АрхангельскАрхангельск: выходите из "тени" !!!

Автор темы
Adelaida
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог ДО
Многод.организация: не состою
Архангельск: выходите из "тени" !!!

Сообщение Adelaida » 23 мар 2011, 03:30

Архангельск, ВЫ ГДЕ-Е-Е???? Архангелогородцы-папы и архангелогородки-мамы, выходите из "тени"!!! Как у вас дела? Расскажите, чем живете, какие у вас проблемы, какое у вас счастье? Как ростите и воспитываете деток, сколько их у вас? А что с жилищным вопросом? Пишите!!!

Реклама
Mara_marana
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое
Профессия: психолог
Re: Архангельск: выходите из "тени" !!!

Сообщение Mara_marana » 12 ноя 2011, 01:11

Набрела на форум:) У меня пока двое деток (в проекте через несколько лет пополнение семьи). Лично у меня насущный вопрос - где бы найти надомную работу:) %)

Автор темы
Adelaida
Участник форума
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida » 15 ноя 2011, 03:23

Mara_marana,
добро пожаловать на форум! :Rose: Надеюсь, вы сюда надолго :-)
На дому можно разную работу выполнять: шить, вязать, писать картины на заказ, клеить конверты, изготавливать мыло, делать переводы, работать диспетчером на телефоне, заниматься репетиторством и т.д. В рекламных газетах много предложений о надомной работе. Да и в инете -тоже. А вы в какой сфере хотели бы "домашнюю" работу найти?

Морская звезда
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Морская звезда » 15 июн 2013, 13:00

У меня пока трое детей, с жильем проблема. Есть пол дома, но жить в нем невозможно, дом в аварийном состоянии. Что делать не знаю. Думала, встать на очередь на земельный участок, чтобы потом, возможно, продать его и купить квартиру в складчину с мат.капиталом. Но в соц.защите сказали, если уже есть свой участок земли, то на очередь на земельный участок скорее всего не поставят. А что тогда делать? Как встать на очередь на квартиру что ли? Уже надоело мотаться, то у мамы поживем, когда становится тяжко вместе, начинаем мыкаться по съемным квартирам. Прямо плакать хочется, иногда отдашь за аренду деньги, и на еду остаются крохи. Про остальное уже вообще молчу. Хорошо бабушка (моя мама) помогает одежду детям купить с пенсии, иногда и люди помогут, коляску, санки отдадут, правда не очень часто, но все же радует. Тоже подыскиваю работу на дому, чтобы можно было в свободное время хоть что-то подзаработать. Муж мечется, найти нормальную работу не может. Для мужчины - копейки зарабатывает. Из-за чего в последнее время ходит нервный. :facepalm:

пепела5
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение пепела5 » 15 июн 2013, 13:58

Морская звезда, Я конечно не знаю как у вас в Архангельске,но у нас в Карелии не имеет значения есть у вас уже земля или нет.Нам дали землю ,хотя у меня в собственности есть участок.Вы поищите ваш региональный закон по земле для многодетных.Там должно все написано,положено или нет.
Дарья 93,Даниил 96, Шорена 2001 , Иоанн 2003,Матфей 2009,и Гиоргий 2013.

Морская звезда
Новичок
Сыновей: 3

Сообщение Морская звезда » 16 июн 2013, 00:54

пепела5, спасибо. Пару лет назад отказывались ставить на учет тех, у кого уже есть в собственности участки. В областном законе ничего не было сказано про наличие или отсутствие земельных участков в собственности. Но вот как раз сегодня перелопатила интернет по льготам для многодетных и наткнулась на такую статью, где говориться что
бесплатный земельный участок может быть предоставлен многодетным также и при наличии у семьи в собственности иного земельного участка. Не помехой станет и имеющаяся квартира. «Бесплатный земельный участок может быть предоставлен многодетным также при наличии у семьи в собственности благоустроенной квартиры», – ответили в правительстве на наш запрос.
статья от 8 октября 2012 года.

Это конечно меня порадовало. Вот, только думаю, что мне делать с пустой землей, если нет денег на строительство нового дома и жить практически негде? Надо решать вопрос с постановкой на учет на улучшение жилищных условий. Непонятно пока только то, что можно ли просто встать на учет на улучшение или вначале надо, чтобы дом был признан аварийным и только тогда вставать в очередь?

Ерёмин Роман
Новичок

Сообщение Ерёмин Роман » 12 фев 2015, 10:37

Здравствуйте. У нас трое мальчиков, третьему 3 года. Столько же ждём выделения участка в г. Архангельск. Около года назад предложили два участка - в Цигломени и в Маймаксе. Если кто знает - это примернов в 20 километрах от места где мы сейчас живём. Естественно что никакой инфраструктуры там нет и никогда не было. Вчера пришло сообщение от ОСЗН "обратитесь по телефону с специалисту Преловской Юлие Павловне по поводу выделения участка". Звоню - спрашивает согласны ли мы на предоставление участка команде из нескольких семей для строительства на нём малоэтажного 24 квартирного дома в виде кооператива застройщиков своими силами. Отвечаю нет. Потом уточняю - участки отдельно семьям будут выделяться или решили так? на что получаю ответ - у вас не получиться получить участок земли и продать его по частям. Начинаю объяснять что я не буду ничего продавать потому что хочу построить дом для детей но не успеваю - трубку бросают. Кто нибудь знает номер телефона Путина, что бы он "простимулировал" наших чиновных баранов по этому вопросу, а то они уже задрали бодаться меж собой, нихрена не делают!

tashik
Участник форума
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 12 фев 2015, 10:46

а я к вам хотела приехать жить,но однако пока буду думать.а для таких семей как у меня 7 детей что-то есть в виде жилья,какие-нибудь программы для нуждающихся?
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

УЛЬТАША
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША » 12 фев 2015, 12:54