АрхангельскМногодетные в Архангельске

АБВ

Сообщение АБВ » 08 апр 2007, 17:44

[quote=" Ну а Страстная... буря наших страстей, самая тяжелая в духовном смысле неделя.[/quote]
Вот уж золотые слова. В ночь на Пасху к нам пришла сестра мужа и 16.00 до 4.00 ночи, я вместо того чтобы идти в церковь писала для неё квалификационную работу. Даже освящать куличи муж ездил один. Как же меня раздирало сказать ей пару ласковых... Духовника у нас нет - в церковь ходим редко, а к случайно забредшим подход формальный. Мы серединка на половинку: мечемся между карьерой и душой. Раньше моя мама ходила к Елизару(бывший настоятель Соловецкого подворья) - он ей сильно помог. Но к нему сложно попасть. Вот и живу неприкаянная.

Реклама
Екатерина Цаплина
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Екатерина Цаплина » 09 апр 2007, 17:18

Христос Воскресе всем форумчанам Архангельска и области!

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 17:37

АБВ! Христос Воскресе! Да пребудет радость Воскресения с нами весь праздник. Какие мы счастливые, христиане, наши праздники такие долгие, пожалуй лишь одна проблема- как сохранить радость на эти дни, 50 дней беречь в душе Пасху. Мы на службе тоже не были: малыши малы, на машине нас везти некому( многие наши прихожане приезжают с детьми), а старшим не с кем было идти - муж в море (дети,конечно расстроились). Мы смотрели по телевизору, особенно интересно было по ТВЦ - из Покровского монастыря, попутно рассказывали о их жизни, мне всегда это интересно, как-то настраивает, понимаешь,что к чему. Без внимательного духовника в наше время очень трудно, по-моему, надо же от кого-то поддержку получать, помощь. Приходите к нам, я знаю людей, которые специально перешли в наш храм за исповедью. Собственно, мы, например, и не только. А ведь это было не просто - Никольский храм, как Родина, там воцерковилась я, выросли стар.дети.

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2007, 17:40

Кстати, АБВ, не переживайте о Пасхальной ночи - ведь это было служение ближнему, да еще и борьба внутри себя, чтобы не сказать "ласковых" слов.

Екатерина Цаплина
Новичок
Сыновей: 0

Сообщение Екатерина Цаплина » 09 апр 2007, 17:54

АБВ! (Склероз ранний, но обширный), Вы знаете, что в городе гостит чудотворнаю икона Николая Чудотворца с Украины,кажется. Она в Ильинском храме, а завтра, во вторник, ВЕЧЕРОМ привезут в Никольский, до среды, а потом увезут совсем из города. Бог даст, собираемся завтра приложиться.

ггг

Сообщение ггг » 20 июн 2007, 17:04

Здравтсвуйте, все!!!
Как Вас много появилось из Архангельска, очень рада. Никак не думала ,что хоть кто-то откликнется.
Особый вопрос к АБВ: вы писали тчо ходите в нИкольский храм, но мы туда все время ходим, но детишек с такими именами не стречали. Ходим в воскресную школу почти каждое воскресенье, сейчас все на летних каникулах до октября нас отпустили. Что ж Вы не заходите на занятия? и никак не могу понять, почему же мы с Вами не встречались?

АБВ

Сообщение АБВ » 21 июн 2007, 19:10

ггг:Здравтсвуйте, все!!!
Как Вас много появилось из Архангельска, очень рада. Никак не думала ,что хоть кто-то откликнется.
Особый вопрос к АБВ: вы писали тчо ходите в нИкольский храм, но мы туда все время ходим, но детишек с такими именами не стречали. Ходим в воскресную школу почти каждое воскресенье, сейчас все на летних каникулах до октября нас отпустили. Что ж Вы не заходите на занятия? и никак не могу понять, почему же мы с Вами не встречались?
ггг, так я же и пишу что ходим редко. Последнее время стараюсь причащать Василису раз в две недели в Соловецком подворье. Но она каждый раз плачет. Бабушки у нас раньше постоянно ходили. Инна и Мария (ей сейчас 92 года) её почти все знают уж очень она старая. Маму теперь даже в церковь не пускает.

ггг

Сообщение ггг » 08 ноя 2007, 14:38

Здравтсвуйте, все!
Хочу сообщить, что в нашей семье радость: мне можно пририсовать третью звездочку:). Родился второй сыночек. Теперь у меня два сына и одна дочка.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Кстати, кто-нибудь может мне сообщить, какими льготами могут пользоваться многодетные семьи в Архангельске. И вобще надо ли куда-то на учет вставать? или что-нибудь еще в этом роде?

@NN@
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Многодетные в Архангельске

Сообщение @NN@ » 01 май 2009, 21:19

Здравствуйте, а кто-нибудь здесь появляется?

@NN@
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение @NN@ » 03 май 2009, 13:34

Я пока могу писать - старшие в саду, а Масюсь на ручках, у тити :)

Анна Вильчур
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Анна Вильчур » 18 май 2009, 21:54

Здравтсвуйте, все!
Хочу сообщить, что в нашей семье радость: мне можно пририсовать третью звездочку:). Родился второй сыночек. Теперь у меня два сына и одна дочка.
Кстати, кто-нибудь может мне сообщить, какими льготами могут пользоваться многодетные семьи в Архангельске. И вобще надо ли куда-то на учет вставать? или что-нибудь еще в этом роде

Вечер добрый!!!) Ау нас в октябре ещё одна звёздочка появится... :mama:
Мы тоже из Архангельска, но пока живем в Питере... Родимся на родине..) так же интересуемся льготами... Будем рады общаться, узнавать и делиться какой-то полезной информацией..))

Анна Вильчур
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Анна Вильчур » 21 июн 2010, 23:09

Гость,
Да вроде бы все ок. Как ты? У тебя все-таки трое:) Да и самый маленький совсем малышок! Расскажи поподробнее про льготы, которые Вы от собеса получаете. Кстати, в курсе ,что всем теперь надо получать на детей в любом возрасте страховое пенсионное свидетельство, по которому дети до трех лет получают бесплатно лекарственные средства, а дети из многодетных семей до 6 лет. Я вот об этом пару дней назад от подруги узнала, а она из "правды севера"

Счастливая
Участник форума
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение Счастливая » 12 июл 2011, 13:02

Архангельск: В проект областного закона войдут беспрецедентные меры поддержки многодетных семей
Вчера, 19:16
На пресс-конференции подвели итоги первого социально-экономического форума женщин «Поморская семья – многодетная семья: с надеждой в будущее».
За последние три года количество многодетных семей в регионе увеличилось на 12 процентов. Но в области по-прежнему остро стоит демографическая проблема: 66 процентов приходится на потери, связанные с миграцией. Отток молодежи из региона может привести к демографическому кризису, поэтому власти всех уровней не только ведут диалог с молодыми и многодетными семьями, но и помогают им реальными делами.

В работе форума приняло участие 430 делегатов из 24 муниципальных образований. Исключением стали лишь два района Архангельской области – Лешуконский и Ленский.

Самыми обсуждаемыми вопросами форума стали здоровый образ жизни, защита прав ребенка, проблемы и перспективы молодой семьи.

Лидирующее количество участников приняла секция, посвященная вопросам социального обслуживания, где были представлены мастер-классы, показывающие весь спектр сегодняшних возможностей социальной сферы.

Заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Надежда Макарова подчеркнула, что форум станет ежегодной площадкой для обсуждения центральных тем института семьи и охраны детства.

Главный итог работы форума женщин заключается в том, что Архангельская область станет первым регионом в России, где будет разработан областной закон о семье. «Многодетным семьям будут предложены беспрецедентные меры поддержки. И в этом с нами согласен депутатский корпус. Скорее всего, закон о семье будет принят уже на осенней сессии Архангельского областного Собрания депутатов», – подчеркнула Надежда Макарова.

В проект закона будет внесен ряд принципиальных моментов. Так, планируется, что при рождении третьего ребенка семьи будут получать региональный материнский капитал в размере 100 тыс. рублей (четвертого ребенка – 150 тыс. рублей, пятого – 200 тыс. рублей).

Второй мерой поддержки станет решение жилищных вопросов: на строительство нового жилья или расширение существующих условий семьям планируется выделять до 2 млн рублей.

Для каждой семьи, в которой воспитывается шесть и более детей, планируется приобретение транспортных средств. Напомним, что двум семьям глава региона уже вручил сертификаты на покупку автомобиля номиналом 1 млн рублей.

Единовременные выплаты на питание, приобретение одежды, проезд детей планируется проиндексировать на 30 процентов.

Отдельно будет рассмотрен вопрос обеспечения одаренных детей, увлекающихся искусством и спортом, необходимым инвентарем. Такие семьи будут получать ежегодную единовременную выплату в размере 30 тыс. рублей.

Вне зависимости от доходов родителей детям, воспитывающимся в многодетных семьях, будут предоставляться бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

В муниципальных образованиях в рамках поддержки многодетных семей откроются информационные клубы, которые станут базой для получения правовых знаний.

КОММЕНТАРИЙ:
Людмила Кононова, депутат Архангельского областного Собрания, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальным вопросам, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
– Сегодня все усилия областных властей направлены на повышение уровня и качества жизни многодетных семей. Правительством Архангельской области и депутатами областного Собрания, фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предприняты беспрецедентные меры по увеличению финансирования на поддержку семей, имеющих трех и более детей.

В настоящее время разрабатываются поправки в профильный областной закон. В частности, изменения предусматривают для членов многодетных семей увеличение на 30 процентов социальных выплат на приобретение одежды, питания и проезда в общественном транспорте. Многодетным семьям, в которых дети на профессиональном уровне занимаются изобразительным искусством, музыкой, спортом, запланированы ежегодные денежные выплаты до 30 тыс. тысяч рублей.

Появление в семьях трех и более детей планируется поощрять материальной помощью от 100 тыс. рублей и более за каждого новорожденного. Родителей, воспитывающих от шести и более детей, предполагается поддержать субсидиями до 2 млн рублей на строительство жилья, а также выделением средств на приобретение автомобиля.

Эти и ряд других поправок в областное законодательство, направленное на поддержку многодетных семей, депутаты намерены утвердить на сентябрьской сессии регионального парламента.
http://iaplanet.com/molniya/14110-arhan ... semey.html

Lady-mama
Новичок
Сыновей: 5

Сообщение Lady-mama » 28 окт 2011, 08:14

Здравствуйте! Какой замечательный форум! Жалко, что народу здесь мало...

mama6h
Модератоp
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 28 окт 2011, 09:59

Lady-mama, не переживайте, вчера вот моя подруга зарегистрировалась, тоже из Архангельской области.

Ответить Пред. темаСлед. тема
каталог элитной мебели из дерева