АрхангельскМногодетные в Архангельске

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2006, 02:02

ггг, войти опять не удалось.
льготы оформляются в собесе, мой собес в магазине "Диета".
Документов сдавать много, но они все "легкополучаемые". Прописать гораздо хлопотнее оказалось. А так, как только так сразу лучше бежать оформлять многодетность, льготы будут только с того момента (месяца) как сдашь все бумажки.
По поводу пенсионного свидетельства на детей - мы его пытались получить 3 недели назад - дали только на Василису. Это в пенсионном фонде на Розочке, остальным сказали ни к чему.

Реклама
анчутка

Сообщение анчутка » 18 дек 2006, 12:10

Приглашаем принять участие в круглом столе.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 11 янв 2007, 14:04

Из Северодвинска подойдет?

Екатерина Цаплина
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Екатерина Цаплина » 26 мар 2007, 16:50

Привет многодетным Архангельска и области! Как мы обрадовались,узнав о форуме и о всех вас. Это так здорово,знать, что нас много! О себе: я катя, муж Саша. Дети: Наташа (1991), Валя (1994), Володя (2001), Миша (2005). Мы прихожане самого МНОГОДЕТНОГО храма в Архангельске - Троицкого.

АБВ

Сообщение АБВ » 26 мар 2007, 18:03

Привет, Екатерина!
Рада познакомиться, у нас все дети такого же возраста 1994,2000 и 2005 но на одного меньше. В школу в этом году идёте?

Екатерина Цаплина
Новичок

Сообщение Екатерина Цаплина » 26 мар 2007, 20:28

Привет АБВ! Тоже рада познакомиться. О школе: как говорится, все там будем. Мне пока хватает двух школьников и всего, что из этого "вытекает". Хотя готовимся. Сын родился в октябре, и я даже думаю отдать его уже почти в 8. С мальчиками, по- моему, не стоит торопиться. Но это - как Бог устроит. Я не могу часто появляться на форуме (время!!!), но раза 2 в неделю, Бог даст, буду и с удовольствием вам и всем отвечу. Спаси Господь Вас и всех-всех-всех.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2007, 20:55

А я каждый день сюда заглядываю. Только пишу редко. Много практичных советов можно почерпнуть.
Видно,что ваша семья воцерквлённая. Мы пока только на пути к этому. Светская жизнь не отпускает. Сейчас пост, на работе подсмеиваются, называют меня "суеверной". Покоя в душе нет, привычка рваться, стремиться к чему-то большему, всезнайство...неистребимо.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 27 мар 2007, 07:04

Екатерина Цаплина:Привет многодетным Архангельска и области! Как мы обрадовались,узнав о форуме и о всех вас. Это так здорово,знать, что нас много! О себе: я катя, муж Саша. Дети: Наташа (1991), Валя (1994), Володя (2001), Миша (2005). Мы прихожане самого МНОГОДЕТНОГО храма в Архангельске - Троицкого.
Здравствуйте, Екатерина.

Много у Вас на приходе многодетных молодых пар? У нас приход новообразовавшийся, и пока детишек не так много.

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 19:23

Здравствуйте, Вячеслав. Мы как-то не "считались", а ваш вопрос заставил задуматься. Сегодня с мамочками стали пересчитывать, сколько раз сбиваясь и повторяясь, насчитали 16 пар.У многих из них больше 3-х. Мы все так к себе привыкли... У нас вообще детей много, много "потенциальных" многодетных- молодые пар, которые уже имеют 2 детей и веру, что дети-милость Божья. А кто ж от милости откажется... Примером нам наш батюшка - у него недавно родился 6-ой. А вам успехов и помощи Божьей! Пишите, как вы образуетесь в приходе.

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 19:36

Привет, АБВ! Я так поняла, что гость - это Вы? Мне кажется, главное - неунывать. Как в пост поется - яко с нами Бог, разумейте языцы! Без скорбей никто не живет, вязать учиться - и то труда сколько, а мы вере учимся... Все через труд, все "нудится". А Господь-то нас как любит, кому как не нам с вами это известно. Детки-то наши для Него. А Он, как говорят, и намерения целует ( хотя это не значит, что можно остановиться на них). Помоги Вам Бог! А то, что на работе смеются - "пусть смеются, лишь бы не плакали" (Диккенс "Рождественская песнь")

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 30 мар 2007, 07:35

Anonymous:Здравствуйте, Вячеслав. Мы как-то не "считались", а ваш вопрос заставил задуматься. Сегодня с мамочками стали пересчитывать, сколько раз сбиваясь и повторяясь, насчитали 16 пар.У многих из них больше 3-х. Мы все так к себе привыкли... У нас вообще детей много, много "потенциальных" многодетных- молодые пар, которые уже имеют 2 детей и веру, что дети-милость Божья. А кто ж от милости откажется... Примером нам наш батюшка - у него недавно родился 6-ой. А вам успехов и помощи Божьей! Пишите, как вы образуетесь в приходе.
Здравствуйте, Екатерина. Завидую Вам. Хорошо когда в приходе есть
единомышленики. Вместе проще держаться, поддерживать друг друга. У нас, к сожаленью,
пар не так много, поэтому мы, являемся первопроходцами, можно сказать. У нас двое
одному, Серафиму - 2 годика , второй, Софии - 8 мес. Как у Вас организована работа
с детишками на приходе? И кстати, как вашего батюшку зовут?

Спаси Господь

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:29

Здравствуйте, Вячеслав! С праздником, с Вербным воскресеньем, да посетит и нас всех Господь! Простите, что не сразу Вам отвечаю - в сеть захожу раза 2-3, мало времени. Завидую и я вам. Мы вот с мужем смалодушествовали: младший сын должен был родиться 1 августа (как вы знаете, это день Серафима Саровского), но мы побоялись дать такое редкое имя. В результате сын родился на неделю позже, измотав неизвестностью и тревогой - недостойны мы были Серафима. На приходе у нас действует воскресная школа,есть патриотический клуб для старших школьников, они ездят помогать восстанавливать храмы, монастыри поблизости. Проходят ярмарки на праздники и по поводу - поделки, в т.ч. и взрослых, выпечка,морсы и пр.(после службы детвора всегда голодная). Деньги - на помощь людям, например,в сестричество (при храме) или в школу - в декабре дети за счет школы съездили на Елизав. чтения в Питер. Для дошколят - занятия по прогр. д\с на неделе, приходит воспитательница.

Екатерина Цаплина
Новичок

Сообщение Екатерина Цаплина » 02 апр 2007, 15:55

Простите, Вячеслав. Забыла сказать Вам, как зовут нашего батюшку - о. Алексей (Денисов).

АБВ

Сообщение АБВ » 03 апр 2007, 17:48

Екатерина!
Пора выходить на связь.
К своему стыду я даже не знаю где такой Троицкий храм. Мы ходим в Соловецкое подворье и в Никольский. У меня у подруги дочка ходит в воскресную школу (где-то рядом с епископом Тихоном расположена), а его брат эту школу патронирует. Они летом тоже три раза ездили в поездки почти бесплатно. Теперь когда мама (подружка)кому-нибудь косточки перемывает, дочка её останавливает. Как к Пасхе готовитесь?
У меня муж похудел на 4.700, а я только на 1.500. Ждём-с...

Екатерина Цаплина
Новичок

Сообщение Екатерина Цаплина » 07 апр 2007, 18:19

АБВ! Восхищена! Мы вот, хоть и постились, а чревоугодие наше и здесь нас нашло, я, конечно, не взвешивалась, но не надеюсь даже... Храм наш на набережной( Комсомольская 1 ),напротив 1 школы. Он ещё восстанавливается, даже крестов нет. Но службы давно идут, и территория возле храма облагорожена, летом стараниями нашей прихожанки и помощников всё в цветах. Раньше мы тоже ходили в Никольский, но мне очень стал нужен постоянный духовник. Здесь исповедует только о. Алексей, мы все исповед. у него, он сам многодетный отец... Для семьи это важно. Он очень хорошо исповедует. К Пасхе готовимся как все: уборка, готовка. Конечно, службы. В этом году впервые принесли огонь от страстных Евангелий, до дому шли час на ветру, руки устали,но такое удовлетворение! Дети готовятся к концерту на Пасху. Ну а Страстная... буря наших страстей, самая тяжелая в духовном смысле неделя.

Ответить Пред. темаСлед. тема