НАОМэру Москвы предложили строить дома для многодетных в Подмос

Новомосковский административный округ (поселения: Внуковское, Воскресенское, Десёновское, Кокошкино, Марушкинское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щербинка
Автор темы
Дана Шереметьева
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Мэру Москвы предложили строить дома для многодетных в Подмос

Сообщение Дана Шереметьева » 07 авг 2014, 22:15

Мэру Москвы предложили строить дома для многодетных в Подмосковье

По закону многодетным семьям России положен бесплатный инфраструктурно-оборудованный участок под строительство дома. Госпрограмма действует уже 3 года, но воз и ныне там. Если власти регионов худо-бедно могут решить эту задачу, земельки-кормилицы хоть отбавляй, то властям мегаполиса, нашей столицы эта задача представляется совсем неразрешимой. Между тем в Москве проживает 100 тысяч многодетных семей. Сегодня Институт демографии, миграции и регионального развития направил Мэру Москвы Сергею Собянину письмо с предложением выдавать инфраструктурно-оборудованные участки московским многодетным семьям в Московском столичном регионе (МСР) и на прилегающих территориях.

Реализация майских указов Президента России стоит в приоритете работы Мэрии города Москвы, а также Подмосковья. Напомним, что огромную роль в майских указах Владимир Путин отводит проблеме демографии. Указами Президента №600 и №606 от 07 мая 2012 года закреплено обязательство о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность инфраструктурно-оборудованных земельных участков. В теории все хорошо и звучит красиво, но как дела обстоят на практике?

«Мы вымираем!», - обращает внимание на проблему Юрий Крупнов, спец по демографии, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития. По его словам, если мы сегодня же «не возьмемся за голову», то к концу столетия русских останется 80 миллионов человек, от нынешних 145 миллионов. Между тем, рассказал Крупнов, 20% детей всей России растет в многодетных семьях. Получается, что именно такие семьи поддерживают демографию страны. Поэтому внимание властей к потребностям таких семей должно быть максимальным.

Понимая особую специфику Москвы, специалисты Института демографии, миграции и регионального развития предложили использовать ресурсы Московского столичного региона и прилегающих территорий для решения проблемы по выделению земель многодетным семьям.

Инициаторы проекта предложили выдать земли многодетным на основании их выбора по четырем схемам. Идея такая: ближе к Москве – меньше соток, дальше от Москвы – больше соток. Схема № 1: участок в 8 соток в Подмосковье в радиусе удаления в 30-40 км от МКАД. Схема № 2: участок в 12 соток в Подмосковье, но уже дальше, чем 40 км от МКАД. Схема № 3: участки до 30 соток на территориях Смоленской, Тверской и Ярославской областей (150-200 км от МКАД). Схема № 4: участки до 60 соток плюс индивидуальные либо блокированные дома на территории Псковской, Новгородской, Вологодской, Нижегородской и Костромской областей. А какой вариант выбрали бы Вы? Согласитесь, что без семейного совета здесь не обойтись.

Также специалисты Института предложили выделять земельные участки для многодетных семей компактно под новые малоэтажные поселения на 1000 – 10 000 семей, строя, так называемые, «городки демографического будущего». Возможность жить в таком городе будет предоставляться не только «большим» семьям, но и другим категориям граждан. Программа разработана АНО «Институт демографии, миграции и регионального развития». Основные плюсы ее в едином градостроительном проектировании, в организации наиболее экономичной инженерно-коммунальной и социально-культурной инфраструктуры. Стоит отметить, что в программе особое место отведено созданию промышленных и сельскохозяйственных объектов перспективной занятости. Таким образом, люди, проживающие в городе демографического будущего, будут работать неподалеку от своего дома. Согласитесь, что звучит очень заманчиво!

Специалисты Института демографии, миграции и регионального развития предложили создать рабочую группу при Правительстве города Москвы по разработке единой системы и механизмов предоставления многодетным семьям инфраструктурно-оборудованных земельных участков. Как говориться, «инициатива наказуема… исполнением!». В ближайшем будущем авторы программы готовы приступить к работе и воплотить идею в жизнь.

Подробно: на сайте "Проектное государство"

Реклама
Барышня
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Re: Мэру Москвы предложили строить дома для многодетных в По

Сообщение Барышня » 07 авг 2014, 22:24

Дана Шереметьева, не нужно дублировать сообщения. :poklon:

Яков
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков » 07 авг 2014, 23:22

Дана Шереметьева:Схема № 1: участок в 8 соток в Подмосковье в радиусе удаления в 30-40 км от МКАД.
Такой участок стоит наверное миллиона 2-3? Кто в курсе?
Дана Шереметьева: Схема № 4: участки до 60 соток плюс индивидуальные либо блокированные дома на территории Псковской, Новгородской, Вологодской, Нижегородской и Костромской областей.
А вот например сегодня нашел на Авито обьявку - за 825 000 рублей предложили дом нормальный иииииии........25 ГЕКТАРОВ земли!!!!! ГЕКТАРОВ!!!!!
Деньгами пусть дают,мы уж сами разберемся,где и что купить

Сафи
Новичок
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сафи » 07 авг 2014, 23:33

Боюсь, что деньги дадут из расчета гос. цены за сотку. На которые без собственных ни чё не купишь.

MiHa
Участник форума
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: РОО "Солнечные дети"

Сообщение MiHa » 08 авг 2014, 14:49

Дана Шереметьева:Схема № 4: участки до 60 соток плюс индивидуальные либо блокированные дома на территории Псковской, Новгородской, Вологодской, Нижегородской и Костромской областей.
Я бы выбрал схему №4.
Т.к. дом он и есть дом, в нем можно жить. Не мне, так детям пригодится как дача. А с участком что делать - надо строиться, а это нынче недешево.

А вообще, конечно адекватную сумму, если бы предложили, то я думаю все москвичи бы согласились. Хотя не факт, что эти деньги они бы потратили на участки :-)

Яков
Участник форума

Сообщение Яков » 08 авг 2014, 21:01

MiHa:Я бы выбрал схему №4.
Я бы тоже выбрал.Вот точно выбрал бы - только пусть предложат))))

Dobra L
Новичок
Сыновей: 4

Сообщение Dobra L » 11 авг 2014, 23:38

А наш красивый малоэтажный дом-новостройку (на фото) вообще сносят по суду. В Хлебниково расположен. В доме 17 квартир. Он стоит на нашей (жильцов) земле, не противоречит генплану, есть свидетельства о собственности, люди в нём зарегистрированы. Да, и 3 многодетные семьи. Остальные семьи тоже с детьми по 1-2. Есть 3 экспертизы о надлежащем качестве постройки.

Отака фігня, малята.
Вложения
DSCN3666.JPG
Наш домик. Надеюсь, всё таки ума хватит не снести...

людмилка
Модератоp

Сообщение людмилка » 12 авг 2014, 01:27

Dobra L:А наш красивый малоэтажный дом-новостройку
какой хорошенький домик!Я бы не отказалась жить в домике :wink:
Dobra L, А почему сносят?Вернее на "каком основании"?
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

. Елена
Участник форума
Сыновей: 4
Многод.организация: МДХ!

Сообщение . Елена » 22 авг 2014, 21:39

Пускай строят, но нужно уровнять уровень жизни Москвы и Подмосковья, иначе смысла нет.

Aleksahska
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Aleksahska » 22 авг 2014, 22:01

А вот мне интересно, вроде все программы по выдаче земли они хотят делать только для стоящих на осереди по улучшению условий жтлья? А кто не нуждается в жилье, те без земли? Так?
Свершилось!! Два сына и две дочки !!!!!!

sharmelka
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение sharmelka » 23 авг 2014, 11:31

Потому что земля у вас под ИЖС, а построили вы дом с признаками многоквартирности. Так что формально те кто сносит - правы. Почему нельзя было изучить законы перед постройкой? Разрешения на строительства у вас видимо тоже нет? Надеялись на дачную амнистию?
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

viky
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение viky » 02 сен 2014, 11:13

Если для постоянного проживания - вариант 1. Главное чтобы направление было нужное, деньги как то нужно зарабатывать....а если для дачи 2 или 3 вариант, чтобы воздух чище был.
Рассуждать можно сколько угодно,пока одна болтавня. Закону уже сколько лет федеральному, наш "супер" мэр пока ничего не сделал. Надежды почти не осталось
Обращайтесь v.serous@mail.ru

We-future
Новичок
Сыновей: 0

Сообщение We-future » 07 сен 2014, 10:18

В настоящее время депутат Московской городской думы от КПРФ подготовил и направил на рассмотрение законопроект города Москвы о бесплатном предоставлении земельных участков в городе Москве.

С моей точки зрения законопроект слабоват и скорее всего это предвыборное проявление заботы о многодетных семьях.
Вместе с тем, деваться нам некуда и мы сейчас обсуждаем этот законопроект, чтобы в последующем направить свое общественное заключение на документ в Правительство Москвы, Московскую городскую думу и депутату-разработчику законопроекта.

Относительно вышеуказанного предложения Института по созданию специальных городков для многодетных семей необходимо отметить следующее. Наверное будет совершенно не правильно, если территории комфортного малоэтажного строительства будут создаваться только для многодетных семей. Такие районы должны быть в структуре города и сегментированы таким образом, чтобы позволить различным слоям горожан получить доступ к районам малоэтажной комфортной среды. Другой вопрос, что могут быть различные условия "входа": для многодетных семей одни, для остальных другие.

Наверное нам как многодетным семьям стоит перед Мэром Москвы поставить задачу о создании города комфортного для семей с детьми. К сожалению, очень слабая активность среди многодетных семей в вопросе предоставления земельных участков в Москве и получения комфортной городской среды. Не знаю чем это вызвано.

Рыба_пиранья
Участник форума

Сообщение Рыба_пиранья » 07 сен 2014, 12:41

Яков, деньги не дают, а их зарабатывают и своим трудом. Смешно, когда мужчина прикрываясь детьми считает, что обязаны выдать деньгами. Скажите спасибо что деньги дают. Государство поддерживает, а не берет полностью вас на содержание.

Яков
Участник форума

Сообщение Яков » 07 сен 2014, 19:27

Рыба_пиранья:Яков, деньги не дают, а их зарабатывают и своим трудом
Да-да,я в курсе
Рыба_пиранья:Смешно, когда мужчина прикрываясь детьми считает, что обязаны выдать деньгами.
Вы вообще в курсе ,о чем мы тут?
Если что,то прочитайте сначала))
Рыба_пиранья: Скажите спасибо что деньги дают.
Поподробнее пожалуйста можно,что и где? А то мы тут всем форумом побираемся,может на личного шофера подбросят немного?
Рыба_пиранья:Государство поддерживает, а не берет полностью вас на содержание.
Вот мы и просим исполнить обещанную поддержку,уже и три года прошло
Пы.Сы. Вы какая-то беззубая пиранья))

Ответить Пред. темаСлед. тема