Москвальготы в Мосэнерго/льготы ЖКХ/субсидии на оплату ЖКХ

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Svyatv
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: Большая семьЯ
Re: льготы в Мосэнерго/льготы ЖКХ/субсидии на оплату ЖКХ

Сообщение Svyatv » 03 фев 2016, 18:36

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Басята: Сегодня суд признал за нами право получения льготы по оплате ЖКХ по месту фактического проживания!!!(прописка Московская, а живем в МО) :good: Кому нужны подробности, пишите :-)
Добрый день. Нужны подробности. Судя по всему придется воспользоваться правом на защиту интересов в суде. К сожалению в личку не имею возможности написать, так как блокирует письма от новичка на форуме.

Реклама
Kvashin Alexander
Участник форума
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Kvashin Alexander » 04 фев 2016, 10:43

ольга 777: срок службы счетчика 12 лет,( то есть и проверям счетчик через 12 лет),а то что в инструкции на русском они сами добавили межпроверочные сроки 4 и 6 лет,на каком основании- не понятно!?
Срок службы и межповерочные интервалы совсем не одно и то же. Межповерочные интервалы регулируются законами. Аналогично автомобильному техосмотру. А срок службы указывает производитель. Так тут заведено и бороться бессмысленно.

Мое мнение - ничего не поверять, а просто покупать новые и ставить вместо старых. Выйдет дешевле и без потери времени и нервов: счетчик стоит каждый 800руб. Вызвал сантехника, при нем поменял сам (там всего 2 гайки надо открутить и закрутить) или его подрядил если лень или страшно самому или нет ключа, потом он опломбировал и живешь спокойно дальше.

ольга 777
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 06 фев 2016, 02:58

Kvashin Alexander:
ольга 777: срок службы счетчика 12 лет,( то есть и проверям счетчик через 12 лет),а то что в инструкции на русском они сами добавили межпроверочные сроки 4 и 6 лет,на каком основании- не понятно!?
Срок службы и межповерочные интервалы совсем не одно и то же. Межповерочные интервалы регулируются законами. Аналогично автомобильному техосмотру. А срок службы указывает производитель. Так тут заведено и бороться бессмысленно.

Мое мнение - ничего не поверять, а просто покупать новые и ставить вместо старых. Выйдет дешевле и без потери времени и нервов: счетчик стоит каждый 800руб. Вызвал сантехника, при нем поменял сам (там всего 2 гайки надо открутить и закрутить) или его подрядил если лень или страшно самому или нет ключа, потом он опломбировал и живешь спокойно дальше.
Межпроверочный интервал- чушь собачья по факту.. эти сроки убрали !! И никто не обязан их проверять! Я доки на проверку горячей воды не продавала- плачу по счетчику,претензии от деза- никаких!
600 руб стоит проверить счетчик,600 раз в 4 года и 6 лет или 3600руб..странная экономия..
В оригинале моего счетчика- ни слова о межпроверочных интервалах..
Вас послушаешь- стиралку после гарантии можно выбрасывать :D
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Kvashin Alexander
Участник форума

Сообщение Kvashin Alexander » 07 фев 2016, 10:43

Стиралка - это не средство измерения :-) да и гарантия и срок службы - это все таки разные вещи...
Я читал источники и там говорилось откуда берутся эти 4 и 6 лет - это из за наших не вполне качественных коммуниаций, качества воды, скачков давлений и т д, хотя мое мнение, что это просто источник для сбора денег с населения.
Импортер должен проходить сертификацию продукции и на этом этапе там и появляются эти 4 и 6 лет, к сожалению. Странно, что с вас ничего не требуют, мое мнение, что просто забыли о вас.

ольга 777
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 07 фев 2016, 19:30

="Kvashin Alexander"] Стиралка - это не средство измерения :-) да и гарантия и срок службы - это все таки разные вещи...
.[/quote]
Значит и счетчики электроэнергии надо проверять)) скачки же.. :-)
Можно подумать что НА ЗАПАДЕ!! нет перепадов давления воды,ведь счетчик должен быть на это рассчитан!! :poklon:
http://www.techemenergy.ru/index.php?ca ... ew=article
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Kvashin Alexander
Участник форума

Сообщение Kvashin Alexander » 08 фев 2016, 07:54

ольга 777: Значит и счетчики электроэнергии надо проверять)) скачки же..
посмотрите в паспорт на свой счетчик электроэнергии, уверен, вас ждет сюрприз! :-)

а депутатам москвы - спасибо! :poklon:

Kikimushka
Участник форума
Дочерей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Kikimushka » 12 фев 2016, 19:09

Кто нибудь кроме меня получил квитанции по оплате электроэнергии? Льгота теперь рассчитывается по другому, исходя из норматива 70 кВт на человека - 30%. Я в тихом ужасе! У меня старший ребёнок инвалид 1 группы, льготу в 50% на все электричество отменили, теперь считают 50% с 70 кВт только на него одного. :facepalm:

Kvashin Alexander
Участник форума

Сообщение Kvashin Alexander » 13 фев 2016, 11:31

Новая информация.
на 5 чел *70 = 350квт вроде не мало, у меня 150-200 в среднем нагорает, правда плита газовая (хотя газ тоже не бесплатный)...

Sergey Olshin
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Sergey Olshin » 16 фев 2016, 18:08

Kikimushka: Кто нибудь кроме меня получил квитанции по оплате электроэнергии? Льгота теперь рассчитывается по другому, исходя из норматива 70 кВт на человека - 30%. Я в тихом ужасе! У меня старший ребёнок инвалид 1 группы, льготу в 50% на все электричество отменили, теперь считают 50% с 70 кВт только на него одного. :facepalm:
У всех так, к сожалению. Государственная дума уже послала запрос Собянину. В газете "Московский Комсомолец" была статья по этому поводу (кстати, как раз сегодня, 16 февраля, свежий выпуск, но я читал заранее, 15 февраля, в Интернете).

"В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ НА ОПЛАТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДЕПУТАТЫ НАПРАВИЛИ ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ

15.02.2016
В связи с изменением порядка предоставления льгот на оплату электроэнергии депутаты – члены комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям направили сегодня письмо в адрес Мэра города Сергея Собянина.

- С 1 января 2016 года без предварительного информирования граждан ПАО «Мосэнергосбыт» изменил порядок предоставления льгот на оплату электроэнергии. Вместо 50% от стоимости всего объема потребленной электроэнергии отдельным категориям граждан скидка стала предоставляться только на норму потребления. Для абсолютного большинства горожан это стало неожиданностью, - сказал председатель комиссии Михаил Антонцев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Депутаты приняли решение направить Мэру города Сергею Собянину письмо, в котором, в частности, говорится: «Изменение системы оплаты электроэнергии затронуло, в первую очередь, слабо защищенные категории граждан, пользующихся льготами. Первый сравнительный анализ показал, что для одиноко проживающего льготника месячная оплата за электроэнергию выросла в среднем на 170-200 рублей».
Также в письме отмечено, что за прошедшие годы энерговооруженность выросла в разы, значительно увеличилось количество используемых в быту приборов. Поэтому даже при серьезной экономии уложиться в норму 50 кВт/час в месяц практически невозможно, что доказал опыт тех «пилотных» регионов, где социальные нормы уже действуют."

Berenis
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Berenis » 18 фев 2016, 13:52

Кто может подсказать: при переоформлении жилищной субсидии, если один из детей стал 16-летним нужна " 1) справка об отсутствии стипендии - для граждан, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения;" а если ребенок получает стипендию - то надо тоже справку брать об этом и чтоб размер указали ? это где - в бухгалтерии колледжа ?
…Кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт

Рассвет
Участник форума

Сообщение Рассвет » 18 фев 2016, 16:49

Berenis, все в бухгалтерии колледжа.а на стипендию для субсидии еще и форму дадут для заполнения.Как Вам дают для зарплаты,там такая же,но написано для стипендии)

Irina_Z
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Irina_Z » 19 фев 2016, 18:40

Svyatv: Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Басята: Сегодня суд признал за нами право получения льготы по оплате ЖКХ по месту фактического проживания!!!(прописка Московская, а живем в МО) :good: Кому нужны подробности, пишите :-)
Добрый день. Нужны подробности. Судя по всему придется воспользоваться правом на защиту интересов в суде. К сожалению в личку не имею возможности написать, так как блокирует письма от новичка на форуме.
Здравствуйте. Мне тоже очень нужны подробности, как добиться льгот по месту фактического проживания! Если возможно, пришлите информацию на мэйл: zima171@gmail.com

Басята
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята » 19 фев 2016, 21:30

Zima888: Мне тоже очень нужны подробности
Re: Льгота по ЖКУ в Подмосковье для москвичей в этой теме найдете ответы по интересующему вас предмету

koroleva2505
Участник форума

Сообщение koroleva2505 » 22 фев 2016, 17:35

Kikimushka, я тоже раньше своей льготой не пользовалась,пользовались бабушкиной 50% на всех прописанных,теперь бегом пришлось оформить свою льготу,хорошо с 1 января оформили.

- Лена
Участник форума

Сообщение - Лена » 26 фев 2016, 23:24

Девочки и мальчики вопрос: мы получаем субсидию на оплату ЖКХ нужно временно оформить временную регистрацию по месту пребывания знакомых. Что будет с субсидией?
Для временно зарегистрированных начисление за ЖКХ будет?

Ответить Пред. темаСлед. тема