Москвапочетный знак «Родительская слава»

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
Флоренс
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5548
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Re: почетный знак «Родительская слава»

Сообщение Флоренс » 28 май 2008, 20:55

Мне непонятно - ценз оседлости - это для двоих родителей? А если один из родителей прописан в другом субъекте РФ, в Калуге, например? %)
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

Реклама
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 1834
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Натали » 28 май 2008, 22:20

У меня сохранилось удостоверение мн.семьи 1990г. там четко написано , пост.сов.мин.№403 от 1990г. многодетной семьей считаются от 3 и более детей до 18 лет. Нынешняя власть по своему усмотрению снизила возраст нашим детям на 2 года , тоесть ухудшила положение детей, на сколько мне известно- это противозаконно.
Сами себе противоречат, значит за 2 ребенка дать 250тыс.руб. причем без всяких харастеристик и выжидания 8 лет- вот это и называется платить за свидетельство о рождении. Как встает вопрос о многодетных семьях, так начинается сразу истерика со стороны властей. Мне кажется , что они уже сами себе верят об умопомрачительной поддержке наших семей. Что такое разовая выплата в 150тыс. руб. к награде , по сравнению с тем ,что такая сумма ежегодно выплачивается на содержание инвалидов и соц. сирот до 23лет.
А на счет 10 лет оседлости я согласна т.к. мне например кажется , что из 26 тыс. семей больше 50% это кавказ,восток и азия.

лизонька
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 946
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька » 06 июн 2008, 19:34

Прочитала я этот указ и вот сижу думаю - какой механизм выявления семей с четырьмя детьми,а тем более - насколько благополучно я своих детей воспитала?
Я должна собирать характеристики со школы, института, мест работы и проживания моих детей и ходить по кабинетам, доказывая, что я достойна этого ордена, типа - смотрите, какие мы хорошие, дайте нам медаль?

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 24946
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 06 июн 2008, 21:12

Ха, а у нас так и делается! У нас орден учредили в 2006-м году. И ладно, если мама работает, или работала - тогда на нее контора пишет характеристику. А если несооклько мам, которые сами на себя писаи - им соцзащита сказала. и на детей сами писали. То есть как бы школа должна была, но в школе сказали, мол, пишите - мы вам подпишем. Они и писали... Бред.
Щас вот мы будем веселиться. Ко мне уже подходило несколько лохматых мамочек: "А вы когда зарегистиртуесь? Мы хотели, чтобы вы на нас написали представление!" Я себя прямо как в Библии ощутила: "Не вем вас, девушки, вы чьих будете?"
Тут все просто: кто успел пробиться - тот и получил. Причем часто получают не самые достойные, а кто подсуетился. Вы что думаете, так проямо всем и раздадут по 150.000? Бюджет тоже не резиновый. Наверняка заложено по 10-20 наград в год. Ну, по сто, не больше. Так что пишите на себя характеристики! И понастойчивей! Пока не написали на свежевылечившихся алкоголиков и прикормленных новоиспеченных общественных деятелей
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

лизонька
Участник форума
Всего сообщений: 946
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька » 18 июн 2008, 06:45

Ну вот, товарищи, не поленилась я, обзвонила всех власть имущих по поводу этого ордена. Долго меня футболили, наконец вышла я на тетечку, которая занимается награждением многодетных. Она долго не могла понять, чего я от нее хочу, потом сильно возмутилась моим нахальством : награждают толькот родивших ПЯТЕРЫХ, не меньше. Ни о каких новых указах она не слыхала, а сейчас идет волна награждений пятидетных по региональному указу, т.е. только у нас в Самарской области по распоряжению нашего губернатора.

Ольга Петрова

Сообщение Ольга Петрова » 17 сен 2008, 19:41

Кому уже выдали этот орден и деньги - отзовитесь. Как получить их?

МасКон
Участник форума
Всего сообщений: 53
Сыновей: 7
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение МасКон » 17 сен 2008, 20:56

Как в мультике. -"А к словам я прибавляю быка, только что убитого мной"
И в гомоне стаи, среди "да пусть живёт" и пр. доносится голос волка - реалиста : -Где бык, Багира? :wink:
Хотелось бы увидеть документ, в котором бы указывалось, кто именно собирает представления, и вручает это счастье. И кто за это отвечает. Глава района? мер города? старший инспектор отдела собеса? Вас ист дас? Потому, что в ответ на вопросительный (в лучшем случае), взгляд и сказать-то нечего. :D Есть указ. Иде? Вот. Ну да вроде указ, а я тут причём? Примерно такой диалог. :)

м

Сообщение м » 20 ноя 2008, 23:40

мне интересно: правительство исполнило требование пятого пункта указа президента?
5. Правительству Российской Федерации:

обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа;

определить порядок выплаты единовременного денежного поощрения, предусмотренного настоящим Указом.
если да то хотелось бы увидеть

Гость

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 21:51

У нас есть орден " Мать- героиня" имею 5 детей куда обратиться чтоб получить деньги. :Search:

papik
Участник форума
Всего сообщений: 62
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение papik » 14 дек 2009, 07:46

Так что делать-то нужно? Куда обращаться? Поделитесь опытом или советом. Интересубт обе награды - федеральная и московская.

Коротко. Москвичи. Оба родителя, 5 детей. Младшему ребёнку - 11 лет.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 30169
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 29 ноя 2011, 18:26

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выплатить многодетным семьям, награжденным знаком "Родительская слава города Москвы", по 125 тыс рублей, которые они не получили в 2009 году из-за финансовых проблем столицы.

"В 2009 году единовременные выплаты, тем кто был награжден этим знаком не выплачивались в силу финансовых и бюджетных обстоятельств, тем не менее, в 2010-2011 гг эти выплаты продолжились. Таким образом, у нас в 2009 году единственная категория граждан, награжденная знаком "Родительская слава города Москвы", остались без единовременных выплат", - сказал он сегодня на заседании столичного правительства, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Предлагаю эту несправедливость устранить и выплатить этим гражданам единовременную помощь в размере 125 тыс рублей", - поручил Собянин.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=143738
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Радистка
Новичок
Всего сообщений: 39
Сыновей: 2

Сообщение Радистка » 29 ноя 2011, 20:40

Добрый день,могу поделиться своим опытом получения награды "Почетный знак родительской славы" г.Москвы.Москвичка ,40 лет,7 несовершеннолетних детей (17,16,14,12,10,8,4),живу вместе с мужем (в зарегистрированном браке 18 лет),в своем районе с детства, Дети такие же хорошие как и у вас :музыкалки,рукопашный бой ,хорошисты,олимпиады,домашние и не только спектакли,праздники,дни рождения..
.В нашем районе,округе (ЮАО),городе частенько проходят всевозможные соревнования,эстафеты,и многое другое,об этом вас должны информировать Многодетная орг.района или же округа.Если об этом вам ничего не известно ,то обратитесь прямо в Департамент семейной и молодежной политике.Не ленитесь,узнайте эту информацию,старайтесь принимать участие в конкурсах семейных,детских и т. д....Познакомьте вашу управу со своей семьей.
А у меня было так: В апреле объявили конкурс " Распахни свое окно".Информацию я тут же выложила на многодетках(Москворечье-Сабурово")пригласила всех участвовать,лично звала,но никто не согласился(лениво...)А у меня была коллекция кукол (надо сказать куколками занимаюсь).Взяла своих детей и вместе с куколками пошла на конкурс.Ничего не выиграла,но меня заметили.
Через месяц попросили написать статью в газете о семье.Я согласилась.
Еще через месяц пригласили участвовать в конкурсе "Московская семья 2011"(Его проводила газета "Московская правда").Я опять согласилась. И мы его выиграли.
Тогда мне позвонили из управы(это было в июне)и попросили написать характеристику на свою семью.Наградной лист они заполняют очень дотошно сами.
30 сентября было награждение.Вот и вся история.Все события ,начиная с апреля разворачивались сами.
Матерям ,у которых дети еще" дети ",можно не волноваться НАГРАДА НАЙДЕТ СВОЕГО ГЕРОЯ ,а вот матерям ,чьи детки уже взрослые,я бы рекомендовала обратиться в доброжелательной форме в свою управу.Попросить содействия.
ps Когда проходило награждение и диктор зачитывал характеристики семьи и детей ,я понимала ,что многим мы и в подметки не годимся.Такие замечательные родители!АКСИОС!

лёлечка<3
Участник форума
Всего сообщений: 195
Профессия: врач

Сообщение лёлечка<3 » 29 фев 2012, 08:00

девочки , подскажите пожалуйста , что даёт орден ,кроме потешенного самолюбия . стоитли связыватся ,собирать кучу справок . нам вчера позвонили из управы и сказали , что нашу семью выдвигают на конкурс . их не смущает даже то , что я сама прописана не в москве. сказали собрать документы до пятницы . вот я сижу и думаю ,стотли ?

Елена Шлейникова
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 395
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Елена Шлейникова » 01 мар 2012, 07:35

Скромные 125 тысяч в подарок.

Радистка
Новичок
Всего сообщений: 39

Сообщение Радистка » 04 мар 2012, 11:42

Орден "Родительская слава" дает 50 тысяч (награда государственная),Почетный знак "Родительская слава" -125 тыс.(награда городская).
А на какой конкурс Вас выдвигают ?

Ответить Пред. темаСлед. тема