МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение Натали » 11 янв 2017, 23:57

Таниэль: Почему многодетные должны ездить всей семьей на море? ( было такое когда то) они чем то лучше мам с 2-мя детьми или с одним ребенком? Только потому что родили третьего? извините, не понимаю... Только вы сами отвечаете за свой доход и свою жизнь.
Я прекрасно понимаю что на многодетном форуме, и очень хочу третьего малыша...НО...я этого себе ПОКА позволить не могу, ибо для меня ( лично только для меня) многодетная семья НЕ МОЖЕТ быть малоимущей, многодетная семья должна быть очень обеспеченной...
Таниэль: Я с Вами совершенно согласна. Детям нужна мама. Но тогда если мама с детьми забудьте про море-машины и т.д . Ибо или работать и обеспечивать детям море-машины и т.д...или мама дома с детьми...по другому увы бывает редко ( когда папа способен семью содержать нормально)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Таниэль: Льгота(малоб.) есть получена в сентябре 2015 года,когда ее надо подтверждать? В собесе говорят сразу после нового года,а если я ее не смогу подтвердить во время? Заново надо получать будет? И принести 2 ндфл за весь 2015 год? А как это сделать если я работу меняла и на бирже труда стояла?
Таниэль: Я ее первично пооучила в сентябре 2015.Да нет выплаты все идут..вот только понять не могу на сколько же дается льгота? На год? На два?
такие, как вы до пенсии будут сидеть на шее гос.казны, а остальных отганять палками и поучать. Вот понять не могу, кем вы с мужем до поздна работаете, что нищими числитесь.

quote="Таниэль"] У нас тоже...цирк с конями...и в состоянии "военной тайны" . Для начала невозможно выяснить КТО же все таки занимается билетами на елку. ЦСО в Северном бутово- только пенсионерами-инвалидами. В Управе у подружки пришедшей туда по моей наводке написать заявление 2 раза спросили: А откуда Вы о нас узнали?. У нее сложилось впечатление что она шпион который пришел разведывать данные...К стати билеты в Управе Северного Бутово остались только на елку Муниципалитете ( не знаю что это такое) ЦИПСИД ( он же Гелиос) вообще сказал что ни о каких елках не знает...[/quote]
Таниэль: Но ЦСО и ЦИПСИД это разные организации? или подразделения одной? НИЧЕГО понять не могу...у нас билеты дает управа..где то ЦИПСИД где то ЦСО...а ведь все в Москве живем...
Таниэль: Вчера написала заявление в Управе района Северное Бутово с просьбой предоставить билеты на новогоднее представление, нужно было предоставить справки из МФЦ о получении пособий на детей, все принесла, очень любезно девушка со мной поговорила, все приняла. Сегодня позвонила мне, говорит приходите получайте билеты в цирк на Вернадского на завтра. Причем я сама прийти не могу т.к. до позднего вечера работаю, а они до 17 00, разрешили забрать бабушке.. Так приятно, все бы так работали...
так много РАБотаете, что успеваете оббить кучу порогов побираясь, и это при наличии всего то двоих детей.
Таниэль: Я узнала об отдыхе СОВЕРШЕННО случайно, в этом году узнала о баллах и елках...действительно информации НЕТ НИКАКОЙ. Даже когда звонишь в РУСЗН, Управу и т.д. ничего толком не говорят, не объясняют...
как узнала и сразу все захотела.
Таниэль: Мы были в Альфе, все понравилось, очень скромно но как то ...душевно Хотя в прошлом году мы были в нашумевшем МВО в Сухуме, сам он был ужасен, но в Абхазию мы влюбились Так что если вдруг ( это конечно очень маловероятно да и в тендерах на сегодняшний момент нет) будет Абхазия...то я в ЛЮБОЙ пансионат но туда
Дочка была в ЖР ( ужасно кормили) и вот сейчас в Алмазе ( все супер, очень понравилось)
Новый закон никак лично нас не затронет, но думаю значительно сократит ряды получающих пособия..Было бы здорово если лагеря можно было брать 2 раза ( как было в этом году) т.к. с дочкой сидеть некому, а все лето просидеть в Москве перед телевизором, ни погулять сходить...( ужас короче.
таким и 12 раз будет мало.

Реклама
Таниэль
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Юрист

Сообщение Таниэль » 12 янв 2017, 00:00

Мамулечка-красотулечка:
Таниэль: И если Вы на своих детей не заработали -то никакого моря-бассейна и прочих излишеств.
А если вы на своих не заработали, то почему вашим детям это можно было? :unknown:
Я уже честно говоря устала писать одно и тоже. В 2 словах-потому что государство предоставило такую возможность и потому что я много лет платила этому государству налоги и эти пособия и отдых оплатила из своего кармана в сто кратном размере и это была временная мера,не было бы ее, не расстроилась бы.
Но объясните мне почему всем этим годами !!пользуются люди просто не желающие работать? Чя не беру инвалидов-пенсионеров.А оплачивает им все это другие люди ( из налогов) которые работают?
В общем я об этом уже писала,но получила кучу тапок(

людмилка
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка » 12 янв 2017, 00:01

depositphotos_59799265-stock-illustration-emoticon-with-tears-of-joy.jpg
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Тропинка
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 12 янв 2017, 00:03

Таниэль, сколько ж Вы лет работаете, что заплатили такую кучу налогов? Такое ощущение, что Ветеран труда, не меньше - всех вокруг обеспечили своими налогами :good:
Сдаю квартиру в Анапе http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=60294

Таниэль
Участник форума

Сообщение Таниэль » 12 янв 2017, 00:05

Натали:
Таниэль: Почему многодетные должны ездить всей семьей на море? ( было такое когда то) они чем то лучше мам с 2-мя детьми или с одним ребенком? Только потому что родили третьего? извините, не понимаю... Только вы сами отвечаете за свой доход и свою жизнь.
Я прекрасно понимаю что на многодетном форуме, и очень хочу третьего малыша...НО...я этого себе ПОКА позволить не могу, ибо для меня ( лично только для меня) многодетная семья НЕ МОЖЕТ быть малоимущей, многодетная семья должна быть очень обеспеченной...
Таниэль: Я с Вами совершенно согласна. Детям нужна мама. Но тогда если мама с детьми забудьте про море-машины и т.д . Ибо или работать и обеспечивать детям море-машины и т.д...или мама дома с детьми...по другому увы бывает редко ( когда папа способен семью содержать нормально)
Таниэль: Льгота(малоб.) есть получена в сентябре 2015 года,когда ее надо подтверждать? В собесе говорят сразу после нового года,а если я ее не смогу подтвердить во время? Заново надо получать будет? И принести 2 ндфл за весь 2015 год? А как это сделать если я работу меняла и на бирже труда стояла?
Таниэль: Я ее первично пооучила в сентябре 2015.Да нет выплаты все идут..вот только понять не могу на сколько же дается льгота? На год? На два?
такие, как вы до пенсии будут сидеть на шее гос.казны, а остальных отганять палками и поучать. Вот понять не могу, кем вы с мужем до поздна работаете, что нищими числитесь.

quote="Таниэль"] У нас тоже...цирк с конями...и в состоянии "военной тайны" . Для начала невозможно выяснить КТО же все таки занимается билетами на елку. ЦСО в Северном бутово- только пенсионерами-инвалидами. В Управе у подружки пришедшей туда по моей наводке написать заявление 2 раза спросили: А откуда Вы о нас узнали?. У нее сложилось впечатление что она шпион который пришел разведывать данные...К стати билеты в Управе Северного Бутово остались только на елку Муниципалитете ( не знаю что это такое) ЦИПСИД ( он же Гелиос) вообще сказал что ни о каких елках не знает...
Таниэль: Но ЦСО и ЦИПСИД это разные организации? или подразделения одной? НИЧЕГО понять не могу...у нас билеты дает управа..где то ЦИПСИД где то ЦСО...а ведь все в Москве живем...
Таниэль: Вчера написала заявление в Управе района Северное Бутово с просьбой предоставить билеты на новогоднее представление, нужно было предоставить справки из МФЦ о получении пособий на детей, все принесла, очень любезно девушка со мной поговорила, все приняла. Сегодня позвонила мне, говорит приходите получайте билеты в цирк на Вернадского на завтра. Причем я сама прийти не могу т.к. до позднего вечера работаю, а они до 17 00, разрешили забрать бабушке.. Так приятно, все бы так работали...
так много РАБотаете, что успеваете оббить кучу порогов побираясь, и это при наличии всего то двоих детей.
Таниэль: Я узнала об отдыхе СОВЕРШЕННО случайно, в этом году узнала о баллах и елках...действительно информации НЕТ НИКАКОЙ. Даже когда звонишь в РУСЗН, Управу и т.д. ничего толком не говорят, не объясняют...
Таниэль: Мы были в Альфе, все понравилось, очень скромно но как то ...душевно Хотя в прошлом году мы были в нашумевшем МВО в Сухуме, сам он был ужасен, но в Абхазию мы влюбились Так что если вдруг ( это конечно очень маловероятно да и в тендерах на сегодняшний момент нет) будет Абхазия...то я в ЛЮБОЙ пансионат но туда
Дочка была в ЖР ( ужасно кормили) и вот сейчас в Алмазе ( все супер, очень понравилось)
Новый закон никак лично нас не затронет, но думаю значительно сократит ряды получающих пособия..Было бы здорово если лагеря можно было брать 2 раза ( как было в этом году) т.к. с дочкой сидеть некому, а все лето просидеть в Москве перед телевизором, ни погулять сходить...( ужас короче.
таким и 12 раз будет мало.[/quote]
Неа,уже все...льготы больше не подтвердяться,написпла же что много работаю, и из статуса этого ухожу. И вы реально странные,если в настоящий момент у меня эта льгота есть,читайте выше (мноооого раз оплаченная) то почему ей не пользоваться? Но во если бы ее отменили я бы просто еще больше работала и ВСЕ.

Шустрик
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Шустрик » 12 янв 2017, 00:06

Подпольный миллионер Корейко буквально :ROFL:

Ирка&
Участник форума
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ирка& » 12 янв 2017, 00:06

Началась тема со слез, теперь смеёмся не переставая. :P
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Юлёчек
Новичок
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Флорист

Сообщение Юлёчек » 12 янв 2017, 00:06

Отрада:
Довольная жизнью: слушайте, ну вот в наше детство все мамы работали, и мы сами учились, сами ходили на тренировки, и были более самостоятельными.
Согласна, но в нашем детстве жизнь была несколько другая.
Я с 5 лет во дворе гуляла без мамы. С 9 лет в центр Москвы ездила погулять. Своих детей я так не могу отпустить.
Училась в школе во дворе, а очень хотелось чего-то более интересного. Хороших кружков в пешей доступности у нас нет.
Я очень рада, что могу работать дома. хотя порой этот самый дом заброшен оказывается из-за работы((. Но я могу планировать свой день сама. Благодаря этому, мои дети могут учиться в той школе, которая нам нравится, а не в той, что во дворе. Я могу с ними заниматься и делать уроки. Современное образование подразумевает непосредственное участие родителей в образовательном процессе, иначе качество этого самого образования очень страдает. А я считаю, что хорошее образование - это "удочка". Я могу возить их на кружки, которые опять же им нравятся, а не те 3 кружка, которые есть в пешей доступности.
Но не все могут найти такую работу, чтобы работать дома или неполный день.
...И обязательно нужен ещё помошник,который отвезёт-заберёт-займёт,а чужому ОХ как не хочется поручать..и тут ВЫБОР-работа или будущее наших малышей..а совмещать порою так сложно...вот и разница -моё детство в СССРе(ребёнка из многодетной семьи,за которым присматривали старшие сёстры) и моей детворы в "сложном районе" Москвы,где только со взрослыми может пройтись от школы до секции наш семилетний малыш..а муж когда-то бегал по Лефортово везде ,начиная с шести лет))..(80-е годы... :facepalm:

Кристина Н
Участник форума

Сообщение Кристина Н » 12 янв 2017, 00:06

Девочки кто знает...эти критерии новые затронут субсидии на жкх или тоже уберут?
Екатерина 08.08.2002 г, Максим 25.07.2004 г, Елизавета 26.12.2011 г, Евангелина 20.04.2015 г
"Альбатрос" "Мультфильм" "Кипарис"

aisha80
Участник форума
Профессия: Дилетант широкого профиля.

Сообщение aisha80 » 12 янв 2017, 00:07

%) %) %)
Последний раз редактировалось aisha80 12 янв 2017, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Ангелина 1997, Екатерина 2007, Иван 2009 . Ждем малыша в августе !

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 12 янв 2017, 00:08

Очень интересная тема с социально-психологического ракурса. Это ж как людей торкнуло! Любопытно, что активно подключились хорошо зарабатывающие граждане. Праведный гнев испытывают не только москвички, но и жительницы других регионов, и даже ближнего зарубежья. И о чем речь-то - о полутора тысячах рублей и редких поездках на совдеповский, как кто-то выразился отдых. Есть из-за чего копья ломать.

Таниэль
Участник форума

Сообщение Таниэль » 12 янв 2017, 00:15

Натали:

quote="Таниэль"] У нас тоже...цирк с конями...и в состоянии "военной тайны" . Для начала невозможно выяснить КТО же все таки занимается билетами на елку. ЦСО в Северном бутово- только пенсионерами-инвалидами. В Управе у подружки пришедшей туда по моей наводке написать заявление 2 раза спросили: А откуда Вы о нас узнали?. У нее сложилось впечатление что она шпион который пришел разведывать данные...К стати билеты в Управе Северного Бутово остались только на елку Муниципалитете ( не знаю что это такое) ЦИПСИД ( он же Гелиос) вообще сказал что ни о каких елках не знает...
таким и 12 раз будет мало.[/quote]
А я одна, мужа нету:)и лагерь да,в последний раз так сказатьочень бы иеня выручил. А вам я смотрю интересно чужие деньги считать,ну посчитайте не жалко:)только я то слава Богу всего два года пока в декрете сидела с мелким ( да и дома работала т.к ну некому было помогать ушел муж...) была малообеспеченной и пока еще тоже есть..,т.к наше "правовое государство " одинокими мам в разводе не считает) но сейчас то я работаю и из этого статма уйду,а вы с психологией "мне должны" так и будите сидеть на шее налогоплательщиков. Все..фу.

Екатерина1982
Участник форума

Сообщение Екатерина1982 » 12 янв 2017, 00:23

Таниэль:
Екатерина1982:
Таниэль:
Читайте выше, мои обстоятельства сложились так что ВРЕМЕННО потребовалась поддержка. С этого года она будет не нужна.Но еще раз,специально для Вас,если бы ее не было ни я ни мои дети с голоду бы не умерли и не ныли бы о том -каак же так,как жить дальше.. по поводу больничных - вы когда нибудь где нибудь работали ? Впрочем и это не важно. Хочу я увидеть того человнка кому больничные 100 проц. Оплачивают. И еще...Завидуйте молча :poklon:

Ваши обстоятельства до сих пор таковы, что Вы член малоимущей, малообеспеченной семьи. Раз Вам уже не нужна поддержка государства, Вам достаточно заявить об этом в РУЗСН. Вы удивитесь, но людям, чей общий трудовой стаж больше 8 лет, больничный оплачивают в размере 100% от среднего заработка, за последние 2 года.

Для Вас как для, "юриста" наверно будет новостью что мы живём в правовом государстве, так что у нас никто никого не сможет заставить "пахать", как Вы пытаетесь сделать. А за пособием может обратиться любой, кто соответствует требованиям.

И ещё...Чему завидовать ?
Вот не знаю чему вы завидуете? О про правовое государство запели...с Вами беседовать считаю не целесообразным,извините, продолжайте сидеть дома и клянчить у "правового государства"
И еще,вы видимо плохо читаете,я никого не призываю пахать,я призываю рассчитывать на себя а не на доброе государство и
. И если Вы на своих детей не заработали -то никакого моря-бассейна и прочих излишеств.
Доброй ночи Вам,мне завтра на работу рано..надо же детям на море копить:)
Все кто не согласен с Вашим мнением, Вам завидуют по-вашему ? :oops:
Вы вот всех призываете рассчитывать только на себя, а сами тем не менее к государству обратились....т.е. у Вас расчёт на себя не сработал ?
Таниэль: клянчить у "правового государства"
Это Вы себя увидели, когда документы на пособие подавали ? :D

Gella
Участник форума

Сообщение Gella » 12 янв 2017, 00:33

Юлёчек: работа или будущее наших малышей
а у малышей тех, кто работает- будущего нет?

свет в оконце
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце » 12 янв 2017, 00:42

Ухожу спать в хорошем настроении, спасибо девочки, было весело :-)
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Ответить Пред. темаСлед. тема