МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

АлёнаАлёна
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение АлёнаАлёна » 18 мар 2017, 14:03

СветаСи, Да все так. И с землёй также, если единственный участок, хоть гектар, а если два, то не более 20 соток.

Реклама
СветаСи
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение СветаСи » 18 мар 2017, 14:09

АлёнаАлёна: СветаСи, Да все так
:facepalm:....какой кошмар...ну это же не справедливо....теперь точно буду писать ..ну это же не правильно :sos: ....эх опять конституцию перечитывать и расшифровывать ихние шарады в виде дополнений к постановлениям :o ...

АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна » 18 мар 2017, 14:14

СветаСи, Только пожалуйста не надо писать, чтобы начали считать и ограничивать площадь единственной квартиры или участка. Пишите, чтобы доли не учитывались или учитывались только при владении более 1/2 доли от второй квартиры и увеличивали норматив по земле хотя бы до 50 соток для двух участков. А то как бы по просьбам трудящихся всем остальным, кто ещё не выбыл из МО гайки не позакручивали... наши чиновники своеобразно справедливость понимают, вместо того, чтобы повысить нормативы для тех, кто пострадал от долей, могут их ужесточить, для тех, кто ещё под них не попал и имеет единственное жильё

СветаСи
Участник форума

Сообщение СветаСи » 18 мар 2017, 14:31

АлёнаАлёна: СветаСи, Только пожалуйста не надо писать, чтобы начали считать и ограничивать площадь единственной квартиры или участка. Пишите, чтобы доли не учитывались или учитывались только при владении более 1/2 доли от второй квартиры и увеличивали норматив по земле хотя бы до 50 соток. А то как бы по просьбам трудящихся всем остальным, кто ещё не выбыл из МО гайки не позакручивали..
:poklon: ...я считаю ,что нужно вернуть назад понятие "малоимущность" и малообеспеченность"...т.е. первое для жилья,второе для выплат...если это не возможно ...тогда нужно рассматривать доли как-то по другому ..доля если это не комната ,то ни как не может использоваться во благо семьи...
...А ещё я сейчас когда писала меня вдруг посетила мысль .... :dumayu: может у нас чуть больше 18 кв.м. ...у нас же у мужа 1/3 доли от общей площади а там кв.55 кв.м х 3 = 18.3 по моему вот и получается лишние 30см :facepalm: ...в нашем случае рубликов не хватает (т.е. нищие) ...а сантиметриков то многовато (богатые) :facepalm: ответ какой правильно ОТКАЗАТЬ :cry: .....ну это наверное как с деньгами если на 1 руб.больше то уже ни чего не дадут ...Я вспомнила когда детей у нас было поменьше и мл.сын учился в колледже нам из-за этого ему стипендию не дали т.к. было превышение на сколько-то рублей :facepalm:...я тогда погоревала ,да и решила больше не обращаться за помощью...и так продолжалось довольно долго потом обратилась за какими-то бумагами и они же сами посчитали что у нас ниже прожиточного ..оформили ,а потом через какое то время опять сняли (у мужа работа государственная и они автоматом запрос сделали и всё опять сняли).....а прошлом году подтвердили в этом вроде всё было по прежнему ,но теперь новый закон! метраж не подошёл :facepalm: ...Какая жесть ...Ну конечно ни кто не сказал что будет всё просто т.ч... селяви...Писать буду когда придёт письменный ответ ,если придёт напишу обязательно пусть объяснят ... :poklon:
Последний раз редактировалось СветаСи 18 мар 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

АлёнаАлёна
Участник форума

Сообщение АлёнаАлёна » 18 мар 2017, 14:34

СветаСи, Вам надо считать не сколько кв метров приходится на мужа в его квартире, а на всех членов семьи делить и мужнину долю и вашу квартиру.

Nebo
Участник форума
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Nebo » 18 мар 2017, 15:11

СветаСи:
АлёнаАлёна: СветаСи, Это не я решила, читаем пункт 2 в Порядке оценки имущественной обеспеченности, читаем, вникаем и тоже понимаем
:poklon: ...я уже несколько дней читаю но чтото ни как не пойму....получается что если кроме квартиры (любой соц.найм или собственность) у семьи нету ни чего ..даже если она 200кв.м ..то семья может быть МО ,а если есть квартира по норме ,но есть у кого-то из семьи доля ( у нас это 18.3кв.м)..то уже не имеют право быть МО?...так чтоли :unknown:
Посчитайте внимательно свой метраж, и лишние метры (которые у мужа в собственности) подарите кому-нибудь из близких родственников. Только в договоре дарения будут фигурировать, конечно, не метры, а доли. То есть вам нужно будет эти лишние метр-два в доли преобразовать.

СветаСи
Участник форума

Сообщение СветаСи » 18 мар 2017, 15:15

АлёнаАлёна: СветаСи, Вам надо считать не сколько кв метров приходится на мужа в его квартире, а на всех членов семьи делить и мужнину долю и вашу квартиру.
...а ещё такой момент ...я не знаю правильно или нет ...там написано что считаются метры на членов семьи ребенка на которого подаётся НЕ включая других членов семьи проживающих вместе(что-то не смогла вставить цитату)...это что же тогда у нас вообще из 6 прописанных считали вообще на 4 х что ли( т.к. несовершеннолетних то осталось только 2 детей) :facepalm: ...ну тогда у нас вообще по 33.8 получается ...а потом сколько они на инвалида считают вообще не понятно .. ..опять же кто не знает могу сказать что при получении муниципального жилья существует норма 18 кв.м + НЕ БОЛЬШЕ 9 кв.м. ..и эти 9 метров в нашем случае не считаются как "лишними" они допускаются ЗАКАНОМ!!! ....комнату то инвалиду так и не дали :unknown: ...
...Вообщем считают по таким нормам что как будто мы опять встаём на жилищную очередь :fool: %) :crazy:

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Nebo: Посчитайте внимательно свой метраж, и лишние метры (которые у мужа в собственности) подарите кому-нибудь из близких родственников. Только в договоре дарения будут фигурировать, конечно, не метры, а доли. То есть вам нужно будет эти лишние метр-два в доли преобразовать.
...нет этого делать я не собираюсь т.к. это решение моей свекрови в отношении своего сына ...и это не наследство ,а дарение там старики наши спокойно живут.... а в нашем случае там как раз не метры а доли указаны ,а если в Собесе переводят в метры то это не 1-2 м,а у нас 30 сантиметров лишних получается(если я правильно посчитала) :crazy: ....
Последний раз редактировалось СветаСи 18 мар 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

o.o sovyshka
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: буддистское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение o.o sovyshka » 18 мар 2017, 15:23

Привет, ну вот и первые "голубки" с пгу. Мне отказали в получении путевок. Дети так и не ездили никуда. Второй месяц не приходит ответ из росеестра о нашем "имуществе", точнее о его, как такового, отсутствии. Пособия не выплачиваются, и это послужило поводом отказа. Вот блин редиски. :facepalm:

СветаСи
Участник форума

Сообщение СветаСи » 18 мар 2017, 15:27

o.o sovyshka: Второй месяц не приходит ответ из росеестра о нашем "имуществе", точнее о его, как такового, отсутствии.
...А звонили в свой Собес спрашивали( это они сказали что нет ответа из Реестра)? ...я подала 3 марта 17 уже был готов ответ...за это время можно было 3-4 раза подать доки :facepalm:

dark
Модератоp
Дочерей: 1

Сообщение dark » 18 мар 2017, 15:48

СветаСи: чтобы признали формулировку "малообеспеченность " и "малоимущественность " применялись для разных целей
СветаСи, они и применяются для разных целей. Малоимущность в целях постановки на жилищный учёт определяется по другой методике и регулируется совершенно другим НПА.
СветаСи: получается можно иметь квартиру в собственности (причём) 200 квадратов на 5 чел. и всё будет ок.?
Получается так. Согласно нормам ППМ.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

o.o sovyshka
Участник форума
Дочерей: 3
Вероиспов.: буддистское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение o.o sovyshka » 18 мар 2017, 16:04

эх. и звонила и звонила.... а толку ноль. Доки подала в начале февраля.

dark
Модератоp

Сообщение dark » 18 мар 2017, 16:09

СветаСи: может у нас чуть больше 18 кв.м. ...у нас же у мужа 1/3 доли от общей площади а там кв.55 кв.м х 3 = 18.3
В муниципальной квартире прописаны все 6 членов семьи: супруги и четверо детей? Площадь вашей муниципальной квартиры разделите на количество зарегистрированных в ней граждан и умножьте на 4. 4= родители + несовершеннолетние дети. Получится площадь, которую четверо членов семьи занимают по соц. найму. К этой площади прибавьте 18.3 кв.м. (собственность мужа). Получившийся результат разделите на 4.
По моим подсчётам получается около 24 кв.м. на члена семьи.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
СветаСи: сколько они на инвалида считают вообще не понятно
Инвалидность при расчёте не имеет значения, если заболевание не включено в Перечень тяжёлых заболеваний, утв. ПП РФ №378.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
СветаСи: при получении муниципального жилья существует норма 18 кв.м + НЕ БОЛЬШЕ 9 кв.м. ..и эти 9 метров в нашем случае не считаются как "лишними" они допускаются ЗАКАНОМ!
Нормы предоставления площади при получении квартиры по соц. найму не имеют отношения к критериям оценки уровня имущественной обеспеченности семьи. Просто при разработке критериев уровня имущественной обеспеченности взяли норму предоставления площади, установленную в Москве.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
СветаСи: считают по таким нормам что как будто мы опять встаём на жилищную очередь
Нет, для постановки на очередь норма 10 кв.м. :-) Но, вы правы.... похоже, что к разработке этого ППМ приложили руку ДГИшники. %)

СветаСи
Участник форума

Сообщение СветаСи » 18 мар 2017, 16:49

dark, :poklon: :poklon: :poklon: ..Спасибо большое....всё ясно....но напишу в Департамент Соцзащиты все таки обязательно ,что имущество и прожиточный уровень это разные вещи ...а ухудшение положения своих социальнонезащищённых граждан не соответствует политики нашего государства! ..вот ..но прежде чем так писать нужно найти веские доказательства и подтверждения в конституции РФ :oops: ..пока это только эмоции :unknown:

dark
Модератоp

Сообщение dark » 18 мар 2017, 17:10

СветаСи: ухудшение положения своих социальнонезащищённых граждан не соответствует политики нашего государства!
СветаСи, вы сильно заблуждаетесь насчёт политики нашего государства. :roll:

Nebo
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Nebo » 18 мар 2017, 18:42

СветаСи: ...нет этого делать я не собираюсь т.к. это решение моей свекрови в отношении своего сына ...и это не наследство ,а дарение там старики наши спокойно живут.... а в нашем случае там как раз не метры а доли указаны ,а если в Собесе переводят в метры то это не 1-2 м,а у нас 30 сантиметров лишних получается(если я правильно посчитала)
Я и говорю о том, что свои лишние 30+ см вы могли бы перевести в доли (например, 1/100, так как в договоре доли прописываются, а не метры) и подарить эту маленькую часть кому-нибудь из близких, совершеннолетним детям, например. И считались бы малоимущими. Так-то дело ваше, конечно... Я, допустим, часть своей доли подарила совершеннолетнему сыну - не целиком, а часть. То есть от лишних метров избавилась. А по факту мы как жили в этой квартире, так и живем...

Ответить Пред. темаСлед. тема