МоскваПравительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

свет в оконце
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: Правительство Москвы установило "критерии нуждаемости"

Сообщение свет в оконце » 12 янв 2017, 12:12

Ася Н: сейчас с 1,5 до 3 лет ребенка так и платят 500руб. в месяц,
Ася Н, вы,наверно,ошиблись. В Москве с 1,5 до 3 платят 50р в месяц :(
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Реклама
нинок
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:12

Довольная жизнью, :D :D :D
Значит у меня - МИСССИЯ ВЫПОЛНЕНА!!!!
:P
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:14

Gella: а те, кто не хочет ничего делать сам
Ну а много ли таких? Вот и тут девчонки рассуждали - как бы на работу устроиться. Не так просто это.
А вообще - я бы заменяла рыбку удочками. Есть сейчас те же программы по переобучению, но они либо не работают, либо работают формально. А хорошо бы развивать. И не для галочки.
"Уж ежели всегда только умное говорить - так это тоже глупость" М. Горький

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:14

Gella:
нинок: А это кто именно?
все в теме
Т.е. и Вы и я ничего не хотим делать?
Хм....за Вас конечно не скажу, но я как-то всё таки делаю :oops:
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.

Элишка
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Элишка » 12 янв 2017, 12:15

нинок:
Gella: Aurora-73, в этой теме возмущение вызывают не те, кто что-то делает и не справляется (вот им как раз и надо помогать- по мне) а те, кто не хочет ничего делать сам.
А это кто именно? :oops:
Тоже не поняла, о ком конкретно речь. Где они, не хотящие эти?

Ася Н
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 12 янв 2017, 12:16

Екатерина1982:
Лёвушка: Ну, как бэ, не факт: общий стаж мужа - около 15 лет, год назад попал в больницу на неделю, зарплату получил на 20% меньше обычной при том, что три года до этого она у него не изменялась. 100% белая зарплата, госслужащий.
Факт, про правила расчёта я написала выше.Если у Вас вышло на 20% меньше, за разъяснениями надо к бухгалтеру обратиться.Если всё как Вы пишите, такого быть не должно.Пересчитать неправильно начисленные пособия по бол. листам можно за 3 года назад.
Все правильно. Она якобы 100%, а по факту нет, огранеченная государством до определенной суммы. Я говорю про белую зарплату! Так что если человек получает 30т.р. в мес. или например 150т.р. в месяц и более, больничный у них будет ОДИНАКОВЫЙ, НЕ БОЛЕЕ ...определенной суммы, назначенной на этот год. Реально 100% зарплату платили только в конце прошлого века, но там были ограничения в количестве дней больничного! Так как эти больничные (и другие выплаты) платит государство из налогов, а не работодатель (работодателю эта сумма возвращается государством после выплаты) и конечно ни один работодатель от себя лично ничего доплачивать не будет. А вы, Екатерина, если не знаете нюансов расчета, не копируйте из интернета.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Синяя Борода
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 12 янв 2017, 12:19

кстати мой второй муж и остановился на двоих детях:))) а первые трое мои от первого брака, при этом БМ искренне считает что содержать всех детей должен мой муж, а не он:)) алименты не платит и ему это даже в голову не приходит, судебные приставы его не ищут, потому что им видимо это тоже в голову не приходит самостоятельно, а мне надо ехать к ним в москву, да даже если бы они его нашли - он бомж и пьет, с него ничего не возьмешь. Но это так, к слову...а про неофициальное трудоустройство - потенциальные работодатели не хотят брать на работу официально отца нескольких детей, очкуют. Им легче платить 10 гастарбайтерам неофициально и не нести за них никакой ответственности. Вроде еще и уволить не могут многодетного отца, но это я не точно знаю, наверно еще и поэтому не берут. Мой муж работу ищет, официальную, вот с этим сложности, а не с работой в принципе....
Я официально не работаю только с июня 2014 года, до этого я работала, причем по выбранной специальности постоянно, т.е. государство потратив деньги на мое обучение (2 раза - техникум с красным дипломом и университет) - не ошиблось. Все кто тут "пашет" работают по выбранной специальности??? не обманули государственных надежд? не?
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

Екатерина1982
Участник форума

Сообщение Екатерина1982 » 12 янв 2017, 12:20

Ася Н:
Екатерина1982:
Лёвушка: Ну, как бэ, не факт: общий стаж мужа - около 15 лет, год назад попал в больницу на неделю, зарплату получил на 20% меньше обычной при том, что три года до этого она у него не изменялась. 100% белая зарплата, госслужащий.
Факт, про правила расчёта я написала выше.Если у Вас вышло на 20% меньше, за разъяснениями надо к бухгалтеру обратиться.Если всё как Вы пишите, такого быть не должно.Пересчитать неправильно начисленные пособия по бол. листам можно за 3 года назад.
Все правильно. Она якобы 100%, а по факту нет, огранеченная государством до определенной суммы. Я говорю про белую зарплату! Так что если человек получает 30т.р. в мес. или например 150т.р. в месяц и более, больничный у них будет ОДИНАКОВЫЙ, НЕ БОЛЕЕ ...определенной суммы, назначенной на этот год. Реально 100% зарплату платили только в конце прошлого века, но там были ограничения в количестве дней больничного! Так как эти больничные (и другие выплаты) платит государство из налогов, а не работодатель (работодателю эта сумма возвращается государством после выплаты) и конечно ни один работодатель от себя лично ничего доплачивать не будет. А вы, Екатерина, если не знаете нюансов расчета, не копируйте из интернета.
Я писала Выше про это, что на 2017 год это не более 1901 р. в день.

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада » 12 янв 2017, 12:22

Как легко вывернуть смысл сказанного в ту сторону, какую нужно.
Про налогоплательщиков, я лично написала, потому что говорю о том, что, на мой взгляд, государство сейчас проводит неправильную социальную политику.
А применительно к слову государство, мы и наши дети - граждане и налогоплательщики.
Ну можно выразиться по-другому. Нашему государству нужны люди, чтобы продолжать осваивать территорию. Вроде бы уже сдали в аренду Китаю часть Дальнего Востока.
И на мой взгляд, государство это доказало введением маткапитала. Или его не для повышения рождаемости ввели? Сейчас похоже политика поменялась. Слишком быстро, рожденные дети вырасти не успели. И люди по сути оказались обмануты. Ну как-то это не совсем правильно) Тем более, ладно бы не было ресурсов. Есть они, только не для простого народа)
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:25

Gella: Вы-то вот- устроились.
Ой нет, я не пример. Во-первых, у меня на данный момент не работает муж, то есть "неработающая мама" у нас в семье имеется. Сейчас-то это без вопросов - двойняхам год, и когда они пойдут в садик - мы планируем оба работать (поэтому я сейчас-то и пошла - чтобы хоть что-то наработать пока годы не вышли), но как это осуществить и удастся ли - пока не знаем.
Ну и во-вторых, и без всякого кокетства, мне с трудоустройством отчасти тупо повезло, отчасти - это "бонус" за мои многочисленные корочки. А ведь когда училась мой папа, например, мне на мозги капал - что надо уже работать идти, хватит на шее у мужа сидеть (хотя в чистом виде я практически и не сидела - все время подрабатывала)

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 12 янв 2017, 12:27

Aurora-73: Я только про это. Про людей, которые умеют, любят и могут работать, а получают копейки. Может, это офф, но я так не считаю. Были зп нормальные - и не надо никакого социала. И никого инфантилизма.
Тут я с вами согласна - действительно это обидно.
А если посмотреть, сколько получают педагоги в провинции, и врачи - так вообще грустно становится от такой несправедливости.
Но ,увы - это Российские ( и Беларуские ) реалии. И приходится их учитывать.Или менять обстоятельства ( переезжать или вообще уезжать за границу, к примеру) или ограничивать потребности, чтоб вписываться в имеющийся бюджет. И потребность в большой семье - тоже.
Довольная жизнью: тут - это основной аргумент для неработающих мам мол и з/п нам и льготы и пособия потому что мы растим будущее страны. Но если мамы считают что мама должна сидеть дома и растить детей, то эта установка передается и дочкам.
Тоже об этом думала, когда идет речь о множестве налогоплательщиков. :oops:
Я так вообще эгоистка.Я о стране не думала, и о налогах, которые они будут платить - тоже.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 12 янв 2017, 12:28

Gella:
Aurora-73: Ну а много ли таких? Вот и тут девчонки рассуждали - как бы на работу устроиться. Н
я сама удивляюсь как много) даже здесь. конкретно в этой теме. А девчонки тут больше рассуждают не как бы устроиться- а почему они не могут этого сделать. Вы-то вот- устроились. А их то не берет никто, то за подростками глаз да глаз нужен, то зима....
Ну т.е. главное, чтобы все работали. Детей нафик. Главное накормить и одеть. Остальное - дет.сад и школа.

Самое смешное, что те, кто считает своим долгом быть максимально долго с детьми, почему то не ругаюцца на тех кто работает. А работающие частенько.

Про пособие для семей, где мама не работает, а занимается детьми.
Сколько государству обходится содержание ребенка в дет саду? на продлёнке (помимо того, что теперь за нее платят родители)? больничные оплачивать?
Вот и посчитайте :roll:

Ася Н
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 12 янв 2017, 12:29

гадя: причем по выбранной специальности постоянно, т.е. государство потратив деньги на мое обучение (2 раза - техникум с красным дипломом и университет) - не ошиблось. Все кто тут "пашет" работают по выбранной специальности??? не обманули государственных надежд? не?
Я работаю по специальности, так же как и муж, правда пришлось переквалифицироваться, но из декрета всегда возвращаюсь, потому что при поиске нового места сразу после декрета сталкнулась с проблемой, что при устройстве эти три года не учитываются, нужно портфолио последних лет. Но с творческими профессиями вообще сложно и в плане заработка тоже.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Екатерина1982
Участник форума

Сообщение Екатерина1982 » 12 янв 2017, 12:30

Екатерина1982: Так как эти больничные (и другие выплаты) платит государство из налогов, а не работодатель (работодателю эта сумма возвращается государством после выплаты) и конечно ни один работодатель от себя лично ничего доплачивать не будет. А вы, Екатерина, если не знаете нюансов расчета, не копируйте из интернета.
Первые 3 дня больничного листа платит работодатель(от себя лично), остальные ФСС.
Если бы не знала, не писала бы.

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 12 янв 2017, 12:35

Лёвушка: Можно поинтересоваться, о ком-чем речь? Вопрос о том, кто на самом деле налогоплательщик, по-моему, стар, как мир, и ответ на него один: тот, кто платит налоги. Не будет когда-то там, в перспективе, возможно, однажды, если да кабы... а может и нет.
Ну тут имеется в виду, что налоги платятся не только в чистом виде - с заработанных денег. Но и с той же собственности - с квартир и машин. И НДС - это тоже налог. А НДС мы платим при всех покупках. И это не так и мало - достаточно посмотреть очереди на возврат такс-фри на границах :lol: И поэтому если условно взять одного человека с белой неплохой зарплатой, и многодетного отца с серой - то при подсчете всего еще неизвестно, кто больше платит налогов.Ну тут конечно можно возразить, что белая-то зп одним человеком тоже на что-то тратится, а значит и НДС платится. А в ответ можно возразить, что одинокие и малодетные семьи зачастую не у нас в стране деньги тратят. Короче еще одна ветвь дискуссии ни о чем.
Я никого не поддерживаю, поясняю просто :D

Ответить Пред. темаСлед. тема