МоскваОтзывы о Новогодних елках

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Бараночка
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2689
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Отзывы о Новогодних елках

Сообщение Бараночка » 06 янв 2017, 20:45

Нннндяяя..... :facepalm:
Всем добра!

Реклама
Марфуша
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Марфуша » 07 янв 2017, 13:31

В этом году в ХХС первый раз не пошли. Обычно 31 декабря ходили. Рассадка там всегда без мест, просто приходим пораньше, кладешь что-то ненужное, типа шарфика и идешь в фойе развлекаться. Мой очень елку эту любил. Но в этом году на баллы АГ взяла билеты в Кремль, елку Русского радио в г-це Космос ( вот здесь мне показался навязчивый сервис с фото и то что в зале разрешён есть попкорн и вату. Для меня это жуть от запаха и потом елка ближе к театру, артисты работают, а люди жрут. Когда ж тогда культуру поведения прививать) и мюзикл Лукоморье в дк ЗИЛ (очень красочный, понравился). И всегда ходим в Крокус, почти на целый день. Нам недалеко, билет берем на 12, приезжаем до 10 часов и мой оттягивается в большом батутном городке. Там 600руб без ограничения по времени. Я переодеваю его в майку с коротким рукавом и тонкие тренники и дольше часа он там скачет, пока не выдохнется. Воду теплую в термосе беру всегда, есть он не просит, но дежурный банан имею. Раньше киндер пингви угощали, сегодня не было. Кстати, уважаю крокус, что вход с едой в зал запрещен, даже подарок если сразу взял, просят сдать в гардероб. Аквагрим мы не красимся, фото с героями за деньги не нужны, там и так полно с чем можно сфотографироваться. Еще договорились, что после спектакля в зорбе прокатится. В фойе бесплатный спектакль-мини Простоквашино посмотрели. Киндерпингвигородок бесплатный, там и лабиринт и барабаны и бассейн с шариками, но это до 5-6 лет, моему 6 чуть-чуть там поиграл. Есть бесплатный батут, но он простой, мы туда один раз в прошлом году ходили. Можно в костюме майнкрафта попозировать и сфоткаться. Наверху какие- то развлекухи для детей., мастер- классы от Барни. Что либо купить мой никогда не просит, китайские сверкалки на всех елках одинаковые, заранее обговариваем аттракционы. Места тоже беру главное, чтоб на проходе и тогда рядом ходят ряженые, сверху всякие штуки надувные падают. Одна из любимых ёлок. Все четко такую толпу организовывают, чтоб не сталкивались потоки с разных представлений

Дюшеска
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2845
Сыновей: 1

Сообщение Дюшеска » 07 янв 2017, 13:53

Оленёнок: но и мальчикам в 14 лет что там делать
я говорила про представление и про прошлый год.Оригинально,неизбито,с современной ноткой.И потом,даже в 13 лет дети разные.Кто-то в этом возрасте с девочкой на свидание идёт,а кому то в радость и канат перетягивать.Я б сама что-нибудь поперетягивала б,если б не мои 40 :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Это ж Новый год,по-своему дурашливый праздник.Они даром,что под два метра в 14 лет,а те же дети...
Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось...

Оленёнок
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1245
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок » 07 янв 2017, 14:32

Дюшеска: Я б сама что-нибудь поперетягивала б,если б не мои 40
Мы одного возраста, я помогала тянуть :D Мальчишки старались, тянули канат из всех сил. И если бы не один из роботов то, с легкостью выиграли бы.
Если честно, то у меня эта елка самое большое разочарование. Не потому что плохо. Я не могу сказать что не понравилось. Нестандартно и необычно. Для ребят лет 6-11 лет даже интересно местами. Написано очень красиво про эту елку на их сайте. Мы хотели сначала старшую с ее молодым человеком взять, но у них планы свои уже были. Когда пришли ожидаемое и реальность сильно не совпали. Я думала там больше всяких интеллектуальных штук.
Детей вроде мало, а они развели всех сразу после одного выстрела каждым по "вирусу" из бемчамс ( или как там они правильно :oops: ) фигурки собирать и раскрашивать машинку ( она там нарисована в нескольких проекциях, в конце на планшете ее "оживляют", собирается раскрашенная моделька). И на это ушла большая часть времени. Потом собрали всех в центр снежки кидать и тп. Многие дети даже не дошли до машинок на пульте управления (Их 2 варианта. Один меньше метра кв по площади для вождения) и битвы двух электронных тараканов (они тоже пультом управляются). Мы свою отвели на этап с очками пока все остальные в снежки играли. Там она 2 минуты смотрела сюжет. Кричала даже местами. Говорит съезжала с горки в море и чуть не утонула :D Потом мы, опять таки вопреки их сценарию и действиям, повели Ксюшу тараканом управлять. Она жуков боялась. Покружила ими немного по столу и пошла тянуть канат и шарики через канат перекидывать. Ну и на радость малышам там штуки четыре лошадки есть резиновые. :D
Взрослым предлагают "предсказания" по отпечаткам пальцев. (своих или ребенка) Я послушала пока одни сидели, больше похоже на разводилово очередное. Рассказывают что в голову пришло и параллельно обрабатывают купить платный сертификат, по которому новосибирские специалисты непременно расскажут всю судьбу. Меня так одна знакомая, в своё время,заманивала по капле крови "погадать", там тоже все расскажут и подпишут на кучу всяких бадов. :wink:
Мы еще и искали минут 10-15 где эта елка тк никаких указателей нет на Горбушке , потом сели на хвост таким же как и мы и вместе нашли :lol:

Два дня назад были в усадьбе Деда Мороза. Понравилось все кроме стояния (мной :D ) в кассе почти час, чтоб билеты на экскурсию по теремам купить. Мои в это время вокруг елки поскакали (там представление началось) и с горок покатались. Экскурсию надо было ждать почти 1,5 часа тк много на автобусах приехало организованных групп. Хотя на сайте написано что в праздничные дни группы не принимают. (семьями в праздники и на выходных к ним можно, среди недели только группы. Для многодетных по удостоверению взрослый 150р, дети 100р. На территорию пройти можно бесплатно. Мастер класс 300 р. Раскрашивают ДМ 35 мин по времени) Билеты без скидки по 350 взрослый и 250 детский.
Пока дочка на мастер классе была, мы с мужем в кафе чаю выпить сходили и отогрелись. Как раз время экскурсии почти подошло. Сейчас там Дед Мороз и Снегурочка в своих теремах встречают. (со старшими много лет назад были в марте, только "помощники" ДМ были на месте) Посмотрели выставку новогодних открыток. Бесплатные билеты в кассе катка.
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

alpisinka
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 855
Сыновей: 2
Профессия: мама

Сообщение alpisinka » 07 янв 2017, 19:23

Сегодня были в ДК ЗИЛ "Алиса в стране чудес". Представление очень понравилось и мне и детям. Оно оказалось 3D с очками 8-) Очень динамическое и яркое! Благодаря 3Д эффекту мы, несмотря на 30 градусный мороз на улице, оказались на поляне с цветами и создалось полное ощущение лета и тепла! :smile138: Костюмы у артистов просто отпадные!!!

натали.
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 322

Сообщение натали. » 07 янв 2017, 21:08

Девочки, всех поздравляю с Рождеством Христовым!

я здесь читала что кто то приобретал билеты на елки по баллам активного гражданина

вот интересуюсь это билеты с подарком?
и сколько примерно баллов надо набрать например на кремлевскую елки или мэрскую?

и часто ли "обновляются "голосования на сайте активный гражданин - то есть сколько максимально можно за год набрать баллов?

спасибо заранее откликнувшимся!

Дюшеска
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2845

Сообщение Дюшеска » 07 янв 2017, 21:24

натали., Активный Гражданин для Москвы промо-кодыактивный+гражданин#p3566026 :wink:
Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось...

Садовникова Мария
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1673

Сообщение Садовникова Мария » 07 янв 2017, 21:25

натали., брала сыну на Кремлевскую елку. 2017 баллов. С подарком. На все елки кроме Елки мэра стоимость 2017 баллов было. На елку мэра по 5000 баллов были.

nataly-m
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 6246
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m » 07 янв 2017, 21:26

Садовникова Мария: брала сыну на Кремлевскую елку. 2017 баллов.
2 билета - 3700
Я племянникам взяла.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

натали.
Участник форума

Сообщение натали. » 07 янв 2017, 21:39

Садовникова Мария, а подарок какой?

Садовникова Мария
Участник форума

Сообщение Садовникова Мария » 07 янв 2017, 21:40

натали., железная коробка с конфетами. Коробка в виде кремля

натали.
Участник форума

Сообщение натали. » 07 янв 2017, 21:43

как и в том году значит?
а как билет получать - он электронный ?

а место (ряд) нормальный ? или все зависит от количества баллов?

и если нужен еще взрослый без подарка наверно дешевле , не в курсе?

Садовникова Мария
Участник форума

Сообщение Садовникова Мария » 07 янв 2017, 21:46

натали., заказываешь через инет, потом едишь в мфц (только в 11 можно) забирать. На Кремлевскую без родителей и без места. В остальные не знаю. Посмотрите выше ссылку давали. Там подробно все перетиралось))

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
На некоторые елки билеты шли парой детский+взрослый.

натали.
Участник форума

Сообщение натали. » 07 янв 2017, 21:56

спасибо огромно за информацию Мария

двасолнышка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 305

Сообщение двасолнышка » 07 янв 2017, 22:01

Были на елке в Театре Надежде Кадышевой - о Тёпе. Они придумали этого персонажа и каждый год с ним показывают новое представление. Ходим второй год, в целом понравилось, НО в этом году очень сильно резанула по ушам фонограмма - совершенно жуткая. Я понимаю, что это конвейер (3 представления в день больше 2 недель), но русская песня и жуткая фонограмма - вещи несовместимые! Особенно жуткая фанера (хочется сказать еще грубее, но слов нет) у гусей - я и дети (9 лет и 4 года) даже не разобрали слов песни с 6 ряда! Песня была обработана на манер гоготания гусей - поэтому догадаться о чем они пели не смогли - 1 куплет расслышали переделанную "жили у бабуси 2 веселых гуся" с другой музыкой, остальные куплеты мимо нас. Да и не танцующие герои могли сами поздороваться с ребятами, а не открывать ритмично рот. Еще минус - в этом году не увидели развлекательной программы у елки (может поздно пришли) - зато нас сразу осадила толпа фотографов - "фото ребенка всего за 600 рублей - после представления получите". А в целом весело, хотя 1000 руб без подарка с человека за час фонограммы - ???

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
очень понравилась елка в ДК Меридиан - на метро Калужская - недорого и достойно. Речь о елке, где представление с участием творческих коллективов - сначала в зале развлекали немного детей (потопаем-похлопаем), потом спектакль - незатейливый сюжет с хорошими танцами и переделанными песнями на современный лад с нужными словами, и в финале - в холле фотографирование (бесплатное) со всеми персонажами спектакля и с аниматорами в костюмах. Уже не первый раз довольна Меридианом, кто живет рядом (Мария Садовникова) обратите внимание. Билет с подарком 500 руб, взрослый без подарка 300 руб. Там есть еще елки по 1000 руб приглашенные артисты- не знаю-не ходила

Ответить Пред. темаСлед. тема