МоскваПолучение участка

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
juliabatmanova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: лаборант
Многод.организация: не состою
Получение участка

Сообщение juliabatmanova » 18 янв 2011, 00:11

Я вчера пошла вставать на учет на земельный участок,а мне открытым текстом сказали (что лет через 50 я может и дождусь участка) но я так думаю что на кладбище!Так что у нас обещают это такая туфта,надежды не накого нет в наше время и очень много говорят,а вы девки ражайте мы еще чего нибудь пообещаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :P

Реклама
Звездочка
Участник форума
Всего сообщений: 369
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: специалист широкого профиля
Re: Получение участка

Сообщение Звездочка » 18 янв 2011, 00:21

У нас во всех ссылках на эту тему душераздирательная информация - Власти области хотят но не могут бесплатно обеспечить многодетных землёй! Ах , жалко - жалко -жалко бедных олигархов! :cry: :cry: :cry:

HeL
Участник форума
Всего сообщений: 34
Дочерей: 3

Сообщение HeL » 07 фев 2011, 21:48

Московским многодетным семьям дадут участки земли в 50 км от МКАД http://realty.newsru.com/article/07feb2011/uchastki
Участки под жилищное строительство для московских многодетных семей планируется выделить в Подмосковье ориентировочно в 50 километрах от столицы, сообщил начальник управления жилищных программ департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Евгений Евстигнеев в интервью "Комсомольской правде".

- Более половины покупателей квартир в Подмосковье – москвичи

"Вместе с Московской областью мы пока предварительно прорабатываем предложения о том, где бы могли быть расположены такие участки, насколько близко или далеко от Москвы. Пока рассматривается так называемый средний пояс Подмосковья, примерно в пределах 50-70 километров к северу и югу от столицы", - рассказал Евстигнеев.

Он уточнил, что в качестве одного из вариантов обсуждается Сергиево-Посадский район. По словам Евстегнеева, основные общие положения московской части программы могут быть готовы к весне текущего года.

Напомним, президент Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию 30 ноября 2010 года предложил целый ряд мер по поддержке семей, в частности, бесплатное выделение земли для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.
Думаю, что мы опять в пролете. Мы ж уже родили...

Chendrov87
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 » 07 фев 2011, 21:59

Ха,больше верьте.За 50 км от МКАД. ХА-ха,дадут только за 500 км.Моей знакомой многодетной два года назад дали участок,где то далеко далеко (точно не припомню)просто кусочек земли 6 соток в долгосрочную аренду и с условием.Если ничего за три года не построишь-заберем обратно.Пока они забор из рабицы ПОСТРОИЛИ и сарайчик.А,туалет сделали.Она так етого участка добивалась,а теперь и не знает что с ним делать.Денег на строительство банально нет,да и растояние,не наездеешся короче. А в Мосовской области земли уже свободной нет,темболее бесплатно!
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Яков
Участник форума
Сообщений в теме: 169
Всего сообщений: 4077
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Яков » 07 фев 2011, 22:03

Chendrov87:Ха,больше верьте.За 50 км от МКАД. ХА-ха,дадут только за 500 км.Моей знакомой многодетной два года назад дали участок,где то далеко далеко (точно не припомню)просто кусочек земли 6 соток в долгосрочную аренду и с условием.Если ничего за три года не построишь-заберем обратно.Пока они забор из рабицы ПОСТРОИЛИ и сарайчик.А,туалет сделали.Она так етого участка добивалась,а теперь и не знает что с ним делать.Денег на строительство банально нет,да и растояние,не наездеешся короче. А в Мосовской области земли уже свободной нет,темболее бесплатно!

А вот я бы взял участок - даже за 600 км,там моя родина))))

Сяся
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 279
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сяся » 07 фев 2011, 22:21

Бензин по 30 руб - одна поездка на дачу и обратно - 300 руб. Это если 50 км. А если жить и ездить каждый день?
Молился, постился...и в ад провалился... (народная мудрость)

Гунилла
Участник форума
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 443
Дочерей: 4

Сообщение Гунилла » 09 апр 2011, 09:04

Встреча Дмитрия Медведева с многодетными матерями в Барвихе

http://www.rian.ru/trend/Medvedev_mothe ... _07032011/

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Участки многодетным семьям начнут раздавать в 2011 году

http://www.bfm.ru/articles/2010/12/03/u ... .html#text

mamaTanya
Участник форума
Всего сообщений: 239
Профессия: мама

Сообщение mamaTanya » 09 апр 2011, 10:40

Глава государства напомнил, что изначально правительство, выбирая цели, на которые может быть потрачен материнский капитал, исходило из того, что он должен быть потрачен,в первую очередь, в интересах самой женщины - образование детей в этом случае оценивалось именно с этой точки зрения.
А когда просили на авто сказали ,что это не в интересах детей.Путается в показаниях господин Президент. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В заключении комитета отмечается, что предлагаемое законопроектом оформление приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала автомобиля в собственность одного из родителей не учитывает интересы детей, с рождением которых возникает право на дополнительные меры господдержки семей, имеющих детей.

http://www.rian.ru/society/20110211/333338695.html
Мы становимся крепче там, где ломаемся.(Эрнест Хемингуэй)
Виталий 1999 , Иван 2002 ,Ярослав 2004 ,Павел 2006 ,Софья 2008 ,Анастасия 2010....

Гвендалина
Участник форума
Сообщений в теме: 111
Всего сообщений: 2970
Дочерей: 0

Сообщение Гвендалина » 26 апр 2011, 18:47

Гунилла:Встреча Дмитрия Медведева с многодетными матерями в Барвихе

Вах-вах-вах, в Барвиху многодетных завезли! :ROFL: :Bravo:
Я думала, орденоносица Ира Абрамович залетала на огонек - ан нет, гля, других каких-то "свадебных генералов" за столы понавысаживали! :Yahoo!:
Ой, ну ржунимагу, вот заголовок доставил... :crazy: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Следующим пунктом виртуального строительства "потемкинских деревень" медвепутского благолепия будет встреча с пенсионэрами в Куршавеле! :P :Yahoo!: :ROFL:

Гунилла
Участник форума
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 443
Дочерей: 4

Сообщение Гунилла » 27 апр 2011, 11:23

Многодетным семьям из Москвы могут предложить землю в Подмосковье

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Многодетным семьям из Москвы могут предложить земельные участки для строительства жилья в Подмосковье, следует из проекта постановления "О создании рабочей группы по реализации послания президента РФ в части предоставления многодетным семьям земельных участков", опубликованном на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В пояснительной записке к проекту постановления поясняется, что президент РФ Дмитрий Медведев 30 ноября 2010 года поставил перед правительством РФ задачу совместно с регионами проработать порядок предоставления многодетным семьям бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка.

"В Москве проживают 64,5 тысячи многодетных семей и еще около 7 тысяч семей ежегодно получают такой статус в связи с рождением третьего ребенка в семье", - отмечается в документе.

Правительство Московской области уже предложило правительству Москвы ряд земельных участков, находящихся в собственности Московской области - участок площадью 20,2 гектара у деревни Кошерово, участок площадью 137,9 гектара в районе деревни Морозово и девять участков общей площадью 13 гектаров в сельском поселении Смирновское, сообщается в пояснительной записке.

В документе добавляется, что многодетным семьям могут быть предложены к рассмотрению другие земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью от 13 гектаров до 132 гектаров, расположенные в Клинском муниципальном районе Московской области. http://rian.ru/moscow/20110413/364136806.html

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Распоряжение Правительства Москвы
«О создании Рабочей группы по реализации Послания Президента Российской Федерации в части предоставления многодетным семьям земельных участков»

http://housing.mos.ru/dmghtml/antikorr/index.html

PS Поговаривают, что воспользоваться смогут лишь только те, кто является очередником города. Все в очередь :mama:

Верита
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Верита » 16 май 2011, 19:55

так нам и так предлагали участки. ну типа на словах. я в этой очереди уже года 4 стою. участки были как раз в Серебряно-Прудском районе - 160 и 200 км от Москвы. причем, насколько я помню из разъяснительной записки - там после электрички еще на 2 автобусах с пересадкой ехать, а потом пешком через поле 2-3 км.
и то, чтобы получить такое удовольствие, вот уже 4 года в очереди стою. все стою))

ПапаИгорь
Участник форума
Всего сообщений: 35
Сыновей: 3

Сообщение ПапаИгорь » 22 июл 2011, 11:41

Уважаемый Игорь!

В Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы рассмотрено Ваше обращение, направленное на электронный адрес Департамента, по вопросу получения земельного участка многодетными семьями.
Сообщаем, что Федеральным законом от 14.06.2011г. № 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» установлено, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
В Москве как субъекте Российской Федерации порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, будет определен соответствующим Законом города Москвы.
В настоящее время порядок предоставления земельных участков многодетным семьям еще, к сожалению, не определен. При этом Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы не располагает информацией о сроках подготовки и принятия указанного правового акта города Москвы.
Рекомендуем по данному вопросу обращаться в Департамент земельных ресурсов города Москвы (адрес: 115054, Москва, ул. Бахрушина, д.20).

Начальник Управления Е.В.Евстигнеев
по работе с обращениями

Синяя Борода
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 2775
Вероиспов.: неверующий
Профессия: технолог швейного производства

Сообщение Синяя Борода » 22 июл 2011, 11:49

ага, значит писать надо туда - в Департамент земельных ресурсов города Москвы (адрес: 115054, Москва, ул. Бахрушина, д.20).:))))
Полина 23.06.01 Даниил 02.07.03 Таисия 29.08.05 Вероника 07.07.10 Константин 21.06.11

ПапаИгорь
Участник форума
Всего сообщений: 35
Сыновей: 3

Сообщение ПапаИгорь » 22 июл 2011, 12:30

написАл

Счастливая
Участник форума
Всего сообщений: 455
Сыновей: 6

Сообщение Счастливая » 22 июл 2011, 16:35

ПапаИгорь:В настоящее время порядок предоставления земельных участков многодетным семьям еще, к сожалению, не определен
Заявление они все равно обязаны принять. В Свердловской области 2 года назад такое уже проходили.Несите заявление,копию себе (на ней обязательно печать от них что приняли ваше заявление) + копии всевозможных документов(св-ва о рождении,паспортов,удостоверение многодетных) Очередь формируют по дате подачи заявления.

Ответить Пред. темаСлед. тема