Санкт-ПетербургЗемлю - многодетным!!!

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Землю - многодетным!!!

Сообщение ольга невская » 17 ноя 2016, 09:33

Комитет Имущественных Отношений разрывает свои отношения с многодетными семьями:
в этом году не выполняет законодательство и не хочет выпускать Адресную программу предоставления многодетным земельных участков!

Вчера была на приёме у зампредседателя КИО.
Типа нет участков...при этом ЕСТЬ участки в заостровье, клясино, корнево, а также постоянно на сайте извещают о предоставлении в аренду участков под ИЖС...
Последний раз редактировалось ольга невская 17 ноя 2016, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Реклама
Aurora-73
Участник форума
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Aurora-73 » 17 ноя 2016, 09:35

ольга невская: в этом году не выполняет законодательство и не хочет выпускать Адресную программу предоставления многодетным земельных участков!
Если не секрет, откуда информация?
"Уж ежели всегда только умное говорить - так это тоже глупость" М. Горький

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 17 ноя 2016, 10:01

Приложение N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 13 декабря 2011 года N 1669 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства и дополнительной меры социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей"

2. Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга :
2.1. Ежегодно формирует и утверждает Адресную программу из земельных участков, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет.
2.2. Публикует Адресную программу путем размещения на сайте КИО в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
http://docs.cntd.ru/document/537908547
--------------------------------------
Возникает вопрос: на основании какого документа КИО отказывается выполнять Постановление Правительства Спб?

Если КИО не поставил на кадастровый учёт земельные участки в Корнево, то что он делал целый год?

Почему КИО отдаёт участки ИЖС в аренду, при этом не даёт второй год их многодетным?
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

с@вёнок
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Профессия: быть мамой

Сообщение с@вёнок » 17 ноя 2016, 18:53

Aurora-73: Если не секрет, откуда информация?
ольга невская: Вчера была на приёме у зампредседателя КИО.
:wink:
Я-Юля)) наше счастье: Максик (ян06), Димасик (ин07), Глафирка ( ок12), маленький Аркадий (ок14) и крошка Фаиночка (май16)...

Aurora-73
Участник форума

Сообщение Aurora-73 » 17 ноя 2016, 22:12

с@вёнок, просто Ольга это позже отредактировала.
А мне без разницы - все равно строиться не на что, а налог придется платить (и не с чего его платить). Это у меня все муж страдает.

Отправлено спустя 48 секунд:
Вот уж бороться точно не буду.
"Уж ежели всегда только умное говорить - так это тоже глупость" М. Горький

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 19 ноя 2016, 18:24

Правительство Санкт-Петербурга
снимает с себя полномочия
по представлению многодетным земельных участков.

Если вновь избранные депутаты в ближайшее время примут поправки о внесении изменений в Закон о полномочиях , даже не выход Адресной программы 2016 года будет считаться законным...http://assembly.cdnvideo.ru/images/cont ... 8B/152.pdf

Мама Свет@
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Мама Свет@ » 05 дек 2016, 19:19

В связи с поправками вышедшеми с середины сентября этого года, на дачные участки можно встать только если оба родителя прописаны в СПб.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Ну и вроде как земельный сертификат будет выдаваться только тем, где оба родителя прописаны в СПб, по остальным вставшим ранее - вопрос открыт...
2004, 2005, 2012...

Iramama
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение Iramama » 08 дек 2016, 14:24

ОТ ГОДА СЕМЬИ К ГОДУ ИСТОРИИ
7 числа последнего месяца уходящего года, объявленного в Ленинградской области Годом семьи, в Культурно-досуговом центре микрорайона «Южный» г. Всеволожска состоялась организованная Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области итоговая масштабная конференция «Стратегия региональной семейной политики».
Перед открытием конференции на территории расположенного в г. Всеволожске завода «Нокиан Тайерс» в России по инициативе генерального директора компании Андрея Пантюхова 16 многодетным семьям в торжественной обстановке в честь проведения Года семьи и 80-летнего юбилея шин Nokian Hakkapeliita были вручены подарочные сертификаты на шинную продукцию компании для автомобилей, выделенных Ленинградской областью многодетным семьям.
Теперь многодетные семьи, получившие подарочный сертификат, могут обменять его на комплект зимних или летних шин, произведённых на заводе «Нокиан Тайерс» во Всеволожске. Кто-то из счастливчиков придержит этот документ до лета, другие «переобуют» машину уже сейчас. За подарком на завод во Всеволожск многие приехали издалека.
Данная благотворительная акция стала возможной потому, что инициированный губернатором Александром Дрозденко областной закон «О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области» установил для многодетных семей, воспитывающих 7 и более несовершеннолетних детей, бесплатное обеспечение транспортным средством (пассажирским микроавтобусом отечественного производства).
В текущем году автобусы вручены 40 семьям, проживающим в различных районах Ленинградской области. Всего в Ленинградской области проживают 11 тысяч многодетных семей. На выплату мер социальной поддержки в областном бюджете в 2016 году предусмотрено более 7,3 млрд рублей, из них на поддержку семей с детьми — 1,7 млрд рублей, на поддержку пожилых людей — 5,6 млрд рублей.
Присутствующий на церемонии вручения сертификатов Губернатор Ленинградской области поблагодарил руководство компании «Нокиан Тайерс» и обратился к присутствующим: «Я считаю, что мы поступили очень правильно, объявив 2016 год Годом семьи. Это позволило нам внимательно проанализировать всё областное законодательство, касающееся поддержки семей. Мы приняли более 10 нормативных актов и законов, направленных на поддержку многодетных семей и семей «социального риска». Это не только выделение автомобиля семье, имеющей 7 и более детей, это также и выделение средств из областного бюджета на инженерную инфраструктуру по земельным участкам, получаемым многодетными семьями. Мы выделаем средства на проектирование, на строительство дорог, на проведение водопроводов, газопроводов и линий электропередач к этим участкам. Мы также приняли решение, что при рождении «тройни» семье сразу же выдаётся сертификат на 3 миллиона рублей для приобретения жилья. Мы приравняли к семьям, где родилась «тройня», также семьи, усыновивших или удочеривших трёх детей.
Мы также в этом году приняли ряд документов, уравнявших в правах семьи «со своими» детьми и с детьми приёмными.
В настоящее время мы оказали серьёзную поддержку центрам, где работают наши социальные работники. Мы приобрели для этих центров микроавтобусы, мы направили в эти центры дополнительное финансирование.
У нас сейчас активно работает программа поддержки социально незащищённых семей; здесь и бесплатное школьное питание, и оплата лекарств, и выделение средств на приобретение школьной формы и многое, многое другое.
Для меня очень важно, что многие крупные предприятия в Год семьи включились в поддержку целого ряда инициатив, инициированных нами.
Следующий год, для нас – год юбилейный. Мы с вами вместе будем праздновать 90-летие Ленинградской области. И потому считаю правильным назвать следующий год Годом истории. Мы и наши дети должны знать историю нашей Ленинградской земли от Рюрика до наших дней. Особенно важно, чтобы каждый ребёнок знал историю своей семьи. Мы будем активно пропагандировать наши традиционные семейные ценности. Семья - это основа общества.
Кульминацией Года семьи станет принятие Социального кодекса. Это позволит нам в следующем году в разы увеличить социальную поддержку многодетных семей. Например, нуждающиеся семьи с принятием этого Кодекса смогут получать единовременное пособие на развитие ребёнка уже не в 20 000 рублей, а в 30 000, на школьную форму будет предусмотрено не 2500 рублей, а 6500, единовременное пособие на лекарства будет не 1500 рублей, а 5000.
Да, нам придётся для достижения всего этого пойти на то, что порядка 50 000 человек в Ленинградской области вообще не будут получать социальную помощь. В эту категорию граждан войдут те, чей среднедушевой месячный доход на члена семьи составляет 28700 рублей и выше.
Распределять пособия и компенсации мы будем исходя из критерия нуждаемости.
В настоящее время мы дорабатываем закон, согласно которому мы не только обеспечим многодетные семьи земельными участками, но и будем выдавать беспроцентные ипотечные ссуды с отсрочкой первых платежей на 3 года со сроком погашения 25 лет для строительства жилья на этих участках. И, самое главное, никто в Ленинградской области не должен жить за чертой бедности. И это будет поставлено во главу угла.
В связи с тем, что следующий год у нас будет Годом истории, мы, конечно же, должны будем уделить большое внимание памятникам истории. А у нас их – 4600! И это будет наш вклад в память будущих поколений!
С 1 января начнёт действовать Управление охраны памятников Ленинградской области. Оно будет решать следующие задачи: контроль, надзор и охрана памятников федерального, регионального и муниципального значения, выполнение функций заказчика по проектированию и реставрации памятников, экспертиза выполнения работ по реставрации. Управление будет иметь статус самостоятельного юридического лица. Считаю, что это наше большое достижение».
После посещения музея завода «Нокиан Тайерс» участники мероприятия прибыли в КДЦ «Южный», где приняли активное участие в подведении итогов Года семьи в Ленинградской области.
Помимо делегаций городских и сельских поселений в зале присутствовали Губернатор Александр Дрозденко, вице-губернатор Николай Емельянов, заместитель председателя ЗакСа Дмитрий Пуляевский, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский, глава МО Ольга Ковальчук и другие официальные лица.
Наиболее интересными были выступления председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмилы Нещадим и уполномоченного по правам ребёнка Тамары Литвиновой.
В докладе Людмилы Нещадим прозвучали разъяснения по действительно революционному проекту Социального кодекса: «Планируется, что через две-три недели текст доработанного Социального кодекса Ленобласти уже внесут в Заксобрание. Принять его намерены до новогодних каникул, с 1 февраля документ уже должен начать действовать. «Такая дата появилась потому, что январские социальные выплаты будут произведены в декабре опережающими темпами, чтобы потом не было путаницы и перерасчётов, кодекс начнёт работать с февраля».
Здесь же была отмечена особая роль людей старшего поколения в сохранении семьи и семейных ценностей, а также произошло заинтересованное обсуждение взаимосвязи семейной и демографической политики.
Отметим, что на обеспечение социальной поддержки в бюджете Ленинградской области в 2016 году было предусмотрено более 7,3 млрд. рублей, на поддержку пожилых людей – 5,6 млрд. рублей.
Эти цифры уверенно говорят о том, что администрация Ленинградской области ставит во главу угла заботу о людях.
Владимир Шемшученко

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Это в Лен области. Счастливчики, резину им дают и коммуникации....

Верний
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Верний » 08 дек 2016, 20:51

Iramama: Это в Лен области. Счастливчики, резину им дают и коммуникации....
Ну не всем.
С другой стороны, что мешает проанализировать проект Социального кодекса для Ленобласти и внести подобные предложения в городское Заксобрание. Возможно и в городе уже что-то делается в этом направлении.
Не может город позволить себе отставать от области хотя бы по цифрам социальных выплат.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 12 дек 2016, 21:16

Сегодня много многодеток пришли в приёмную Президента просить выхода Адресной программы 2016 года!

Верний
Участник форума

Сообщение Верний » 12 дек 2016, 22:04

Я правильно понимаю процесс работы с земельным сертификатом (он уже есть?):
Подыскиваешь себе участок. Покупаешь. Документы о покупке предоставляешь (куда?). Получаешь возмещение потраченных средств в количестве (около 300 000 руб?)?

НИКУЛЯ
Участник форума
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир

Сообщение НИКУЛЯ » 13 дек 2016, 08:49

Да правильно понимаете.Вчера ходила в мфц сдала документы на земельный сертификат.свидетельство о рождении всех детей,паспорт,о заключении брака,ф9 если Дом кооперат.Дали расписку ,там написано месяц рассмотрение.Получать зем.сертификат в мфц.

Верний
Участник форума

Сообщение Верний » 14 дек 2016, 18:45

НИКУЛЯ: Да правильно понимаете.Вчера ходила в мфц сдала документы на земельный сертификат.свидетельство о рождении всех детей,паспорт,о заключении брака,ф9 если Дом кооперат.Дали расписку ,там написано месяц рассмотрение.Получать зем.сертификат в мфц.
Ну если я правильно понимаю, почему документы о купле не требуют? Или все-таки сначала сертификат, а потом покупать? А если у меня кроме этих денег (сертификат) других на покупку земли нет?

НИКУЛЯ
Участник форума
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир

Сообщение НИКУЛЯ » 14 дек 2016, 22:29

С начала сертификат получаете.потом за свой счет покупаете землю,а потом уже идете обратно в мфц и оформляете документы на получение денег на ваш счет.

Верний
Участник форума

Сообщение Верний » 14 дек 2016, 23:12

И сколько на сегодняшний день денег дают по сертификату?
Ну хорошо, получил сертификат. Купил землю у мамы. Оформляю получение денег, а мне говорят, э, нет ... У мамы нельзя. Ну типа обналичка.
Короче, есть прописанные ограничения по данному вопросу?

Отправлено спустя 29 минут 4 секунды:
В соответствии с этим законом под номером 710-136, граждане, имеющие трех или более детей, могут рассчитывать на получение дополнительной социальной помощи, выражающейся в одном из видов:

Земельном капитале, сумма которого составит 300 тысяч рублей для приобретения земельного участка.
Земельном сертификате, который можно поменять на участок земли.
Не совсем понял из текста закона, в чем разница между сертификатом и капиталом в части пользования?
Или капитал это первый этап, а сертификат - второй?
Кто в курсе?

Ответить Пред. темаСлед. тема