Партия многодетныхМногодетную маму наказали за рождение внучек

Автор темы
fialkaa116
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Многодетную маму наказали за рождение внучек

Сообщение fialkaa116 » 25 ноя 2012, 00:45

В Татарстане из за бональной поправки в постановлении не в пользу людей чиновники устроили чистилище в списках очередников-льготников на получение сертификата для улучшения жилищных условий нуждающимся. Многодетные семьи, имеющие пять и более детей простояли в очереди в ожидании чуда более десяти лет, это та категория, где жильё выделяется чуть ли не в роддоме при рождении пятого дитя. 20 декабря 2011 года Кабинет Министров РТ решили ужесточить правила выдачи сертификатов, прописав в скобочках, что если за время ожидания какой нибудь ребёнок из многодетной семьи посмеет родить своего ребёнка, то он автоматически выбывает из состава членов семьи.То,что в данных семьях деткам нельзя замуж выходить, с этим смирились, а вот что рожать нельзя для всех было не приятной неожиданностью, переходящая в отказ получить долгожданное жильё. Когда эта поправка вышла в моей семье ещё в ноябре 2011 года, произошло событие - родилась внучка, а так же другая дочь была на седьмом месяце беременности. Извлечь ребёнка из утробы матери - моей дочери - я не допустила, а так же отказываться от уже родившегося ребенка мы не собирались, хотя поправка в постановлении подталкивает умышлено граждан на эти аморальные действия. Я простояла в очереди 8 лет с 2003 года. Живём мы в общежитии в 27 кв.метрах. Одной из дочерей не повезло и она с малышкой осталась с нами. Другая живёт рядом по соседству - снимает комнату, в гражданском браке. Все были и прописаны по сей день со мной - четыре дочки и лапочка сыночек, плюс две внучки. Большая семья. Я очень счастлива, что у меня так много детей, хоть и трудно, одна тоже осталась, но своя ноша не тянет. Я поражена нашему правительству. Это старческий уморазум или я далека от ума??? :fool: В какой стране наказывают за рождение детей :unknown: ??? :facepalm: Я просила у нашего Президента разума, просидев неделю у стен Казанского Кремля. Он не захотел со мной говорить, а советники ответили, что я сама нарожала себе проблем и расхлебывать самой. Я писала Президенту и Премьеру нашей ё моё Страны. Все ссылались на Татарский внутренний закон, что повлиять не могут. Я снималась на 1 ОРТ у Андрея Макарова - эфир запретили - внутренняя политика - ответили позже мне. От равнодушия наших богов я в отчаянии на собственной машине отправилась в Москву к Приёмной Президента и объявила уже там голодовку и одиночный пикет, обклеев свою машину плакатами.
БЫЛО У МАТЕРИ ПЯТЕРО ДЕТЕЙ, РОССИЯ РЕШИЛА ДВУХ ИЗЪЯТЬ У НЕЙ.
НЕВЕРНАЯ МАМАША ЗАКОНУ НЕ ПОДДАЛАСЬ,
ДОПУСТИВ ЕЕ РОДНЫМ ДЕТИШКАМ РОДИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
ЗА ЧТО БЫЛА НАКАЗАНА ЛИШЕНИЕМ ЖИЛЬЯ…
РОССИЯ НЕ ФИТЮЛЬКА – В НЕЙ НЕТ И ФИТИЛЬКА!!!
За что была растерзана полицейскими и отправлена с побоями в Психиатрическую больницу. А по месту жительства отправили женщин в погонах отобрать моих трёх несовершеннолетних детей в интернат. Благо соседи заступились и маленьких оставили взрослым детям. Пробыла я в неволе полтора дня, меня судили и отпустили , сняв с меня ложные обвинения, я помчалась домой. На моё заявление об превышении полномочий ППС Следственный Комитет взволил всю вину на меня, а на снятии меня с очереди Прокуратура РТ так же ответила - ни закон ни Конституция не нарушены...
В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЁМ??? :unknown: :fool: :facepalm: Рожате и мы Вам поможем!!! Россия щедрая душа! :mama:

Реклама
геленка
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Re: Многодетную мау наказали за рождение внучек

Сообщение геленка » 25 ноя 2012, 07:18

fialkaa116, обидно за Вас!мои многодетные друзья,где муж детдомовец,очень долго боролись за право получить жилье,жили с 3 детьми в комнате в общежитии,где удобства на 8 семей.Сергей(глава семьи) все ждал когда по очереди ему жилье дадут,очередь словно не двигалась,а когда ему 35 исполнилось,его из очереди вычеркнули,у них на тот момент старшая дочь тоже родила.так они обращались на канал НТВ в программу Максимум,к ним приезжали,снимали их тесноту и помогло!выделили деньги на покупку жилья.они купили 3х комнатную,еще в ближайшей деревне домик,и комнату за ними оставили,так что сейчас все Слава Богу!но у Вас ситуация сложнее,в Вашей ситуации получается нужно закон менять,а так,формально_никто ничего не нарушает.тут один в поле не воин,нужна поддержка масс.в нашем саратовском регионе,свои проблемы.я взяла под опеку 2 детей,старшие у меня выросли,а детей еще хочется,вот и взяла годовасиков -двойняшек в Доме ребенка.все прекрасно,поехала в соцобеспечение,спросить есть ли нам какие-нибудь льготы.оказалась-нет никаких.мы не многодетные,оказывается.у меня двое студентов до 23 лет и двое малышей,почему не многодетные?а потому что наш прежний губернатор Ипатов принял закон,по которому приемные дети не приравниваются к кровным.вот так!в других регионах приравниваются - а у нас нет.в селе ,где я живу моя семья по количеству детей самая большая,6 детей!но никаких знаков внимания от администрации мы не получаем.вот даже новогодними подарками в прошлом году нас обошли,мы ведь не малообеспеченные,так что вам ничего не положено.конечно по сравнению с вашей ситуацией,это все ерунда,только вот мне все равно обидно.

Rira
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: мама
Re: Многодетную маму наказали за рождение внучек

Сообщение Rira » 25 ноя 2012, 09:43

да уж...
fialkaa116, сочувствую Вам
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

panenka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3

Сообщение panenka » 25 ноя 2012, 10:03

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

не могу успокоиться после прочтения.
автор темы,а если Вам поменять гражданство?
у нас в Беларуси заканчиваются люди и сейчас иммигрантам ,говорят,выплачивают по 1.000 у.е. на человека,только приедьте!если переехать всей семьей - можно наскрести на дом в деревне.конечно,не в Минской области,но в регионах - запросто.причем,с инфраструктурой.и это не 27 метров на семью.

ВладимирП
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение ВладимирП » 25 ноя 2012, 11:39

Плакаты какие-то невнятные.

Elena_Minsk
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk » 25 ноя 2012, 12:57

геленка:но у Вас ситуация сложнее,в Вашей ситуации получается нужно закон менять,а так,формально_никто ничего не нарушает.
Видимо этот закон приняли из соображений: раз человек заводит детей, значит это уже отдельная семья - мать, отец и дети.

vitaminka1
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер по организации управления пр-вом

Сообщение vitaminka1 » 25 ноя 2012, 13:06

жестокие законы!!!

Мария 0808
Участник форума

Сообщение Мария 0808 » 25 ноя 2012, 14:41

fialkaa116:моих трёх несовершеннолетних детей
, разве вы уже лишились статуса многодетной??? У нас на Ставрополье с 3 детками уже многодетная.
Вообще ситуация ужасная, мне как человеку живущему в своем пусть и небольшом доме просто страшно становится. Мы еще во дворе строить пытаемся, а у вас совсем безнадега.........
Наверное я приняла бы совет и переехала в Белоруссию............
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........

Елена Шлейникова
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Елена Шлейникова » 25 ноя 2012, 17:32

Elena_Minsk:Видимо этот закон приняли из соображений: раз человек заводит детей, значит это уже отдельная семья - мать, отец и дети.
Ну, конечно. В Москве точно так же. Казус в том, что, если выросший ребенок женился (вышел замуж) или завел своего ребенка, то это занчит образование новой семьи. Из-за этого приходится детям тянуть с регистрацией брака, что бы не выпасть из очереди. Другое дело, что в Москве из очереди не выкинут, даже если все дети выросли. И хотя официально очереди для многодетных нет, всё-таки статус учитывается. Не учитывается количество детей. Хоть 10, хоть 15, то же, что и с тремя. Для 5-детных была программа, но её закрыли. Для инвалидов была, тоже закончилась. Для ветеранов войны была к юбилею победы.
Понятно, что из льготной для пятидетных семья вылетела. А для трехдетных что? С очереди совсем ведь не могли снять, 27 метров мало очень.

Elena_Minsk
Участник форума
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk » 25 ноя 2012, 17:51

ВладимирП:Плакаты какие-то невнятные.
Кстати, да. Причем тут "Россия не фитюлька" и "детей Россия решила двух изъять" к законодательной базе Республики Татарстан.

ssahalina
Участник форума

Сообщение ssahalina » 26 ноя 2012, 00:34

Ну, Россия как бэ федерация, и республика Татарстан одна из звеньев РФ :-)

снегурка
Участник форума
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 26 ноя 2012, 07:47

ТриЛиС:у нас в Беларуси заканчиваются люди и сейчас иммигрантам ,говорят,выплачивают по 1.000 у.е. на человека,
что за бред.чего они заканчиваются.в стране кризис экономический,а они по 1000 у.е. будут выплачивать.ТриЛиС, а как вы думаете стоит дом в деревне с инфроструктурой и недалеко от города... :shock:

panenka
Участник форума

Сообщение panenka » 26 ноя 2012, 09:57

снегурка:что за бред.чего они заканчиваются.в стране кризис экономический,а они по 1000 у.е. будут выплачивать.ТриЛиС, а как вы думаете стоит дом в деревне с инфроструктурой и недалеко от города...
где это бред?не поняла.
в области дом в деревне стоит тысяч 5 ,не больше.
естественно,не в Минской!
а то,что мигрантам по 1.000у.е. выплачивают,БТ вещало где-то год назад.очень запомнилось,потому что в свете того,что 60.000 китайцев прибудут в РБ,мы с мужем шутили по этому поводу.

снегурка
Участник форума
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 26 ноя 2012, 23:34

ТриЛиС:БТ вещало где-то год назад.
кто-то верит?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ТриЛиС:в области дом в деревне стоит тысяч 5 ,не больше.
в деревне,где живет моя свекровь дом стоит 15-17 тыщ.с удобствами.лачуга да тыщ 5 у.е.и мы не минская область.если конечно подальше от города да в деревню поменьше можно и за 3 купить.я такие видела.не дай Боже в таком жить.в него еще 10 тыщ вложить надо.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 27 ноя 2012, 06:29

снегурка:ТриЛиС писал(а):
БТ вещало где-то год назад.

кто-то верит?
Нет-нет! Белорусскому телевидению не верим.
Верим только вам. :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема