Партия многодетных!!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ

Нужна для принятия федерального закона и узаконивания статуса многодетных и борьбы с ЮЮ в том виде который нам навязывают
84
76%
Не нужна т.к. у нас в стране и так всё прекрасно с проблемами многодетных
0
Голосов нет
Не нужна т.к. я считаю что любая партия - это определенная идеология и единство а многодетные должны быть вне политики
15
14%
Не нужна т.к. я считаю что письма чиновникам более эффективны для решения этой проблеммы
2
2%
Меня это не волнует
9
8%

Всего голосов: 110

Мариша
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: !!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Сообщение Мариша » 26 мар 2012, 14:14

Света и Сергей:Одеть(на что), обуть(на что), накормить(на что), обучить(на что), вылечить(на что) - это кому то не нужно?
Если все это возьмет на себя полностью государство,что будет входить в ваши обязанности?
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Реклама
Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка » 26 мар 2012, 14:18

Света и Сергей:Одеть(на что), обуть(на что), накормить(на что), обучить(на что), вылечить(на что) - это кому то не нужно?
это всех взрослых касается и это вопрос наличия работы родителям..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Милая
Модератоp
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая » 26 мар 2012, 14:22

Света и Сергей:Этакий многодетный коммунизм говорите не нужен, т.е. дети из Тутуры для государства не важны а из Питера нужны Что вы им предложите?
А что ВЫ им предложите?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

MAGDALINA
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение MAGDALINA » 26 мар 2012, 14:23

=Наталья=:Поэтому надо ломать стереотипы, и перспективность, пользу многодетных семей надо показывать многочисленными примерами, даже не побоюсь этого слова - движением многодетных.
Чтобы люди поняли очевидность: за многодетными семьями - будущее России.
]Все это понятно и правильно,НО на периферии вся работа сводится к организации материальной помощи в виде просроченного детского питания и всякого там хлама,ну а в благодарность за конфеты к новому году приглашают еще и на митинг за медвепутов.Дальше просто городская власть делу ходу не даст,потому что средства нужны,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫ. В Питере и Москве многодеткам просто позволяют быть активными.В Москве я жила и ситуацию знаю! Мне удается поломать стереотипы,но не дальше школы в которой учатся дети. Ну сказали,дескать,вот семья,какие молодцы... Дальше что? НИЧЕГО! Думаю поэтому заговорили о партии

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 14:38

MAGDALINA: В Питере и Москве многодеткам просто позволяют быть активными.В Москве я жила и ситуацию знаю!
Ну и как Вам позволяли быть активными в Москве? Мне непонятно, расскажите, пожалуйста. :unknown:
MAGDALINA:на периферии вся работа сводится к организации материальной помощи в виде просроченного детского питания и всякого там хлама,ну а в благодарность за конфеты к новому году приглашают еще и на митинг за медвепутов.Дальше просто городская власть делу ходу не даст,потому что средства нужны,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫ.
Питер тоже не столица, а количество чиновничества на душу населения "мама-не-горюй", так что ограниченность ресурсов в руках чиновников - это о нас! :P И матпомощь в описанном Вами виде у нас в городе - не за участие в медвепутовских митингах, это "цветочки", а по бумажному заявлению, где вы подписываетесь, что являетесь неблагополучной семьей, в ТЖС, кушать нечего детям. :bad: С такой матпомощью "работу по выявлению неблагопролучных семей" чиновникам и делать не надо - активные сами придут и подпишутся! Хотите нам предложить целую партию многодетных под этими знаменами? :facepalm:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 14:40

Мариша:Если все это возьмет на себя полностью государство,что будет входить в ваши обязанности?
Что всё? Минимальный прожиточный минимум детям, образование, медицина детям,защита (и от чиновников кстати) :wink: Вот-вот у чиновника та же мысля - а если я отдам из "своего" кармана тем ребятишкам у него же родители работать не будут а пить будут :wink: Не надо утрировать. Кроме родителей у детей есть государство и оно то же обязано. Оно добывает и производит, берёт налоги якобы на это, оно содержит чиновников то же для этого. А нам подспудно вдалбливают что государство ни чего не должно, что родители всех 25 млн. детей это алкоголики, тунеядцы и т.п. а не то что это исключение. Каждый человек стремиться к лучшему, простите за банальность :oops:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)

анна2009
Участник форума
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 » 26 мар 2012, 14:40

я в принципе незнаю как с партией.....
но делать что то надо.
меня например очень тревожит юю и прочие поправки. хочется что то делать как то пытаться изменять жизнь к лучшему.поэтому думаю может и партия.У нас в посаде очень много многодеток.но нет ни общественной организации даже общение в городе только по поводу получения земли.меня это очень беспокоит

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 мар 2012, 14:41

Света и Сергей:давайте так возьмем посёлок реальный Тутура 12 домов, 8 детей, дорога только летом, так вертолёт раз в 2 месяца т.к. дорого, 150 км. от Качуга, живут охотой что вы им предложите (детям из Тутуры) на уровне многодетной организации?
а есть смысл в таких посёлках разделять малодетных и многодетных-проблемы же общечеловеческие.
Неужто эти две многодетные семьи между собой "дружить" будут.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 14:49

Света и Сергей:=Наталья= давайте так возьмем посёлок реальный Тутура 12 домов, 8 детей
Я уже предложила - профсоюз, реальный поселок Тутура и п.Анга - это населенные пункты Иркутии, надо профорганизации предусмотреть разного уровня, дело решаемое. :poklon:
Света и Сергей:Перечислите -единые законы, которые касаються всех и не отдают на откуп региональным царькам
Да уже писано-расписано сто раз... :oops:
Страна большая, как прикажете мимо региональных распределителей Федеральные законыпроводить?
Уже писала, что в нашей стране никто Вам из Центра деньги по почте не переведет, как только из РД приедете с третьим. И дома с рушниками и дорожками власть встречать не будет за то, что решились быть многодетными. Сможете сами организовать себе праздник - тогда да. Вот, кстати, отличная идея для поднятия имиджа многодеток, родилась в нашей организации - поздравление многодетных мам непосредственно в РД, "встреча аиста". :-) Надо наших многодетных родителей поздравлять непременно! Задействовать студентов ВУЗов, если самим тяжело всех охватить. Такая двусторонняя пропаганда многодетности ненавязчиво. :oops:
Последний раз редактировалось рыба пирания 26 мар 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 14:49

Я Я:а есть смысл в таких посёлках разделять малодетных и многодетных-проблемы же общечеловеческие.
Неужто эти две многодетные семьи между собой "дружить" будут.
Так их разделили уже на уровне федерации семью с детьми из Тутуры и семью с детьми из Москвы :oops:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
=Наталья=:Задействовать студентов ВУЗов,
В Тутуре то же :wink: зимой с вертолёта сбрасывать(один вертолёточас - около милиона)
=Наталья= нет ведь законов для детей :oops: Есть указ Ельценский от 92 и всё :oops: Ах да ещё указ о земле только все за неё борються почемуто :o
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 26 мар 2012, 14:58

Света и Сергей:Так их разделили уже на уровне федерации семью с детьми из Тутуры и семью с детьми из Москвы
а в москве разделили на прописаных в москве и не прописаных в москве.
вы объединять хотите или разъединять..?
По идее-на местном мелком уровне проще общую идею отрабатывать...
Ну это всё равно что в школе-родительский комитет отдельно для малодетных и многодетных.
Скольно в них была-реально бегают малодетные и неработающие..
У кого это может быть хобби-досугом-общественной нагрузкой.

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 15:05

=Наталья=:Я уже предложила - профсоюз, реальный поселок Тутура
Профсоюз чего - родителей с детьми? А у нас есть такая профессия родитель? На 4 семьи профсоюз, подарки дарить друг другу а государство мимо пробегает :oops: Нереально всё это это просто уход от проблеммы и попустительство чиновникам(ведь они работают :wink: как рабы на галерах).

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 15:05

Света и Сергей:В Тутуре то же зимой с вертолёта сбрасывать
А как вы партией будете рулить, если своих идей для многодетных нет. :unknown:
Неужели даже праздник надо завозить вертолетами? :oops:
Тыковка Мартимьяна:

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Сообщение Света и Сергей » 26 мар 2012, 15:10

Специально для Я Я и =Наталья= :wink:
Обращение
Добрый день.
У группы многодетных родителей с сайта mnogodetok.ru родилась идея, т.к. сейчас “плюрализм и гласность”, создать Российскую партию Родителей. Ведь сейчас для этого потребуется всего 500 подписей и это становиться реальным, т.к. в России около 25 млн. детей, количество многодетных семей составляет около 10% всех семей (примерно 1 млн.), около четверти из этого числа составляют семьи, в которых живёт и воспитывается более трёх детей. Но как правило родители с детьми разобщены (т.к. хотя и активны в жизни но политикой заниматься или нет времени, или бояться реакции от чиновников от ЮЮ(ювенальной юстиции), или просто не верят уже в лучшее. ), нет у них своего представительства в органах власти и для власти их как бы нет. Комитет по вопросам семьи, материнства и детства в Госдуме не имеет планов по решению проблем семей и многодетных в частности. Многие, видя проекты законов о семьях с детьми, думают: вот как они жируют эти многодетные, т.к. на многих сайтах эти законы представляются как действующие. Все вопросы по поддержке семей с детьми отданы в основном на откуп региональным властям, которые не желают этим заниматься или ограничиваются разовыми пропиаренными акциями, часто ссылаясь на отсутствие федерального законодательства с прописанными инструкциями по этим вопросам.
Основной смысл от этой партии это:
1.”Продавить” через федеральную думу законы о поддержке семей с детьми (которые так и не примут, хотя проекты ещё с 1999 года гуляют по сети), так называемые семейные законы, а также статус семьи с детьми и в частности многодетной семьи.
2. Законы, препятствующие по воле чиновников “отбирать” детей у родителей или “за мзду” отдавать наших детей за рубеж. В частности, введение в практику в обязательном порядке суда присяжных состоящих из родителей с детьми при решениях по лишению родительских прав, по опеке и попечительству и т.п.
3.Законы на поддержку благотворительности, введение реальных налоговых льгот и вычетов для благотворителей на федеральном уровне. В частности получение благотворителями налоговых вычетов превышающих размер сумм потраченных на благотворительность.
4.Вернуть в нашу страну понятие что медицина и образование в полном объёме для всех детей гарантируется государством и является бесплатным и общедоступным.
Можно сказать что это на фоне того что сейчас все кому не лень будут регистрировать карманные парии (любители пива, футбола и т.п.) но ведь это пена которая появляется на любой крутой волне и она как правило долго не живёт.
Просьба от нас и наших ребятишек – не могли бы вы помочь с информационным и юридическим сопровождением данного проекта. Под информационным сопровождением понимается возможность создания сайта с форумом для самоорганизации и последующей работы партии. Под юридическим сопровождением понимается консультации по ходу создания, регистрации и работы партии.
С уважением родители любящие своих детей.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 26 мар 2012, 15:14

Света и Сергей:Профсоюз чего - родителей с детьми? А у нас есть такая профессия родитель? На 4 семьи профсоюз, подарки дарить друг другу а государство мимо пробегает Нереально всё это
Опять идем по кругу. :(
Уже писали, у нас в стране есть даже профсоюз домохозяек, потому что это вид деятельности. 5 лет уже как создан, называется "8 марта", посмотрите инфу сами, на уровне Кремля вопросы ставят.
Что же Вам так хочется выступить оппозиционерами?
У Вас лично знаний и силенок хватит? :oops:
Тыковка Мартимьяна:

Ответить Пред. темаСлед. тема