Партия многодетныхКакая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Автор темы
Илиин
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Какая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Сообщение Илиин » 28 окт 2008, 12:11

Уважаемые коллеги - многодетки, обращаюсь к вам с вопросом принципиальной важности:
Какая организация нужна многодетным, чтобы их проблемы решались?

Понятно, что эффективность любой организации впрямую зависит от ее организационной структуры, и ее соответствия поставленным целям и задачам.

Поэтому, совсем не безразлично, какие задачи требуется решить, и какую для этого следует выбрать структуру.
Коллеги, у кого есть какие суждения на сей счет?

Приглашаю, высказываться.
С уважением, Вадим Илиин
Кто готов действовать персонально - присоединяйтесь к web-community.blogspot.com
посетите многодеток Ярославля http://mnogodet-yar.blogspot.com/

Реклама
Автор темы
Илиин
Участник форума
Re: Какая организация нужна многодетным, чтобы проблемы решались

Сообщение Илиин » 28 окт 2008, 19:40

marina, :Rose:
marina писал(а):-правонаступательная..ориентированная на защиту прав граждан.

Это конечно не характеристика структуры, а характеристика функций.
Хотя можно поговорить и о функциях, и даже лучше сначала обозначить функции, цели и задачи организации.

Если говорить о терминах. Под организацией я понимаю не общественную организацию "Много деток хорошо", а организацию в более широком смысле.

Организацию как процесс, но процесс структурированный, направленный исключительно на достижение четко поставленных целей. В котором будут взаимодействовать и общественные организации разных уровней.
Иными словами. Как многодетным организоваться, что бы их проблемы решились.
Учитывая уже имеющийся опыт, наличные общественные организации, форум, межличностные связи.

Таким образом, под «организацией» я понимаю «организационный целевой проект». Можно даже подобрать ему конкретное название.
Например: «Россия для многодетных» (условно).

В связи с этим хотелось бы узнать более подробно, что представляет из себя организация "Много деток хорошо".

Затем, определиться с проблемами многодетных, которые следует решить, следовательно, с необходимыми целями и задачами.

И далее, определить структурные формы, отвечающие данным целям и задачам и существующему окружению.
С уважением, Вадим Илиин
Кто готов действовать персонально - присоединяйтесь к web-community.blogspot.com

Автор темы
Илиин
Участник форума

Сообщение Илиин » 28 окт 2008, 23:22

marina, мне кажется, не совсем корректным будет отсылать аудиторию к другим темам, а тем более разделам форума. В условиях хронического и повсеместного недостатка времени, человеку, заинтересовавшемуся определенной темой, будет сложно переключаться в другие разделы и самостоятельно разыскивать и систематизировать необходимую информацию. Тем более, что предполагается, что эта информация должна стать частью общего контента.
Целесообразно просто в сжатой форме дать общую справочную информацию, а для тех, кому могут понадобиться уточнения, дать необходимые ссылки.

Вы не могли бы предоставить информацию по следующим вопросам по организации "Много деток хорошо":
1. Организационно-правовая форма
2. Форма членства, сколько каких членов
3. в каких городах
4. Сколько времени существует
5. Сформулированы ли цели и задачи, если да, то каковы они
6. как финансируется
7. каковы руководящие органы
8. кто есть кто персонально
9. какие акции (дела) предпринимались и каков достигнутый результат

если эта информация где-то обобщена, прошу дать ссылку.
marina писал(а):можно обратиться к проекту Пресс-центр многодетных организаций

На счет проекта «Пресс-центр многодетных организаций». Я посмотрел тему. Она существенно отредактирована. Непонятно, какие претензии высказывали участники форума, да и кто они.
Как заявлено в первом посте – это информационный ресурс решающий единственную задачу – предоставить многодетным организациям, не имеющим сайтов возможность публикации своих материалов.
Что ж, хорошая задача, вероятно востребованная. Интересно услышать мнения пользователей ресурса http://www.mnogodetok.org насколько они удовлетворены предоставляемыми возможностями, и что им необходимо.
С уважением, Вадим Илиин

Anatol
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Anatol » 29 окт 2008, 07:20

Anatol писал(а):
Илиин писал(а): Многодетные, в своей массе, не осознают себя особой социальной группой, имеющей и способной отстаивать свои интересы.Плюс, как и все граждане, они не осознают новой конструкции властеотношений, которые соответствуют новой капиталистической социально-экономической системе. Этим и пользуются власть предержащие. Если во всем капиталистическом мире, если ты хочешь быть капиталистом и спать спокойно, то должен участвовать в системе социального обеспечения граждан. Этим и пользуются наши капиталисты, используя своих политиков.

А на практике люди просто не знают, как получать необходимые им блага от нынешних систем управления и социального обеспечения.

Я давно писал,что что нужно создавать политическое движение(ПАРТИЮ).Так легче будет отстаивать свои права.
Добиться чего либо глобального можно только тогда,когда есть свои представители в законодательных органах.Это долгий путь,но действенный.Без этого нас так и будут ублажать точечными подачками(кто больше всех не удобен чего нибудь дадим,пускай заткнётся).Это в перспективе.Сейчас нужно готовить коллективный иск в суд.Только такой иск может стать резонансным не только в России но и за рубежом.Одиночные иски ничего не дадут,потому что они тихие.
Пока мы этого не сделаем,будем биться головой о стену.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Anatol писал(а):
Manuila писал(а):Многодетных всего процента 2 от всего населения. В партию пойдут не все.

Если партия будет отстаивать права семей с детьми,то процент легко может подняться до пятидесяти.А если ещё добавить инвалидов,пенсионеров,ветеранов-ведь у них схожие проблемы.Коммунистическая партия начиналась с маленькой ячейки(их было на много меньше чем нас сейчас),и всё таки переросла в правящую.Может быть мы тоже сможем это повторить.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Anatol писал(а):
Manuila писал(а):Может лучше всем многодетным всупить в какую-нибудь из уже существующих. Где партийное руководство разделяет наши взгляды и захочет отстаивать наши права.

В итоге,кто то будет оптяпывать свои делишки,а мы все для такой партии станем ширмой.Нет уж увольте от такой перспективы.СВОЁ И ТОЛЬКО СВОЁ.

А иначе утверждение:
stella писал(а): Мы не умеем объединяться и отстаивать свои права. Все по своим норкам....

будет нормой.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Anatol писал(а):
Гость писал(а):Илиин, так уже существует зарегистрированная всероссийская общественная организация "Много деток хорошо", кажется, сей форум принадлежит ей. :Bravo: :good: :Yahoo!:

Вот видите уже есть плацдарм для следующего скачка вверх.
Может быть её и надо взять за основу?Провести круглый стол с организациями инвалидов,ветеранов,пенсионеров.Найти точки соприкосновения и выступить вместе.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Елена Юрьевна
Модератоp
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 29 окт 2008, 08:19

Я уже дала ответ в теме "Задай вопрос президенту", но полностью скопирую его здесь (там был спор - создавать ли партию или примыкать к чужой).

Anatol писал(а):Вот видите уже есть плацдарм для следующего скачка вверх.
Может быть её и надо взять за основу?Провести круглый стол с организациями инвалидов,ветеранов,пенсионеров.Найти точки соприкосновения и выступить вместе.

НЕ читала пару недель тему, сейчас зашла. Мужчины, вы, конечно, умницы. Кажется, я тоже не очень по-женски мыслю, ноя с вами согласна. Как только у нас что-то стало получаться, и мы стали что-то где-то рассказывать - пенсионеры и ветераны стали спрашивать: а что у вас есть для пенсионеров и ветеранов? А почему у вас для нас ничего нет? И возмущались очень! Я им говорю: "По закону вы можете свою организацию создать, и что-то делать, и ту же мебель брать, например, и те же билеты в цирк". А они: "Ну, так это же надо знать, где что брать..." ТО есть те же халявщики. Плюс вчера мне мулла один, бывший военный, мысль правильную двинул: народ у нас привык идти за руководителем. Знаете, как мне ДИКО, когда от меня ждут указаний и приказов тетки, которым по 45-55 лет, у которых детей больше, чем у меня? Они сами БОЯТСЯ думать в любую неприказанную сторону! :shock:

Поэтому я против как слияния с любой партией (там просто люди бабки осваивают в своих интересах), так и против отдельной партии - ну, что за название "партия многодетных" - мы себя что, всем остальным противопоставляем? Как общественная организация - это понятно, как партия - не очень.
И вот эта самая организация должна не только дело делать, н и шуметь. Ну скажите мне, господа-товарищи из других регионов - классно мы в ТЮмени живем, да? Вы же по телеку видели? А уж как классно МОсква живет! Мы тоже видели-читали. Это как в анекдоте: "а вам кто мешает говорить то же самое?!" То есть надо как можно больше шуметь в СМИ, заводить всякие высокие знакомства, всячески показывать свою значимость, чтобы не вы в друзья к какой-то партии набивались, а парти к вам шли, а вы еще выбирали - этой дам, а этой не дам!
Да, и нюанс такой. Президенту пишут многие, в т.ч. и психические. Мы вот предпочитаем его представителей. Они все равно ничего особенно не делают, а тут - реальная работа в рамках линии высшего руководства. Вам нужен красивый адрес на конверте, ли чтобы оно сработало?
Да, квартир не будет! У них бюджет заложен на три года вперед, и есть социальная очередь. Надо искать альтернативные варианты. Сами не можете - найдите среди своих юристов или евреев. :wink:

У нас одна мама нашла две "трешки" с алкашами и большим долгом, сейчас мы пытаемся сделать так, чтобы алкашей - в ее квартиру, а ее с детьми - в трешку, попутно она еще одну маму без жилья взяла с собой - на вторую квартиру, и чтобы ходить по инстанциям веселее было.
Или землю просить, а потом и деревень дома на разбор привозить, они там копейки стоят. У нас вот Дума собирается принять закон, чтобы строящимся многодеткам удешевляли стоимость стройматериалов. Дословно: "Да сколько вас там строится? Человек 50? Ну, по полмиллиона мы вам сэкономим. Для бюдежат 25 миллионов - копейки, а вам полмиллиона - это как раз кредит, который не дают".
Вариантов-то, собственно, два: или понять, что есть вот такая система, которая есть, и пытаться действовать в ее рамках - или поднимать революцию. Че Гевара среди форумчан есть? Я пока не видела!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Автор темы
Илиин
Участник форума

Сообщение Илиин » 29 окт 2008, 09:55

Елена Юрьевна, Anatol
вы правильно сделали, что свои посты перенесли сюда, здесь тема как раз об этом,
и я последую вашему примеру и перенесу свой, так как там уже высказал свое мнение на счет объединений и прочего.

Anatol, Manuila, elenaZ :beer: (это в качестве приветствия)
Anatol писал(а):нужно создавать политическое движение(ПАРТИЮ).Так легче будет отстаивать свои права.
Добиться чего либо глобального можно только тогда,когда есть свои представители в законодательных органах.

Вот это серьезный подход. Но, к сожалению невыполнимый.
Manuila права.
Manuila писал(а): Многодетных всего процента 2 от всего населения. В партию пойдут не все.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ писал(а): политическая партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации
в политической партии должно состоять не менее пятидесяти тысяч членов политической партии, при этом более чем в половине субъектов Российской Федерации политическая партия должна иметь региональные отделения численностью не менее пятисот членов политической партии

Вряд ли будет необходимая массовость.

На счет
Anatol писал(а): А если ещё добавить инвалидов,пенсионеров,ветеранов-ведь у них схожие проблемы.Коммунистическая партия начиналась с маленькой ячейки(их было на много меньше чем нас сейчас),и всё таки переросла в правящую.Может быть мы тоже сможем это повторить.

Я согласен вот с этим утверждением:
Anatol писал(а): В итоге,кто то будет оптяпывать свои делишки,а мы все для такой партии станем ширмой.

К сожалению то же будет и в «своей» партии. И с инвалидами,пенсионерами,ветеранами.
1. Чем шире социальная база, тем сложнее для нее получать материальные преференции.
2. Как появляется организационная структура, способная создать проблемы Власти, Власть тут же начнет «работать» с ее официальными представителями, на предмет подчинения своему влиянию. Это для нее дешевле. Способы весьма разнообразны: от задабривания и персональной помощи, до запугивания. Большая вероятность, что лидеры этой «партии» просто сломаются. Мало кто за идею «заботы о всех» пойдет на ссылки и тюрьмы (утрирую - личные жертвы). Скорее обратное. Заласканные высоким вниманием эти лидеры начнут невольно заискивать перед своими покровителями.
3. Коммунистическая партия работала в среде полного беспредела и бесправия основной массы населения. К тому же сами лидеры были людьми, для которых официальных форм продвижения по тогдашней социальной лестнице не существовало.
4. С того времени весь 20 век огромное число ученых (экономистов, социологов, психологов, политологов, маркетологов и т.д.) работало над задачами удержания власти группами, имеющими финансы. Технологии противодействия неподконтрольным организациям отработаны. Где сейчас коммунисты и профсоюзы? и этим все сказано.
5. Вопрос: что же тогда делать? Думаю, что надо всем многодетным гражданам занять позицию ОТКРЫТОГО НЕПРИЯТИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ, И ОБВИНЕНИЯ ВЛАСТИ В НЕЖЕЛАНИИ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ. И всеми возможными средствами расширять базу тех, кто эту позицию продвигает. Думаю, что тогда «сломается» Власть. Ей не на кого будет давить конкретно, а вот имидж противников многодетных ей крайне неудобен.
6. Возможен еще вариант огромного количества маленьких самостоятельных организаций, которые на местах будут пытаться поставить под гражданский контроль местных чиновников, тем самым создавая бесчисленные прецеденты, свидетельствующие о НЕЖЕЛАНИИ ВЛАСТИ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ. Это пути построения гражданского общества.

Manuila , Anatol . На счет вашего спора о важности одиночных и коллективных исков. А почему бы вам не сойтись на мнении, :wink: что обе формы активного действия хороши и приемлемы. У вас нет реального противоречия, и ваши аргументы верны в каждом конкретном случае.
Anatol писал(а): Только решение Вашей проблемы состоялось на низком уровне без резонанса на всю Россию.

Это, конечно правильно.
Причем, замечено, властям, сейчас, очень удобно, такое частно-судебное решение вопросов. Они снимают с себя ответственность. Они не могли решить проблему - суд решил - они подчинились решению суда – истец удовлетворен – все стороны довольны – общего решения нет – а они здесь не причем.

elenaZ, :Rose:
elenaZ писал(а): у нас всегда было: "больше трёх не собираться"

так тогда по трое и собираться :wink: Этого достаточно для регистрации общественной организации.

Anatol писал(а):
Гость писал(а): Илиин, так уже существует зарегистрированная всероссийская общественная организация "Много деток хорошо", кажется, сей форум принадлежит ей. :Bravo: :good: :Yahoo!:
Вот видите уже есть плацдарм для следующего скачка вверх.

:good: Очень хорошо, и огромная ей благодарность за этот форум. Свободная площадка для обсуждения многодетным нужна как никому другому. Так как многодетных не жалует подавляющее большинство граждан и должностных лиц, в том числе в СМИ.
Но по форуму есть и претензии. В части редактирования содержимого. Иногда создается впечатление, что есть негласная группа, устраняющая все выступления неугодные ей. И кто входит в эту группу, по каким принципам редактируется содержимое – совершенно непонятно, остается только догадываться.
В плане "Много деток хорошо" как зарегистрированной всероссийской общественной организации, думаю, что все вышеперечисленное относится и к ней.
Не берусь утверждать в какой мере, но избежать «ласкового» удушения частной инициативы для организации многодеток в такой организационной форме избежать не удастся.

Вообще, интерес представляет вопрос:
Какая организация нужна многодетным, чтобы их проблемы решались?

marina,
marina писал(а):
Илиин писал(а):
1. Организационно-правовая форма
2. Форма членства, сколько каких членов
3. в каких городах
4. Сколько времени существует
5. Сформулированы ли цели и задачи, если да, то каковы они
6. как финансируется
7. каковы руководящие органы
8. кто есть кто персонально
9. какие акции (дела) предпринимались и каков достигнутый результат

собственно об этом и есть большой раздел на форуме,который так и называется Сообщество
http://www.mnogodetok.ru/viewforum.php?f=176

marina,
«Вы смерти моей ищите» (шутка)? :D
Мол, пусть он почитает 144 темы о мероприятиях и 888 о сообществе и умрет смертью храбрых, тогда и вопросы его отпадут сами собой. Так и оставшись без ответа. %)

Я понимаю, что можно
1. писать письма Патриарху (Открытое письмо патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II),
2. поздравлять с праздником (С праздником Любви, Семьи и Верности!)
3. выступать на сцене (Сводный хор многодетных-на сцене Кремлевского ДС !)
4. и опять поздравлять (Поздравляем с Днем Учителя!)
5. и проводить праздники (О проведении детского праздника «Папин День» в ДК Ховрино)
6. и конференции (Всероссийская конференция выпускников детских домов)

Не хочу никого обидеть, привел просто заголовки по вашей ссылке.

Конечно это все мероприятия. И даже НУЖНЫЕ мероприятия.

Не буду сильно распространяться о том, что такие мероприятия очень даже нравятся Властям, и более того, они с удовольствием их сами и устраивают. Посмотрите на сайтах движений типа «Наши». И многодетных в таких мероприятиях с удовольствием поддержат, только заикнитесь. И даже вас организуют. Например как у нас в Ярославле. Сам чиновник собрал многодетных, создал и возглавил соответствующую организацию. Ох уж мы и насоревновались и наплавались и навыступались. Только во как дело доходило до решения проблем многодетных с властями, так энтузиазм чиновника-руководителя многодетных сразу исчезал.

Я к чему это говорю.

Как есть мероприятия нисколько не продвигающие к решению проблем многодетных граждан России.
Так есть и организации многодетных, которые реально их интересов не отражают и не продвигают.

Так же возможны и проекты самих заинтересованных многодеток, которые им реально ничего не принесут, кроме усталости и апатии.

Почему это происходит? Разобраться в этом и есть цель данной темы.

marina,
мне, например, непонятно, почему, вы, являясь Главным редактором сайта, не ответили на довольно простые, четко сформулированные вопросы?
Приглашаете работать, а на самые элементарные вопросы относительно «места работы» не отвечаете. :sorry:

Елена Юрьевна писал(а): Как только у нас что-то стало получаться, и мы стали что-то где-то рассказывать - пенсионеры и ветераны стали спрашивать: а что у вас есть для пенсионеров и ветеранов? А почему у вас для нас ничего нет? И возмущались очень! Я им говорю: "По закону вы можете свою организацию создать, и что-то делать, и ту же мебель брать, например, и те же билеты в цирк". А они: "Ну, так это же надо знать, где что брать..." ТО есть те же халявщики. Плюс вчера мне мулла один, бывший военный, мысль правильную двинул: народ у нас привык идти за руководителем. Знаете, как мне ДИКО, когда от меня ждут указаний и приказов тетки, которым по 45-55 лет, у которых детей больше, чем у меня? Они сами БОЯТСЯ думать в любую неприказанную сторону!

Елена Юрьевна :good:
Елена Юрьевна писал(а):Вариантов-то, собственно, два: или понять, что есть вот такая система, которая есть, и пытаться действовать в ее рамках - или поднимать революцию. Че Гевара среди форумчан есть? Я пока не видела!

здесь вы не правы. :D
Во-первых, и Че Гевары среди форумчан есть, чем Вы не Че Гевара (говорю как комплимент за решительность).
Во-вторых, есть и третий вариант.

Многодетным гражданам надо осознать свое положение и научиться и лично и коллективно артикулировать свои интересы. И делать это спокойно, но настойчиво.

Вопрос остается открытым: Как надо организоваться многодетным, что бы отстоять свои интересы.
Одно предложение поступило (от Anatol). Создавать свою партию, или может быть широкое общественное движение.
С уважением, Вадим Илиин

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 29 окт 2008, 10:16

Илиин писал(а):Вопрос остается открытым: Как надо организоваться многодетным, что бы отстоять свои интересы.
Одно предложение поступило (от Anatol). Создавать свою партию, или может быть широкое общественное движение.

Надо ПРОСТО организоваться, и начать с ГЛАВНОГО. Что главное? ЖИлье и отношение к многодеткам. Ой, меня тут расмешила помощница одного депутата. он посидел с нашими баптистами на одном мероприятии, и уже месяц не употребляет фразу "плодить нищету". Так помощница меня шепотом спрашивает: "что вы с ним сделали?" Правильно - кто к нему раньше приходил? Алкаши, которые понимать не хотят, что есть порядок и закон, и не может мэр сверх закона дать квартиру! А тут с ним рядом побыли адекватные ребята, 7-детные, папа - мастер спорта по плаванию, бывший военный, красавец; мам - инженер-экономист по образованию, работает поломойкой, но сейчас учится на сметчицу (в 48 лет).
Вот так по одному их переломать - поможет...
мы раз в месяц проводим собрание. Макаренко говорил, что "коробочка тоже важна, чтоб ытребуха не разваливалась". Тему сами мамы определяют. Правда, мне сегодня одна заявила: "Че ходить, если ниче не дают". Но такие постепенно отсеиваются, люди ходят больше за правами. Другая вот мама нашла остатки какого-то продуктового развала - 10 пакетов. Раздаем неимущим, но тем, которые не по своей вине неимущие.
Очень много работаем со СМИ. Конечно, это потому, что я - журналист, но только отчасти. Я всем говорю: шумите больше! Губернаторы тоже больше шумят, чем делают, и ведь добиваются своего - люди, которые не в теме, думают, что у других целевых групп все хорошо. Например, пенсионеры думают, что молодым легко получить жилье, а молодые думают, что пенсионерам все лекарства бесплатно. Разделяй и властвуй...

У нас даже в анкетах (прошщу заполнить на первом собрании) есть графа: согласны ли вы, чтоыб о вас рассказали в СМИ. И по ситуации выбираю. Звонят колеги: надо для ГИБД сюжет! Ищу - кто с минивэном, а кто всемером в "пятерке ездит". У кого дети в музыкалке, у кого собака дома, кто пансионат снимает уже 10 лет с 5 детьми. А ведь депутаты и губернатор тоже телек смотрят, и их тоже их мамы-пенсионерки спрашивают: "Видели сюжет - 8 детей в "двушке", и бабушка там же. А че, им никак нельзя квартиру дать?!"

А собрания у нас тематические, чтобы не просто так друг другу мозг парить. ЗАвтра - управление по образованию, в ноябре - Главное управление строительства (по субсидиям для молодых).

Когда официальная регистрация будет - мы будем просить неликвиды и прочую гуманитарку, плюс юриста наймем штатного. Пока мы регистрации еще не имеем.

Илиин писал(а):здесь вы не правы.
Во-первых, и Че Гевары среди форумчан есть, чем Вы не Че Гевара (говорю как комплимент за решительность).

:oops: :oops: :oops:
А вы помните, как там все плохо кончилось?
К тому же я в Тюмени, а "дела делаются" в Москве.
И - да, я тоже против "поздравлений Патриарха" и "прыжков в мешках". У нас концерт на День матери будет совмещен с итогами фотоконкурса, а это, по сути - раздача поадрков для тех, кто оторвал зад от стула, перестал выть о своей ущербности и хотя бы пару снимков сделал.
На это и спонсоры охотнее клюют, чем на "бедненьких деток".

gani
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 29 окт 2008, 13:22

Илиин
Мне кажется, что сначала Вам надо почитать Устав "Много деток - хорошо!". К сожалению, у меня его нет в электронном варианте, может у Елены Юрьевны есть?
И отчет Татьяны о деятельности организации где-то был на форуме, это о конкретных делах.
На самом деле, пытаемся поднимать вопросы о реальной помощи государства на всех возможных трибунах. И , вы не поверите, все соглашаются, головами кивают. Вот после этих кивков и согласий - дальше - мертвая тишина. До конкретных законодательных инициатив "добралась" Елена Мизулина, должна была вынести эти вопросы на осеннюю сессию в Думе - и тишина. И снова два вывода - либо болтушка а-ля Жириновский, либо и ее на место поставили "не лезь куда не просят".
У нас все было в порядке с властями, пока мы развлекушками многодетных занимались. Нам не помогали особо, но и не мешали. А когда мы подняли "неудобные вопросы" нам перекрыли кислород. запретив кому-бы то ни было предоставлять нам помещение. А у нас губернатор сидит 15 лет и местные "царьки" настолько держат все в кулаке, их реально опасаются и вряд ли кто им наперекор пойдет. Те, кто шли, за 15 лет "отсеялись".
И это несмотря на то, что самый скользкий вопрос о том, как тратятся деньги областного благотворительного марафона, 80% средств было обещано на приобретение жилья многодетным, мы вынуждены были снять.
Видимо и остальные их не очень устроили :mrgreen:
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php? ... da33ab3dfa
посмотрите, если интересно.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 29 окт 2008, 14:31

gani писал(а):И это несмотря на то, что самый скользкий вопрос о том, как тратятся деньги областного благотворительного марафона, 80% средств было обещано на приобретение жилья многодетным, мы вынуждены были снять.

Итак, революция? :crazy:

gani
Участник форума

Сообщение gani » 29 окт 2008, 15:50

Пока попытка мирных переговоров %) . Беременный Че - это слишком круто для настоящего революционера :crazy:
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 29 окт 2008, 16:05

gani писал(а):Беременный Че - это слишком круто для настоящего революционера

А я в первую беременность с ментами дралась; в 3-ю - ездила на конференцию общества "Жизнь" (которые против абортов), еще помню, от поезда отстала; в 4-ю - гран-при за кино в Тобольске получала, а в 5-ю - ездила в Москву на основание "Многодеток". И Жириновский, встреченный в ПРезидент-отеле, глядя на пузо, не смог отказаться сфотографироваться - мужиков пузцо зомбирует!
Если не ошибаюсь, Мизулина выступала в Госдуме на следующий день после родов?

gani
Участник форума

Сообщение gani » 29 окт 2008, 16:22

Елена Юрьевна писал(а):Если не ошибаюсь, Мизулина выступала в Госдуме на следующий день после родов?

Ой, даже не знаю. Мне она всегда казалась тетушкой предпенсионного возраста. Неужели я так сильно ошибалась?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Вот что Яндекс сказал: родилась 9 декабря 1954 г. в г. Буе Костромской области.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 29 окт 2008, 17:55

Елена Юрьевна писал(а): я против как слияния с любой партией (там просто люди бабки осваивают в своих интересах), так и против отдельной партии - ну, что за название "партия многодетных" - мы себя что, всем остальным противопоставляем?

Название может быть разное:возрождение России,национальный конгресс,социальная перспектива и тд.Суть не в названии,а в общности.

Anatol писал(а):Я давно писал,что что нужно создавать политическое движение(ПАРТИЮ).Так легче будет отстаивать свои права.Добиться чего либо глобального можно только тогда,когда есть свои представители в законодательных органах.Это долгий путь,но действенный.Без этого нас так и будут ублажать точечными подачками(кто больше всех не удобен чего нибудь дадим,пускай заткнётся).Это в перспективе.Сейчас нужно готовить коллективный иск в суд.Только такой иск может стать резонансным не только в России но и за рубежом.Одиночные иски ничего не дадут,потому что они тихие.Пока мы этого не сделаем,будем биться головой о стену.

Anatol писал(а):Если партия будет отстаивать права семей с детьми,то процент легко может подняться до пятидесяти.А если ещё добавить инвалидов,пенсионеров,ветеранов-ведь у них схожие проблемы.Коммунистическая партия начиналась с маленькой ячейки(их было на много меньше чем нас сейчас),и всё таки переросла в правящую.Может быть мы тоже сможем это повторить.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 29 окт 2008, 18:10

Anatol писал(а):Если партия будет отстаивать права семей с детьми,то процент легко может подняться до пятидесяти.А если ещё добавить инвалидов,пенсионеров,ветеранов-ведь у них схожие проблемы.Коммунистическая партия начиналась с маленькой ячейки(их было на много меньше чем нас сейчас),и всё таки переросла в правящую.Может быть мы тоже сможем это повторить.

Психология у людей была другая. Сейчас не получится. ЛЮди будут смотреть по телевизору, как других убивают.

gani писал(а):Елена Юрьевна писал(а):
Если не ошибаюсь, Мизулина выступала в Госдуме на следующий день после родов?

Ой, даже не знаю. Мне она всегда казалась тетушкой предпенсионного возраста. Неужели я так сильно ошибалась?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Вот что Яндекс сказал: родилась 9 декабря 1954 г. в г. Буе Костромской области.

Значит, ошиблась в фамилии, но была такая депутатка!!! Ее даже, помню, в прямом эфире председательствующий поздравил с тем, что она вчера родила - а сегодня доклад по бюджету делает!

Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 29 окт 2008, 18:28

Елена Юрьевна писал(а):Психология у людей была другая. Сейчас не получится. ЛЮди будут смотреть по телевизору, как других убивают.

А может быть надо попробовать?

Ответить Пред. темаСлед. тема