Коттеджные посёлкиЭфир в Останкино. Какие актуальные проблемы надо озвучить.

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Гвендалина
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Эфир в Останкино. Какие актуальные проблемы надо озвучит

Сообщение Гвендалина » 28 авг 2011, 11:23

Маманна+5:Как я понимаю Вы не "осчастливлены" личным участием в этой программе и ваш взгляд "со стороны" вполне закономерен.
Дак он закономерен в любом случае, хоть откуда. Кто-то не согласен, что эта коттеджная программа изначально была дичайшей глупостью и подставой и что сейчас никто никому ничего не раздарит в собственность, разумеется? :unknown:

Реклама
Автор темы
Маманна+5
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Маманна+5 » 28 авг 2011, 12:45

Здравствуйте. :-)
Mara, из Перми попасть невозможно так как канал Московский - Доверие.
Очень сочувствую. Прекрасно понимаю что по стране отношение к многодетным ужасное и люди живут просто в нечеловеческих условиях. Сами жили в однушке всем стадом на голове друг-друга.

Народ, сочувствую, но я же именно в этом разделе пишу.
Я очень надеюсь, дать информацию в основном именно про коттеджников, так как со стороны выглядит прекрасно, а внутри программа с гнильцой, мягко говоря, и зависла.
Да , конечно, как показывает опыт, действительно толку немного и от этих действий.
Но, как говорят, вода камень точит.

Гвендалина, ваше мнение понятно, но это вряд ли помешает лично мне отстаивать интересы своей семьи и объединяться с себе подобными.
Упаднические мысли не приводят к решению поставленной задачи и достижению желаемой цели.

Возможно нам удастся стать удачным исключением и примером для подражания.
Если у Вас лично есть конструктивные предложения и желание и возможность помочь - буду рада.

А негатива вокруг итак завались, спасибо. :poklon:

Веснушка
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Домохозяйка.

Сообщение Веснушка » 29 май 2013, 12:43

Читаю текст выше по теме и не понимаю, почему люди так уверены, что программа провалилась и те кто получил коттеджи несчастные люди?
Не знаю как кто, а у нас в поселке все счастливы и ненарадуются на то, что им дали такое жилье, пусть даже временно пожить. А если жилье подарят, а я не исключаю такого сценария т.к. реально у нас в поселке из 6 коттеджей в трех семьях родились 4-ро детей, которые конечно тут же встали на очередь со своими семьями.
Если так пойдет дальше то Правительству Москвы будет выгодней отдать в собственность коттеджи семьям чем по норме обеспечивать нас жильем в Москве.

В то же время земля под коттеджами - особенно ничего не стоит т.к. она использована и пока не снесешь коттеджи на ней ничего не построишь нового. В Москве есть куча свободной и "вкусной" земли. А наши обрывки земли на которых стоят домики никому не нужны.

И вообще я удивляюсь людям которые кричат, что все чиновники только гребут под себя. Дорогие а вы не под себя гребете? Много всего другим отдаете?
В любой отрасли и обществе есть добросовестные люди и недобросовестные. Верю, что и среди чиновников есть люди которые заботятся о многодетных семьях, а не только думают как бы где и что украсть. Тот факт что люди получили коттеджи (пусть таких семей не много) как раз и говорит что государству не безразличны многодетные семьи.
Моя семья - моё богатство!

Ответить Пред. темаСлед. тема