Коттеджные посёлкиТолстопальцево

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Веснушка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 74
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Домохозяйка.
Многод.организация: не состою
Re: Толстопальцево

Сообщение Веснушка » 08 июн 2010, 12:13

катерина999:Миха+Настя
не дадите приборчик измерить радиацию???????кажется она у нас зашкаливает.......
Дадим. Звоните 8-девятьдвашесть-264-42-32 Настя.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
zelen1976:ой всё ...сверху почитал.

жители толстопальцево. поделитесь как у Вас там со всеми подробностями...школы сады и т.д и т.п а может кто тел. скинет мы бы пообщались ...

нам городская комиссия отказала в субсидии %) :shock: и прелагают коттедж в толстопальцево (моя супруга с горяча отказалась от него, но думаю это поправимо)

мда :unknown: даже не знаем что теперь делать....не для нас коттедж не для нас...
Телефон отправил в личку. Коттедж стоит свободный. Пару семей приезжали смотреть - на сколько мне известно обе отказались. Реально наша деревня удалена от всякого рода инфраструктуры - кроме сада, который находится в 50 метрах ничего больше у нас нет. Но на самом деле в этом и прелесть, такая маленькая деревня в которой все свои. :-) Без машины (а лучше двух для мамы и папы) тут будет сложно.

Детей возим в школу на машинах. Мы возим в Новопеределкино (НП) - это очень хороший район с хорошо развитой инфраструктурой (собственно мы там выросли сами). Ехать на машине до него утром 15 минут. Пробок нет. В принципе можно возить и ближе - есть школы и ближе, но наши ходят на хоккей, в бассейн и на другие кружки + там же в НП у нас квартира (бабушка), поэтому мы возим туда.

Аналогично магазины - закупаемся там же, либо на оптовых рынках. Ближайший магазин у нас минут 10-15 пешком по дороге по которой носятся машины. Т.е. ребенка в магазин не реально отпустить одного.

В принципе по нашей улице (после кучи наших обращений) пустили маршрутку, которая ездиет если я не ошибаюсь до юго-западной - ни разу не катался на ней. Ехать около 30-40 минут (если без пробок) опять же со слов людей.

В 10-15 минутах ходьбы храм (кому это важно).
Природа и воздух шикарный. Все время поют птицы :-)
Из плюсов ещё скажу, что соседи дружелюбные, все люди приличные.

Если на работу ездить на машине в Москву - три трассы на выбор - Киевское шоссе (предпочтительней - сободнее, в час-пик перед МКАДом последние километра 2 плотненько едет), Боровское (до Новопеределкино отлично, потом паримся в светофорах до МКАД около 6-7 км) или Минское (до Одинцово нормал, потом пробка до МКАД).
Я предпочитаю Киевское т.к. оно шире и проще заезд в Москву - без светофоров. До МКАД получается около 15-20 минут езды (утром в час пик). Хотя Киевское бывает перекрывают (из-за того что какая-нить шишка прилетает), тогда конечно засада :-)

Если ехать общественным транспортом - то электричка. Ходит по расписанию. 35-40 мин. и ты на Киевской. Причем поезда на Толстопальцево приходят более менее свободные, они забиваюстя уже ближе к Москве. Так что свободно садимся и досыпаем ещё 40 минут :-)

Из проблем (основных):
Не понятное качество воды, которая идет из под крана (там была проблема что антифриз из системы отопления попал в водопровод, его слили, краны промыли, но всё равно запах остался - ждем когда выветрется, либо примут ещё меры).
Вода в подвалах, которую периодически откачивают и пытаются что-то там заделать (пока результатов не наблюдаем по крайней мере мы, у соседей - лучше);
Отсутствие забора, который необходим для того что б дети не бегали на железку и проезжую часть по которой носятся машины (писали, просили - ответ: пока нет денег);
Не совсем ровно выложена кладка перед домом - после дождя образуются лужи... (ну что с этим поделать? Детям нравится :-)))
Отсутвтие качелей на площадке :-) Соорудили самодельные. В принципе можно наделать их кучу, т.к. деревьев вокруг полно.
Отсутствие лежачего полицейского на дороге которая проходит вдоль послека. (Написали письмо - ждем ответа).
Ну и так далее... текущие проблемы думаю есть у всех и каждый их решает по мере сил.

По всем этим проблемам пишем обращения в Мэрию. Иногда даже есть результат.

Думайте, решайте. В принципе можно договориться об экскурсии :-)
Моя семья - моё богатство!

Реклама
Всеслав
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 43
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Всеслав » 10 июн 2010, 08:31

zelen1976:нам городская комиссия отказала в субсидии
Прошу прощения, что отхожу от вопроса про Толстопальцево: а не подскажете, случаем, почему отказали в субсидии? А то мы рассчитываем на неё, как на надёжный запасной выход - а тут, оказывается, её могут и не дать?

zelen1976
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 155
Образов.: среднее

Сообщение zelen1976 » 10 июн 2010, 17:57

Всеслав:
zelen1976:нам городская комиссия отказала в субсидии
Прошу прощения, что отхожу от вопроса про Толстопальцево: а не подскажете, случаем, почему отказали в субсидии? А то мы рассчитываем на неё, как на надёжный запасной выход - а тут, оказывается, её могут и не дать?

почему отказали нам неведомо...письмо с отказом ещё не пришло...(Елена Саганова говорила что надо брать какую то бумагу протокол заседания) это нам позвонили из департ. и сказали что нам отказано.
1999 Илья; 2003 Рита; 2007 Ольга; 2008 Назар: 2009 Тихон: 2010 Ксения.

Всеслав
Новичок

Сообщение Всеслав » 11 июн 2010, 08:17

Ничего себе... И коттедж предлагают? А сколько Вы на очереди стоите?

Если не затруднит - большая просьба, не могли бы Вы, как получите письмо, сообщить тут причину их отказа? Надо знать, к чему готовиться.

Или, может, какие-то догадки у Вас есть? Скажем, доход слишком большой, и т. п.

Заранее благодарен.

zelen1976
Участник форума

Сообщение zelen1976 » 16 июн 2010, 17:53

Всеслав:Ничего себе... И коттедж предлагают? А сколько Вы на очереди стоите?

Если не затруднит - большая просьба, не могли бы Вы, как получите письмо, сообщить тут причину их отказа? Надо знать, к чему готовиться.

Или, может, какие-то догадки у Вас есть? Скажем, доход слишком большой, и т. п.

Заранее благодарен.
Вот ответ как я понимаю это он..
сегодня супруга ездила в приемную мерии и написала письмо лужкову..нам копию дали...в письме просьба провести еще комиссию да с нашим присутствием. (и описание наших условий, и по чему мы не сможем жить в коттеджах)
Вложения
скан письма 002.jpg

Светлана Ю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светлана Ю » 16 июн 2010, 21:41

как в сказке: разрешить, иван иваныч, отказать, иван иваныч. как мало люди стали обращать на детскую классику : :unknown: иногда не понятно, вообще, что люди читали в детстве, кроме уч. лит-ры :(

Всеслав
Новичок

Сообщение Всеслав » 17 июн 2010, 08:19

Большое спасибо, zelen1976!

Да, ответ, конечно, не очень содержательный. Я надеялся, что если откажут, так хоть объяснят, почему. А на словах ничего не говорили? Или, может, намекали, что "делиться надо"?

zelen1976
Участник форума

Сообщение zelen1976 » 17 июн 2010, 14:13

Всеслав:Большое спасибо, zelen1976!

Да, ответ, конечно, не очень содержательный. Я надеялся, что если откажут, так хоть объяснят, почему. А на словах ничего не говорили? Или, может, намекали, что "делиться надо"?

нет....нам что то несколько знакомых нахваливают толстопальцево (они там рядышком живут)...будем ждать ответа от ЮМЛ

irma369
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение irma369 » 16 фев 2014, 22:43

Мой Крестный всегда говорил: "Если спросить Викторину Михаиловну, где рай на земле, она не задумываясь скажет - в Толстопальцево!"

Здравствуйте!)
сразу скажу, мне 21год, у меня пока нет детей и вообще я ооочень случайно зашла на ваш форум)
собственно, я всё пытаюсь осуществить мечту провести газ к нам в дом желательно без траты тех безумных денег, которые за это дело выкладывают и которых у нас нет и не будет... да, вообще не об этом) просто задала в яндексе : "толстопальцево, газ" и попала на форум!
Честно, немного так и не въехала, где вы живете... Детсад знаю, но где же там одинаковые коттеджи?..
А мы живем в переулке, если с Ленина поворачивать к железке в переулок с большими всегда открытыми зеленого цвета железными воротами. Дом построил прадедушка где-то в 60-е. Конечно же все летние месяцы я с самого рождения провела там)
Теперь и меня можно спросить, где рай для меня - я скажу в толстопальцево!

Главное, что хочу сказать
1) как -то очень приятно и тепло было читать ваши заметки) И с юмором, и с уважением, и некоторой любовью к самому лучшему месту в мире)
2) Вы правильно сказали, что к шуму поездов можно привыкнуть) Как я сказала, я там живу с детства, я уже не замечаю этот шум вообще, но иногда как же приятно летним теплым вечером открыть окно и слушать шум поездов, которые уносят путешественников куда-то в какие-то другие места...(да-да-да, Толстопальцево - место для таких неисправимых романтиков, как я))) или если на улице идет теплый летный дождик и в его шум вкрадывается шум проносящегося поезда... А товарники!!! Ну да, я преклоняюсь перед самыми величественными из всех поездов: тяжелые, несущие куда-то какие-то грузы, усталые, вечные путники, и этот мерный стук колес, дрожь стен и замирание сердца перед мощью этих великанов!!!...
А еще!!!! Самая лучшая детская забава!!! Сколько я себя помню, мы всегда, постоянно, как только поддавались детским порывам бежали махать поездам!!!! Мне кажется, все машинисты уже привыкли, что им машут. Стоишь! Машешь! Сердце замирает: погудит или нет?! ПОГУДЕЛ!!!! И счастье!!!! и отличное настроение на весь день!!!)))))) А уж если машинист помашет в ответ... ууууу ....))))
Честно, до сих пор иногда ходим к поездам махать)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
я вот все думаю... можно ли там школу реанимировать?... или уже всяческие инстанции безопасности она не пройдет?..

MiHa
Участник форума
Всего сообщений: 153

Сообщение MiHa » 11 апр 2014, 11:36

irma369:Детсад знаю, но где же там одинаковые коттеджи?..
Ирма, добрый день!

На той же стороне где и садик, недоезжая прямо в 50 м. от входа в него 6 одинаковых коттеджей :-)

Игнатович Михаил
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Игнатович Михаил » 01 авг 2014, 16:42

Мы рядом купили дом на субсидию и материнский капитал. Деревня Постниково. Участок 12 соток, баня с бассейном, беседка, теплица, гараж на две машины с ямой и гостевой комнатой. Дом 400 м2. Бильярд, камин в зале со вторым светом. Рядом автобусные остановки, лес в 50 метрах от дома. Платим только за электричество и, возможно, придет налог. Вода - своя скважина, отопление - электричество плюс дизельный и твердотопливный котел.Тихое, спокойное место. Живем уже год и два месяца. Дети учатся в гимназии 1788.(Внуковская сельская гимназия). Ждем газификации!!! Да, у нас недавно родился 9 ребенок. :mama: :mama:

Дюмина Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 124
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Дюмина Татьяна » 04 авг 2014, 00:02

А у нас дача рядом, и там родители мужа живут! Ул. 9 мая в "Ветеранах Победы", если не ошибаюсь!))

. Елена
Участник форума
Всего сообщений: 451
Сыновей: 4
Многод.организация: МДХ!

Сообщение . Елена » 22 авг 2014, 21:49

Как живется в коттеджах, что на первом этаже , не холодно?

Ответить Пред. темаСлед. тема