Коттеджные посёлкиЗахарьино

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Автор темы
Golos
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Профессия: уборщик
Многод.организация: не состою
Захарьино

Сообщение Golos » 29 май 2009, 23:40

Рассказывает руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин (от 25/12/08)
"...едем в поселок Захарьино, там новоселам - многодетным семьям будут вручены не только ордера и ключи от новеньких коттеджей, но и подарки от города. Тут уж люди сами выбирали, что им нужнее, - холодильник, стиральная машина или телевизор. С удовольствием поеду в Захарьино, ведь это же радость для людей, радость для детей из этих семей!"
Я что-то не понимаю. Интернет пестрит объявлениями о вручении многодетным семьям ключей от коттеджей в Захарьино. А на этом форуме даже темы такой не нашел!
Это очередной "отвод глаз" чиновниками или многодетки так заняты новыми домашними хлопотами, что не найдут время рассказать как им новое жильё,как устроились, с какими проблемами столкнулись?

АУ! АУ! Откликнитесь жители Захарьино! Расскажите как устроились?
Все что не делается - все к лучшему!

Реклама
Гость
Re: Захарьино

Сообщение Гость » 30 май 2009, 00:41

Golos писал(а):Я что-то не понимаю. Интернет пестрит объявлениями о вручении многодетным семьям ключей от коттеджей в Захарьино. А на этом форуме даже темы такой не нашел!

эти "счастиливцы" ,наверное,здесь не ходят.. :crazy: или настолько зарылись в дела переездные,что и головы поднять некогда..Есть и ще банальная,но вполне возможная причина-отсутствие сети Интернет в новых районах..
так что первым подарком от города должен стать комплект для входа в сеть-и на аш замечательный многодетный форум!! :good: :D

ольга 777
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 30 май 2009, 11:44

К СОЖАЛЕНИЮ про жителей энного селения)))) ни чего не знаю.... В ЭТОМ ГОДУ НАМ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КОТТЕДЖ, и на встрече с заместителеи префекта было сказанно , что коттеджы будут давать с минимальным набором мебели... но какой он будет ?? им самим неизвестно.....
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Совёнок
Участник форума
Вероиспов.: православное
Профессия: универсальный солдат

Сообщение Совёнок » 30 май 2009, 11:55

ольга 777 писал(а):К СОЖАЛЕНИЮ про жителей энного селения)))) ни чего не знаю.... В ЭТОМ ГОДУ НАМ ТОЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КОТТЕДЖ, и на встрече с заместителеи префекта было сказанно , что коттеджы будут давать с минимальным набором мебели... но какой он будет ?? им самим неизвестно.....

не знаю конечно,может это палка о двух концах,но у нас об этом даже речи не было.Зато дают участки 15 в 250 км от Питера,в заброшенном 15 лет садоводстве,без электричества,воды и т.п,на болоте без подъездной дороги(мол сами все сделаете).И насколько я слышала,что за 150 тыс за 3 года в аренду.....
В супермаркетах, по большому счету, продается только две вещи - мешки для мусора и мусор для мешков.

Автор темы
Golos
Участник форума
Образов.: начальное
Профессия: уборщик

Сообщение Golos » 31 май 2009, 12:08

Гость писал(а): ...вполне возможная причина-отсутствие сети Интернет в новых районах...

Полностью с Вами согласен! Коттеджи - это очень хорошо, но без телефона и интернет-связи проживание превращается в заточение. :(
Все что не делается - все к лучшему!

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 » 31 май 2009, 12:28

Golos писал(а):
Гость писал(а): ...вполне возможная причина-отсутствие сети Интернет в новых районах...

Полностью с Вами согласен! Коттеджи - это очень хорошо, но без телефона и интернет-связи проживание превращается в заточение. :(

я так не думаю.... сейчас по Москве можно и через мобильник , за 15 руб в сутки.... у мегафона - есть услуга- домашняя зона- 300 руб в месяц абонентка, и всё!!! ПРИ ЖЕЛАНИИ можно всё найти!! а жить с 5 детьми в одной комнате, на солнечной стороне- я в заточение!!!!))))))))))))))))

zoyafedosova
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение zoyafedosova » 31 май 2009, 18:42

Golos
Я с Вами не согласна . Не все новосёлы получают телефон и интернетлинию при вселении в новую квартиру (в нашем случае в котедж).Надо немного подождать или самим побегать и подключиться.

klopeshnik
Участник форума
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение klopeshnik » 10 июн 2009, 09:50

Отвечаю по-поводу ЗАХАРЬИНО.Проблем целая куча:
1)Началось с того что квартплату стали начислять с начала февраля причём всем не зависимо когда открыт ACK
2)Начисление квартплаты 6886руб. в месяц без электроэнергии и вывоза мусора(обещали не больше 4800руб. за всё)
3) когда пошли талые воды затопило подвал(кое-как справились )
4)о недоделках я промолчу(до сих пор не всё исправили)
5)помощь от управы была в размере трёх кроватей для 5 детей(90х190 сосновые здоровенные,больше двух в одну комнату не влезают никак) правда стоимость порядка 13000 за кровать,если честно лучше бы деньгами
6)помощь от префектуры 23000 руб. (странно ,но это даже меньше чем от управы,а они вроде бы повыше будут...)
7)за телефон надо заплатить 5800 ,скидок нет.

Паршина Юлия
Новичок
Дочерей: 3

Сообщение Паршина Юлия » 24 июн 2009, 17:53

klopeshnik писал(а):Отвечаю по-поводу ЗАХАРЬИНО.Проблем целая куча:
1)Началось с того что квартплату стали начислять с начала февраля причём всем не зависимо когда открыт ACK
2)Начисление квартплаты 6886руб. в месяц без электроэнергии и вывоза мусора(обещали не больше 4800руб. за всё)
5)помощь от управы была в размере трёх кроватей для 5 детей(90х190 сосновые здоровенные,больше двух в одну комнату не влезают никак) правда стоимость порядка 13000 за кровать,если честно лучше бы деньгами
6)помощь от префектуры 23000 руб. (странно ,но это даже меньше чем от управы,а они вроде бы повыше будут...)

Телефон подведен? Нужно заплатить только за номер 5800=? Деньги от префектуры тут как раз кстати.
Три кровати - уже очень хорошо! Лучше, чем ничего, в конце концов, это же помощь, а не обязательство.
Что такое АСК? и, если не секрет, первая оплата ком.услуг во сколько вылилась (если въехали в декабре, а рассчитывать стали в феврале)?
Не могли бы Вы рассказать все же о недоделках, какого рода эти недоделки? Ваши коттеджи стали первыми, возможно, из-за того, что они очень спешили, недоделали? В Зеленограде начали строительство одновременно с Захарьино, а до сих пор не сдали.
И еще вопрос по поводу мусора, каким образом решили эта проблема? Ежедневный контейнер на всех? или как в Европе?
Нет ничего постояннее временного...

Настёна
Участник форума
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 24 июн 2009, 22:43

На Щербинке есть хороший провайдер обитают в Торговом Центре около станции. правда не факт, что к вам потянут линию, тогда будете,как мы через мобильник.
Сегодня проезжала мимо-обживаются дома, почти у каждой машина стоит. Говорят, там и школа у вас будет своя началка.
Хорошие домики, жаль что не в собственность дают.

babushka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение babushka » 12 сен 2009, 08:22

жители Захарьино! подскажите, как там строительство второй очереди коттеджей? писали, что начали - на какой стадии?мы тоже к вам хотим.построили ли обещанный фок? как у вас с транспортом до метро и со школой? дет поликлиника в Щербинке? говорили,будет свой пункт дет питания - есть он? до ближайшего магазина ехать или пешком? как вообще налажен быт- что есть,чего нет? нам коттедж светит в 2010 и скорее всего в ваших краях

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
забыла еще один важный вопрос: в договоре есть пункт о вселении-невселении членов семьи,что имеется в виду-регистрация или просто временное проживание? например, гостит бабушка на время отдыха мамы с одним из детей или гражданский муж живет.вам не разъясняли? и кто это проверяет и как?

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся » 12 сен 2009, 16:48

Нам объясняли. Регистрировать будут только новорожденных. Гражданскому мужу жить можно, бабушке тоже. Но если узнают, что коттедж сдаёте- рассторгнут с Вами договор и вернут Вас на базу!
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 » 14 сен 2009, 10:00

klopeshnik писал(а):Отвечаю по-поводу ЗАХАРЬИНО.Проблем целая куча:

кровати - это круто)))))) всей управой наверно делали( очумелые ручки, сделай сам) по 15.000 можно урвать шикарные двухместные диваны, на которых посидеть и поспать не стыдно.... и в правду- лучше б деньгами давали...на 62 тысячи руб- вполне можно минимально мебели накупить, а не 3 кровать, ппц..........кидали бы лимит каждой семье на карту....

лилия козленко
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение лилия козленко » 06 ноя 2009, 14:10

Привет!Я проживаю в захарьино.Строительство коттеджей приостановлено из-за задержки финансирования.До метро добираемся автобусом митут за 20 .магазины в самой деревне и в 5 минутах ходьбы ,до больших магазинов добираемся на личном и общественном транспорте.Район новый всё сразу не возможно построить, в дальнейшем всё построят.поликлинику достраивают не по далёку от захарьино.

babushka
Участник форума

Сообщение babushka » 06 ноя 2009, 23:25

жаль, что приостановлено...значит, предложат где-то далеко.а ведь трубят повсюду, что кризис не повлиял на социальные программы и строительство жилья.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Коттеджные посёлки»