Коттеджные посёлкиКоттеджи на проезде Березовой рощи

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Автор темы
ninanina37
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: онтолингвистика
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Березовая роща, с Хорошевским происхождением и Тушинским характером
Re: Проезд Березовой рощи

Сообщение ninanina37 » 21 май 2009, 23:25

Пишет Дима. Сегодня лед тронулся. Ездил в Окружной ДЖП "заказывать" договор и выписку из распоряжения про нашу семью и домик. Предполагается, что в понедельник 25-го мая мы подписываем договор и через 15 дней имеем право заселяться. В ДЖП все в тумане. На вопросы типа "куда потом идти, кому сдаваться, где получать ключи, к кому обращаться в случае обнаружения недоделок, сколько платить и с какого времени начинается отсчет, в чьей ответственности обещанный бесплатный переезд, а в чьей "долгоиграющая единица" и т.д... пожимают плечами, мол - наше дело маленькое, нам поручили договор с вами подписать. я говорю - вот именно! - вы же сторона подписывающая и ничего не знаете...блокируются, и видно, что выведет их из ступора только хорошее письмо в соответствующие инстанции, а сами узнавать ничего не будут. Напоследок посоветовали - а вы (т.е. я) запишитесь на прием к юристу на Газетный (кто не знает, штаб-квартира ДЖП)...
Предполагаю, что идти надо будет в ЕИРЦ с полученными документами и нашими паспортами, свидетельствами о рождении. Где то там и ДЕЗ подтянется.
При этом, были сегодня в домике - есть кое какие существенные моменты - не подключена по полной вода, кое где не зажигается свет, на лестнице частично отсутствуют сами перила, а где они есть, нет деревянной планки. Мне еще показалось, что со стоком не все в порядке, но из за того, что вода еле-еле течет, проверить нельзя.
В общем картина все равно - супер. Были со всеми детьми - рассыпались по дому как горох - не собрать ). Предполагаю, что движение льда не тотальное, так как наш дом передовик по строительству и сильно обгоняет остальные.
Еще нас нас сегодня поместили в телевизор, но показать нечего, так как материал в новостях был, а ссылок на сайте на репортаж нету. Естественно, никаких моих слов про то, что трех и четырех -детные семьи, это тоже многодетки, а также, что всех коттеджников очень-очень интересует каков для них будет выход из программы предоставления малоэтажного жилья временного пользования и, что эта тема заминается ныне "для ясности", в репортаже не прозвучало)
UPD
мы в телевизоре
мама 7-и
член местного отделения Сообщества "Феодор - Божий дар" в Тушино
(иногда под учеткой встречается папа 7-и, звать Дима. Не опасен)

Реклама
elence
Участник форума

Сообщение elence » 25 май 2009, 12:58

ninanina37 писал(а):в чьей ответственности обещанный бесплатный переезд, а в чьей "долгоиграющая единица" и т.д... пожимают плечами, мол - наше дело маленькое, нам поручили договор с вами подписать.

Странно,у нас еще до договора далеко,но уже давно позвонили из ЦСО-спросили,какая нам нужна бытовая техника и откуда мы переезжаем(чтобы заказать машину для перевозки вещей),из Управы поинтересовались,что мы хотим из мебели и нужны ли нам места в школах и садах или нужно обеспечить доставку детей в школу где они сейчас учатся.

миша
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: водитель груз м

Сообщение миша » 25 май 2009, 19:12

всем привет!очень обрадовался увидев ваш форум!нашей семье тоже предложили жилье в этих домах(пр березовой рощи)корпус А кв1,(мы думаем ,что это первый слева),тоже с нетерпением ждем подписания договора и переезда,т как все планы на лето начинают гореть. Но самый главный вопрос хочется обсудить по поводу школы?по карте я смотрел ближайших школы три,две за парком,и одна(центр образования)около небоскребов,последняя как мне кажется была бы самая удобная,но хотелось бы узнать кто нибудь зондировал эту школу?платная ?если бесплатная то хотелось бы узнать какая там обстановка(именно в материальном плане)?что бы потом наши детки нестали бы там изгоями или бел воронами(так как я например несмогу проплатить своему ребенку поездку заграницу вместе с классом или еще что нибудь в этом роде)я думаю ,что меня все правильно поймут,а самое главное что бы нам всем(желательно)быть в одной школе,для удобства и безопасности

Автор темы
ninanina37
Участник форума
Откуда: Москва, Березовая роща, с Хорошевским происхождением и Тушинским характером

Сообщение ninanina37 » 22 июн 2009, 17:56

миша писал(а):всем привет!очень обрадовался увидев ваш форум!нашей семье тоже предложили жилье в этих домах(пр березовой рощи)корпус А кв1,(мы думаем ,что это первый слева),тоже с нетерпением ждем подписания договора

Дима пишет. Миша, привет! Как там с договором - не вызвали еще? Мы уже переезжаем 24-го июня!
миша писал(а):Но самый главный вопрос хочется обсудить по поводу школы?по карте я смотрел ближайших школы три,две за парком

за парком, на уровне коттеджей, тоже центр образования. она ничего, там смешаный состав, учаться интернатские, детдомовские и домашние, неплохие были отзывы, да и самая близкая
миша писал(а):и одна(центр образования)около небоскребов,последняя как мне кажется была бы самая удобная,но хотелось бы узнать кто нибудь зондировал эту школу?платная ?если бесплатная то хотелось бы узнать какая там обстановка(именно в материальном плане)?что бы потом наши детки нестали бы там изгоями или бел воронами(так как я например несмогу проплатить своему ребенку поездку заграницу вместе с классом или еще что нибудь в этом роде)я думаю ,что меня все правильно поймут,а самое главное что бы нам всем(желательно)быть в одной школе,для удобства и безопасности

все правильно - она платно/бесплатная :) только они настаивают, что мы не их. нас - во второй, в четвертый - не взяли, предложили только в восьмой. мы не пошли. думаю, будут держать оборону ) вообще, противное руководство, какое то - неискренние - с телефонами, с приемными и секретарями...их строили для обычных детей, чтобы хорошо было, но случились приват-сквер и гранд-парк....
Мы пошли в 148-ую, на Хорошевке. Это достаточно далеко еще дальше чем та что у небоскребов. но у нас другой случай - школа на полдороге к бабушке. и вообще, это очень правильная, скромная традиционная школа. с верным патриотическим и нравственным образование и удивительным директором старого верного набора и правил.
мама 7-и

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2009, 22:02

Подскажите пожалуйста куда вы отнесли свои договора после подписания в жил.отделе?

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2009, 22:05

Мы сейчас сидим с договорами на руках и не знаем куда идти.

Гость

Сообщение Гость » 22 июн 2009, 22:09

Наш жил.отдел на болотниковской направил нас в районный ЕИРЦ и ДЕЗ НО ТАМ НАШИХ ДОМОВ НЕТ.

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 23 июн 2009, 13:30

Гость писал(а):Наш жил.отдел на болотниковской направил нас в районный ЕИРЦ и ДЕЗ НО ТАМ НАШИХ ДОМОВ НЕТ.

Пишет Дима. Если речь о проезде Березовой рощи, то есть два варианта - идти в ДЕЗ Хорошевский (не направо в ЕИРЦ, а прямо, за охранником, инженерные службы), но там скорее всего скажут что сдача-приемка еще не прошла.
Тогда, при определенной решимости, вы можете пойти с копией договора и распоряжения прямиком к строителям (начальник участка, прораб) и начать принимать самим. Все обнаруженные вами недостатки будут устранены, а вы можете аккуратно подписать им, что согласно внешнему осмотру и т.д. Правильно - через ДЕЗ, но эксплуатационщики со строителями могут тормозить еще до осени...В ДЕЗ все равно потом придется идти договор заключать об эксплуатации и платежах коммун. Кстати, строители все показания счетчика и т.д. срисовывают.
мама 7-и

Танечка
Участник форума
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка » 25 июн 2009, 01:38

Не пойму, куда лучше пожаловаться, и на кого, по поводу предоставления машины для переезда, в управе никто ничего не знает. Отвечают нагловато, мол спрашивайте с тех, кто обещал. Но ведь это не просто слова, это было прописано, по моему в постановлении. О том, что предоставить транспорт для переезда каждой семье. Теперь они педоставят двум, трем семьям, и отпишутся, что всех перевезли. Может кто подскажет, куда позвонить.Позарез надо переехать. Наймем конечно, но ведь ездка не одна, дороговато.

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 25 июн 2009, 12:54

Танечка, привет!
Нас вчера Управа перевезла. Два фургона, шесть сынов братской среднеазиатской республики...
Главной проблемой было до руководства Управы достучаться-дозвониться. Это не удалось...Только дофакситься.
мама 7-и

катерина999
Участник форума
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение катерина999 » 10 авг 2009, 12:36

здравствуйте дорогие новосёлы!простите что отрываю от такого приятного занятия.вы кажется из "переселенцев "первые.вот тут тем ка у нас о субсидиях.....а как у вас?

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 10 авг 2009, 15:46

катерина999 писал(а):темка у нас о субсидиях.....а как у вас?

пишет Дим. а у нас абсолютная непостановка на эксплуатацию домиков. практически все поселились (кое кто уж три месяца живет, почти), ну, детки, пока еще по отдыхам-зеленям, а никаких формализаций еще не случилось.
говорят, что причина 1) в не оконченности ген подрядчиком дел по заключению договоро с монополистами, не передачей проектной документации, техпаспортов и т.д. 2) в попытке одолеть конфликтно-документационную ситуацию, когда два руководителя разного уровня издало распоряжения разным управляющим компаниям взять наши домики....так что ни по субсидиям, ни по прочим льготам, а сам-главное - ни по базовым платежам которые нам придется платить, ничего не знаем пока. хотя, показания счетчиков водных и электрических строителями были тщательно при нашем вселении списаны и внесены в акты. даже не знаем, задним числом, что-ли, будем платить... а вообще, чтобы не написали в распоряжениях о переносе льгот с основного жилища на коттеджное-добавочное, думаю, проходить процедуру подтверждения материальной недостаточности придется. это у них у всех теперь такая инструкция - как что просят - несите справку о доходах. а нам что... понесем, не жалко )
мама 7-и

катерина999
Участник форума
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение катерина999 » 24 авг 2009, 20:09

elence писал(а):Странно,у нас еще до договора далеко,но уже давно позвонили из ЦСО-спросили,какая нам нужна бытовая техника и откуда мы переезжаем(чтобы заказать машину для перевозки вещей),из Управы поинтересовались,что мы хотим из мебели и нужны ли нам места в школах и садах или нужно обеспечить доставку детей в школу где они сейчас учатся.

а можно поподробней.из какого ЦСО?по прежнему месту жительства или по месту нахождения коттеджей?и соответственно управа какая?
и чем закончилось?дали что нибудь или как?

Дуня
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Дуня » 25 авг 2009, 08:38

В нашем районе дело обстоит так: по месту прежнего жительства позвонили из Управы, дали телефон куда обращаться насчет машины для переезда. Насчет техники сказали - покупаете 1 единицу любой бытовой техники не дороже 15 тысяч, а лучше за 12, предоставляете чек и документы в Управу (справки о зарплате и т.д.), и мы возмещаем вам деньгами на книжку. Мебель предоставлять не будут, сказали денег нет.

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 25 авг 2009, 10:31

Дуня писал(а):Насчет техники сказали - покупаете 1 единицу любой бытовой техники не дороже 15 тысяч, а лучше за 12, предоставляете чек и документы в Управу (справки о зарплате и т.д.), и мы возмещаем вам деньгами на книжку. Мебель предоставлять не будут, сказали денег нет.

Пишет Дима.
Картина маслом.
А вдруг, не компенсируют...
Не, мы пока подождем и никаких чеков и документов в Управу не понесем, а также справок о зарплате и т.д.
Выделение единицы товара длительного пользования для каждой семьи переехавшей в коттедж - это обязанность определенная Постановлением Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1272-ПП "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2008 Г. N 248-ПП"
п. 3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
3.1. Обеспечить каждую семью при переезде в жилое помещение в малоэтажном жилищном фонде города Москвы одной единицей товаров длительного пользования, приобретенной за счет средств бюджета города Москвы.

Ответственный за это дело сотрудник Департамента соц. защиты еще в апреле говорил, что все товары длительного пользования уже закуплены - уточняются списки. Мол, как только переедете, Департамент жилищной политики списки на основании договоров сведет, так сразу и привезем.
Контакты сотрудника:
Беляев Андрей Владимирович 7273165
мама 7-и

Ответить Пред. темаСлед. тема