Коттеджные посёлкиКоттеджи на проезде Березовой рощи

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Автор темы
ninanina37
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: онтолингвистика
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Березовая роща, с Хорошевским происхождением и Тушинским характером
Коттеджи на проезде Березовой рощи

Сообщение ninanina37 » 15 апр 2009, 20:24

Здравствуйте, будущие соседи и просто интересующиеся гости!
First:
Большое cпасибо admin-у за немедленное, по первой просьбе, "улучшение жилищных условий" на форуме для тех, кто решился на взаимодействие с программой Правительства Москвы начатой в постановлении от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП (О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ...) и создание подфорума "Коттеджные поселки" в разделе "Москва".
А дальше, предлагаем дорогим соседям по будущему уже очень скоро поселку на проезде Березовой рощи перейти собственно к взаимно-полезному делу. Будем знакомиться, дружить и обсуждать наше будущее/настоящее житье-бытье.
С уважением,

+ Господи, благослови!+
мама 7-и
член местного отделения Сообщества "Феодор - Божий дар" в Тушино
(иногда под учеткой встречается папа 7-и, звать Дима. Не опасен)

Реклама
Танечка
Участник форума
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Re: Проезд Березовой рощи

Сообщение Танечка » 16 апр 2009, 01:14

Здавствуйте, ну это опять я. Мы уже знакомы, думаю, что вы здорово придумали, ведь поселок небольшой, надеюсь будет дружным. Кстати вы не знаете, когда настанет тот долгожданный момент переезда? Еще поделитесь, как вы распределите детские, что планируете на третьем уровне, и оставите-ли родительскую спальню там, где она предусмотрена. Не кажется-ли вам, что метров маловато, мне, честно говоря не хватает библиотеки, и в ней же кабинетика с письменным столиком. А мы гостевую маленькую на первом этаже отдаем старшему сыну, еще девятилетнему отдельненькую на втором, а малышей по двое, на верхнем игровую хотим, а мы в ту самую спальню с эркером, только как уснуть, если под окнами машины едут, ну да ладно, все равно лучше, чем ввосьмером на 57м общей. Правда не пойму, куда пианино поставить. Пишите. Будем ждать новых знакомых.

Автор темы
ninanina37
Участник форума
Откуда: Москва, Березовая роща, с Хорошевским происхождением и Тушинским характером

Сообщение ninanina37 » 18 апр 2009, 08:13

Танечка:когда настанет тот долгожданный момент переезда? Еще поделитесь, как вы распределите детские, что планируете на третьем уровне, и оставите-ли родительскую спальню там, где она предусмотрена. Не кажется-ли вам, что метров маловато, мне, честно говоря не хватает библиотеки, и в ней же кабинетика с письменным столиком. А мы гостевую маленькую на первом этаже отдаем старшему сыну, еще девятилетнему отдельненькую на втором, а малышей по двое, на верхнем игровую хотим, а мы в ту самую спальню с эркером, только как уснуть, если под окнами машины едут, ну да ладно, все равно лучше, чем ввосьмером на 57м общей. Правда не пойму, куда пианино поставить. Пишите. Будем ждать новых знакомых.
Привет, Танечка!
Это Дима.
Все что нам известно о переезде, это предположения строителей. Они думают, что июнь/июль. Мы по этому поводу расслабились и просто ждем. Даже стали прикидывать куда/когда поехать на море, на Украину к родителям Нины и т.д. Невозможно постоянно находится в напряжении (вроде того, что на круглом столе вчерашнем :)) - я когда уходил, думал - хорошо, хоть немного народ пар спустил, а потом, уже только мысленно пожелал всему острому, что произнеслось быть внесенным в список вопросов по Департаментам.
По метражу - Вы правы, конечно. Всяко лучше, конечно, чем сейчас...но если хотеть больше - пришлось бы менять центр на переферию... конечно, наши домики самые маленькие из за того, что и места немного...рощу и мне жалко :)
Родительскую решено оставить, а по детским (равно как и утепление за свой счет верхней холодной кладовки) еще думаем. Точно, что игровая будет в гостиной - побегай так с кухни на "третий" этаж за малышами...про остальное, пока не укладывается. Нина все ждет, когда можно будет окончательно замер по кухне сделать, чтобы прямо уже и заказывать. Но на самом деле, мы еще кукушкины дети - договора нет... а я думаю о зернышках и луковках цветов для квадратных полуметров перед домом. :Rose: :Rose: :Rose:

Еще немного и сначала, в тишине храма, освещенного только свечами, священники запоют:
- Христос воскрес из мертвых, смертью смерть поправ...
а потом по всей земле понесется народом Божиим:
- И сущим во гробех живот даровав!
мама 7-и

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 19 апр 2009, 05:06

Дима, Нина, Христос Воскресе!

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 19 апр 2009, 09:39

Танечка:Дима, Нина, Христос Воскресе!
Воистину воскресе!
мама 7-и

Golos
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: начальное
Профессия: уборщик

Сообщение Golos » 19 апр 2009, 11:36

Здравствуйте, счастливчики! :Yahoo!:
Жуть как интересно! Слышал о таунхаузах на пр Березовой Рощи, съездил полюбопытствовал,сделал выводы...
Если я правильно понял, то детей в 16 семьях (по количеству домов) более 80 !!! Тереторрия огорожена, но издевательски мала, детской площадки нет, да и места для неё, похоже тоже, не оставили. У меня вопрос:
1. Как вы планируете решать вопросы с охраной этого "рассадника для пеdофилофф" (простите меня, но другие слова на ум не приходят)?
2. В округе практически одни рестораны (я не нашел ни одного магазина "шаговой доступности") где и по каким ценам покупать продукты для семьи?
3. Будут ли устроенны администрацией шкафы в домах и мало-мальская мебель, ведь чем-то надо обставлять дом?
4. А что слышно о садиках, школах, секциях и способах до них добраться?

Жду с нетерпением от вас ответов. Спасибо.
Последний раз редактировалось Golos 19 апр 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Все что не делается - все к лучшему!

Автор темы
ninanina37
Участник форума

Сообщение ninanina37 » 19 апр 2009, 14:08

Golos:Здравствуйте, счастливчики! :Yahoo!:
Жуть как интересно! Слышал о таунхаузах на пр Березовой Рощи, съездил полюбопытствовал,сделал выводы...
Если я правильно понял, то детей в 16 семьях (по количеству домов) более 80 !!! Тереторрия огорожена, но издевательски мала, детской площадки нет, да и места для неё, похоже тоже, не оставили. У меня вопрос:
1. Как вы планируете решать вопросы с охраной этого "рассадника для педофилов" (простите меня, но другие слова на ум не приходят)?
2. В округе практически одни рестораны (я не нашел ни одного магазина "шаговой доступности") где и по каким ценам покупать продукты для семьи?
3. Будут ли устроенны администрацией шкафы в домах и мало-мальская мебель, ведь чем-то надо обставлять дом?

Жду с нетерпением от вас ответов. Спасибо.
Здравствуйте!
Основная задача темы задана в первом посте.
Вы не представились - то ли Вы гость, то ли будущий поселянин поселка...
Любопытство, согласны, может быть причиной Вашей ознакомительной поездки, но никак не основание для некорректного сомнительного вопросника с применением hot words для индексации поисковых систем.
Даже любопытство не позволило Вам ознакомиться с законодательной общедоступной базой по вопросу - там "многатветов"...
Спасибо за троллинг и за попытку сделать нас должными отчитываться Вам.
До встречи на других разделах этого замечательного форума.
Другой вариант - "с нетерпением ждем" пояснений!
С уважением,
мама 7-и

Golos
Участник форума

Сообщение Golos » 19 апр 2009, 15:32

До встречи... :D

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 20 апр 2009, 02:04

Golos:Здравствуйте, счастливчики!
1. Как вы планируете решать вопросы с охраной этого "рассадника для пеdофилофф" (простите меня, но другие слова на ум не приходят)?
Здравствуйте, любопытный вы наш! Ничего себе-из Ховрина, так из любопытства посмотреть поехали...По поводу охраны: мои дети без присмотра не остаются, а жертвой маньяка становятся дети, гуляющие без родителей. Мои дети одни не гуляют ни в каком возрасте.
По пводу магазинов: не все живут в шаговой доступности от"ошана", но многие туда ездят. К тому-же мы между поездками в "ошан" заказываем в "утконос"е, а за промтоварами можно на"сокол", или "полежаевскую".Мебель управа обещала по минимуму. Садики, школы и пр.есть. Все идеально не бывает.

Golos
Участник форума

Сообщение Golos » 20 апр 2009, 11:31

Танечка:Здравствуйте, любопытный вы наш!
Спасибо за ответ :D . Исчерпывающий и непредвзятый (почти) :!:
А ехать в Зеленоград из любопытства, согласитесь было бы совсем не разумным - этот поселок оказался ближе всего.
У меня имеются некоторые соображения по темам, которые я задал в виде вопросов (см.выше). Если вас они беспокоят, так же как меня, то дайте знать, я с удовольствием бы их обсудил. В любом случае, спасибо.

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 20 апр 2009, 18:15

Golos:темам, которые я задал в виде вопросов (см.выше). Если вас они беспокоят, так же как меня, то дайте знать, я с удовольствием бы их обсудил.
А в каком смысле, или вернее почему интересуют, если вы не едете, то какой вам смысл, или едете? Если заботитесь о детях, так у всех вселяющихся детей есть родители. А я могу предложить вам позаботиться о детях не живущих в коттеджах, это дети-сироты. Я знаю, куда обращаться, т.к сама бываю там...Не обижайтесь, но просто несколько необычно. :?: :)

Golos
Участник форума

Сообщение Golos » 20 апр 2009, 18:28

Один из ninanina37 тоже интересовался "кто я?"
У меня сложилось впечатление, что от моего статуса (гость я или поселенец) зависит ваше ко мне отношение. И суть темы я по своему недоумию не понял: "Будем знакомиться, дружить и обсуждать наше будущее/настоящее житье-бытье."
Простите, я вас более не потревожу, наслаждайтесь знакомствами и дружбой

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 21 апр 2009, 00:32

Golos:Один из ninanina37 тоже интересовался "кто я?"
У меня сложилось впечатление, что от моего статуса (гость я или поселенец) зависит ваше ко мне отношение. И суть темы я по своему недоумию не понял: "Будем знакомиться, дружить и обсуждать наше будущее/настоящее житье-бытье."
Простите, я вас более не потревожу, наслаждайтесь знакомствами и дружбой
Ну вот вы и обиделись. Я задала не те вопросы. А вы прочтите ваши. Один негатив-"маньяки, все плохо ". Простите, если не так поняла, если хотите дружить, давайте!

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 22 апр 2009, 23:09

Ну неужели никто не едет???А моим подругам-желающим говорят, что не одного свободного коттеджа. АУ! :Yahoo!:

Танечка
Участник форума

Сообщение Танечка » 25 апр 2009, 17:57

Сегодня были в коттеджах. Все работы закончены. Мы не увидели перил на лестницах. Их должно быть не завезли еще. Впечатления проиворечивые: Отделка первого этажа огорчает, так, как на кухне обои, и никакой плитки, цвет обоев мягко говоря грустный, и в гостинной тот-же. Такие в моем детстве клеили, лучше-бы однотонные. Муж говорит:"Ничего переклеивать не буду". А я хотела-бы. Но ванная порадовала-плитка хорошего качества, детские веселенькие, и третий уровень поразил высотой потолка, здорово. А еще понравились раковины на 2м:"тюльпаны".
Но первый :x Плинтуса покрашены глянцевой коричневой краской, так уже давно не делают.Вобщем разностильно. Да, еще порадовались тому, что деревья завезли, а у вашего( Дима,Нина) с торца, целую рощицу посадили. Я, как любитель цветовод, такие вещи сразу замечаю. Еще около вашего(Нина ,Дима) дома есть приличных размеров клумба.Да вы наверное все видели.

Ответить Пред. темаСлед. тема