Коттеджные посёлкиКто поедет жить в коттеджи?

Раздел для жителей коттеджных посёлков, созданных в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 01.04.2008 N 248-ПП "О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ"
Автор темы
elenaZ
Участник форума
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Ни одна зеленоградская многодетная семья не получит коттедж?

Сообщение elenaZ » 23 июн 2008, 19:22

marina писал(а): В Конституции может поменяться понятие "многодетная семья" - если это будет семья с 3 детьми,

:shock: а что в конституции про многодетность такое есть? с 3-мя не...., а только с 4-мями и более?

Реклама
Автор темы
elenaZ
Участник форума
Я: многодетная мама
Re: Ни одна зеленоградская многодетная семья не получит коттедж?

Сообщение elenaZ » 23 июн 2008, 19:46

marina писал(а):Только вот статус многодетных-в Москве-
-С 3 ДЕТЬМИ И БОЛЕЕ..
если только не было принято иное.. неизвестное нам постановление

а в Зеленограде????? - это не Москва =@ с 4-х многодетные? :shock:

Zelenograd-ru
Кто поедет жить в коттеджи?

Сообщение Zelenograd-ru » 23 сен 2008, 11:22

Здравствуйте, уважаемые многодетные мамы и папы!
Zelenograd.ru ведет освещение темы строительства коттеджей для многодетных семей в Малино, наши публикации на эту тему выкладывались на этом форуме.
Весной этого года мы пытались расследовать вопрос, сколько и каких многодетных семей из Зеленограда поедут жить в эти коттеджи. На наш официальный запрос весной в Зеленоградское управление Департамента жилья, где есть все сведения об очередниках, пришел ответ о считанных единицах таких семей. Сейчас мы собираемся послать запрос повторно, так как коттеджи уже планируется заселить к Новому году, и наверняка уже становится известно - кем. По документам правительства - семьями с 5 и более детей, т.е.в основном - москвичами. По мнениям местных властей - семьями с 4 и более детей, в основном зеленоградцами.

Помогите, пожалуйста, составить представление об этом деле с другой - вашей стороны.
- Вы стоите на очереди на получение жилья?
- Хотели бы жить в коттедже семьей?
- Есть ли у вас какие-то предложения или информация из Департамента жилья о песпективах вашего заселения туда?
- Не смущают ли вас слухи о том, что в том же Малино будет построен мусоросжигательный завод? Окажет ли это влияние на ваше желание жить в коттедже?
Ну и любую другую информацию от вас и ваши мнения примем с благодарностью. Заранее спасибо.
Елена Панасенко,
редактор раздела "Дети и родители" - www.deti.zelenograd.ru
deti@zelenograd.ru

Гость
Re: Кто поедет жить в коттеджи?

Сообщение Гость » 23 сен 2008, 13:26

Уважаемая, Marina
Спасибо за ответ, хотя в нем нет ответов на мои вопросы.
Тему по вашей ссылке видела, автором материалов Zelenograd.ru я и являюсь )
Под москвичами я имела ввиду жителей других районов столицы, не-зеленоградцев.

В публикациях упоминалось, что если в коттедж поедут семьи с 5 и более детьми (а в постановлении значатся именно такие семьи) - то в Зеленограде таких считанные единицы. Значит, остальные поедут из других округов Москвы.
С другой стороны, было высказывание представителя Префектуры о том, что в Зеленограде в коттеджи заселят семьи с 4 и более детьми, стоящие в очереди, так как у Зеленограда с Москвой есть специальное соглашение: новостройки на территории Зеленограда заселяются в первую очередь зеленоградцами.

Вот я и пытаюсь выяснить, какую информацию об этом получают сами многодетные семьи. Многие ли стоят в очереди? Обращались ли вы с вопросами о коттеджах к администрации, в первую очередь, к Департаменту жилья, который эту очередь и ведет?
Ну и прочие мои вопросы 1-4. Прошу отнестись к ним внимательно и еще раз благодарю заранее всех за ответы, надеясь опираться на них в дальнейшем расследовании темы и публикациях.

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2008, 14:44

Гость писал(а):новостройки на территории Зеленограда заселяются в первую очередь зеленоградцами.

-а как быть с остальными районами?объявить,что в СВАО-все новостройки будет заселяться только его жителями,а между прочим-в п.Северный дают квартиры не только семьям из СВАО..
Мне-то все ясно-Зеленоград хочет решить проблемы "своих" многодетных..Вопрос в том,а кто эти,"свои"?!
"Кто твой ближний?!"...
по городу -общее правило,особой очереди для многодетных НЕТ,а есть только программа для семей с 5 детьми и более.
их-78 семей. :cry: Всего.Остальные-ждут... :cry:

Zelenograd-ru

Сообщение Zelenograd-ru » 23 сен 2008, 17:40

Я - не адвокат решениям правительства Москвы или Зеленограда. Я только пытаюсь разобраться, сколько в Зеленограде семей с 4-5 детьми, есть ли они на этом форуме, есть ли среди них стоящие на очереди, будут ли они заселяться в коттеджи и каково их отношение к заселению в коттеджи.

Почему 78 семей? "По новой программе Правительства Москвы в Год Семьи около 160 московских многодетных семей с 5 и более детьми, стоящих на жилищном учете, получат безвозмездное жилье в бюджетных коттеджных поселках в разных районах города."

Буду благодарна представителям многодетных семей за мнения и информацию по существу вопросов.

Julia
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia » 23 сен 2008, 23:37

Обращались ли вы с вопросами о коттеджах к администрации, в первую очередь, к Департаменту жилья, который эту очередь и ведет?

Нет, мы не попадаем в категорию "5 детей" и нам коттедж не предлагали.
Мы из Москвы, почти год назад нам предложили квартиру в вашем славном городе, как многодетным очередникам с 4-мя детьми.
Квартиру в 20 мкр., которую до сих пор не сдали.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Гость

Сообщение Гость » 24 сен 2008, 09:29

Julia, спасибо за ответ, надеюсь, дома наконец сдадут - и добро пожаловать к нам. В 20-м вроде неплохо, замечательные новые садики и школа.

Marina, спасибо за консультацию. Значит, соцзащита, жилищный отдел и поликлиники.

Отсюда - http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=2802: "Были оглашены также данные Зеленоградского управления социальной защиты населения о многодетных семьях в Зеленограде. Как сообщил К.В.Безгин, в Зеленограде сейчас проживает 418 семей с 3 детьми, 77 семей с 4 детьми, 44 семьи с 5 и более детьми"
Получается, эти 44 семьи уже решили свои жилищные проблемы или не встали сами на очередь?

Зеленоград - один из округов Москвы, равноправный, конечно.
Под расследованием предполагается написать в дальнейшем о ходе строительства (ведь коттеджи обещали уже заселить к НГ!), о том, кого туда все-таки поселят. Никто не против заселения туда москвичей. Но ведение очереди в Зеленограде вызывает вопросы - когда власти говорят, что у нас нет НИ ОДНОЙ семьи с 5 и более детьми, которая стоит на очереди и может туда поехать. Одна такая семья проявилась буквально на открытых слушаниях. Возможно, другие просто не в курсе программы, раз, как вы говорите, регистрация заявительная.
Вопрос о 4 или 5 детях также пока непонятен. Из той же публикации: "Есть официальный документ, принятый 1 апреля на координационном совете, который возглавляет мэр Москвы Ю.М.Лужков – в нем Департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы, который является собственником всего жилья по г.Москве, дано поручение направлять всю вводимую жилую площадь в Зеленоградском округе исключительно на потребности округа." Будем выяснять.

И, возможно, о том, сколько в Зеленограде семей с 5 и более детьми и

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена » 24 сен 2008, 10:21

Зеленоград - это Москва. Официально он входит в состав Москвы.

То, что Зеленоградцам стараются предоставлять жилье именно в Зеленоградее, на мой взгляд ничего плохого нет. Зеленоград район специфичный, от Москвы удаленный. Сами Зеленоградцы ис своего района уезжать не хотят, как правило. А вот из остальной Москвы туда не особенно охотно едут. Так что за Зеленоградцев можно только порадоваться, если им стараются предоставить жилье в своем районе. ИМХО.

очередников до 01.03.2005 года, имеющих 5 и более детей в Москве всего 69.

По Зеленограду таких данных нет. Есть по семьям с 3-4 детьми - 82 семьи.

http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/tabl2.html

Как учитывают семьи с пятью детьми после 01.03.2005 года - неизвестно. Хотя в базе у ДЖП конечно такие данные есть.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Zelenograd-ru

Сообщение Zelenograd-ru » 25 сен 2008, 12:51

Елене Сагановой: спасибо за информацию
Всем: буду держать в курсе. Запрос для Зеленоградского управления ДЖП отправили.

Илья
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Илья » 15 окт 2008, 01:07

Julia да с 20-м затянули, но скоро здадут, он уже заселяется. Мы из 18-го и нам 20-й виден из окна.

Зеленоград это москва (и прописка и телефоны московские). Я в Зеленограде живу почти 40 лет, так что поверьте мне.

По поводу котеджей. Я был в управе на открытых слушаньях проекта. Когда будет время, напишу подробнее. Если коротко, я понял что на верху еще сами толком ничего определенного не решили конкретного. Только приняли общее решение и возможно выделили средства.

Julia
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia » 21 окт 2008, 23:22

Илья писал(а):Julia да с 20-м затянули, но скоро здадут, он уже заселяется. Мы из 18-го и нам 20-й виден из окна.

Зеленоград это москва (и прописка и телефоны московские). Я в Зеленограде живу почти 40 лет, так что поверьте мне.

Илья, спасибо на добром слове, даст Бог, будем счастливы жить в Вашем славном городе Зеленограде! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Марат
Новичок
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Марат » 11 ноя 2008, 00:10

Что мне известно про котеджи в Малино (инфо получено из официальных источников):
Котеджи будут давать очередникам из многодетных семей. "Котедж" - весьма условное название в данном случае, так-как это будут 3-х - 4-х этажные домики на несколько семей каждый. И еще большой минус: жилплощадь будет дана в соц.наем до наступления шестнадцатилетнего возраста у последнего ребенка. После чего нужно будет освободить квартиру в этом "котедже" и переехать (куда пока не известно). Т.е. эту жилплощадь приватизировать, менять, продавать нельзя. Вот именно факт будущего съезда неизвестно куда многих пугает. Из желающих получить квартиру в таком котедже пока только одна семья (из Зеленограда).
Да благословит Бог вас и ваших детей!

Марат
Новичок
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Марат » 26 ноя 2008, 23:19

По уточненным данным (о котеджах в Малино):
Котеджи все одного типа: 2-х этажный домик на две семьи, два входа с разных сторон. Шесть (!) комнат для каждой семьи, три (!) санузла, 220 кв.м. (!).
Прописываться нельзя! Все московские льготы сохраняются!
Проезд: от Крюково на автобусе №20 три остановки. Для детей школа и муз.школа - в Крюково.
Да благословит Бог вас и ваших детей!

Гость
О качестве поселка для многодетных в Малино

Сообщение Гость » 01 дек 2008, 01:50

Здравствуйте!

Вчера мимо этой стройки проезжал по 70... проезду - коттеджи строятся, уже под крышу свели некоторые... Только не заметил никаких признаков строек соцкультбыта :| Судя по темпам, качество жилья будет то еще. Единственный магазин, типа ларек в Малине. Из объектов досуга - гаражи, автосервисы, канализационная и водопроводная станция, площадка для обучения вождению, радиоглушилка для "Голоса Америки" бывшая, газовая станция, кладбище... :good:

Замечательное место :good: Проводятся еще по ночам по выходным в этом семьсоткаком-то проезде заезды стрит-рейсеров :sorry: :Bravo:

28 коттеджей на 2 семьи каждый - по 6-7 жителей, без стариков - это 336-350 человек. В планах 82 коттеджа - итого больше 1000 человек :sorry: :good: Плюс Малино, д. Рожки и Лугинино, посетители кладбища, автовладельцы из гаражей... :good: И на всех один 20-й автобус до Крюкова, раз в полчаса :good: Правда, можно утешиться платформой Малино, где раз-два в час электрички до Москвы едут...

А так все здорово, только под коттеджи участок всего год назад отсыпали глиной, на три метра в высоту относительно исходной материковой поверхности :? И грунт этот не успел просесть перед строительством из сборных панелей Первого ДСК :?

У меня дом там рядом, наблюдаю это строительство %) Так что переселенцы пусть готовятся к микроэкстриму в течение 5-летней жилищной индульгенции от Правительства Москвы.

Хотя, если чинуши воплотят проект с инфраструктурой (садиками-аптечными киосками...), мы будем только рады.

С уважением, Игорь Бойцов

Ответить Пред. темаСлед. тема