Татарстанжилищные субсидии для многодетных семей:

Модератор: Шамиль

Владислав
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: жилищные субсидии для многодетных семей:

Сообщение Владислав » 29 окт 2009, 20:50

Всё здесь:
читай , ищи!

http://www.gilfondrt.ru/

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
вот например:
http://www.gilfondrt.ru/news/08-09-09/116

По обеспечению жильем многодетных семей и детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей – владельцев жилищных сертификатов по состоянию на 03.09.09г. было принято на учет:
- 232 семей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- 63 многодетные семьи.

На сегодняшний день лишь 4 семьи из них не улучшили свои жилищные условия, в настоящее время для этих семей ведется подбор квартир, в сентябре сертификаты по представленным квартирам для этих категорий граждан будут представлены Госзаказчику программы на оплату в установленном порядке.
По состоянию на 03.09.09 количество семей, имеющих право использовать средства материнского капитала на погашение задолженности по выбранным квартирам составляет – 1865 семей на сумму 559,5 млн.руб., 1042 семьи сделали свой выбор, перечислено средств материнского капитала за выбранные квартиры – 15, 52 млн.руб. от 62 семей, находятся на стадии рассмотрения в для перечисления материнского капитала документы по 245 семьям. Срок рассмотрения данных документов в Пенсионном фонде Российской Федерации составляет 2 месяца, При соблюдении сроков оформления документов органами БТИ, Ростехинвентаризации, Регистрационной палаты и регулировании принятия решений органами опеки и попечительства о согласии на передачу в залог представленной квартиры в связи с отсутствием ущемления имущественных и жилищных прав несовершеннолетних, т.к. жилое помещение по договору социальной ипотеки участниками и подопечным не принадлежит, соответственно поступление оставшихся денежных средств ожидается до конца текущего года.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Реклама
Valery
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Valery » 30 окт 2009, 10:03

Владислав
Это пресс-релиз по уже выданным сертификатам.
А мы -новенькие,свеженькие,на нас только выпускаются сертификаты.
Надеемся,что в этом году мы попадаем.По крайней мере в своём районе мы -третьи по списку.
В любом случае спасибо за ссылки.Я в них каждый день ковыряюсь.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Евгения+4
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: техник-архитектор

Сообщение Евгения+4 » 03 ноя 2009, 23:32

Я в шоке! :shock: конечно я знала что у нас не все чисто с этими очередями, но чтобы в таком размахе!...Я в шоке!
Слава Богу мы успели квартиру получить! Теперь я вижу, что это невероятное чудо! :Yahoo!:
Кристина 2000г., Матвей 2002г., Виктория 2003г., Григорий 2009г.

Ольга 76
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Ольга 76 » 14 ноя 2009, 10:37

Мы ждали постановления до сентября 2008 года, в исполкоме нам всё обещали что оно должно "вот-вот" выйти и у нас возьмут документы на очередь для получения жилищных сертификатов, как многодетную семью. Не дождавшись отдали документы по молодёжной федеральной программе. Благо, что возраст участников увеличили до 35 лет. В ту пору, по ней наблюдалось хоть какое-то шевеление. Обещали нам такие сроки: начало-конец 2009 года. Последние новости были летом: все, и мы, и вставшие перед нами в эту очередь находятся в резерве, что значит следующее: отказать нам не имеют права, мы подходим по всем параметрам. Но пока с нами не работают. Да и ни с кем не работают, в связи с кризисом. Изменились и условия участия:если первый взнос был раньше 10% от стоимости причитающегося жилья, на 40% стоимости положеного жилья выдавался сертификат, а остальные 50 % суммы нужно было найти в течение 9 месяцев(или взять в банке, или внести сумму от продажи недвижимости) То сейчас так: на 40% стоимости положеного жилья тебе дают сертификат, а остальное ты вносишь сразу, если денег нет( а у кого они могут быть в таком колличестве), то сразу идёшь в банк, и если он тебе даёт справку о твоей платежеспособности, то- пожалуйста, можешь принимать участие и дальше. В общем, программа не столько для нуждающихся в жилье, сколько для имеющих хорошие доходы и накопления. Вот уже середина ноября, и полная тишина. Что будет дальше, не знаем. Надежда умирает последней. Пока надеемся.

сарбаш
Участник форума
Дочерей: 6
Образов.: среднее
Профессия: повар-кондитер

Сообщение сарбаш » 30 ноя 2009, 22:01

мы здали документы на жилищьный сертифекат, ждем ответа сказали пришлют в декабре , нам остается только молится, я узнавала списки должны били приготовить на той неделе , сначала ветераны потом многодетные, и все у каво есть дети инвалиды,

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 30 ноя 2009, 22:03

сарбаш
Мы тоже ожидаем,но пока тишина.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Ольга 76
Участник форума

Сообщение Ольга 76 » 11 дек 2009, 04:05

Хочу поделиться "хорошими" новостями со всеми челнинцами, кто надеялся в 2009 году получить сертификат по молодёжной программе. С двух посещений исполкома удалось раздобыть такую инфо. Кто сдал документы в 2008 году, мог претендовать на финансирование 2009 года, а так как финансирования не было,а 2010 не за горами, то с мечтой можно расстаться. Но и это ещё не всё... Даже если бы сертификат и выделили , сейчас ,ни за что семье не дадут жильё ниже нормы ей положенной. Вроде бы, какая забота! Да не тут-то было!!! Что это значит? Например, у нас семья из 7 человек, нам положено 124 кв.м. Суперррр!
40% нам дадут по сертификату, а вот остальные 60% стоимости, мы внести будем в течении 2ух недель. А так как у нас таких денек нет, то нам вообще не дадут ничего. По их мнению, для нас, лучше в коммунальной квартире остаться, чем въехать в жильё ниже нормы. Представляете???? Заботятся о нас :crazy:
Сразу вспомнился мультфильм про почтальона Печкина: Я вам посылку принёс, потому что так положено, но я вам её не дам, так как документов нет. Так и здесь: Мы вам большую квартиру предложим, потому что так положено, но фиг вы её увидите, потому что у вас денег нет. А предлагаем , потому что работа у нас такая... Вот уж никогда не думала, что бредовая мультяшная ситуация воплотится в моей жизни.
Буквально 2 года назад моя подруга, нежелая оставаться в долгах, по своей доброй воле приняла участие в этой программе и въехала в двухкомнатную квартиру с тремя детьми, разнополыми. 10% сразу внесла, остальное в течение 9 месяцев. У неё было время продать малосемейку.
Год назад сдавали документы, нам тоже ничего такого не говорили...
Всё объяснимо, республике надо праздновать Университиаду.... Тут не так давно хвалились в газете "А и Ф" регион: сколько жилья к Университиаде уже построили, сколько ещё построят, сколько миллиардов на это выделено.... Так горько....
Действительно, надо меньше читать газет... Вот буквально вчера прочла в местной Челны Лтд статейку про новосёлов, плевалась всю дорогу. Две из трёх заметочки ,вполне объяснимы, о семьях , живущих в полупустых домах, это ладно... А вот третья заметка про женщину, живущую в ипотечном 37. Как там жутко, кругом СТРАШНЫЕ ФЛЮИДЫ !!!!! :P :crazy: лЮДИ все сплошь замордованые ипотечными долгами, лихорадочно рождают детей, что бы эти долги погасить, все эти дети вырастут в нищете и безденежье и начнут мстить богатым соседям. В общем, кто живёт в 37, тот живёт, в потенциально бандитском районе. :crazy: :crazy: :crazy: Какой откровенно параноидальный бред!!!!!! Не удивлюсь, что он написан по заказу, что бы "утешить" молодёжь, которая надеялась на решение проблемы жилищной, и которую просто кинули. Пусть толкаются на меньшем колличестве квадратных метров и будут счастливы, что не окружены флюидами!!!! Кто это понаписал, не знает, какие фльюиды в коммуналках царят, и как нервы иногда трещат по швам, и сколько преступлений бытовых происходит на почве непонимания и тесноты. Иногда и мирный человек по грани ходит. А когда родители пилят детей, что они, мол на жильё заработали, САМИ! , а те вот им житья своими младенцами не дают, и их выгоняют? Это что ли лучше?????
Много понаписала, но просто не знаю уже что делать. Пятый то у меня родился в 2007 году, и в той очереди до 2005г я не стою.
У кого то на форуме подпись есть: Стране накласть на ваши рекорды. Подписываюсь!!!!!
Последний раз редактировалось Ольга 76 11 дек 2009, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски прекрасно, будучи мягким душою, бороться с жестокостями жизни.

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 11 дек 2009, 11:29

Ольга 76
В Казани многие семьи по молодой семье в этом году уже получили сертификаты.ничего подобного о чём вы пишите я не слышала.4000р.ежемесячные выплаты на 20 лет.Никаких "за 2 недели"".Не понимаю,а что в Челнах другие законы действуют?

Ольга 76
Участник форума

Сообщение Ольга 76 » 11 дек 2009, 11:47

По всей вероятности так, как в Москве и подмосковье. Информация из уст начальника исполкома по жилищным вопросам. Впрочем подчинённые говорили то же самое.

Евгения+4
Участник форума

Сообщение Евгения+4 » 11 дек 2009, 14:08

А мы как раз в этом "бандитском" комплексе и проживаем :crazy: .
Хорошо все-таки, что газеты не читаю, местные уже и не знают, откуда новости взять, всякий бред выдумывают :o .
Ольга 76, мы тоже квартиру меньше норматива взяли - трешку, радыыыы. Я немного переживала, что не 4-комнатную (нам неверную информацию дали на стадии выбора квартиры), зато теперь жутко рада, говорят, хотят изменить тарифы жку - по метражу сделать.
юлия шамсутдинова, что-то маловаты у них ежемесячные выплаты. У нас и кредит сравнительно небольшой, а платим в 2 раза больше.

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 11 дек 2009, 14:47

Евгения+4
Проверенная информация,"свои",как говорится люди.Единственное,что у них мат капитал списали в счёт ипотеки и списали шаймиевские по рождению ребёнка(хотя малышке их уже 2года!!!!).Вот отсатки у них расписали на 20 лет по 4000рублей.

Ольга 76
Участник форума

Сообщение Ольга 76 » 11 дек 2009, 15:09

В то время когда разрешали брать жильё ниже нормы, мы не могли встать в очередь, т.к. старенькие уже были, старше 30 лет, потом вот возраст повысили когда можно встать до 35, документы сдали, и опять нас"обрадовали", а ещё раньше, когда нам 30 не было, мы тоже пытались, но тогда было что-то с возрастом младенца связано, он был на 2 мес. старше положеного и мы опять не подошли. Осталась небольшая надежда на республиканскую программу, но для этого нам сначала нужно из коммуналки сделать квартиру с помощью мат.капитала. Вобщем много лет барахтаемся, и неизвестно сколько ещё будем.

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 11 дек 2009, 16:43

Ольга 76
А на субсидию ,как 5-ть и более детей вы не хотите попробовать?там очередность не с момента занесения в списки,а с момента общей даты постановки на учёт для улучшения жилусловий.Может её вы быстрее получите?и это 100-процентная оплата квартиры....

Евгения+4
Участник форума

Сообщение Евгения+4 » 11 дек 2009, 21:30

Кто-нибудь может что-то конкретное сказать по поводу "шаймиевских" - что это?

Ольга 76
Участник форума

Сообщение Ольга 76 » 12 дек 2009, 04:21

юлия шамсутдинова писал(а):Ольга 76
А на субсидию ,как 5-ть и более детей вы не хотите попробовать?там очередность не с момента занесения в списки,а с момента общей даты постановки на учёт для улучшения жилусловий.Может её вы быстрее получите?и это 100-процентная оплата квартиры....

Ну если учесть, что в год семьи у нас получили субсидию 4 семьи, стоящие в очереди с 96 года, а ещё там стоит 60 с хвостиком семей вставших на учёт до 2005, то можно догадатся когда мы эту субсидию получим. Встать, конечно, встанем, но в данный момент нас интересует именно практическое решение вопроса, ещё 20 лет в толкотне и ожидании 100% субсидии, боюсь, что сверх сил. А за советы, спасибо, конечно.
Нам объяснили, что сейчас в этой очереди, такого понятия как многодетные не существует. Могут поставить как малоимущих, вместе с ветеранами, инвалидами и т.д.

Ответить Пред. темаСлед. тема