Татарстанжилищные субсидии для многодетных семей:

Модератор: Шамиль

Valery
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 2282
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: будут жилищные субсидии

Сообщение Valery » 26 окт 2009, 19:13

Жанна 5[
Скажите они недолго ждали сертификата?
Нам вот сказали ждать звонка из администрации.Мы в списках на получение в этом году,третьи в своём районе.И перед нами семьи с не полными документами.Возможно мы будем вперёд них.Но...чего-то долго они там в городе всё решают.У нас нет собственного жилья,и снимать мы уже не тянем.Ждём очень сильно.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Реклама
Владислав
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Re: будут жилищные субсидии

Сообщение Владислав » 27 окт 2009, 10:11

Жанна 5:Одной семье с 8 детьми выделили 4 млн.руб., при этом у них еще малосемейка имеется, а другой - 10 детей 4 млн.200 тыс. и еще 3-х комн. квартира остается за ними. вот так.
юлия шамсутдинова:Скажите они недолго ждали сертификата?
а они сами не могут поделиться столь ценной информацией, для остальных почти 200 семей , воспитывающих 5 и более детей?
или всё таки цена решения вопроса присутствует(насколько слышал от 130 т.р.)?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
да и в местных СМИ ничего по этой теме! обычно реалити-шоу устраивают с получением ключей от квартиры. семей - у кого 10 детей, вообще в городе не более десяти.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Valery
Участник форума
Re: жилищные субсидии для многодетных семей:

Сообщение Valery » 27 окт 2009, 10:25

Владислав
Программа новая,в прошлом году обеспечивали непонятно как.
Получается,что в этом году будет всё по-настоящему -первые ласточки ,так сказать.
В прошлом году вручали сертификаты на 1 июня.Но было всё вперемешку,кто за что и как получал-неизвестно.А сейчас уже только по этой программе.
Про от 130тыс.мы не слышали,пока нам не предлагали.
Изучая постановление Кабмина можно легко понять ,что не все многодетные,стоящие на учёте могут попасть в список.Там много ограничений.И однозначно семей,которые но всем параметрам подходят под сертификаты очень мало.По крайней мере намного меньше,чем они по списку.
В администрации начальница жилотдела говорила,что это всё наудачу.Можно быть 20 по списку и стать первой.И всё законно,просто учётные дела каждый год должны обновляться свежими документами,а многие семьи даже и не думают это делать,когда их просят обновить.Наверное,потому что не верят,что это в последний раз.Вот их и отодвигают в очереди.
Вот,мы ждём-сказали-ждать.Вроде к Новому году должно разродиться.Если не получится,пойду до Шаймиева.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав » 27 окт 2009, 11:28

юлия шамсутдинова:И всё законно,просто учётные дела каждый год должны обновляться свежими документами,а многие семьи даже и не думают это делать,когда их просят обновить.
???? ну-ну

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 27 окт 2009, 11:48

Владислав
За одной семьёй при мне ходили домой,просили обновить,с них в администрации семь шкур сдирают за учётные дела.
Владислав,не могу понять,а как они подставить могут?Как могут вместе тебя кого-нибудь другого?Вот по "молодой "семье и по соципотеке-понимаю.можно.Потому что там пакет документов особенный нужен,и его можно купить,чтобы тебя поставили в очередь.А вот с сертификатами многодетных как?
Наши друзья из Зеленодольского района-10 детей,старшие уже старше 25 лет,но всё равно подходят под 5 и более ещё.Они сами рассказывают,как к ним приходят и просят справки обновить,а они отказываются.Говорят,надоело,каждый год одно и тоже.Но программа то свежая.Раньше её не было,сейчас есть.И сколько я их не уговаривала-бесполезно.Видимо ,не надо,крыша у них над головой есть,земля старшему под дом есть,каждый старший сын на машине.
А вот у нас совсем ничего нет,потому и бегаем.

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав » 27 окт 2009, 13:10

юлия шамсутдинова:Владислав,не могу понять,а как они подставить могут?Как могут вместе тебя кого-нибудь другого?Вот по "молодой "семье и по соципотеке-понимаю.можно.Потому что там пакет документов особенный нужен,и его можно купить,чтобы тебя поставили в очередь.А вот с сертификатами многодетных как?
после наших обращений с 2004 года к начальнику местного управления по улучшению жилищных условий Мингалеевой К. М., нас так и не поставили на учет (по состаянию на 1 марта 2005 г). наступила весна 2008-Год Семьи, моя жена вместе с Мингалеевой была на приёме у руководителя исполкома города- Шайхразиева. После нам был предложен вариант- две двухкомнатные малосемейки. мы согласились, далее был звонок от Мингалеевой нам домой , о том что просто так мы данное жильё не получим, что мы люди взрослые и должны понимать о чём речь. мы не поняли. уже через некоторое время узнали, что нашего дела не существует, а нам предложили собрать документы заново, для постановки на очередь в качестве нуждающихся.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
юлия шамсутдинова:не надо,крыша у них над головой есть,земля старшему под дом есть,
вот здесь:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=22&t=18058

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 27 окт 2009, 13:40

Владислав
Очень нехорошая ситуация.
У нас всё ,наоборот,было.Правда я уже в администрацию после юриста пошла,с документами в руках,с законами,в общем,при полном параде.
Они даже при мне звонили выше,чтобы точно мне всё сказать.Мы на учёте всего 1 год,как малоимущие,но ...постановление ничего не говорит про 1 март 2005 года,поэтому мы в этой льготной очереди наравне со всеми.Видимо,мы просто попали в нужное время.
В чем разговор закончился?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А как вас могли снять с учёта без вас?
Они же дают постановление о принятии,и по закону должны в случае снятия с учёта тоже прислать уведомление с причиной снятия.Это всё в законах прописано.Возможно стоит поразбиратся.

Автор темы
Жанна 5
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 226
Дочерей: 3

Сообщение Жанна 5 » 27 окт 2009, 16:17

В общем дело такое. Пишу от имени этих семей, т.к. у них нет выхода в инет. Сертификат эти семьи получили в декабре 2008г. Стояли на очереди с 1996г. Заморочек у них много. К примеру, им предложили написать заявление что типа они берут данное им жилье (3+4 комн.) и тем самым автоматически выбывают из очереди. На вопрос: а когда перечислят деньги по сертификату - развели руками. Нашли лохов. Тогды все будет вилами на воде писано. Потом и сертификат могут назад попросить. Короче они на этот развод не пошли. Очень переживали, что выходит срок действия сертификата (9 мес.) а дом не сдан, и деньги на него не перечислены. Перечислили буквально месяц назад. Ждали ровно 9 мес., чуть без сертификата не остались. Кстати, Владислав это я про Ладу Семенову, помнишь ее, наверное. А на счет 130 тыс. им не предлагали.
Настя (2000г), Саша (2001г), Женя (2003г), Оля (2004г), Полина (2007г) Максим (2009г)

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав » 27 окт 2009, 18:15

юлия шамсутдинова:Возможно стоит поразбиратся.
вспоминаю 90-е. и не только я

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Жанна 5:Кстати, Владислав это я про Ладу Семенову, помнишь ее, наверное.
да, храни их семьи И.Х.
о том, как прогибают перед получением жилья знаю не по наслышке. знаю ситуацию, когда семью заставили взять соципотеку. сейчас семья тянет на надрыве, в надежде получить сертификат и "отбиться". раньше (при Хамадееве) проще было- писали на листочке цифру, сейчас всевозможные схемы. можно встрять по крупному, если не разобравшись документы подписывать. молюсь за всех многодетных города в решении их жилищных проблем! храни их И.Х,

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 27 окт 2009, 18:43

Жанна 5[/b
Извините меня уж ,пожалуйста,но я чего-то не врублюсь.
После выдачи сертификата в течение 2 месяцев максимально перечисляются деньги.Почему 9 месяцев они ждали?У нас дома к Новому году сдаются госжилфондовские,сразу после вручения сертификата можно сразу и приобрести.Сейчас учётные дела в министерстве на просмотре.Везде видимо по разному,даже в одном регионе.

Владислав
Участник форума

Сообщение Владислав » 27 окт 2009, 19:54

юлия шамсутдинова:После выдачи сертификата в течение 2 месяцев максимально перечисляются деньги
юлия шамсутдинова
Казань и Набережные Челны это как Москва и московская область. и срать здесь хотели на министерства. я сам лично присутствовал на встречах министров с нашим "бомондом". когда министров откровенно посылали.
юлия шамсутдинова:Везде видимо по разному,даже в одном регионе.
не у нас не по-разному, просто всё за баблосы, во всём цена вопроса.!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
юлия шамсутдинова:У нас дома к Новому году сдаются госжилфондовские,сразу после вручения сертификата можно сразу и приобрести.
да у нас целый район 36-37 комплексы. уже выявлено более 100 случаев нецелевого использования. в Китае бошки рубят чинарям за это. а у нас в худшем случае перевод: разжалуют из начальника управления учёта жилья в директора дома престарелых.

Автор темы
Жанна 5
Участник форума

Сообщение Жанна 5 » 28 окт 2009, 10:28

юлия шамсутдинова:После выдачи сертификата в течение 2 месяцев максимально перечисляются деньги
может так и должно быть, но все им твердили, мол нет финансирования. даже когда предлагали написать заявление, что они согласны взять предлагаемое жилье, тем самым их вычеркнут их очереди, обманули, заверив, что сумма уже у них на счету. после перепроверив эти слова, оказалось не так. денег нет и не было. перечислили только ч/з месяц. кто знает, чем бы все кончилось, если бы подписали заявление на радостях, что денежки то уже есть... от наших чиновников все можно ждать.
Настя (2000г), Саша (2001г), Женя (2003г), Оля (2004г), Полина (2007г) Максим (2009г)

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 28 окт 2009, 15:49

Жанна 5
То о чём вы пишите просто безобразие!!! =@ =@ =@
А что нельзя никак всех на чистую воду? :o
В Казани тоже ничего сами не скажут,но ,если приходишь подготовленным-без проблем.Ко мне очень хорошо в администрации относятся.Даже можно сказать ,что лучшего не пожелаешь.Настраивают на позитив.

Автор темы
Жанна 5
Участник форума

Сообщение Жанна 5 » 28 окт 2009, 19:21

Безобразие - мягко сказано! Моя знакомая адвокат сказала, что здесь мафия. Если бы рассказать как мы добивались соц.ипотеки... волосы выпадут. Имея на руках постановление о том, что некоторые категории граждан: многодетные, инвалиды и т.п. имеют право участвовать в выборе квартиры без конкурса, нам еще очень долго приходилось доказывать, что тут надо понимать действительно все так, как здесь написано. А все потому,что льготные места в ипотеке просто-напросто продавались. Считайте, что Вам крупно повезло, что вы не в Челнах.

Valery
Участник форума

Сообщение Valery » 29 окт 2009, 10:39

Жанна 5
Спасибо!
Надеюсь,что нам повезёт до конца.
Как только мы получим сертификат,я сразу отпишусь.
Мне даже интересно стало,как же всё с нами произойдёт.
По хорошему должно к Новому оду разродиться,но вот ...пока не звонят.
На следующей неделе пойду сама в администрацию.

Ответить Пред. темаСлед. тема