Планирование семьи и секспросветЛюдоедский закон о здоровье принят?

Модератор: Елена

Автор темы
Verochka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 8
Дочерей: 8
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!
Людоедский закон о здоровье принят?

Сообщение Verochka » 01 ноя 2011, 15:58

Не за этот ли закон сегодня голосовали?

законопроект №534829-5 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

(Полный текст законопроекта: http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/105/Zakon_19_04_2011.doc

А к нему такой комментарий нашла

http://www.kongord.ru/Index/Judgementday11/stopetnocydlow.html

:cry: :o :o

Что делать то?

Реклама
Mimama
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Людоедский закон о здоровье принят?

Сообщение Mimama » 01 ноя 2011, 17:17

Час назад в новостях сообщили, что приняли-таки эту редакцию (3-ю). Теперь после 10 ноября примут окончательно или не примут вообще. За то, чтобы не приняли вообще (так как принципиальные поправки к третьим редакциям недопустимы) будет голодовка активистов 11-13 ноября.
В печати, когда описывают нововведения в законе, акцент делают на косметических вещах, а о чудовищных умалчивают.

Я не знаю, что может нам помочь :facepalm: .
Мир! Труд! Май!

Клио
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Клио » 01 ноя 2011, 21:36

Verochka писал(а):Что делать то?

Письма писать :crazy:
Я написала :roll: Давайте их обращениями завалим, не хотят работать на благо россиян- пусть обращения читают, меньше времени на обдумывание очередной пакости останется :Search:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

incognito
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 03 дек 2013, 12:31

Похоже на бред :o .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ольга А.Г.
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение Ольга А.Г. » 03 дек 2013, 18:38

Не открываются ссылки на сам законопроект

Канарейка
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Канарейка » 03 дек 2013, 19:18

ага, не открывается....

Варяг
Участник форума
Я: многодетный папа

Сообщение Варяг » 03 дек 2013, 19:42

incognito писал(а):Похоже на бред .
Если о комментарии к законопроекту - совершенно согласен.
Интерпретация бреда и бред интерпретации
http://ec-dejavu.ru/d/Delirium.html

Евгеника
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника » 03 дек 2013, 20:15

Дело два года назад было. Уже живем, наверное, по этим законам. :-)

копуша
Модератоp

Сообщение копуша » 03 дек 2013, 22:40

Евгеника,
да, живем по ним.
только не понятно, чему вы радуетесь. :unknown:
Про то, что происходит в здравоохранении сегодня (пардон, в области оказания медицинских услуг :twisted: ), без сожаления не скажешь.
Это и узаконивание суррогатного материнства, которое в приличных странах не признано. А введено оно по этому закону.
И всеобъемлющая коммерциализация отрасли.
и прочая...

Евгеника
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника » 04 дек 2013, 00:11

Октябрина, смайлик по поводу возрождения обсуждений того, что уже действует. Не смотрят на срок давности люди.

А это картинки для Вас, чтобы сразу поняли как я это безобразие не одобряю: :evil: :evil: :evil: :( :( :( :cry: :cry: :cry: :crazy: :crazy: :crazy: %) %) %) :wall: :wall: :wall: :evil: :evil: :evil:

incognito
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 04 дек 2013, 00:32

Евгеника писал(а): что уже действует

А закон-то прочитать можно ? У меня тоже только комментарии открылись . :unknown:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

копуша
Модератоp

Сообщение копуша » 04 дек 2013, 00:32

Евгеника,
понятно. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
incognito писал(а):А закон-то прочитать можно ?

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" //
http://rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

Настёна
Участник форума
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 04 дек 2013, 01:01

все надо читать самим. ничего нового. все с согласия. детдомовцы в пролете. а часть 2 ст. 47 фактически запрещает торговлю органами -почками. например. так. как будет нанесен существенный вред здоровью и статья там с немаленькми сроками. думаете врачебная коммиссия хочет сидеть?

Статья 47. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка)

1. Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека от живого донора или трупа может быть применена только в случае, если другие методы лечения не могут обеспечить сохранение жизни пациента (реципиента) либо восстановление его здоровья.

2. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред.

3. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) не допускается у живого лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (за исключением случаев пересадки костного мозга) или признанного в установленном законом порядке недееспособным.

4. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) допускается у живого донора при наличии его информированного добровольного согласия.

5. Трансплантация (пересадка) органов и тканей человека допускается при наличии информированного добровольного согласия совершеннолетнего дееспособного реципиента, а в отношении несовершеннолетнего реципиента, а также в отношении реципиента, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если он по своему состоянию не способен дать информированное добровольное согласие, - при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей или иного законного представителя, данного в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

6. Совершеннолетний дееспособный гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально, выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и тканей из своего тела после смерти для трансплантации (пересадки) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7. В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и тканей из тела умершего для трансплантации (пересадки) имеют супруг (супруга), а при его (ее) отсутствии - один из близких родственников (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка).

8. В случае смерти несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, изъятие органов и тканей из тела умершего для трансплантации (пересадки) допускается на основании испрошенного согласия одного из родителей.

9. Информация о наличии волеизъявления гражданина, указанного в части 6 настоящей статьи, иных лиц в случаях, предусмотренных частями 7 и 8 настоящей статьи, выраженного в устной или письменной форме, заверенной в порядке, предусмотренном частью 6 настоящей статьи, вносится в медицинскую документацию гражданина.

10. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у трупа не допускается, если медицинская организация на момент изъятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке поставлена в известность о том, что данное лицо при жизни либо иные лица в случаях, указанных в частях 7 и 8 настоящей статьи, заявили о своем несогласии на изъятие его органов и тканей после смерти для трансплантации (пересадки).

11. Органы и ткани для трансплантации (пересадки) могут быть изъяты у трупа после констатации смерти в соответствии со статьей 66 настоящего Федерального закона.

12. В случае необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы разрешение на изъятие органов и тканей у трупа для трансплантации (пересадки) должно быть дано судебно-медицинским экспертом с уведомлением об этом прокурора.

13. Не допускается принуждение к изъятию органов и тканей человека для трансплантации (пересадки).

14. В Российской Федерации осуществляется учет донорских органов и тканей, а также лиц, нуждающихся в лечении методом трансплантации (пересадки) органов и тканей.

15. Донорство органов и тканей человека и их трансплантация (пересадка) осуществляются в соответствии с федеральным законом.

Ответить Пред. темаСлед. тема