Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня майская ***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Автор темы
Лёвушка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1872
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Флудильня майская ***

Сообщение Лёвушка » 30 апр 2018, 23:55

А я разобрала книги всё-таки: русская литература отдельно, зарубежная отдельно; разделила по полкам поэзию и прозу, отсортировала по векам, потом отошла на три шага назад и подумала, что хотела от всего, кроме любимого, избавиться - опять в общем чувство неудовлетворённости и бесполезно проведённого времени, ещё и ноготь о коробку сломала.
Это была бы крутая идея - избавиться от книг дома, записаться в библиотеку или читать книги в электронном виде. И пыли дома меньше, и места свободного больше, но почему-то я необъяснимо тяготею именно к печатным изданиям.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Реклама
Светлая999
Модератоp
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 17903
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Re: Re: Флудильня мартовская и апрельская ***

Сообщение Светлая999 » 01 май 2018, 00:34

Лёвушка:
30 апр 2018, 23:55
Это была бы крутая идея - избавиться от книг дома, записаться в библиотеку или читать книги в электронном виде. И пыли дома меньше, и места свободного больше, но почему-то я необъяснимо тяготею именно к печатным изданиям.
Вот та же фигня.
Мне надо на лето в детскую пятую кровать ставить (вернее, третью, четвёртую и пятую - надо уже малых отселять к старшим), а там книги место занимают. Избавиться жаааалкооооо..... Хотя детки мои ненаглядные уже изрядно их подпортили :(
Родители всю жизнь книги собирали, это большАя часть моей жизни. И мы все читающие - и родители, и мы с сёстрами.
Дети только начинают приобщаться к чтению. Медленно, но уверенно.
Витя27.12.94,Ната02.12.06,Анюта10.06.08,Светлана15.08.11,Настюшка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас,извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.

cadabra
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 3443
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 01 май 2018, 01:37

tanysha:
30 апр 2018, 17:23
Честно пыталась в социальную гостиную отнести одежду. Созвонилась, узнала график работы. Ездила четыре раза! Все время закрыто. И в окна стучала. Свет горит, но не открывают :unknown: А мне тоже не сильно радостно с тяжеленными коробками туда сюда ходить, а ближе там не под'езда то.
Про храм писала уже, не принимают, лет десять уже
У нас прям в ТЦ корзина стоит для вещей и продуктов... очень удобно
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Кастя
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3684
Дочерей: 2

Сообщение Кастя » 01 май 2018, 02:01

Лёвушка:
тоже люблю книги
Как то иду мимо помойки, а там стопы книг. Это была больше классика и даже книги 1920 -го года были. Высадила дочку изколяски , загрузила книги в коляску и стала перевозить их к своему подъезду,. Он рядом был. Раза четыре ходила - столько книг было. В это время выходят из подъезда люди и спрашивают "зачем мне всё это? сейчас же все в электронном варианте есть". А я нахваливать начала, что это богатство, что у книг запах :in_love: ... и всякое такое романтичное.))) Даже букинистам сбыть можно, лучше чем выкидывать. Потом понимаю по разговорам что это они выкинули, т.к. переезжают. :D
Выходит, что невольно я застыдила их.

А может и всё равно им. главное я высказалась.

\
Последний раз редактировалось Кастя 01 май 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) ...

Безбашенная Кенгуру
Участник форума
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 2772
Профессия: преподаватель

Сообщение Безбашенная Кенгуру » 01 май 2018, 03:35

Лёвушка:
Это была бы крутая идея - избавиться от книг дома, записаться в библиотеку или читать книги в электронном виде
Светлая999:
01 май 2018, 00:34
Родители всю жизнь книги собирали
Светлая999:
01 май 2018, 00:34
Дети только начинают приобщаться к чтению
Кастя:
01 май 2018, 02:12
А я нахваливать начала, что это богатство, что у книг запах :in_love:
По совокупности отмечусь :)
Когда я была мелкая, у нас книг как-то маловато было: всякие непонятные (для мелкой в ту пору меня) переводные романы, разрозненные причём, распечатки Золя помню ещё, медицинский атлас (?) и так вообще по мелочи. Детские книги подкупались по мере необходимости, а вот библиотеку по школьной программе мне пришлось собирать самой - часть брали почитать у родственников, а класса с 8-го я начала активно "затариваться". Потом закупалась уже всем, на что глаз лёг, прочитанные книги заняли довольно внушительную часть комнаты - коррективы тут вносила астма, но тем не менее.

При переезде к мужу вылезли проблемы: наиболее любимые книги я потащила с собой, а ставить их тут было некуда... Пришлось начинать ревизию и убирать часть "местных" книг по коробкам и т.п. Заодно вроде как отложила "местные" детские книги с прицелом выдать их оглоедам в будущем.

В вузах пришлось много читать помимо учебников, в этом плане от окончательного захламления квартиры спасла читалка - не думаю, чтобы я стала все эти книги перечитывать, так что покупать их смысла явно не было. А библиотечные книги не очень люблю, если честно - в них нельзя пометки делать :)

Короче. Ну, появились оглоеды, доросли, скажем, до того же "Незнайки на Луне" и что я вижу: от книги идёт уже характерный такой запах сплетен, кино и телевидения (по правде говоря, он от них шёл ещё когда я их только сортировала лет 10 назад), что читать её уже невозможно - я тут же чихать начинаю и дыхалку перехватывает :( Старшему детёнышу астма тоже прилетела, так что электронная читалка наше всё - в моём случае, в случае детёнышей приходится покупать книги заново (вот запах новых книг я таки люблю :in_love: ). Старые покамест распихала обратно по коробкам, но квартира-то, как говорится, не резиновая - чую, придётся их как-то пристраивать :(
Не мать, а кенгуру :D

Ю.Б.
Участник форума
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 593
Дочерей: 1

Сообщение Ю.Б. » 01 май 2018, 07:50

Походу облака разгоняют. Дождь льет. Москве хорошо солнышко, а у нас дождина. И замечали уже, что после таких разгонов вишня страдает. :cry:

Мать Сита
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3314
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 01 май 2018, 08:03

После прошлогоднего разгона к параду победы в конце мая был страшный ураган, последствия которого разгребали несколько месяцев. :(
Я желаю всем счастья!

Ю.Б.
Участник форума

Сообщение Ю.Б. » 01 май 2018, 08:10

В прошлые выходные тоже не хило деревьев повалило. Заборы сплошь мятые стоят. В прошлом и позапрошлом смерчи прошлись деревья как спички поломаны полосами. До сих пор последствия не разгребли так и валяются.

Tania
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 2288
Сыновей: 1

Сообщение Tania » 01 май 2018, 09:09

Ю.Б.:
01 май 2018, 07:50
Походу облака разгоняют. Дождь льет. Москве хорошо солнышко, а у нас дождина. И замечали уже, что после таких разгонов вишня страдает. :cry:
Сейчас смотрела прямую трансляцию с Красной площади - там был сильный дождь, так что не сильно разгоняют)))

Ю.Б.
Участник форума

Сообщение Ю.Б. » 01 май 2018, 09:14

Разогнали. Солнышко .

NattaK
Участник форума
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 7603
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK » 01 май 2018, 09:17

КопАлёна, спасибо. Магазин одноразовой посуды в Тюмени хорошо знаю, покупаю там перчатки, в том числе для кондитерки. Но для торта хочу многоразовый пластиковый контейнер. И так мусора горы, чтобы ещё его добавлять одноразовой посудой.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
У нас солнышко :in_love: А вчера снег нападал и даже до утра долежал.
Посмотрела фото прошлых лет, помимо этого года, за последние шесть лет минимум два раза 30 апреля шёл снежок. Я фото бакинской кузине отправляла, пугала ее :D . Так вот, практически каждый год одно и то же, крайне переменчивая погода в конце апреля/начале мая, и каждый год все охают, как климат портится :unknown:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ю.Б.
Участник форума

Сообщение Ю.Б. » 01 май 2018, 09:29

Tania:
01 май 2018, 09:09
Сейчас смотрела прямую трансляцию с Красной площади - там был сильный дождь, так что не сильно разгоняют)))
Да лучше б не трогали. Они иногда перестраховываются и только хуже делают. Несколько лет назад куча международных лидеров под ливнем мокли на 9 мая. Разогнали млин неумело. Эти самолеты разгонщики их сразу слышно шумят специфически. С 7 утра сегодня загудели.

Автор темы
Лёвушка
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 1872

Сообщение Лёвушка » 01 май 2018, 09:39

Не знаю, почему, но я не верю в то, что тучи разгоняют - слишком большие деньги на это списываются.
А про книги - я люблю подарочные издания на глянцевой или мелованной бумаге, от них со временем запах не появляется, в отличие от газетной. Детские книги у нас как раз такие - глянец или мелованная бумага, их я собираюсь сохранить для внуков, а вот классическая литература восьмидесятых-девяностых годов печати - это полная жуть, большинство книг не то что пожелтели, а стали грязно-коричневыми и пахнут неприятно.
Пройти мимо выставленной стопки книг мы с мужем оба не можем - обязательно посмотрим, что там. Когда-то таким путём к нам пришли "Отверженные" и "Приключения Гулливера" в оригинале, издания конца девятнадцатого века в кожаном переплёте. Но эти книги мы всегда очень тщательно просматриваем, потому что от друзей однажды я слышала страшную историю, как они занесли домой клопов в книгах с блошиного рынка.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Ю.Б.
Участник форума

Сообщение Ю.Б. » 01 май 2018, 09:42

Лёвушка:
01 май 2018, 09:39
Не знаю, почему, но я не верю в то, что тучи разгоняют - слишком большие деньги на это списываются.
Разгоняют. Опять вон кружить начали.
https://daily.afisha.ru/news/15804-admi ... prazdniki/

NattaK
Участник форума
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 7603
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK » 01 май 2018, 10:13

У нас тоже книгомания процветает :crazy:
Специально в доме выделили холл на втором этаже под библиотеку. Там же синтезатор и телескоп.
Но теперь и с книгами, такая же петрушка, как с продуктами. Где какая не сразу вспомнишь, к тому же и московские полки в памяти. Все хочу сделать электронный каталог, да руки не доходят.
Электронные книги -удобно и суперкомпактно, но мы дети прошлого века. Полистать книгу в кайф!
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ответить Пред. темаСлед. тема