Здравствуйте, многодетные!Третий ребенок, как решиться?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Барышня
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 9009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Третий ребенок, как решиться?

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 23:29

Манька+3: это 5 минут занимает, если писать через сайт министерства здравоохранения.
Так мы это... Скромные сельские жители :D у нас тут свои министерства. С участка её не выкинут, а негатива дальше огребать не хочу. Хотя да, первый раз было дикое желание сходить для начала к заведующей. Но решила поостыть. На второй прием кстати когда пришла, она уже потише вела себя. Но жалела, да. И не понимала, зачем я рожать иду. Но уже без оскорблений, видимо моя наглая морда с ходящими желваками и сверкающими глазами с первого приёма ей немного пыл остудили :crazy:
В итоге после родов даже искренне поздравила с новорожденным, но все равно, наказ дала с таким диагнозом (Б) постараться больше не приходить. :D

Реклама
lyubov.grabovetskaya
Новичок
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:33

Ну я как-то не представляю, что всех начну посылать по матушке :D Малознакомые - это, например, соседи. Неужто всех прям посылать? Я стараюсь вежливо улыбаться и сваливать от таких подальше. Их не переубедишь, а отматеришь - так вообще обозлятся. Ну их. Правда, забавно их слушать, они ведь знают, как жить всему человечеству :wink: Но осадок-то, как говорится, остается. Думаю, останется, даже если всех посылать :D

Барышня
Участник форума

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 23:34

lyubov.grabovetskaya: Барышня, спасибо за добрые слова, остальные, видимо, из другого мира. Прям ни разу у виска не крутили, что ли?
А и пожалуйста! :--)
Да многим и крутят, и говорят. Просто по разному все воспринимают. Кому то и мат не в напряг, пропустили мимо, да и всё. А на кого то посмотрят не так, и человек день мучается. Не принимайте близко просто. :Rose: Хотя я вот советы раздаю, а сама мнительная иногда бываю... :facepalm: но я с этим борюсь :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
lyubov.grabovetskaya: Я стараюсь вежливо улыбаться и сваливать от таких подальше. Их не переубедишь, а отматеришь - так вообще обозлятся.
:good: верной дорогой идёте, товарищи! :D

cadabra
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 2843
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 23:36

lyubov.grabovetskaya: Ну я как-то не представляю, что всех начну посылать по матушке :D Малознакомые - это, например, соседи. Неужто всех прям посылать? Я стараюсь вежливо улыбаться и сваливать от таких подальше. Их не переубедишь, а отматеришь - так вообще обозлятся. Ну их. Правда, забавно их слушать, они ведь знают, как жить всему человечеству :wink: Но осадок-то, как говорится, остается. Думаю, останется, даже если всех посылать :D
Зачем кого-то куда посылать? К человеку обычно относятся так, как он позволяет к себе относиться....
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:37

Барышня, думаю, будет у меня также :D Наорет на меня, а потом будет витаминчики мне выписывать не по плану, видимо, чьи-то. Ведь беременным полагается только 1 раз получить, а она мне выписывала несколько раз. Жалеть будет. Жалеть! А я представляю, как мои девочки обрадуются ляле, даже смешно, мы ведь счастливее станем.

Полимаксик
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 27
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Полимаксик » 10 янв 2017, 23:38

Я когда пришла вставать на учёт с третьей беременностью,обалдела от вопроса: "Оставлять будете?" Но,к счастью,это было единственное смутившее меня замечание врача за весь период наблюдения. А вообще у меня все больше складывается ощущение,что именно третьим ребенком сейчас мало кого удивишь.Как-то это стало настолько часто и много,что уже выглядит как обычная рядовая ситуация(честно сказать,так и должно быть,конечно же)

Манька+3
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 886
Сыновей: 1

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:39

lyubov.grabovetskaya: Ну я как-то не представляю, что всех начну посылать по матушке Малознакомые - это, например, соседи. Неужто всех прям посылать?
я тоже раньше не представляла, до того момента, пока достовучеприставучая старушонка не начала учить меня жизни с двумя орущими моими детьми ( в парке дело было,домой так шли :crazy: ). после этого поняла - в аффекте порву любого :D а он у меня наступает быстро, главное - знать куда "давить".
А всех соседей и не надо посылать, ответьте как следует одному - и остальные не сунутся :-)
Есть второй вариант: начните молоть чушь, вроде той, что мелят они. и главное,не давайте им и слова вставить. быстро закончат с вами разговор
Последний раз редактировалось Манька+3 10 янв 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Барышня
Участник форума

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 23:40

lyubov.grabovetskaya: потом будет витаминчики мне выписывать не по плану, видимо, чьи-то.
Аналогично было :D

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:41

Полимаксик: "Оставлять будете?"
это нормальный вопрос, врач обязана его задать.
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

cadabra
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 2843
Дочерей: 3
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 10 янв 2017, 23:43

Полимаксик: Я когда пришла вставать на учёт с третьей беременностью,обалдела от вопроса: "Оставлять будете?" Но,к счастью,это было единственное смутившее меня замечание врача за весь период наблюдения. А вообще у меня все больше складывается ощущение,что именно третьим ребенком сейчас мало кого удивишь.Как-то это стало настолько часто и много,что уже выглядит как обычная рядовая ситуация(честно сказать,так и должно быть,конечно же)
Вот и я о том же... Сейчас третим ребенком никого и не удивишь... И многодетными с тремя никто особо не считает... Не то чтобы "коситься"))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:45

Спасибо за ответы! Полегчало. Думаю, на приеме опять буду блаженно улыбаться и хихикать, они опять решат, что я дурочка. До них не доходит, что я просто стараюсь быть вежливой, сглаживать острые углы и привносить немного юмора. Кстати, муж всегда говорит, что со мной хочет пойти. Ему никогда не хамят, хотя он даже не грубит никому. Просто он двухметровочка такая стройная, но большущая. Софья всегда говорит, когда ее есть заставляют: я съем и вырасту большой папой :D

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:47

cadabra: Вот и я о том же... Сейчас третим ребенком никого и не удивишь... И многодетными с тремя никто особо не считает
это точно.
но вот заметила странность, когда уже была сильно беременна третьим и ходила при этом с двумя детьми, то тогда обращали внимание. но без негатива :unknown:

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:48

Не знаю, удивишь многодетностью или нет. Но я не особо много людей знаю с тремя детьми. Максимум два и потом аборты делают. Может, поэтому врачи так настроены? Идут на аборты, а потом лечи их.

Манька+3
Участник форума

Сообщение Манька+3 » 10 янв 2017, 23:51

lyubov.grabovetskaya: Максимум два и потом аборты делают
может предохраняются тщательно?
мы всех трех планировали, случайных беременностей и тем более абортов не было

lyubov.grabovetskaya
Новичок

Сообщение lyubov.grabovetskaya » 10 янв 2017, 23:58

Мы вообще никогда не предохранялись. Мы же в браке, что терять-то? :D Но у меня четкий цикл, мы знаем, когда есть риск, а когда нет. И все нормально, за шесть лет брака - три беременности. А гинеколога прям трясет, как это не предохраняться? А что случится-то плохого? Ребенок будет, он же хороший :--)

Ответить Пред. темаСлед. тема