ОпросыПриносит ли аборт счастье в жизни?

Раздел для проведения опросов посетителей форума
Югорчанка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3341
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: не состою
Re: Приносит ли аборт счастье в жизни?

Сообщение Югорчанка » 27 июн 2015, 07:43

Мама Мотя:она ни капельки не сожалеет. считает это нормой
девчат, давайте только своих мам здесь не будем перетирать :oops: что бы они и по каким причинам ни сделали - это наши мамы. мы можем только помолиться о их здравии. и об упокоении душ невинно убиенных братьев и сестер.
блин, вот вообще какого фига зашла в эту тему? не люблю я эти терки...
У нас теперь Семь Я

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2158
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 » 27 июн 2015, 08:41

Югорчанка:блин, вот вообще какого фига зашла в эту тему? не люблю я эти терки...
Очевидно же - чтобы сделать замечание.))
По сути вопроса.
Давайте я ещё историю расскажу.
Аборт и его последствия - не то, что люди готовы обсуждать с малознакомыми людьми. Но чисто из своего опыта общения (я не знаю, насколько он репрезентативен) - скорее соглашусь с тем, что последствия аборт имеет, причем серьезные. Тактический выигрыш - сохранение карьеры, устоявшихся отношений в семье, материального уровня на момент аборта - обычно есть. Но что касается дальних последствий - они тоже есть и иногда становятся известными.
Например, милейшие люди, друзья моего супруга, лет 15 назад, когда мы с ними только познакомились, удивлялись нашим трем детям (у них на тот момент было двое), и, будучи старше нас, пытались делиться с моим мужем житейским опытом - мол, надо же принимать меры, да и вообще, сейчас такие хорошие аборты под общим наркозом. Были и расхожие фразы "да что, всех их рожать, что ли", и "двое детей - это много", и "никаких внуков, хотим пожить для себя".
Через несколько лет их сын в 24 года умер непонятно от чего - заболела голова, потом сильнее заболела, потом еще сильнее, он начал звонить матери - мама, мне плохо, приезжай, потом отец его каким=то звероподобным усилием сунул в Военмед на госпитализацию, там он через пару дней и умер, вскрытие показало обширный энцефалит неизвестной этиологии.
Их дочь имеет фантастически неудачную личную жизнь, сейчас ей 37 лет, детей нет и не предвидится.
Как видим, вот в данной конкретной семье программы, на которые ориентировались родители, со временем исполнились. Имеет-то значение не только сам аборт, но и его причины в конкретной семье.
Оно нам надо?
Бог-то никого не желает утопить, Он уважает нашу свободу воли, но любой поступок имеет последствия.
А так-то да: аборт - это убийство, убийство подсудно не только людьми, но и церковью, у нас в православии еще ничего - женщины отделываются легкой епитимьей и вновь допускаются к Причастию, католическая же церковь в этом вопросе гораздо бескомпромисснее - именно в вопросе аборта, при том, что она к самоубийцам относится гораздо мягче, чем православная, а убийство на поле боя у католиков даже не требует исповеди.
Оценочные суждения "хорошо-плохо" не с неба же упали.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Тропинка
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 23563
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 27 июн 2015, 09:23

Читаю эту тему и мне бы тоже хотелось написать какую-то поучительную историю с грустным концом, так как считаю аборт страшным преступлением, за которое должна быть расплата. Но... Ведь в прошлом-позапрошлом поколении это носило просто массовый характер, практически каждая женщина прошла через это, кроме бесплодных, а жизнь сложилась у всех по-разному. Есть счастливые семьи среди знакомых, есть несчастные :unknown: Может дело в том, что бабушки наши не осознавали по большему счету, что творят? Но ведь незнание не освобождает от ответственности, дети-то все равно погибали...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 50839
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 27 июн 2015, 09:39

Вот я тоже думаю про бабушек и мам, слава Богу - у них всё было хорошо.
А вот деды - это жесть. Сколько мужчин у нас к старости умом трогается, я заметила. А вы тут про тёток да про тёток.
просил меня закат: скорей вернись назад! и навсегда забудь! кого-нибудь!

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 17632

Сообщение ПростоМария » 27 июн 2015, 09:45

РЕКА:Сколько мужчин у нас к старости умом трогается,
если доживают до старости и пенсии вообще... :facepalm:
Мои дети:Алексей-1997;Владимир-2002,Иван-2006 и Наташа-2015.)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 27 июн 2015, 09:51

Ой, доживают, прекрасно доживают. Несмотря на весь образ жизни. - И вот тогда внукам мало не покажется :crazy:

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 17632

Сообщение ПростоМария » 27 июн 2015, 09:54

РЕКА: Ой, доживают, прекрасно доживают.
В нашей семье-нет.(
Папа мой умер в 54 года,дядя-в 56 лет,брат мужа-в 52 года, брат(двоюрд)-33 года...
:facepalm:
Мои дети:Алексей-1997;Владимир-2002,Иван-2006 и Наташа-2015.)

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 27 июн 2015, 10:03

А у нас в Москве вон все соседи тоже долгожители, и отжигают %)

Uru-ru
Участник форума
Всего сообщений: 1990
Дочерей: 1

Сообщение Uru-ru » 27 июн 2015, 10:24

Мне кажется тут еще от женщины зависит, от её совести, от её психологического состояния "после". Знаю тех, кто делал аборты, и не один. И живут в шоколаде. На чаще там дамочки, которым "трава не расти", готовы идти по головам, и об абортах именно, как о части биографии рассказывают, без эмоций. Не мне их судить, дай Бог, что бы детям и внукам за это не пришлось расплачиваться. А те, кто наоборот очень жалеет, часто все у них в жизни кувырком. Мне кажется женщина сама себя как бы наказывает, часто упуская какие то возможности, которые уже в руках лежали, или упускает отношения, с очень хорошим человеком.
Я вот думаю мне "бонусом" с небес, было то, что случилось, за не сделанный аборт. Я уже записана была. На тот момент второй раз сошлась с бывшим мужем. Но понимала, что не люблю, не хочу, и что второй ребенок - это точно крест на моём будущем. Но на аборт так и не решилась. Решила будь что будет. А получилось, что именно этот ребенок дал мне сил порвать отношения, в которых была только горечь. Дал сил заняться собой. И получилось так, что если бы не он, я бы не сошлась снова со своим по настоящему любимым человеком. Вся жизнь пошла бы совершенно по другому. А лучшая подруга, в этот же момент забеременнела. Тоже нежеланная беременность оказалась. Сделала аборт. А у нас сейчас могли бы быть детки ровесники, прям в одном месяце день рождение бы было. :facepalm: больше 5 лет прошло. А у неё все никак жизнь не наладится. ( Мужики попадаются не те, с работой вечно проблемы.
Андрей (18.04.2008), Матвей (28.01.2011), Ми (1.04.2013)
Существует правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
"-Как вы все успеваете? -Мой секрет прост!... я ни чего не успеваю!"

lactobaby
Участник форума
Всего сообщений: 293
Сыновей: 3
Профессия: Много профессий

Сообщение lactobaby » 27 июн 2015, 10:40

Добрый день! У меня было одно прерывание беременности ( первой) по мед показаниям. Я очень раскаиваюсь, что не дала ребенку самому родиться и умереть сразу после рождения. Жалею , что сама решила его судьбу. Как это в дальнейшем отразилось? Дети скорби приносят , иногда такие, что жить самой не хочется, а они ведь еще маленькие, и что дальше будет не знаю. Как представлю, что меня бы вот так щипчиками выпотрошили из мамки. Но Господь не дал, слава ему !!!!!

Clivia
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5429
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 27 июн 2015, 10:42

Ladoga74: у нас в православии еще ничего - женщины отделываются легкой епитимьей
Ага ,а потом хвастаются ,я столько то сделала и меня допустили к Причастию ,с намеком ,мол ,ради чего мучаешься ,ничего страшного.
Никого не сужу и выводов не делаю ,просто личные наблюдения .

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
а вообще хочу сказать ,что счастье ,это внутреннее состояние ,а не внешние обстоятельства ,что там у кого внутри .откуда нам знать :unknown: Один Бог сердцеведец
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Asbest
Участник форума
Всего сообщений: 75

Сообщение Asbest » 27 июн 2015, 10:59

Думаю, многое зависит еще и от внутреннего содержания. Есть среди знакомых пожилая женщина, сделавшая за свою жизнь абортов 20 (а может и больше). Никаких сожалений. Она и у меня каждый раз интересуется, буду ли я рожать или аборт сделаю. Это такое мировоззрение, другая реальность. И осуждать таких людей всё равно что осуждать коршуна, что ворует цыплят. Он по-другому не может. Для него это обыденность.
Ярослав (24.05.2001), Дарья (11.08.08), Артемий (22.10.10), Лука (11.10.2015)

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог...

копуша
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 2828

Сообщение копуша » 27 июн 2015, 13:33

Klasha:Ага ,а потом хвастаются ,я столько то сделала и меня допустили к Причастию ,с намеком ,мол ,ради чего мучаешься ,ничего страшного.
так это не покаяние. :unknown:
ну отпустили ей грех, а она тут же одной мыслью об аборте или советом кому-то это сделать снова его на себя взяла, грех восстановила и опять так же будет за него отвечать. :unknown:

и мужчина, если знал и не препятствовал, то будет тоже отвечать, может быть даже и больше, чем женщина.

знакомая недавно рассказывала, как к паломнической группе в Лавре вышел один известный старец (он как человек-рентген насквозь видит перед собой людей) и беседовал с ними. Вот он посмотрел на них и сказал, что из 50 человек только одна чистая, остальные - духовно пораженные, какие-то с 3-его, какие-то с 4-ого колена. Т.е. предки нагрешили и передали потомкам нехорошую духовную наследственность, как груз, каждому свою.
Вот эти массовые аборты в том числе и откладываются так вот на роду, и потом потомками будут оплачиваться болезнями, неудавшейся семейной жизнью, несчастными случаями и т.д.
Есть такой духовный закон: насколько легко или тяжело будет складываться жизнь человека зависит в большой степени от благочестивости его предков. Царь Давид был благочестив и поэтому Соломону изначально было дано много даров.
потому раньше и узнавали для своих взрослых детей какой род, как жили родители их избранников, чтобы породниться с благочестивым родом и чтобы потом крепкие и счастливые были внуки.

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 27 июн 2015, 13:36

копуша, раньше история рода намного меньше колен насчитывала :wink: Не копайте у себя лучше.
И вот у нас есть на форуме мамы приёмных детей. Вам не стыдно перед ними такое писать? :oops:

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka » 27 июн 2015, 13:42

Знаю людей, кто нормально живет и не прямо чтобы жалеет головой бьется. Считаю не нам судить ! А несчастья в жизни у всех могут быть.....

Ответить Пред. темаСлед. тема