ОпросыСамовыдвижение на орден Родительской Славы

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Нужно ли самовыдвижение на орден Родительской славы?

Да,это единственный способ получить заслуженное
72
52%
Самовыдвижение возможно,но его должна поддержать организация.
18
13%
Самовыдвижение возможно при поддержке инициативной группы граждан.
19
14%
Нет,самовыдвижение не нужно.
16
12%
А за что вообще эти награды?многодетные-нарожали,а теперь еще и наград просят.Нехорошо..
1
1%
Не нужны никакие награды,все равно они не попадут тем,кто их действительно заслужил.
4
3%
Затрудняюсь ответить
9
6%

Всего голосов: 139

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1116
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Самовыдвижение на орден Родительской Славы

Сообщение Anatol » 23 апр 2009, 19:47

Сегодня был на приёме у главы администрации района.Один из задаваемых вопросов был о награждении орденом родительской славы.Полученный ответ был таков:-"К награде представляется одна семья от региона,и если бы Вы были первым,то в очереди стояли бы 14 лет". К чему бы это %) %) %)
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Реклама
Россиянка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 254
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Россиянка » 29 апр 2009, 16:33

По самовыдвижению ,наверно, вообще ничего не светит.У нас в прошлом году был конкурс многодетных семей.Победила семья с 4мя маленькими детьми.При таком"многочисленном" награждении,естественно,выдвинут их,а остальным лучше молчать в тряпочку.

mama6h
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5226
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 29 апр 2009, 16:57

По-моему, указ этот какой-то неправильный. Нужно собрать кучу документов, доказывать, что ты достоин, а потом решат, что ты вовсе и не достоин, а есть другие, более достойные. Чушь какая-то. Зачем изобретать велосипед? Был в СССР хороший Указ об установлении почетного звания "Мать-героиня" и учреждении ордена "Материнская слава" и медали "Медаль материнства". Награждать начинали от пяти детей, причем когда младшему год исполялся. Причем награждали всех, и не нужно было ничего собирать. А что касается неблагополучных многодетных семей (согласна, есть и такие), так ведь у нас есть органы опеки и попечительства, участковые уполномоченные, и т.д и т.п. Пусть следят, в случае надобности лишают родительских прав. Они для этого и поставлены. Вообще в СССР была масса законов, поддерживающих многодетных, нашим чинушам немешало бы вспомнить историю.

Просто-Тигра
Участник форума
Всего сообщений: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Просто-Тигра » 17 май 2009, 04:04

А я проголосовала за то, что тем, кто достоин этой награды, она не достанется. Хоть сам выдвигайся, хоть с помощью организации... Чиновники дадут, кому им выгодно.

нюп
Новичок
Всего сообщений: 101
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение нюп » 17 май 2009, 07:41

Не надо падать духом.Процесс ИДЕТ...Читайте Указ Президента от 6 мая 2009 года.Награждаются 19 семей!!!
просто НАДЕЖДА

К Елена
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 21
Сыновей: 5

Сообщение К Елена » 05 июн 2009, 11:05

Anatol:Сегодня был на приёме у главы администрации района.Один из задаваемых вопросов был о награждении орденом родительской славы.Полученный ответ был таков:-"К награде представляется одна семья от региона,и если бы Вы были первым,то в очереди стояли бы 14 лет". К чему бы это %) %) %)
Я,было обрадовалась,услышав от мамы о награждении многодетных,как по телеку обьявили"в Московском районе"А оказалось,что это очередной плевок в сторону многодетности!!!
Не все дети могут хорошо учиться,это ещё не значит ,что они не достойные члены общества. А сколько отличников стало подонками?Сейчас много передач по раскрытию ужасных преступлений и очень часто приступник в прошлом круглый отличник и активист.
Так почему наши дети,не сделавшие ничего плохого -уже недостойные члены общества?
Я поражена ценичностью нашего правительства!

Valerevna
Участник форума
Всего сообщений: 353
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna » 21 авг 2009, 07:06

А нам тоже отказали.Сказали-"Мало родить ещё вырастить надо."Правда не сказали до скольки выращивать?Нам 17,15,6,4и1 год.

елена запорожская
Участник форума
Всего сообщений: 305
Сыновей: 0
Дочерей: 5

Сообщение елена запорожская » 21 авг 2009, 07:21

А мне вообще сказали,что надо чтобы родители работали и были на хорошем счету и никаких ПРИВОДОВ в милицию.Я прям выпала от этих слов.Мы с мужем не пьем не курим старшие в школе на хорошем счету были,очень хорошо школу закончили.Младшим вообще 3 и 6 лет. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=21 ... 3&start=90#

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6922
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 11:59

Моя мама воспитала шестерых детей, трое приёмных, трое своих. Я так и пишу - приёмных вперёд, потому что приёмные появились раньше. У неё была медаль материнства и мы очень гордились ей. У нас с мужеи пока все дети свои, что будет дальше - я не знаю, но никаких медалей и тем более орденов у меня нет а выдвигать саму себя я как то... :oops: не могу. Хотя одна многодетная мама сказала мне что надо, потому что тогда дети будут гордится мной. Думаю она права и всё равно стесняюсь. Наши чиновники такие - скажут,-"Нарожала а потом ходит - ордена выбивает."
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 12:15

Просто мне уже так говорили. У меня гигантский долг за квартплату, хотела сделать субсидию, чтобы погасить задолженность. жеу отказались давать выписку с лицевого счёта. Написала президенту, тогда ещё был Путин. В городской администрации мне сказали:- "Президенту она пишет. Нарожала тут и жалуется." Было так обидно. Со мной была двенадцатилетняя дочь, она чуть не заплакала. после этого я никуда не хожу и ничего не прошу для себя. Своих детей ращу сама. только во когда подрастут мальчишки, а Витальке уже 14, какой они долг будут отдавать государству. Плакать хочется от такой любви государства к многодетным семьям. :sorry:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Что то мне сегодна грустно очень :( :sorry: Может погода влияет или магнитные бури какие то особые...
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1116

Сообщение Anatol » 21 авг 2009, 14:16

Говорить могут,что хотят.По поводу справок если не дают нужно заявление в прокуратуру,а по поводу награждения прочитайте внимательно указ.
Anatol: Кстати о достойных родителях:

Не достойных родителей у нас в стране лишают родительских прав.Если родители не лишены родительских прав значит государство признало, что все условия записанные в статуте ордена выполнены.
Статут ордена

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

А ЗНАЧИТ ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКОЙ СЛАВЫ " НАДО НАГРАЖДАТЬ ВСЕХ У КОГО НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮЩИЕСЯ В СЕМЬЕ НЕ ЛИШЁННОЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

А значит требование каких либо справок, характеристик и т.д. не правомерно. Государство уже само признала, что семья достойная.

Как Вам такое видение закона](прецедент для коллективного судебного иска)?
Если представление не пройдёт устроить массовый показательный процесс. Это покажет серьёзность наших намерений, и создаст эффект разорвавшейся бомбы.
Все Вы показали солидарность в теме "Задай вопрос премьеру Путину. Предлагаю провести ещё одну совместную акцию. Давайте проведём массовое самопредставление к ордену родительской славы и отправим его Премьеру и Президенту.
Предложение:

1-Составить коллективное письмо.(Пример:Мы ниже подписавшиеся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 г. N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава"" требуем наградить нас............................................)
2-Приложить копии свидетельств о рождении, справки о посещении детских садов, документы о совместном проживании.(Каких либо дополнительных документов указом не предусмотрено).http://www.rg.ru/2008/06/04/slava-dok.html
3-Отправить Президенту и Премьеру.

Если не наградят, подать коллективный иск в суд.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 21 авг 2009, 17:03

А если ребёнок детский сад не посещает? вот у меня дети в сад почти не ходили, я с ними сама дома сидела, зато в школу пошли все подготовленные и намного лучше других. Я с ними сама дома занималась.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 16460
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 21 авг 2009, 19:53

Anatol
Мы за!В своем регионе наша семья почетной грамоты не заслужила возрастом детей(в остальном у нас все подходит:и грамоты есть,и медали спортивные,и в милиции на учете не состоим).
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Valerevna
Участник форума
Всего сообщений: 353
Профессия: воспитатель дош.уч-ия

Сообщение Valerevna » 16 сен 2009, 09:15

А нас теперь не выдвинут,сына перебрал-реанимация откачала,на учёт поставили..И плевать на 5ки и медали...А нам 17 мы взрослые-теперь каждый уход из дома...жду возвращения...Тут с 12 пьют,а мой первый раз и с ними тягаться-силы не расчитал..А мне медаль охото...
Григорий-1992,Наталья-1993,Егор-2004,Фёдор-2006,Тимофей-2008...Возможно это ещё не все...

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Дочерей: 0

Сообщение Escada » 16 сен 2009, 21:28

Anatol, согласна с вами. Родителям у кого 4ребёнок старше 3 лет должны объединиться, иначе в нашей стране ни чего не получишь. :( А моему малышу только в апреле - 3 года будет, но я рада буду к вам присоединиться.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Ответить Пред. темаСлед. тема