ОпросыСамовыдвижение на орден Родительской Славы

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Нужно ли самовыдвижение на орден Родительской славы?

Да,это единственный способ получить заслуженное
72
51%
Самовыдвижение возможно,но его должна поддержать организация.
18
13%
Самовыдвижение возможно при поддержке инициативной группы граждан.
19
14%
Нет,самовыдвижение не нужно.
16
11%
А за что вообще эти награды?многодетные-нарожали,а теперь еще и наград просят.Нехорошо..
1
1%
Не нужны никакие награды,все равно они не попадут тем,кто их действительно заслужил.
4
3%
Затрудняюсь ответить
10
7%

Всего голосов: 140

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1116
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Самовыдвижение на орден Родительской Славы

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 23:57

Вряд ли Вы сможете бросить эту работу,просто амбиций у Вас выше крыши.Да и в сообщениях постоянно прослеживается я,да я.Вам пора бы вспомнить,что Вы представляете организацию,а по сему слово я здесь не уместно.Да и судя по этой теме мнение большинства Вас не интересует,вот в этом Ваша проблема.Обратите внимание на результаты опроса 71% за.В этом случае вероятно надо прислушаться к мнению большинства,а не ставить палки в колёса.Предлагаю определить порядок проведения акции,и начать сбор документов. Было бы не плохо довести хотя бы одно резонансное дело до конца.А из организации я вышел,потому что не захотел работать с людьми,которые всё что выделялось на организацию распределяли для себя.Так что названные Вами причины не имеют под собой никакой почвы.

С уважением Анатолий Хацкевич.(Давайте заниматься делом,а не толочь воду в ступе.)

ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА:

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там».
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Реклама
р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 501
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение р.Б.Татиана » 25 янв 2009, 14:04

Anatol:р.Б.Татиана!
Вы не правы.Массовое награждение, если такое произойдёт, без внимания СМИ не останется.А кто будет выпячивать на показ истинное положение многодетных семей в государстве.Тем более Указ о награждении подписывается Президентом.Так что шанс улучшить жилищные условия через награждение есть.
И по поводу наград в СССР Вы тоже не правы.В СССР награды давали начиная с пяти детей.
А письма пишу часто,только толку от этого мало.По инстанциям хожу редко,времени нет.Подачки не вымаливаю,так как считаю это унижением.
Anatol давайте вспомним,что Бог гордым противиться,а смиренным даёт благодать.Ничего страшного,если Вас кто-то и унизит,корона с головы не упадёт.Вы ведь действуете в интересах своих детей,можно и потерпеть немножко,люди ещё не то терпят.Чисто
психологически:Вы приходите к чиновнику с негативным отношением,пусть с требованием заслуженного.Но заслуженных много,
и всех действительно сразу не оделить.Вы толькл востановите против себя людей.Ведь чиновники тоже люди ,и среди них очень
много людей порядочных.Придите попросите не заслуженного,а помощи,и Вас услышат быстрей,пусть не спервого раза,и не с 15,а...
не надо бояться унижений,Вы ведь о детях заботитесь.
Упал-вставай.

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 25 янв 2009, 16:20

Ludmila:с учетом отрицательного отношения к нам в обществе, массовое награждение вызовет волну озлобления со стороны тех, кого это не коснулось. Вытащат на свет всяческие нетривиальные ситуации с отрицательным смыслом, и этой "волной гадостей" нас всех и накроют.
вы не понимаете, что мы для всех, как красная тряпка для быка?
Проведенные исследования показывают, что женщины, делавшие аборты и не принесшие покаяния ( а их большинство!), настроены против деторождения весьма агрессивно. Их поддержат и мужья, поскольку грех детоубийства на них тоже лежит, хотя и не так явно, как кажется на первый взгляд.
Поэтому ожидать того, что при массовом награждении тут же кинутся выделять квартиры- наверное будет наивно.
Скорее , нужно продавливать другую сторону многодетности- наполнение страны людьми, человеческим богатством, необходимым для защиты границ и решения задач экономических в стране. Это ведь факт. От него трудно уйти.
а выпячивать особенность многодетных, их геройство и уникальность. наверное, не стоит. Хотя я лично считаю, что так оно и есть. но биться с ветряными мельницами в нашей стране - бесполезно.
И в конце концов, дети - это наше личное богатство. Мы их рожаем для себя. Уже это является нашей наградой.
Мне жалко тех, кто лишил себя этого счастья. Это ведь не обуза, а истинное счастье, не так ли, Анатолий?
Людмила Вы абсолютно правы,отношение в обществе к многодетным отрицательное,даже на православных форумах ,да и среди прихожан.Мало кто себя желает обременять детьми.Гораздо проще выставить многодетных в качестве идиотов ,в контрацепции не смыслящих и требующих себе льгот.
Упал-вставай.

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 25 янв 2009, 16:44

marina:р.Б.Татиана
ваше "смирение"-паче гордости.. :bad:
Марина,я не год и не два жила ещё хуже Анатолия,и как это сказывается на детях, знаю не понаслышке.Я тоже много лет ждала пока
мне подадут заслуженное,на блюдечке.Анатолию нужно решить жил.вопрос,чтоб дети могли в человеческих условиях,жить и
учиться,и гордыня тут неуместна.И в Евангелии сказано:Просите и дано Вам будет".И я уже писала,про обращение многодетных
с коллективным иском в суд,в том числе и в Верховный,результат почти нулевой.Кстати я лично готова любые акции в защиту
многодетных поддержать.
Упал-вставай.

gani
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 25 янв 2009, 18:14

Ludmila:Если бы не этоя бы давно бросила всю эту поганую работу в организации и лучше бы для себя чем- то занималась, чем для кого-то. А теперь уже и не могу бросить. Это затягивает, как наркотик.
Anatol:Вряд ли Вы сможете бросить эту работу,просто амбиций у Вас выше крыши.Да и в сообщениях постоянно прослеживается я,да я.Вам пора бы вспомнить,что Вы представляете организацию,а по сему слово я здесь не уместно.
Столько, сколько сделала для многодетных Людмила, Вам и не снилось. Притом дел реальных, для живых людей, которым не только слова добрые нужны, но и реальная материальная помощь. И упрекать ее в амбициях - это по-меньшей мере глупо и бестактно. Почитайте хотя бы раздел Саратов. Если бы все форумчане по пятнадцать - двадцать лет так работали на благо многодетных, мы бы уже давно стали самым почитаемым слоем общества.
А то, что Людмила реалист - это большой плюс, иногда очень пользительно бывает с высокой мечты, да на грешную землю =@
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

елена 5
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
Профессия: учитель

Сообщение елена 5 » 26 янв 2009, 18:27

Anatol
Если я правильно поняла, у вас прблемы с жильём? Стоите ли вы на очереди и какой?В этом году, согласно жилищному плану, довали всем семьям у которых 5 несовершеннолетних детей, давали на Богатырском проспекте.Есть ещё пограммы для многодетных, но для этого нужно стоять 8 лет чтобы получиь максимальный процент. Есть ещё субсидия какдополнение к занимаемой площади. При чём тут орден если жильё можно и так добиться.Схема известная если откажут пишите в комитет, если откажут гице-губернатору, если откажут, то записывайтесь на личный пиём и на нём обычно всё решается.

Ludmila
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2195
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila » 27 янв 2009, 10:51

Anatol
Спасибо за критику.
Я ( опять Я) воспринимаю себя на форуме все-таки собственной Персоной а не членом комитета, поэтому и говорю от собственного имени, которое может не совпадать со мнением нашего Совета. Но то, что приходится крутиться ежедневно в общих проблемах, накладывает отпечаток на характер- тут уж действительно никуда не денешься.
Вопрос жилья же, действительно никак не связан с награждением, тут Вам правильно подсказали. У нас в области есть Закон согласно которому многодетным, стоящим на очереди , выделяются сертификаты для приобретения жилья. По этому Закону наша организация билась примерно с 1996 года. Добились не так давно. Никто из членов Совета на очереди не стоит и себе ничего не получил. Это к вопросу распределения внутри себя получаемой помомщи. Не знаю, в какой команде Вы были, думаю, что ее давно уже нет. У нас поначалу было несколько организаций, и все, кто туда вошел, надеялись что легко решат именно СВОИ личниые проблемы. так вот, тех организаций уже нет и в помине. Остались только мы.Да и то не в том составе, как это было 12 лет назад.
тут Вы правы, поскольку, если сами начнете работать в такой организации, то шансы получить жилье у Вас будут нулевые. Нескромно как-то биться вроде бы за других , а хапнуть самим себе. Вас тут же раскусят и дел с вами иметь никто не будет.
А вот помочь другим семьям, работая в организации - реально. Ходатайства пишем, ходим на приемы , привлекаем СМИ и так далее. Потихоньку, именно, потихоньку, дело двигается.
По поводу же большинства на интернет-форуме, то можно сказать что здесь в основном, одиночки, причем, не самые малообеспеченные.Среди членов нашей организации не у всех даже телефоны есть, а у многих, у котрых есть мобильные(только мобильные!), зачастую нет связи из-за отсутствия денег на счету. Какой интернет? Хлеба у людей нет. Нет иномарок, и даже "копейка" за счастье.
Ваша проблема в том, что Вы кроме себя никого вокруг не видите. То, что Вам кажется несчастной тяжелой жизнью, возможно еще не так и плохо.
В 1996 году мне предложили печатать письма для организации, поскольку у меня был уже компьютер ( сын получил Соросовский грант за 2 место по России) и был интернет( муж работал на ту фирму, которая обеспечивала связь в Саратове, и ему на год вместо зарплаты дали бесплатный инет без лимита). Ну, я снаала не хотела, беременная была 4 своим ребенком.Да и работала- стояла на базаре торговала на хозяйку( я инженер вообще-то). Ну, согласилась. Потом меня как-то попросили разнести приглашения на праздник или еще что-то. Я не помню теперь. Это уже в 1997 году, когда моя младшая родилась (инвалид детства). До этогг я считала, что хуже меня никто не живет, та мне плохо. Вокруг меня были люди более успешные. Да, забыла сказать, что я еще опекуном была, то есть итотг- 5 детей. Но денег тогда не платили опекунам. И вот. Прихожу я к одним, а там- мама моя! Семья с 6 детьми. Сгорел частный дом, осталось что-то такое, слвами не передать. Кусок от дома. Ступенек нет, так, какие-то шатающиеся камни. (В Саратове много частного сектора до сих пор). В комнате метров 8-9 полы накрыты старым паласом, а он от ветра поднимается с пола. Холод зверский. И нет даже стула. Я была в шоке. Вот это меня и сломило. А потом было много таких историй, которые не дают уйти. Хотя и амбиции тоже есть. Это уж точно. Ну горжусь я , когда кому-то смогу помочь, точнее, МЫ сможем помочь. Я ведь не одна такая. Иногда называю себя идиоткой.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14419

Сообщение ольга невская » 27 янв 2009, 22:00

Anatol давайте вспомним,что Бог гордым противиться,а смиренным даёт благодать.Ничего страшного,если Вас кто-то и унизит,корона с головы не упадёт.Вы ведь действуете в интересах своих детей,можно и потерпеть немножко,люди ещё не то терпят
У Ленинградцев гордость в крови!
Оттого и просить тяжело.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 27 янв 2009, 22:10

ольга невская:
Anatol давайте вспомним,что Бог гордым противиться,а смиренным даёт благодать.Ничего страшного,если Вас кто-то и унизит,корона с головы не упадёт.Вы ведь действуете в интересах своих детей,можно и потерпеть немножко,люди ещё не то терпят
У Ленинградцев гордость в крови!
Оттого и просить тяжело.
Коль в крови так гордитесь.Что тут ещё скажешь,кроме того ,что все грехи мерзостны пред Господом,но мерзостнее всех гордость.
Упал-вставай.

olda-6
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Сыновей: 7
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее
Профессия: повар в школе, педагог дополн. образ.

Сообщение olda-6 » 29 янв 2009, 10:06

Из рассуждений поняла, как можно подать на выдвижение кандидатуры на получение ордена.Я думаю, что мы имеем право: у нас шестеро- учеников, одна -студентка, трое- в детском саду , старшие четверо - уже живут своими семьями. Наши дети неднократные призёры районных и республиканских выставок декоративно-прикладного творчества в разных номинациях, дипломанты и призёры вокальных конкусов, и ещё монгих других конкурсов. Я сама - лауреат Международного конкурса "Bebiten-2003", объявленного журналом по вязанию "Наталья"-"Вяжем наряд для сыночка и дочки"; дипломант районных и республиканских конкурсов... .А вы как думаете можем ли мы претендовать на получение ордена?

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 29 янв 2009, 10:35

Награждение лиц, указанных в абзаце первом настоящего Статута, орденом «Родительская слава» производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Статутом.

А ЗНАЧИТ ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКОЙ СЛАВЫ " НАДО НАГРАЖДАТЬ ВСЕХ У КОГО НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮЩИЕСЯ В СЕМЬЕ НЕ ЛИШЁННОЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Елена Шлейникова
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 395
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Елена Шлейникова » 29 янв 2009, 18:02

А ЗНАЧИТ ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКОЙ СЛАВЫ " НАДО НАГРАЖДАТЬ ВСЕХ У КОГО НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮЩИЕСЯ В СЕМЬЕ НЕ ЛИШЁННОЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.[/quote]

Ага! Надо. Но одна семья от региона - это совсем другой расклад. Вряд ли в следующий раз будут награждать без выбора. Уже много желающих.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 29 янв 2009, 21:33

Елена Шлейникова: Вряд ли в следующий раз будут награждать без выбора.
Так вот для этого и нужно собрать как можно больше многодетных семей желающих принять участие в этой акции.При этом акция должна быть всероссийской.Если такая акция состоится, вряд ли будет второй шанс.Власти обязательно внесут изменения в законодательство.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14419

Сообщение ольга невская » 30 янв 2009, 10:26

Да и выбор какой-то непонятный,одним по привычке,другим по знакомству,третьим в кредит...
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Россиянка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 254
Я: многодетная мама
Образов.: среднее специальное

Сообщение Россиянка » 13 фев 2009, 15:27

olda-6,а почему бы вам не претендовать на орден "Материнская слава".Вы как раз подходите:у вас есть 5 несовершеннолетних детей и много чего выдающегося.К тому же к этой награде дают 100 тысяч.
Кстати,гос. награда приравнивается к"Ветерану труда" с такими же льготами.орден"Род. слава" то же .А вот что эти награды дают право на персональную пенсию впервые слышу.

Ответить Пред. темаСлед. тема