ОпросыСамовыдвижение на орден Родительской Славы

Раздел для проведения опросов посетителей форума

Нужно ли самовыдвижение на орден Родительской славы?

Да,это единственный способ получить заслуженное
72
51%
Самовыдвижение возможно,но его должна поддержать организация.
18
13%
Самовыдвижение возможно при поддержке инициативной группы граждан.
19
14%
Нет,самовыдвижение не нужно.
16
11%
А за что вообще эти награды?многодетные-нарожали,а теперь еще и наград просят.Нехорошо..
1
1%
Не нужны никакие награды,все равно они не попадут тем,кто их действительно заслужил.
4
3%
Затрудняюсь ответить
10
7%

Всего голосов: 140

Светик-С
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 520
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!
Re: Самовыдвижение на орден Родительской Славы

Сообщение Светик-С » 29 дек 2008, 23:38

Всем здрасте. Решила поучаствовать в решении вопроса. Я пока мама 3-х детная, но возможно пригодится в будущем. У нас в обществе 6 многодетных мам которые могут быть представлены к нашраждению. Позвонили на телефон доверия Губернатора, в кабинет Путина написали. Ответ в природе такого ордена нет. И мы решили соберем все справки, ксерокопии, напишем заявление попробуем подписать у глав администраций+ ксерокопии ответов от Губернатора и этот пакет отправим заказным письмом Президенту и будем ждать ответ, результат напишу. Если есть какие-то решения пишите svet-spirochkina@mail.ru
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Реклама
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 12836
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение olinka » 31 дек 2008, 00:54

Как и Неточка я пока не в теме, но Anatol так убедителен...
Проголосовала за п.2, так как склонна согласиться с Еленой Юрьевной: при подаче списка от организации шансов, все-таки, больше.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Танечка
Участник форума
Всего сообщений: 242
Сыновей: 6
Приёмные дети: есть

Сообщение Танечка » 24 янв 2009, 00:09

Не тратьте время! Заявления от самовыдвиженцев и от родственников рассматриваться не будут. По Москве неглассный план-2 человека в год наградят. В минфине говорят, нет мол средств. Информацией владею из достоверных источников.

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1116

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 02:55

Танечка:Не тратьте время! Заявления от самовыдвиженцев и от родственников рассматриваться не будут. По Москве неглассный план-2 человека в год наградят. В минфине говорят, нет мол средств. Информацией владею из достоверных источников.
Даже если они не будут рассматриваться,то ответ обязаны будут дать.Интересно, на что они сошлются.Главное положить начало прецедента и обратить на это внимание СМИ.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 501
Дочерей: 2

Сообщение р.Б.Татиана » 24 янв 2009, 03:13

Илиин:Хорошая штука голосование. :sorry:

Anatol, как и просили, поддерживаю.
Завсегда ОБЩЕЕ ДЕЛО поддержу. :D

В общем и целом поддерживаю. Завтра поддержу еще больше.
Люблю инициативных людей, однако. :good: И даже уважаю.

:
И я туда же,поддержу.Хотя в успехе есть сомнения,но под лежачь камень,вода не потечёт.
Упал-вставай.

р.Б.Татиана
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 501

Сообщение р.Б.Татиана » 24 янв 2009, 13:37

Anatol,мне кажется жилищную проблему с помощью награды не решишь,ведь в советские годы награды всем давали,начиная с 6 ребёнка,но всё равно люди без жилья мучились,хотя конечно не так как ныне.Мы тоже стояли на очереди 15 лет,жили в одной
комнате(КГТ) без удобств.По-моему решение жил.вопроса,может быть только как в Евангельской притче о вдове и неправедном
судье,т.е.ходить и надоедать.Я в Питере прожила 6 лет,так,что остроту жил.вопроса представляю,правда мне кажется у нас не меньше.Но если Вы будете иногда появляться и исчезать,то Вы ничего не получите.Помню в Питере одну маму с 5 детьми,прости
меня Господи,человек она добрый,но не большого ума.Но она добилась себе 3-хкомн.кв.огромной,на Загородном проспекте,и
мамочка с 6 детьми,умнейший человек,(с 2 медалями) получила 4-хкомн.распашонку,в Сосновой поляне. Нужно действовать
советскими методами,брать ходатайство с работы,нести его,в управление по жил.вопросам,а затем ежемесячно записываться
на приём к начальнику,желательно ещё везде писать письма,к мэру и т.п.,записываться на приёмы.Когда я стала так действовать,
то через 2 года получила к обмену комнату,не густо =@ ,но всёж.Мы уже очень устали к тому времени.Когда я посоветовала
также действовать моим знакомым с 5 детьми,то они добились большего(отдали свою 2-х комн.Кв,взамен получили 2 -х комн.кв.в
новом доме),ещё одна семья по совету получила 2-хкв.Действуйте,и не слушайте,что Вам будут говорить,ходите ежемесячно на приём,подлючите СМИ,у Вас же критическая ситуация с 5 детьми в одной комнате.А насчёт суда,в 2005г.У нас областная дума,
областным законом отменила многодетным практически все льготы,что по Указу президента№431.Мы подали коллективный иск в
суд(20семей+потом ещё 20)результат минимальный ,и на нас ноль эмоций,фунт презрения =@

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Anatol,даю советы,темы Вашей"Как пробить квартиру "не видела.Но всё же надоедайте.
Упал-вставай.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 19:36

р.Б.Татиана!
Вы не правы.Массовое награждение, если такое произойдёт, без внимания СМИ не останется.А кто будет выпячивать на показ истинное положение многодетных семей в государстве.Тем более Указ о награждении подписывается Президентом.Так что шанс улучшить жилищные условия через награждение есть.
И по поводу наград в СССР Вы тоже не правы.В СССР награды давали начиная с пяти детей.
А письма пишу часто,только толку от этого мало.По инстанциям хожу редко,времени нет.Подачки не вымаливаю,так как считаю это унижением.

Ludmila
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2195
Сыновей: 1

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 20:01

с учетом отрицательного отношения к нам в обществе, массовое награждение вызовет волну озлобления со стороны тех, кого это не коснулось. Вытащат на свет всяческие нетривиальные ситуации с отрицательным смыслом, и этой "волной гадостей" нас всех и накроют.
вы не понимаете, что мы для всех, как красная тряпка для быка?
Проведенные исследования показывают, что женщины, делавшие аборты и не принесшие покаяния ( а их большинство!), настроены против деторождения весьма агрессивно. Их поддержат и мужья, поскольку грех детоубийства на них тоже лежит, хотя и не так явно, как кажется на первый взгляд.
Поэтому ожидать того, что при массовом награждении тут же кинутся выделять квартиры- наверное будет наивно.
Скорее , нужно продавливать другую сторону многодетности- наполнение страны людьми, человеческим богатством, необходимым для защиты границ и решения задач экономических в стране. Это ведь факт. От него трудно уйти.
а выпячивать особенность многодетных, их геройство и уникальность. наверное, не стоит. Хотя я лично считаю, что так оно и есть. но биться с ветряными мельницами в нашей стране - бесполезно.
И в конце концов, дети - это наше личное богатство. Мы их рожаем для себя. Уже это является нашей наградой.
Мне жалко тех, кто лишил себя этого счастья. Это ведь не обуза, а истинное счастье, не так ли, Анатолий?

елена 5
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
Сыновей: 3
Профессия: учитель

Сообщение елена 5 » 24 янв 2009, 20:05

р.Б.Татиана Вы, человек опытный и очень правильно заметили способы "добычи" квартиры. Только письменно и поэтапно, а затем запись на приём в правительстве, все телефоны известны в справочной правительства Санкт-Петербурга. Орденом награждают действительна 1-2 человека в год от Северо-Западного региона. И будь Вы супер заслужены до награждения вас не допустят, пример, семья новиковых-- без наград, детям от 13 до2, а самое интересное, что порядок вышел 12.01.2009, а 13.01.2009 их уже наградили. Так что кроме как продвижения совместными усилиями и через суд невозможно.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:16

Ludmila: Это ведь не обуза, а истинное счастье, не так ли, Анатолий?
Вы правы в том,что дети это наше счастье.Так-же Вы правы в том ,что жить легче когда ничего не делаешь.Проще терпеть,когда об тебя ноги вытирают, чем бороться за свою честь и достоинство,и за права своих детей.Извините,но я так не могу,а Вы пишите письма.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 22:36

Anatol: Вы правы в том,что дети это наше счастье.Так-же Вы правы в том ,что жить легче когда ничего не делаешь.Проще терпеть,когда об тебя ноги вытирают, чем бороться за свою честь и достоинство,и за права своих детей.Извините,но я так не могу,а Вы пишите письма.
У вас чувствуется какой-то надрыв в душе. Тяжело? Да, а иначе и быть не может. Многодетные сейчас стоят на передовой, если так можно выразиться. Но если Вы хоть немного помните историю, то не все бойцы, бывшие на передовой , были награждены медалями и орденами. Это так, но они, тем не менее, защищали страну. Разве о медалях они думали?
Истерику зачем закатывать? Никто ноги о нас не вытирает. Нас просто не замечают с высоты своего полета.
А по поводу писем и их написания, так это просто жизненный опыт, с которым ВЫ все никак не хотите считаться. Ваша деятельность только начинается, а наша уже длится с 1996 года. Вот и вся разница.
Это не означает, что мы лучше или хуже Вас, просто мы прошли Вашу ступеньку, и теперь шагаем дальше. Ваше право строить свою жизнь так, как Вам заблагорассудится. И не надо нападать на тех, кто не приемлет Ваш путь. Время покажет, кто из нас более прав.

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:46

Судя по тому,что Вы написали мой опыт немного больше,эдак лет на восемь.И также хотелось,чтобы Вы поняли,что дело не в наградах,а в принципе.Если есть закон,он должен выполнятся.И в наших силах это сделать.Одному это не под силу,а вместе можно.
Последний раз редактировалось Anatol 24 янв 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 22:46

любопытно

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
я знаю немного организаций, которые работают более 12 лет, то есть больше нас.
поделитесь с нами, когда Вы начали работать в организации?

Автор темы
Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 24 янв 2009, 22:52

Почитайте форум.Я говорил о работе с письмами.И с организацией многодетных я тоже связывался раньше Вашего.Так что давайте не будем переходить на личности.В данный момент я не где не состою,так как доверия к данным организациям не испытываю.Хотя опыт у меня огромный.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila » 24 янв 2009, 23:07

а я вот не просто состою, а работаю. Поэтому знаю на опыте, как это происходит. Основываясь на этом опыте и делаю свои выводы. Конечно, могу и ошибаться. Дело-то житейское, как говорил Карлссон, но все же..
хоть что-то, чем ничего.
Про Ваш опыт я читала ранее. насколько я поняла, у вас не вышло работать в организации, поскольку это требует больших затрат времени , сил и собственных средств, а выход, или КПД очень низкие. То есть работа идет в минус, если так можно выразиться. ДЛя тех, кто ведет работу. Квартиру я себе не выбила за эти годы, но мы добились того, что в нашем областном законе прописано получение жилищных сертификатов для многодетных. И уже много семей воспользовались этим.
Я могла влезть в первых рядах в эту очередь, посокльку владела информацией раньше всех. но как-то совестно было, ведь ввокруг очень много семей, которые живут вжутких условиях, а у меня еще терпимо. И не бахвалюсь этим, а просто хочу сказать, что если бы я не знала наши семьи и их условия, то никогда не стала бы и думать о них. А вот, когда живешь в людьми и видишь их проблемы, начинаешь понимать, что у тебя все не так уж и плохо. есть всегда похуже, кому хочется помочь.
Если бы не этоя бы давно бросила всю эту поганую работу в организации и лучше бы для себя чем- то занималась, чем для кого-то. А теперь уже и не могу бросить. Это затягивает, как наркотик.
Есть ли у вас такой опыт?

Ответить Пред. темаСлед. тема