Марий ЭлНу давайте найдем друг друга!

Модератор: кошкина

Автор темы
Fly
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Ну давайте найдем друг друга!

Сообщение Fly » 18 сен 2006, 10:20

Пока, как я и предпогала с нашего региона я одна. Но еще не все потеряно! Присоединяйтесь. Будем взаимовыгодно общаться. :)
Мне нравится моя жизнь!

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2006, 17:57

Очень нравиться ваш город скоро к вам приедем опять на лечение!!!
У меня трое детей , одна девочка больна,ДЦП. Очень люблю ваш город, людей, не хочу уезжать, когда бываю на лечении. :D

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 11 дек 2006, 11:16

Приезжайте в гости, можете остановится у нас если негде. Одна команата пока свободна. А Вы откуда?
Мне нравится моя жизнь!

Марлена
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Марлена » 13 дек 2006, 18:07

Привет! А я училась в Маргу, а потом вот уехала в Москву. Как живёт любимый город, давно не была! Есть дикая мысль-продать квартиру в Подмосковье и рвануть в Йош-ку!Привет городу!
Приглашаю в православную школу "Светлячок" в Холодово, в детский клуб "Фантазёры" в центре!Многодетным мамам скидки:))))

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 14 дек 2006, 10:37

Приветствую марийскую диаспору в Москве. У нас почти все друзья в Москве обитают. И возвращатся не собираются, да и не советую. Пока не советую. Тут на трех детей реакция неадекватная у многих. Экология хорошая, это да. А где учились, если не секрет?, я тоже МарГу заканчивала.
Мне нравится моя жизнь!

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2006, 17:08

Нет, не секрет!Училась в 1992 году по 1995 на агрофаке, даже была председателем профкома на факультете, а потом в Москву перевелась в Тимирязевку! Привет всем!Жалко, что в Марий Эл реакция такая на многодетных неадекватная, так домой хочется......А вы в каких годах учились? Может общих знакомых найдём! Вот здорово будет!

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 14 дек 2006, 19:31

Гдето на год позже на биохиме. На сельхозфаке у меня училась поружка, Надежда из г. Инта. Попова в девичестве, кажется. :oops: Точно не помню. До сих пор она с детьми к нам на лето приезжает.
Мне нравится моя жизнь!

Гость

Сообщение Гость » 17 дек 2006, 16:59

Нет, к сожалению, не знаю...Как дела?

Гость

Сообщение Гость » 28 июн 2007, 19:53

Привет! Я сама марийка, живу сейчас в эстонии. У меня 3 сына. Набрела на форум по ссылке присланной по мейлу.

Матильда Иосифовна
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Матильда Иосифовна » 28 июн 2007, 20:03

Очень рады Вам! Я одно время жила в Тарту. Общалась с Ю.М.Лотманом. Вообще от Эстонии, несмотря на последние грустные события, остались светлые воспоминания и впечатления. Хотя люди, как и везде, разные, на мой взгляд. А вот в Марий Эл, увы, не была.
Гость, а как Вам в Эстонии живётся?
С уважением.

Solo
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Solo » 26 дек 2007, 16:21

Привет! Я не совсем из Йошкар-Олы и детка у нас пока только одна :) Но мой муж оттуда. Хотим вернутся туда и построить большой дом... для большой семьи :D

Правда некоторые из прочитанных здесь сообщений наводят на грустные мысли о многодетности в Йошкар-Оле :( Так не хочется быть изгоем :cry:

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 27 дек 2007, 11:07

Пока от нас все только уезжают. :( Объективно: зарплаты у нас здесь маленькие, а стоимость товаров такая же как в Москве. Но надежда на лучшее есть всегда:

"Настойчиво и последовательно решая социальные вопросы

26.12.2007

Вчера, 25 декабря, заместитель главы правительства Леонид Гаранин провел совещание с министрами социального блока и заместителями глав администраций муниципальных районов и городских округов, на котором проанализированы итоги выполнения приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование", а также ряда целевых программ, определены задачи на 2008 год, объявленным в России Годом семьи.

Министр здравоохранения Владимир Шишкин отметил в своем докладе, что в текущем году на финансирование национального проекта "Здоровье" направлено 500 млн. руб., или на 37% больше, чем за 2006 год. Многое сделано по укомплектованию лечебных учреждений кадрами участковых врачей и педиатров, проведены переобучение и аттестация ряда категорий медработников, более чем в два раза повысилась заработная плата.

В рамках нацпроекта медицинские учреждения республики получили за последние два года 320 единиц диагностического оборудования более чем на 210 млн. руб. Полностью заменен на новый спецавтотранспорт службы "скорой помощи". В текущем году были направлены на лечение в крупнейшие медицинские центры страны 942 пациента.

Есть и первые положительные результаты реализации намеченных мероприятий, подчеркнул министр. Улучшились показатели по ряду серьезных заболеваний, сократилась детская смертность. Рождаемость против прошлого года увеличилась более чем на 11%. Важным стимулом для работников медицинских учреждений стало учреждение грантов президента Марий Эл за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Первый заместитель министра образования Александр Новоселов проинформировал о проделанной работе по основным направлениям национального проекта "Образование". В частности, он отметил, что в школах активно внедряются инновационные системы обучения учащихся, завершена компьютеризация и все учебные заведения имеют выход в Интернет. Значительные средства направлены на оснащение учебным и учебно-наглядным оборудованием предметных классов. Практически все школы имеют теперь свои автобусы для доставки учащихся. По инициативе президента республики учреждены ряд грантов для поддержки талантливой молодежи. В текущем году их получили 35 человек. В 2008 году финансирование по президентским грантам в различных номинациях будет увеличено в два раза.

Определяя предстоящие задачи на Год семьи, министр социальной защиты населения и труда Надежда Климина подчеркнула, что особое внимание в 2008 году будет уделено многодетным семьям. В частности, выделяются средства из бюджета по предложению президента республики на приобретение транспорта для многодетных семей, улучшения их жилищных условий, будет оказываться содействие приемным и патронатным семьям, берущих на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики═Марий═Эл"

Ждем, недождемся.
Мне нравится моя жизнь!

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 27 дек 2007, 12:40

Вот и мой муж 5 лет назад уехал. а сейчас мы подумываем вернутся, т.к. в Москве или области жилье нам никогда не приобрести со здешними ценами :shock: Да и родители уже не молодые и в Москву не переедут.
Есть мечта в пригороде дом построить, только не знаем где? Сначала думали про Семеновку и Знаменское, но они отпали - дорого :? Будем выбирать из остальных пригородных поселков и городков. Хочется чтоб и тихо было, и окружение нормальное, и, главное, чтобы действующий храм был не далеко. Тут где-то мама 10 деток из Ежово была, нужно с ней посоветоваться наверное :D
Да еще наверное важмы моментом в принятии решения о возвращении я вляется то, что у ребенка сильная аллергия, практически ничего нельзя есть, живем на одном рисе и капусте :!: . Чтоб она не перешла во что-то более серьезное нужно многое учесть, в т.ч. и чистый воздух, а в Москве с этим кошмар :cry:

Автор темы
Fly
Участник форума

Сообщение Fly » 06 янв 2008, 17:10

Сейчас хорошие участки продают в Новом, в Тойкино и в Звездном. А дорого это сколько?
Если с аллергией то да, в мегаполисе ловить нечего. А у нас цесарок разводят, яйца цесариные аллергию не вызывают совсем. :)
Мне нравится моя жизнь!

Solo
Участник форума

Сообщение Solo » 12 янв 2008, 13:13

Fly писал(а):А дорого это сколько?

участок участку рознь, но в среднем 400 000 - 1 000 000 руб.
400тыс. это еще ладно, но 1млн. :shock: А ведь еще дом строить нужно и т.д., а это еще столько же как минимум :no:

Fly, вы писали год назад
Fly писал(а):У нас почти все друзья в Москве обитают. И возвращатся не собираются, да и не советую. Пока не советую. Тут на трех детей реакция неадекватная у многих.

все так и осталось? А как с работой и зарплатами? Все так же трудно и мало?

Ответить Пред. темаСлед. тема