Марий ЭлКто является многодетным и имеет право на льготы?

Модератор: кошкина

Автор темы
joker11
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: сервисный инженер
Многод.организация: не состою
Кто является многодетным и имеет право на льготы?

Сообщение joker11 » 22 фев 2012, 09:48

всем привет, подскажите по моей ситуации:
я в браке 2й раз.
от первого брака есть дочка 5 лет.
во втором браке один ребенок свой 2 года, один приемный ( документы правда пока не оформили с усыновлением - работа не пускает) и вот еще к лету пополнение ожидаем :) дети со мной прописаны. дочка от 1 брака живет с матерью.
так вот:
1. если я приемного ребенка официально усыновлю, буду ли я (абсурдно звучит, понимаю :o ) многотетным отцом?
то есть смоглу ли я расчитывать на какие-то льготы? ну не сам я, а моя семья или мои дети?
к примеру: прихожу я в соцзащиту ( или куда идти? подскажите?), приношу документы. а там обнаруживают что у детей разные матери. что тогда? я не имею право на получение льгот?
или если имею, то какие?
проезд? 30% комуналки? завтраки для детей? земельный участок?
если все это мне разрешено, то потребуются ли какие-то документы от моей бывшей жены? (что она не получала никаких компенсаций) с этим могут быть очень серьезные проблемы. за "просто так" ничего делать не станет. только за процент.
2. еще у нас в регионе на рождение 4го ребенка дают 500 тысяч. летом могу ли я на него рассчитывать?
или все, что мы можем получить - это только в рамках нашей семьи - папа, мама и дети.

Реклама
Fly
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Кто является многодетным и имеет право на льготы?

Сообщение Fly » 05 мар 2012, 08:47

joker11 писал(а):2. еще у нас в регионе на рождение 4го ребенка дают 500 тысяч. летом могу ли я на него рассчитывать?

Не 500, а 50, и то, ещё ни разу не слышала чтобы кому-нибудь дали. Нет, не можете, у вашей семьи это будет 3-й ребенок.
С этого года в нашей республике семьи с тремя детьми считаються многодетными. Так что усыновляйте и
joker11 писал(а):проезд? 30% комуналки? завтраки для детей? земельный участок?
будут ваши. :Rose:
Мне нравится моя жизнь!

Ответить Пред. темаСлед. тема