Чёрный списокчиновники, которые нас не любят - список

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, усложняющие жизнь многодетным семьям, проводящие антисемейную политику

Модератор: копуша

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Re: чиновники, которые нас не любят - список

Сообщение Елена Юрьевна » 25 ноя 2008, 16:29

Эксперт по коррупции:Есть правда вариации на диктофонную тему...
Очень люблю обмениваться опытом на эту тему. :crazy: Какие у вас есть вариации?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама
Эксперт по коррупции
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: Юрист-правозащитник
Многод.организация: не состою

Сообщение Эксперт по коррупции » 25 ноя 2008, 20:21

Елена Юрьевна:
Эксперт по коррупции:Есть правда вариации на диктофонную тему...
Очень люблю обмениваться опытом на эту тему. :crazy: Какие у вас есть вариации?
ГП РФ, СК РФ, ДСБ МВД РФ и т.п.
О человеке судят по величию его врагов...

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 25 ноя 2008, 22:19

Эксперт по коррупции:ГП РФ, СК РФ, ДСБ МВД РФ и т.п.
Я тоже знаю самбо, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ и много других страшных слов. :lol:

Svetlana 4
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Svetlana 4 » 25 ноя 2008, 22:57

В одной московской школе №596 одна смелая мамочка грамотно пожаловалась,в том числе и на поборы.Написала и отправила три письма:в Департамент Образования,в Мосгордуму и в Прокуратуру.По результатам ее писем была проведена проверка,которая длилась МЕСЯЦ!Директор(естественно)отсиживалась на больничном.Отдувалась завуч.Были приняты меры:поборы(плату за гимназические классы) и другие-отменить,директрисе-вернуться обратно в декрет(она с него досрочно на работу вышла) и еще что-то,не помню.
Как вышла из положения директриса ,чтобы опять деньги иметь:организовала сбор пожертвований на оплату учебы,естественно "добровольный".

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена » 25 ноя 2008, 23:15

Svetlana 4:организовала сбор пожертвований на оплату учебы,естественно "добровольный".
Простите, а что мешало родителям добровольно не сдавать деньги на оплату учебы? :shock:

Помнится, была одно время такая мулька, когда в школе просили подписать следующее заявление - "Я согласен на добровольные пожертвования и т.п..."

Так вот я писала - я НЕ согласна. Или вообще ничего не писала и не сдавала. И все....
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 26 ноя 2008, 05:44

:оффтоп пошёл:
Саганова Елена:Так вот я писала - я НЕ согласна. Или вообще ничего не писала и не сдавала. И все....
так тоже можно, но за всех НЕ согласных всё равно в классе другие родители здавали на оплату уборщицы, сторожа, ремонт, подарки учителям и другие "добровольные" взносы

история: родители всю началку игнорировал "добровольные" взносы и писали всевозможные жалобы, письма и заявления. Итог: - при переходе в среднюю школу от класса отказались почти все предметники ( по сговору с директором, наверное или по негласному приказу ) и дети остались без учёбы - вот как это может быть и что в такой ситуации делать - в прокуратуру писать письма на всех учителей? иждать разбирательств ? А учебный поцесс-?- он в течении года учебного и соотв. никто впоследствии не будет детям делать скидку на то, что существовал какой-то "мифический" конфлик между родителями и администрацией - посто не было педагогов и поэтому у детей недостаточно знаний = 100% комплекс для ребёнка и пробелы программы за год.
:!: - нагрузка-то наверняка у педагогов полная - ставка, а сверх ставки никто не обязан часы брать. Так что сидели детки отсиживали и ушли по другим школам

Эксперт по коррупции
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: Юрист-правозащитник

Сообщение Эксперт по коррупции » 26 ноя 2008, 20:37

Елена Юрьевна:
Эксперт по коррупции:ГП РФ, СК РФ, ДСБ МВД РФ и т.п.
Я тоже знаю самбо, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ и много других страшных слов. :lol:
Света-4 за меня уже все рассказала...
О человеке судят по величию его врагов...

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 26 ноя 2008, 21:21

Svetlana 4:Как вышла из положения директриса ,чтобы опять деньги иметь:организовала сбор пожертвований на оплату учебы,естественно "добровольный".
А я не сдаю, и других уговорила так делать. И с директором мы дружим. И она знает, что это такая дружба... до первого звоночка... внатяжечку... Да, пользуюсь служебным положением в личных целях. А надо будет - и в прокуратуру напишу. И факсом отправлю, чтобы быстрее. И представителю президента по УрФО. И припишу, что это коррупция (популярная сейчас тема). У нас ведь как: что сказал президент - с тем и боремся, как Остап Бендер: "Что вы сидите, как трутни, в своем журнале "Пчеловодство"?!" Раньше был здоровый образ жизни, сейчас - коррупция. МОЖно еще приписать "Единая РОссия", губернатор, Год семьи, наступающий Год Молодежи и прочая "слава КПСС".
А если директор всех трахать будет или есть по одному - тоже будем отдаваться, как тому МИнотавру? ПОтому что тут так принято? :crazy:

Люда+Леша Ч
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение Люда+Леша Ч » 27 дек 2008, 00:55

ФМС России, управление по г. Москве, что на Покровке,42. л-т внутренней службы Ожован (ныне в декрете, дай ей Бог здоровья). Недрогнувшей рукой аннулировала вид на жительство моей жене - гражданке Украины, многодетной матери детей-россиян...Бумажку с решением об аннулировании вида на жительство этой славной лейтенантки,не читая, подмахнули куча начальников, включая самого главного по Москве - п-ка Карповца...

Знали бы эти достославные граждане, каково по новой с тремя детьми бегать все эти бумаги оформлять...

Владислав
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав » 27 дек 2008, 15:36

Саганова Елена:Помнится, была одно время такая мулька, когда в школе просили подписать следующее заявление - "Я согласен на добровольные пожертвования и т.п..."
Елена Юрьевна:А если директор всех трахать будет или есть по одному - тоже будем отдаваться, как тому МИнотавру? ПОтому что тут так принято?
Молодцы! Вы цените свой труд и свои семьи! :good: :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Svetlana 4:Как вышла из положения директриса ,чтобы опять деньги иметь:организовала сбор пожертвований на оплату учебы,естественно "добровольный".
А у нас это чётко прописали-предпринимательская деятельность! И с 2009 года будут требовать с таких "организаторов" оформления соответствующих документов и уплаты налогов!
Вот ссылка: http://www.kam.ru/news__chelny__7551
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Svetasherban
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: учитель и психолог

Сообщение Svetasherban » 01 фев 2009, 12:57

Отношение безобразное и у чиновников, и в школе - справки не собрать - такое психологическое давление - только и слышишь про "нарожали" - надо бы слоган какой в ответ скандировать, но так тупо выбивает вся эта ненависть. Мы в семье квартирную льготу должны подтверждать через каждое полугодие, а в семье - семеро плюс старенькая мама. Так вот справок надо на каждого в течение полумесяца штук по пять минимум - и каждый раз заново - для чего? Я никогда обновляться не успеваю, испытываю стресс и пребываю в безадресном гневе, что и вовсе самоистребительно, если учесть, что это - не единственная льгота. Кем надо быть, чтобы ВСЁ собрать? А вокруг - только злорадствуют - редко в ком ситуация вызывает сочувствие. Вот так.

goldyainesk
Участник форума
Профессия: костоправ

Сообщение goldyainesk » 02 фев 2009, 13:14

:Yahoo!: так их!!!Я говорю когда приходиться так-"Ваша бестактность не делает вас умнее...вы так и не ответили на мой вопрос"(ну, или что мне там надо было) или "не стоит вашу фригидность(импотенцию) вымещать на моём плодородии!!!"-это вобще жестко, но срабатывает :ROFL: :lol: :lol:

Елена Шлейникова
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Елена Шлейникова » 03 фев 2009, 18:39

А если хам не спасует и ответит, что-то типа "за ваше плодородие расплачиваются ваши дети"?

goldyainesk
Участник форума
Профессия: костоправ

Сообщение goldyainesk » 03 фев 2009, 18:48

:lol: нет,они теряются..привыкли, что многодетные всегда забитые...за льготами пришли?...просить.?..принимают словно из их кармана тащат и смотрят также, начала получать только три года как...пришла когда меня также опустили,ну и ушла...а потом...злее стала что ли...короче через суд забрала всё что мне причитается, укусить теперь наверно сложно, наверно найду ответ, но пока не приходилось :ROFL:

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 03 фев 2009, 21:27

Ну вот, меня уже и на мастер-класс приглашают...
А я бы начала не с этого, я бы все же выбила из Челябинского сообщества (в данном случае) обращение к депутатам, причем жесткое, чтобы они пересмотрели порядок сбора справок. У нас вот их народ раз в год собирает, все же полегче.

"Брить" на самом деле надо жестко, у нас народ тихий, забитый, вот чиновники и хамят. Вроде как мы виноваты, что нарожали.
Знаете, когда меня на аборт с первым ребенком уговаривали, я у врача попросила записать ее фамилию на бумажке. Врач - не гинеколог, она по моему личному заболеванию меня отговаривала. Вопрос: "А вам зачем?" Ответ: "Ребенок вырастет, и я непременно познакомлю ее с врачом, который хотел ее убить!" Она тогда, коза, не записала, повизжала и рукой махнула. А я очень хочу ее найти и КСюхе показать. Именно так - не Ксюху ей, а ЕЕ Ксюхе, как мишку в зоопарке. Она ведь, врач-то, молодая еще, сколько наперед еще может напортить. А так пусть постоит в шоке.
Думаю, так можно и чиновникам обещать, мол, сын станет стоматологом - надо будет ему вашу фамилию сказать. Или гаишником станет, на большее, мол, ума не хватит, непременно предупрежу, чтобы всех Сидоровых штрафовал за отсутствие йода в аптечке!
Svetasherban:Отношение безобразное и у чиновников, и в школе - справки не собрать - такое психологическое давление - только и слышишь про "нарожали" - надо бы слоган какой в ответ скандировать, но так тупо выбивает вся эта ненависть.
Тут вообще-то надо заранее подумать и выучить несколько вариантов, потому что когда ситуация возникает - не всегда сообразишь, что сказать. Например, вышеуказанное про фригидность, бесплодие.
Вариант: "Если у вас с этим проблемы - могу недорого предложить в аренду мужа".
ИЛи: "У нас в организации есть хороший психолог/гинеколог, могу порекомендовать, но он бесплатно работает только с третьей и последующей беременностью. Вы себе можете позволить платную консультацию?"
С наиболее разумными созданиями лично я провожу экономический мастер-класс: "Скажите, а кто будет вам платить пенсию, если мы сейчас с детьми эмигрируем в Канаду? Ведь тогда ваш личный единственный ребенок через 20 лет должен будет содержать вас, свою жену, ребенка, родителей жены - вам его не жалко? А если жалко - сделайте так, чтобы нам не хотелось уезжать в Канаду, нас ведь туда зовут!"
Ну, и фишка, которой наши пользуются, как мамы говорят, надо произносить очень четко, тихим заговорщицким голосом: "А ваше начальство в курсе, что вы против демографической политики президента?!" Многие пугаются, это ведь означает, что можно настучать на человека, который не соответствует занимаемой должности.

У кого еще есть варианты?
Последний раз редактировалось Елена Юрьевна 03 фев 2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема