Чёрный списокБесплатный сыр из мышеловки: черный список "юристов"

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, усложняющие жизнь многодетным семьям, проводящие антисемейную политику

Модератор: копуша

Автор темы
Гвендалина
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Бесплатный сыр из мышеловки: черный список "юристов"

Сообщение Гвендалина » 27 авг 2011, 18:06

Вот эти гады насели на мою знакомую, пытались развести :mrgreen: . Как малоимущего инвалида, на якобы "бесплатную" помощь, за которой прям щас в субботу вечером надо примчаться, побросав все дела (такие "психолухи" обычно всегда не дают опомниться, чтоб поскорее обработать жертву на месте, пока не очухалась :o :shock: )... Ну ничего святого у людей нет! :crazy:
Я погуглила и волосы на голове зашевелились:

Сомнительная организация под названием ООО "Альянс" (Юридические услуги) +7 (495) 221-22-63. На визитке фирмы значится как "Ценир правовой помощи". Тел.: +7 (499) 579-82-11 9:00 - 21:00 без выходных; отдел контроля и качества +7 (499) 579-82-11 доб. 155. Большой Головин переулок д.5. Компания "шифруется" и имеет множество контактных телефонных номеров. Под предлогом "Бесплатной первичной юридической консультации" сообщается общая не конкретизированная информация. На этой же консультации (как цель) составление и подписание договора на платное оказание уридич. услуг, с полной либо частичной оплатой представленного списка будущих услуг. В случае отказа оплаты и подписания договора - настоятельно предлагается заключить предварительный договор на оказание платных юридич. услуг. Смета берётся из головы помощника юриста (по внешнему виду клиента), так как никаких прейскурантов на стенде нет. Свидетельств, сертификатов и лицензий тоже не предъявляют. Юристы не предоставляют своих лицензий на право деятельности и принадлежности к данной фирме.

позвонил проконсультироваться по одному очень простому вопросу по номеру +7 (495) 221-22-63. Молодой человек в течении 20 минут не мог дать внятного ответа, все время переключался на вторую линию, якобы для связи с каким то руководством, и под конец стал меня убеждать что мне необходимо приехать к ним на консультацию, так как вопрос сложный и на месте мне помогут и дадут ссылки на определенные законы, что бы я был "юридически подкован".
Адрес : М. Алексеевская, Проспект Мира д 101, серое здание, первый подъезд,черная дверь.
Все уже показалось подозрительным,но я все же записался на прием, и потом, после прочтения форумов, мои опасения подтвердились,и я решил никуда не ехать. В назначенное время мне позвонил молодой человек с номера +7(495) 645-83-66, спросил где я. Я сказал что не поеду так как не доверяю компании, попросил дать реквизиты компании, юридический адрес и т.д. Молодой человек сразу же перешел на ты,стал кричать, что мне выделили время, меня ждут занятый люди, а я не еду и это детский сад. На что я попросил молодого человека представиться, он назвался Николаем, фамилию и отчество называть отказался, реквизиты компании раскрывать отказался мотивируя тем что у них нет электронной почты(!). После этого угрозы в мой адрес продолжились, на что я все время отвечал что хочу узнать с кем я разговариваю. В конечном итоге молодой целовек переключился на другую линию и бросил трубку.

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4952212263

Здравствуйте друзья по несчастью,всем,мои искренние сочувствия.Просто поражает на сколько мы можем быть доверчивыми,а еще больше ошеломляет безнаказанность проходимцев,мошенников и аферистов.Был в этой конторе,ноги всю дорогу шли от нее,но срочность решения вопроса все же толкнула туда.Непонравилось практически все,от напечатанной на бумаге вывески "Юристы",до комнаты похожей на допросную в тюрьме.Я как и многие обратился за юридической консультацией через Интернет,оставил номер телефона и вкратце описал свою ситуацию.Буквально через 15минут на мой телефон позвонили из юридической фирмы ООО Барьер,попросили подробно рассказать о моей проблеме.Что я и сделал.Затем девушка,которая назвалась помощником адвоката,настоятельно рекомндовала взяв любую удобную для меня сумму,явиться в офис для бесплатной консультации.Как вам это нравится?Полный обсурд!Я должен ехать на бесплатную консультацию с деньгами.Больший обсурд конечно в том,что я ее взял и поехал к назначенному времени.Благо,что это было всего лишь 1000 рублей.По дороге мне звонили,и вежливо интересовались успеваю ли я к назначенному времни.Прибыв на место,назвав номер пропуска и предьявив паспорт,прохожу на регистрацию,где вежливо спросив мою фамилию просят присесть и подождать,когда меня вызовут.Спустя некоторое время вышел моложавый паренек и с явным южным акцентом произнес мои имя и отчество.Когда я отозвался,он подошел и сел рядом со мной на кожанный диван,попросив описать мою ситуацию,от чего мои глаза круто расширелись.Где,здесь,в фае,когда вокруг сидит десятка полтора людей?Имя я его так толком и нерасслышал.Не у одного сотрудника этой подозрительной фирмы нет представительской карточки,строгая одежда не предусмотренна,одеты кто во что гаразд.Когда я отказался говорить в фае,меня проводили в странную комнату,больше смахивающию на допросную следователя,нежели комнату адвоката.После еще одного моего расскакза о моей беде,паренек сказал,что мое дело выигрышное.Стоит позвать специалиста,узко специализирующегося в области моего вопроса.Когда он явился и присел на против меня,было ощущение,что это боксер тяжоловес.Костюмчик явно был ему тесноват в плечах.Пришлось по его просьбе снова излагать суть моего дела,не смотря на то,что его помощник с конкретным высокогорным окцентом уже все записал.По завершении моего рассказа,к концу которого,я стал ощущать себя попугаем,мне настоятельно и срочно стали рекомендовать оформить договор.Сулили огромное возмещение марального и прочего вреда,что я выиграю 100% звучало из уст обоих напротив меня сидевших якобы адвоката и его помощника.Когда я согласился оформить договор,специалист в узком костюме удалился,оставив во мне огромное количество смутных подозрений.После того как дверь за ним захлопнулась,помощник схватился за калькулятор и резво принялся подсчитывать,сколько же мне обойдутся их услуги.Первая сумма за подготовку двух исков составила 50000 тысяч рублей.Когда я сказал,что таких денег у меня нет,резко начали действовать не весть от куда обрушившиеся скидки.И так и этак подсчитывал молодой парнишка,выскакивая не раз из комнатушки,возращаясь и сново стуча по клавишам калькулятора.Создавалось впечатление,что насчитывается зарплата работникам малого предприятия.Наконец то,к моей великой радости был поставлен диагноз,за все про все 26000,со всеми мыслимыми и не очень,уступками и скидками.Но,чтоб они действовали и были сохранены,я должен внести хоть какой нибудь задаток,1000 рублей вполне подходит,пытался обрадывать меня юноша.Только в ближайший день,два,не смотря на прописаное в бланке договора условие,о достаточности внесения 50% суммы для начала работы,я должен внести остальные 25000.Не знаю,что на меня повлияло,может их гипнотизирующе смотрящие глаза,и красиво спетая песня о скором решении дела.Может мое желание к легкой наживе,к хоть не очень большим,но деньгам.Как в какой то легкой дымке,я подписал договор и отдал эту приславутую тысячу.И все это время слышал только одно жжужание в ухо,обязательно привезите деньги,лучше завтра,иначе скидки перестанут действовать.Мы вам позвоним!Вы в девять утра не спите?Хорошо,позвоним.Найдите 25000,привезте.Прозревать я стал только по дороге домой.Ушла эта легкая дымка,как вуаль упала с моих глаз.И с огромной скоростью во мне начало рости ощущение полного развода на бабаки.Рука потянулась в карман достать мобильный,захожу в Инет,набераю ООО Барьер,а там,мошенники,аферисты,мольбы обманутых людей о помощи.Хотел спросить,нужно ли ехать писать заявление о расторжении договора,или это не обязательно,если я решил ету 1000 подарить им на гвозди в их гроб?Ответьте кто знает.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740&page=181

Еще подробнее:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740&page=185
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740&page=180

ЗЫ Граждане и гражданки, будьте осторожнее!!! Не забывайте, плиз, в какой стране живем... :|
A la gar comme a la gar ...
:evil:
Последний раз редактировалось Гвендалина 31 авг 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
цветик-семицветик
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог
Многод.организация: не состою
Re: Бесплатный сыр из мышеловки: черный список "юристов"

Сообщение цветик-семицветик » 31 авг 2011, 10:26

о, мы так помчались)) на Арбате дело было, года два назад. типа, практиканты практику бесплатно отрабатывают. а нам уж срочно нать было. но! муж сам из актерской среды - раз, и два друг адвокат. т.е. в теме немного))) посидел, посмотрел и... послал далеко. минус один, когда звонил договариваться о встречи, номер телефона дал. так они потом пол-года названивали :o
Зоя -1998 год, Бэтка - 2006 год, Тася - 2010 год, Санька-2015 год.

Ответить Пред. темаСлед. тема