Белый списокМногодетное лобби

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Автор темы
Mikhail
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многодетное лобби

Сообщение Mikhail » 24 июл 2008, 18:48

В этом разделе предлагаю поименно перечислить государственных деятелей, депутатов, чиновников, последовательно отстаивающих семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Пожалуйста, добавляйте сюда свои предложения. Кто, по вашему мнению, должен быть на нашей "Доске почета"? Напишите ФИО, должность, регион, где работает, кратко, что сделал для многодеток.
Ссылка для создания темы: posting.php?mode=post&f=206

Для чего это нужно? Как минимум, мы должны поблагодарить их за работу.
Кроме того, всегда полезно знать за кого мы голосуем.
С уважением,
Михаил

Реклама
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!
Re: Многодетное лобби

Сообщение Наталия Евгеньевна » 28 сен 2008, 14:01

Обнаружила на официальном сайте Года Семьи такую информацию (возможно, это касается и будущего принятия закона о многодетных семьях?):
В связи с объявлением 2008 года Годом семьи, дело дошло до анализа и частичного пересмотра законодательства в сфере семейной политики. Ревизия законов и правоприменительной практики стала одним из направлений подготовки к Году семьи (эту работу координирует председатель Комитета Госдумы РФ по законодательству П. Крашенниников).

пепела5
Участник форума
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение пепела5 » 15 июл 2009, 22:57

Можно я внесу свою лепту г Петрозаводск республика Карелия юрист по жилью в нашей мэрии Петрашкевич Лилия Станиславовна.и отдел опекунства там же в мэрии нашего города.на протяжении года помогают мне и моим детям бороться в судах (городском и в Верховном)за нашу квартиру .Моя старшая сестра будучи моим же опекуном выгнала меня на улицу из квартиры которую нам с ней была оставлена нашими родителями мне тогда было 15 лет.На протяжении многих лет я пыталась с ней договориться разменять эту квартиру.но она несогласилась. После того как она вышла за муж она еще и мужа прописала в нашу квартиру пока я была несовершеннолетняя.в прошлом году я подала заявление в суд о принудительном обмене.а она встречный иск чтобы и меня и моих детей вообще выписали из квартиры в никуда на улицу.на протяжении года мне помогали эти люди ходили со мной в суд на каждое заседание.Я им очень благодарна!!! :Rose: :Bravo:
Дарья 93,Даниил 96, Шорена 2001 , Иоанн 2003,Матфей 2009,и Гиоргий 2013.

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 13 окт 2009, 14:16

Ну и чегой-то он там накоординировал?
Результаты какие-нибудь известны?

jedi
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: программист

Сообщение jedi » 09 янв 2010, 10:12

кинорежиссер Василий Леонидович Яцкин - прекрасный мисионер
сайт - http://kinocontact.ru

Nadezhda
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: учитель, экономист, эколог

Сообщение Nadezhda » 26 мар 2010, 01:58

Не надо обольщаться по поводу того, что наверху помогли. Именно в 2008 был изменен СК РФ, где появились лазейки для органов опеки (нашумевший "ненадлежащий уход"), однако не забывайте, законы не должны противоречить Конституции РФ.
Лоббировать нужно при помощи исков к правительству, с оценкой морального вреда.
Кому нужен пример искового, вот пожалуйста :oops:

Кому нужна помощь с составлением искового, обращайтесь в личку :good:

В Колпинский районный суд г.Санкт-Петербурга
Судье _______________________

ИСТЕЦ: Камкина Вера Александровна,
196657 Санкт-Петербург, г.Колпино, ул…, д… кв…
тел.
ОТВЕТЧИК: Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга 196654, СПб, Колпино, ул.Культуры, д. 8 Прокурор Шолохов Алексей Константинович

Третье лицо: органы опеки и попечительства г.Колпино
196655 г. Колпино, Красная ул., д.1 Специалист Панова Нелли Ивановна

Детский дом №7 198259, Санкт-Петербург, ул. Здоровцева, 35/2
Гл.врач Ламус Людмила Эдуардовна

Детский дом №31 196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4
Гл.врач Васильева Валентина Геннадьевна

Детская больница №22 г. 196650 Колпино г., Заводской просп., д. 1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О возвращении незаконно отобранных детей и возмещении морального вреда при отобрании и удержании детей

Я, Камкина Вера Александровна, являясь многодетной матерью и законным представителем своих детей:

Дочери Дарьи, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочери Елизаветы, год рождения 14.04.2005,
Дочери Ларисы, год рождения 29.04.2008,

заявляю о нарушении прав, свобод и законных интересов меня и моих детей, касающихся ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.21,22,23,24,25, 38 Конституции РФ.

В настоящее время мои дети находятся в следующих учреждениях:

Дочь Дарья - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Сын Руслан - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Елизавета - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Лариса - в детском доме № 7 (198259, Санкт-Петербург, ул. ул. Здоровцева, 35/2)

Туда они были помещены 21 и 22 января 2010 года соответственно, когда обманным путем они были вывезены сотрудниками органов опеки из больницы №22 , в которую моих

физически здоровых на тот момент детей сотрудники органы опеки и милиции поместили насильно 28 декабря 2009г.
На момент отобрания детей мне не предъявили административного акта, что является нарушением ст. 77 п.1 СК РФ. Документ от органов опеки я получила на руки только 5 января 2010 г.
Поскольку в соответствии со ст. 77 п.1 СК РФ немедленное отобрание ребенка производится «при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью», а таковой угрозы не было, чему также свидетельствует отсутствие доказательств того у органов опеки и попечительства и прокуратуры, считаю, что дети находились и находятся у ответчиков неправомочно, и отняты были незаконно.

Сообщаю суду также то, что 21 января 2010 г. представители органов опеки заставили меня подписать документ, который я не могла прочитать от горя потери детей и от удушающих слез. Меня шантажировали тем, что в случае отказы от подписания бумаг мне будет отказано знать, где находятся мои дети.

На сегодняшний день я не могу забрать детей , т.к. мне запретили это сделать работники детских домов №7 и №31.

Прокуратура г.Колпино не проверив, были ли нарушения (ст. 77 и 54 Семейного кодекса) в действиях органов опеки, поддержала их и выступила с иском о лишении родительских прав Камкиной В.А. в Колпинский районный суд.

Прошу суд учесть, что
- я не уклонялась от выполнения обязанности родителя;
- я не злоупотребляю своими родительскими правами;
- я отношусь к детям с заботой и любовью
- я не являюсь больной ни алкоголизмом, ни наркоманией
- я не привлекалась к ответственности за преступления против жизни и здоровья своих детей.

Я являюсь дееспособным гражданином РФ и имею невысокое материальное положение, однако с недавнего времени мне и членам моей семьи обеспечивается прожиточный минимум. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вскоре буду работать.
В настоящее время мною решается вопрос об оформлении рассрочки на выплату задолженности по коммунальным услугам.
С учетом правильного оформления всех льгот и пособий я самостоятельно смогу обеспечивать детей едой и одеждой.
Отдельно сообщаю, что школьникам приобретены необходимые учебники и канцпринадлежности. В комнате имеется стол для выполнения домашних заданий. У каждого ребенка есть отдельное спальное место. Младшие дети вскоре будут устроены в детский сад.

В период 28 декабря 2009 г. по настоящее время мне и моим детям нанесена серьезная моральная, психологическая травма, связанная с имеющим место фактом разбивания семьи, а также мною предполагается, что был причинен вред здоровью моим детям в связи с бесконтрольным подрывом иммунной системы в вышеперечисленных заведениях.

В соответствии со ст. 151 ГПК РФ и руководствуясь Постановлением Верховного суда РФ от 20.12.1994 №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» , ссылаясь на ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.50, 52, 53 Конституции РФ

ПРОШУ СУД:
обязать ответчиков вернуть мне моих детей
Дочь Дарью, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочь Елизавету, год рождения 14.04.2005,
Дочь Ларису, год рождения 29.04.2008

и взыскать с ответчиков сумму морального вреда, нанесенного мне и членам моей семьи, который я оцениваю в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с абзацем 2 ст.151 ГК РФ прошу суд учесть степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями членов моей семьи, учитывая требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ, п.3).

Приложения
1. Удостоверение многодетной матери
2. Копии свидетельств о рождении
3. Справка о регистрации
4. Квитанция об уплате госпошлины
5. Копии выписок из больницы

р.Б.Татиана
Участник форума

Сообщение р.Б.Татиана » 26 мар 2010, 02:37

Nadezhda писал(а):Кому нужна помощь с составлением искового, обращайтесь в личку

Nadezhda меня давно тянет обжаловать в суде невыполнение УКАЗа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ", даже попытки делались, но увы :( , обжалование на несоответствие регионального
законодательства федеральному не проходит, вот бы как -
нибудь через Конституционный суд , не можете ничего подсказать?
Упал-вставай.

Manuila
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Manuila » 30 мар 2010, 04:33

р.Б.Татиана писал(а):меня давно тянет обжаловать в суде невыполнение УКАЗа Президента РФ от 05.05.1992 N 431

Я как раз сейчас занимаюсь этим вопросом.
Вот что по моим данным (ответы-отписки от различных чиновников + опыт судебного разбирательства по скидке 30% за жкх) требуется сделать:
1) Получить письменный ответ от органов соцзащиты или администрации города или области, что льготы по этому указу не предоставляются и ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ;
2) поскольку федеральная власть переложила заботу о многодетных на регионы, надо написать ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не заявление, а именно предложение) в местное законодательное собрание, чтобы они разработали механизм реализации льгот по этому указу.
В нашей области по этому указу не дают 30 % скидку. Обоснование - не разработан механизм возврата денег из бюджета.
Если депутаты не соизволят разработать механизм возврата, то:
3) исковое заявление в суд

Ответить Пред. темаСлед. тема