Белый списокКАК НАУЧИТЬ ЧИНОВНИКА ЛЮБИТЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ? РЕШЕНИЕ

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Автор темы
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!
КАК НАУЧИТЬ ЧИНОВНИКА ЛЮБИТЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ? РЕШЕНИЕ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 13 окт 2009, 14:06

http://blog.kremlin.ru/theme/43?page=1
Что пишут президенту?

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Хочу объединить некоторые прозвучавшие здесь проблемы в одну - наши ДЕТСКИЕ САДЫ, а конкретно - их количество, состояние, персонал.
Детский сад - это первое общественное место, куда направляется маленький человек, встречает первый коллектив и педагогов.
Но нынешние детские сады, те, что еще остались, влачат жалкое существование. Родителям покупать приходится почти все - мебель, игрушки, посуду, полотенца, канцтовары, воду питьевую, делать ремонт. Но с этим уже давно смирились - для своих же детей стараемся!
Обидно то, что, в условиях нарастающего беби-бума, происходит сокращение финансирования ДДУ! А следом - сокращение персонала, т.к. зарплату урезать - далее некуда - воспитатель получает немногим больше 4 тысяч рублей!
Вы можете представить - педагог, воспитывающий 30 детей, живет на 4 500 рублей - это ровно столько, сколько нужно заплатить за квартиру? Просто стыдно смотреть в глаза воспитателю. Но не могут же родители "сбрасываться" еще и на его зарплату!
Я думаю, обществу нужно пересмотреть отношение к тому, в каких условиях дети начинают свой путь в будущее!

Наталия, Омская область12 октября 2009 16:29Здравствуйте!!! Честно говоря интересует вопрос почему же все таки наша гос. дума отказала Иванову что можно будет купить автомобиль на материнский капитал. Вот попробовали бы они повозить детей по утрам в дет. сад на другой конец города, да и в школу а потом бы и решали. А то сады строить не хотят, вот и выкручивайтесь мамочки сами как хотите!!! А какая бы помощь была автопрому а то машины еще 05года стоят у них, а так и нам хорошо и вам тоже!!! И не пришлось бы больше государству думать о российском автопроме я думаю молодые родители бы сами о нем подумали!!!

Слизкова О.А., Московская область12 октября 2009 14:36Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Пишет вам мать троих детей Слизкова Олеся Анатольевна. Извините, что отвлекаю вас от важных государственных дел своим предложением по поводу материнского капитала. Хорошо было бы иметь ещё один вариант предоставляемый многодетным семьям, на приобретение отечественного автомобиля по сертификату. Многим семьям у нас в России автомобиль пригодился бы именно сейчас. Так нельзя ли поддержать отечественный автопром и многодетные семьи одновременно? Ведь вы наверное знаете что во многих регионах нашей большой страны существует проблема транспортной доступности. Добираться до сада или школы бывает далеко и не очень удобно. Автомобиль в этом случае просто не заменим, так как родители переживают, что дети ходят в школу пешком за несколько километров подвергая свою жизнь опасности. Я думаю, что многие многодетные семьи поддержали бы моё предложение, ведь автомобиль в наше время не роскошь, а жизненная необходимость. С уважением, Слизкова Олеся Анатольевна.

одуванчеГ11 октября 2009 20:46Китайская народная республик))е
Если в брак вступают молодые люди Ханьской национальности,то ребенок должен быть один.Если ж мужчина Хань женится на женщине другой национальности,то ограничение в рождаемости отменяется.Древний Китай хорошо понимает,что культура и профессиональные качеств человпека,передаются женским началом.То есть,женщина несет в себе профессиональные качества будущего сына,она хранит в себе,а претворяет в жизнь её сыновья.Мужское начало несет только опозновательный сигнал"свой-чухой" и ВСЁ!Берегите женщин,особенно других народов и приложите все усилия,для создания браков"свой мужчина и чужая женщина".Тогда и на иннавационные рельсы легче будет перейдти.

:shock: Китайский совет для российских демографов! :ROFL: :fool: :bad:

Александр, Москва11 октября 2009 18:16Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
АБОРТЫ ЭТО УБИЙСТВА, совершаемые с особой жестокостью и цинизмом, стало быть, и ответственность за такие убийства должна быть соответствующей, а у нас и реклама абортов разрешена вместо того, что бы в школе детям говорили об ответственности за подобные поступки, о непоправимом вреде здоровью психологическом и физическом «матерям», идущим на такое «законное» преступление подчас девочкам совсем юным ещё и о психологическом непоправимом вреде юношам «отцам» причастным к злодеяниям.
ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ МЛАДЕНЦЕВ В ГОД УНИЧТОЖАЮТСЯ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ И ЦИНИЗМОМ ЭТО ВЕДЬ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА!!!
Есть положительный опыт Польши по данному вопросу!!!
В Ваших силах остановить ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА. Да поможет Вам Бог!!!
И с демографией тогда у нас всё в порядке будет, но главное грех приобретёт законный статус греха в государственном масштабе. Убийство есть убийство и иначе быть не может!!!
С уважением, Громаковский Александр Георгиевич.

andrei, Кемеровская область11 октября 2009 18:06
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Считаю необходимым обратить Ваше внимание на проблему защиты наших детей в детских дошкольных учреждениях.Каждый год территории детских садов, яслей и т.п. в вечернее и ночное время, в выходные превращаются в "летнее кафе" для наркоманов,пьяниц, хулиганов, варваров и т.п. А утром наши дети гуляют среди пустых бутылок, использованных шприцов и загаженных детских беседок.Предлагаю персонально закрепить территорию каждого детского учереждения за конкретными работниками правоохранительных органов с ежедневными отметками о состоянии обьекта.И отчет о работе перед родителями и сотрудниками дет. учереждений раз в месяц.Спасибо!

Сергей, Смоленская область11 октября 2009 17:01
КАК НАУЧИТЬ ЧИНОВНИКА ЛЮБИТЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ?
РЕШЕНИЕ
а) Число избирателей в местные органы власти должно определяться исходя из полной численности граждан, включая несовершеннолетних;
б) Право голоса за несовершеннолетних должно предоставятся ИХ родителям или опекунам.
Такой принцип выборности имеет под собой глубокие традиции, достаточно вспомнить организацию местного самоуправления в дореволюционной России.
ГЛАВНЫЙ КАПИТАЛ СТРАНЫ - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ.
И лучше, если это будет капитал собственный, а не завезенный из-за границы.

Свинцицкая Екатерина Николаевна, Красноярский край11 октября 2009 16:56
Может все-таки посчитать: сколько детей в семье нужно стране .Если,скажем, 4 - тогда простимулировать рождение четвертого ребенка.Всевозможными пособиями, прямыми выплатами,квадратными метрами,льготной ипотекой(которую проплатит государство),образовательным кредитом(который опять же проплатит государство) и т.д.
Хочу обратить внимание всех участников дискуссии: депопуляция страны происходит не столько от низкой рождаемости, сколько от высокой смертности.В т.ч. в работоспособном возрасте.Россияне, особенно мужчины, не доживают даже до пенсионного возраста.Причины видны,если исследовать структуру смертности: 74%-от алиментарно-зависимых заболеваний(напрямую связанных с питанием).Например, сердечно-сосуд.- на 80% алиментарно-зависимы, онкологич.-на 35, ОРВИ- на 100%.Какие нарушения, "кто виноват и что делать" - см. на сайте СФЦОП(Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного питания,г.Новосибирск)-разработал "Методические указания в области оздоровительного(функционального )питания",которые позволяют улучшить структуру питания населения,тем самым улучшить показатели здоровья и уменьшить заболеваемость и смертность от алиментарно-зависимых причин.Есть Постановление Правительства и Приказ Минздравсоцразвития РФ об организации "Центров здоровья" в лечебных учреждениях.
Правильно говорит Президент: должна быть инициатива снизу. Мы и только мы ответственны за свое здоровье- 50% (образ жизни).И недопустимо свою ответственность перекладывать на врачей,Минздрав и Правительство.
Другое дело- потребовать: дайте мне рекомендации как мне поддерживать, сохранять, восстанавливать свое здоровье при такой-то проблеме.
Например:Состояние зубочелюстной системы-показатель состояния минерального обмена.Полечили у стоматолога кариес-поставили пломбу.А дальше: дайте мне рекомендации, как мне нормализовать минеральный обмен,чтобы пломбы не проседали и новых дырок не образовывалось.
Конечно,нет ничего легче,как давать рекомендации.Гораздо труднее им следовать.

Реклама
ольга 777
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
Многод.организация: не состою
Re: КАК НАУЧИТЬ ЧИНОВНИКА ЛЮБИТЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ? РЕШЕНИЕ

Сообщение ольга 777 » 13 окт 2009, 15:52

у меня дочка(4,5 года), увидев на фото ЛУЖКОВА, на листовке, перед выборами раздавали, спрашивала раз сто , а кто это? я ей МЭР Лужков, как в мультике Хортон!
вывод был сделан мгновенно- это он нам дом новый должен дать? да- отвечаю....
теперь она ему письма пишет, писать не умеет, закарючечки и домик))) говорит- так дадут быстрее)))) и всё спрашивает- ну когда же???
отослать ему наши картинки что ли))))
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

мама света
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою
Re: КАК НАУЧИТЬ ЧИНОВНИКА ЛЮБИТЬ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ? РЕШЕНИЕ

Сообщение мама света » 13 окт 2009, 22:51

ольга 777:у меня дочка(4,5 года), увидев на фото ЛУЖКОВА, на листовке, перед выборами раздавали, спрашивала раз сто , а кто это? я ей МЭР Лужков, как в мультике Хортон!
вывод был сделан мгновенно- это он нам дом новый должен дать? да- отвечаю....
теперь она ему письма пишет, писать не умеет, закарючечки и домик))) говорит- так дадут быстрее)))) и всё спрашивает- ну когда же???
отослать ему наши картинки что ли))))
Отошлите :good:
Мы уже вместе с письмом отсылали . :unknown:

Nadezhda
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: учитель, экономист, эколог