Белый списокрегионы,благоприятные для многодетных:где нас любят

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Роман сочинец
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: от грузчика до ген директора
Многод.организация: не состою
Re: Давайте определим, в каком регионе нас любят больше всего

Сообщение Роман сочинец » 15 май 2009, 09:49

Вы бы у нас пожили чуток - было бы с чем сравнивать. Вся страна ваши продукты ест, а мы тут, рядышком, а производства перерабатывающего не открываем, все нам что-то мешает, все мы на дотациях сидим. Из доступных магазинов - ваша сеть Магнитов, почти весь край там отоваривается, рекордный урожай зерна превратился в катострофу, деть некуда, а цена на хлеб поднимается. Будем радоваться тому, что есть![/quote]

да радоваться тому что есть мы привыкли и не подумайте что я жалуюсь на жизнь просто всегда хочеться чегото лучшего к чему то стремиться

со ставрополя у меня теща родом в прошлом году отправлял ее туда с детьми то что у вас жизньне сахар я в курсе но ведь всегда нужно ровняться на успешных губернаторов хорошие соц программы а не на то что есть регионы где вообще полная зад..ца

смотрели по россии что твориться если градообразующее предприятие закрывается как власти начхать на то что люди очистки картофельные едят?на них ровняться и говорить что мы в шоколаде?
мне кажеться что лучше говорить о том чего не хватает и постараться привлечь внимание для того чтоб что то изменить.
а унывать не стоит конечно и без радости семейного веселья и хорошего настроения деток не воспитаем нормальными людьми.

Обидно то что по телеку кубанская власть настолько хороша что сам бы обзавидовался если бы не жил на ее вотчине
а это
коррупция полнейшая во всех сферах куда не сунься хоть рупь но дай
постоянно слышишь что ты зажрался вот привезут с кубани население посмотрим что вы делать будете
ежегодно май июнь зачистки кубанскими гаишниками горожан от водительских прав (чтоб пробок небыло)
а уж как кто то приезжает (а это еженедельно происходит)так все дороги перекрыты - СПЕЦ ПРОЕЗД!
и что с детишками на велосипеде кататься так не придумали такой чтоб всех вмесчал
администрация города все временщики из края :хапнул - на повышение в край
проворовался - на повышение в Москву
за год 4 МЕРА и каждый новый закон напишет "улучшающий жизнь населению"
бизнесу 90% уже кирдык (зачистили кубанцы для себя место под солнцем)
в прошлом году отдыхающих было примерно 1.5 млн человек зато отрапортовали о 4.5 млн откуда если все гостиницы и санатории пустовали кафешки взвыли а торговля на банкротство подала
в этом году и того меньше будет
да еще с переселением задрали уже имеретинцы это только 20% кого выкинут из своих домов а 80% это Адлерский и Хостинские районы кого переселят
про имеретинцев хоть говорят а остальных молча в тихую гнобят сосед у меня писмо об изьятии земли под олимпийские нужды получил в феврале 2007 г когда и не слышно было кто победит в июле 2007 г в гватемале

А так все хорошо солнце светит, море из окна видно, дети радуют, соседи не тревожат что еще нужно главное у государства денег не прсить и настроение ни ему н себе не порить и все у нас будет ХОРОШО.

Реклама
ВОЛЧИХА
Модератоp
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА » 15 май 2009, 10:11

Москва!
Справка о доходах всегда и везде!
На многодетную семью ЕЖЕМЕСЯЧНО - 750р. на ребенка+600р. на ребенка за компенсацию расходов в связи с ростом стоимости жизни+450р. на семью на возмещения расходов ЖКУ+190р.50% за телефон+675р. на возмещение стоимости продуктов(только детям до 3-х лет)+ скидку на кварплату 30%, свет 30%!
Раз в год - 5500р. (но выплатили 5000р.) выплата на школьную форму для учащихся!
Ну и всяческие наборы продуктовые, одежда+билеты на елку и сладкие новогодние детские подарки бесплатно!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Re: регионы,благоприятные для многодетных:где нас любят
Похоже я немного не туда попала, поскольку из Москвы, но тем не менее здесь нас больше любят :mrgreen:
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

mama6h
Модератоp
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h » 15 май 2009, 19:53

Карелия. Помощь ТОЛЬКО малоимущим, даже удостоверение "Многодетная семья" выдается после подачи сведений о доходах. Единственное, где не просили справку о доходах - 50% в муз.школе. Среднедушивой прожиточный минимум около 5200руб.

Августа
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Августа » 20 май 2009, 18:03

Роман сочинец писал(а):в прошлом году отдыхающих было примерно 1.5 млн человек зато отрапортовали о 4.5 млн откуда если все гостиницы и санатории пустовали кафешки взвыли а торговля на банкротство подала
в этом году и того меньше будет

Мы с детьми и друзьями с радостью на отдых в Сочи кинулись бы. Да вот виза, окаянная, нужна. Ну отмените же их уже, хотя бы для бывших братских республик! А потом волокита с регистрацией, да над ней уже все смеются.

Ничего не остаётся как в Крым податься. Там визы не нужны.

Светик-С
Участник форума
Приёмные дети: есть
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С » 23 май 2009, 22:01

Здравствуйте! Jane права нас в Ставрополськом крае ох как не любят. Недавно сталкнулась, чтобы ребенок из многодетной семьи бесплатно питался в школе, надо взять справку из собеса что мы малоимущие, а туда справку о доходах и всй каждый год заново, а то вдруг разбогатели на съэкономленных средствах. Если сдаем деньги в сад скидки нет, как все. Самое гадкое, это то что как бы мы не боролись натыкаемся на непробиваемую стену, настолько все куплено, все схвачено и за все заплачено. У нас во власти любят денежных, а еще лучше если с тебя поиметь можно. А что с нас взять с нищеты? Извините, накипело.
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

Manuila
Участник форума
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Manuila » 31 май 2009, 06:47

Ангарск. Иркутская обл.
Только 50% льгота оплаты за детсад (справка о составе семьи, копия удостоверения и копия свидетельства о рождении).

Юлия Курбатова
Участник форума
Профессия: преподаватель немецкого языка

Сообщение Юлия Курбатова » 31 май 2009, 09:21

Manuila писал(а):Ангарск. Иркутская обл.
Только 50% льгота оплаты за детсад (справка о составе семьи, копия удостоверения и копия свидетельства о рождении).

В Барнауле аналогично. А жаль :cry:
Служим примером для подражания и гордимся этим!

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 19 июн 2009, 21:52

Роман сочинец писал(а):да и по гсп малоимущим можно 1 раз в пол года оформить

Скажите пожалуйста, это что такое? Гсп - это что??

Valery
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Valery » 19 июн 2009, 22:32

Казань.Татарстан.Пособие до 16 лет не получаю,так как справка о доходах нужна.Получаю:на младших девочек пособии на лекарства-68руб в месяц(как им самим не смешно),30 проц.скидка на коммунальные услуги,но так как мы по прописке не живём,там минимум получается,а квартиру снимаем и никакой скидки естественно нет.Бесплатный проезд школьникам-165 руб.в месяц скидывают на транспортную карту(но так уж у нас по льготным картам в общественном транспорте не любят,в открытую матом кроют).Ну вот и всё.....Состоим на учёте по улучшению жилищных условий,как малоимущие,ожидаем уже субсидию со дня на день на покупку квартиры.Как купим,пропишусь и обязательно вам напишу!!!Многодетных здесь о-о-очень мало,поэтому особенно из массы не выделяемся.Отношение и в органах соцзащиты и в администрации замечательное,уважительное.В школе детей моих любят,да кстати,ещё бесплатное питание в школе.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Настёна
Участник форума
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 19 июн 2009, 23:15

Ничего себе! А я все хожу и ругаюсь-где мои 5 тыщ на форму, где? А люди вон как живут!

У нас в области есть соцкарты для 1 родителя и всех детей, бесплатное питание в школе, бесплатные лекарства для детей до 6 лет. Путевки для детей, причем дорогие, елки, подарки.
Скидка ЖКХ 50%. Это, что касается только многодетных, а так дают детское питание примерно на 800 р. в мес., пособие малоимущим 1000 на ребенка после 3-х лет, и 2000 на ребенка до 3-х лет, 3600 - президентские, на ребенка до 1,5 лет.
Единовременно за рождение выплачивают-8000 федеральные + 10 000-на 1-го, 20 000-на 2-го, 30 000 -на 3-го и последующих детей из областного бюджета.
Прожиточный минимум у нас 5800 на взрослого, 4800 на ребенка и 3700 на пенсионера.
Я тут все посчитала, кроме лекарств и у меня вышло, что государство нам помогает на 17700 руб. в месяц.
Московская область - супер!

Valery
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение Valery » 19 июн 2009, 23:23

Настёна писал(а):Ничего себе! А я все хожу и ругаюсь-где мои 5 тыщ на форму, где? А люди вон как живут!

У нас в области есть соцкарты для 1 родителя и всех детей, бесплатное питание в школе, бесплатные лекарства для детей до 6 лет. Путевки для детей, причем дорогие, елки, подарки.
Скидка ЖКХ 50%. Это, что касается только многодетных, а так дают детское питание примерно на 800 р. в мес., пособие малоимущим 1000 на ребенка после 3-х лет, и 2000 на ребенка до 3-х лет, 3600 - президентские, на ребенка до 1,5 лет.
Единовременно за рождение выплачивают-8000 федеральные + 10 000-на 1-го, 20 000-на 2-го, 30 000 -на 3-го и последующих детей из областного бюджета.
Прожиточный минимум у нас 5800 на взрослого, 4800 на ребенка и 3700 на пенсионера.
Я тут все посчитала, кроме лекарств и у меня вышло, что государство нам помогает на 17700 руб. в месяц.
Московская область - супер!

Вьт так то!!!Вот и мы думаем в Москву перебираться что ль?Но я здесь ещё не всё до конца узнавала,меня больше жилищный вопрос беспокоит.Как его решим,буду дальше копать...Напишу ,если что.....
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...

Роман сочинец
Участник форума

Сообщение Роман сочинец » 20 июн 2009, 07:33

Наталья Евгеньевна ГСП
Это Государственная социальная помощь
оформляеться в Соц защите

сколько по справка о составе семьи из домоуправления вас прописанно на такое количество людей у вас должен быть и совокупный доход по прожиточному минимуму если меньше то вас признают малоимущими и доплатят
пример
у меня прописана бабушка я жена и 3 детей итого 6 человек
пржиточный минимум 4600 Х 6 =27 600р
а доход мой 0
жены 5000
бабушки 7000
ГСП= 27600-5000-7000=15600р которые перечисляет соц защита на книжку

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна » 20 июн 2009, 08:52

Роман сочинец
У нас такого и в помине нет.
Нас семеро. Прожиточный минимум - 4500 (в среднем на человека). Соответственно, 4500 х 7 = 31500 - не менее этой суммы должно быть у нас, т.е. прожиточный минимум.
Доход менее прожиточного 31500 - (8 тыс. супруга + 10 тыс. бабушкины + 3700 мои по уходу за малышом + 141 рубль на каждого ребенка до 16 лет х 4) = 22 300, грубо округляя.
Но у нас и в помине такого нет. Чтобы доплачивали до прожиточного минимума.
Еще льготы - 30 % оплаты коммунальных услуг (не всего набора услуг, а выборочно), бесплатные лекарства до 6 лет, проезд детям школьникам бесплатный, музеи и театры бесплатно раз в месяц. 30 тыс. раз в 5 лет на подсобное хозяйство с условием бизнес плана и кучки справок. И усе. Позже уточню.
Бесплатно (декларативно) участки земли под строительство инд. домов (6 соток) для нуждающихся в жилье многодеток, которые состоят в очереди на жилье - в городе, дачные участки, в селе - всем желающим многодеткам под строительство домов - 6 соток, под огород - 6 соток, под сад - 14 соток, и пастбищ - 20 га ( :ROFL: ).
Однако попробуй, получи......
1 раз в год продуктовая помощь - набор максимум на 300-400 руб., набор моющих средств (это, наверное, чтобы не завшивели :crazy: ) рублей на 250-300. Все независимо от количества детей в семье. Иногда - приглашения на праздники семьи, детей, новогодние праздники, день Матери (иногда подарки на этих праздниках - скромненький чайный сервиз, коробка конфет).
Раз в год бесплатная путевка в оздоровительный лагерь, местный.

Stoyko
Участник форума
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: бухгалтер без опыта работы
Многод.организация: ОМС г. Калуги

Сообщение Stoyko » 20 июн 2009, 10:19

рыжая бестия писал(а):Калуга: удостоверение продлевается без предъявления справок, но все остальные прелести помощи гос-ва, только!!!!!!!!!!!! при куче справок, детские 100 р, льготы на кварт.плату( -50 %) и пособие по 600р на ребенка, где в семье 4 и более деток, всёёё :Rose:

Пособие от Губернатора семьям где более 4 детей по 600 рублей на ребенка оформляется один раз со всеми справками, но потом перечисления идут без справок пока старший не вырастит, то есть в семье станет трое детей, следовательно на льготу нет прав. Если появятся еще детишки, то, конечно, опять справки....(((( Я так думаю, возможно, и нет...
Посеешь поступок –Пожнешь привычку.
Посеешь привычку –Пожнешь характер.
Посеешь характер –Пожнешь судьбу.

Роман сочинец
Участник форума