Белый списокНадо признать труд многодетных матерей, считает В.Сопин

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Автор темы
Ludmila
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2195
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Надо признать труд многодетных матерей, считает В.Сопин

Сообщение Ludmila » 14 мар 2009, 11:26

Марина! Я вчера была в пенсионном по своим вопросам. Так вот что выяснилось. Стаж рабочий засчитывался только до 2001 года, а после этого срока, уже идут в зачет пенсионные отчсиления. Допустим, вы отработали до 2001 года 15 лет, а потом работали дальше и делали отчисления в ПФ. Тогда первая часть пенсии у вас считается по специальным коэфициентам на вашу среднюю за 5 лет зарплату, а потом плюсуется накопительная часть.
Чем дальше по времени, тем меньше будет людей с первой частью пенсии, и все больше - со второй. Чтобы получатьь приличную пенсию в старости, отчисления должны быть не с минимума зарплаты, уж точно. С минимума и будет минималка, а ее и без того дают тем, кто вовсе не работал никогда.
Социальная пенсия- называется.
Вот я и не пойму: в чем выгода-то будет в будущем? О чем шумим?

Реклама
Mamik
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 184
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: художник

Сообщение Mamik » 26 мар 2009, 16:56

30 лет!!! Охренеть, извиняюсь. Где же их взять.
Есть одна идея - говорят, можно себе годы в паспорте подправить? Скостить 5-7 лет, не пробовал ли кто или не слышал ли, как это делается? А то после 45 ещё не очень-то куда берут.:-( Тогда вот жизнь как бы удлинится, поработать время появится. Здоровья только бы хватило.
Хотя, может, чем-то этот закон и поможет. В такой ситуации несколько лет стажа очень не помешают. Только вопрос: а к тем, кто раньше рожал, к прежним декретам многодетных, это же не относится? Как с МК - счёт только на новорождённых?
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!

Автор темы
Ludmila
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2195
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila » 26 мар 2009, 21:09

Только вопрос: а к тем, кто раньше рожал, к прежним декретам многодетных, это же не относится? Как с МК - счёт только на новорождённых?
угу, именно так.
Сначала всем женщинам пообещали, что будут засчитывать 3 года в декретном отпучке в стаж, а спустя 20 лет сказали:"Нет, так дело не пойдет!"
А эти дети сейчас выходят замуж и рожают детей, временно подняв планку рождаемости.

Еще несколько годиков. и будет такой обвал- мало не покажется!
К примеру:
когда пошли в школу дети рождения 1987-88 годов, набиралось по 7 классов численностью 34-36 человек.
когда пошли в школу дети рождения 1992-93 годов- классов уже было всего3 и численностью от 24 до 28 человек.
когда пошли в школу дети 1997-98 годов рождения, у нас уже был 1 класс 21 человек и второй класс 15 человек.
Это я все из своего жизненного опыта рассказываю.
Типа, "БАЙКИ от бабушки Людмилы ":D

Закрыто Пред. темаСлед. тема