Обмен опытомЦентр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Lyona
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: не состою
Re: Центр помощи многодетным МногоМама

Сообщение Lyona » 30 авг 2015, 22:08

Можно и я расскажу?
Я-не волонтёр, если что. Помогала 1 июня немного. Был праздник, ребёнок сам развлекался, ему понравилось, хотя были недовольные родители.
Ходили на мультики, ездили кататься на теплоходе, в последний день акции-всё было вежливо, хотя видели семью, поедающую демонстративно бутерброды с копчёной колбасой, на замечания персонала хамили :unknown: .
Когда у нас были серьёзные трудности, нам выдали сладости :poklon: и волонтёры поделились СВОЕЙ заморозкой.
На днях ездила за одеждой.
Девчонки, большое Вам спасибо за Вашу помощь!
А спонсоры разные бывают :facepalm: :fool:
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013)
На учёт встали 19.02.2013, на субсидию 30.05.2013

Реклама
Штурман
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман » 30 авг 2015, 22:16

Хорош уже ругаться ! Из мухи слона раздули , все сделали выводы , не доводите тему до абсурда .
Всем спокойной ночи :wink:

Дюшеска
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Дюшеска » 30 авг 2015, 22:45

Я,может вообще не по праву в этой теме,но напишу,однако.Многодетной не являюсь,льготу имею несколько иную.Но суть в другом.
Может,это кого-то сейчас и покоробит и некоторые возмутятся,но я со всей ответственностью могу признаться,что Алина сотоварищи помогала и нашей семье не раз.Общалась с ней лично и была свидетелем её разговора с "недовольной" клиенткой.Алина-хороший психолог и с достоинством выходит из неприятных ситуаций,что ещё раз доказывает её невмешательство в данный скандал.
Собаки лают,караван идёт...Люди делают благое дело,но без накладок у нас даже ракеты не запускают :wink:
Ещё раз прошу прощения,что вмешалась :oops:
Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось...

ослик Иа
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ослик Иа » 30 авг 2015, 23:19

татьяна 1973:Да,зависть плохое чувство чего только не напридумывали(,жалко вас,злых,видимо в жизни что то не так,только кости людям перемывать на форуме.
интересненько вы приплели :crazy:
:bad: аж противно
я никому не завидую...

а уж злой меня по жизни никто не называл никогда :shock:

Бог вам судья Татьяна,/как и вашей компании.... :poklon:

Мария2007
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Мария2007 » 30 авг 2015, 23:21

А мы вчера со всеми детьми съездили и на Винкс, и в плэйпорт, и в зоопарк. Такой вот насыщенный день. Дети в безумном восторге!!!Завтра еще просятся. Говорят, даже из-за одного плэйпорта стоило ехать 70 км. А чего стоил контактный зоопарк!! Дети всех зверей погладили, покормили, нафотографировались,еле увели их оттуда. Там же встретили и Алину, которая поинтересовалась, без проблем ли нас пропустили. Ее дочки тоже были в плэйпорте и в зоопарке. Очень хорошая семья и Алина совсем не высокомерная дама, а такая же обыкновенная многодетная мама,просто умеет следить за собой.
Там же видели много наших многодетных,которых опознали по чипсам. Да,конечно формы там не много, но мы ехали не за ней, а просто развлечь детей перед школой. Так что огромное спасибо МНОГОМАМЕ и особенно Алине!!!! Вы подарили детям незабываемый день!!!

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 30 авг 2015, 23:27

Девочки, ((( грустно.
На пару дней выпала из сети, и тут сурпрайз неприятный.
Скажу и свое мнение.
Инна- глубоко беременна, в этом состоянии вообще часто бывает- вот что-то такое стукнет в голову, вот обижусь- сама не знаю на что. Кто-то на мужа обижается, а кто-то на всех окружающих. Очень её понимаю- э!эскалаторы далеко , ходить тяжело физически. Я сама не люблю торговые центры, они наводят на меня тоску, хожу В них лишь по очень большой нужде. А если есть возможность не идти- с радостью не иду. Народу много, музыка и реклама гремят, ноги устают, кошелек стремительно пустеет.. и детей стараюсь не водить.
Предложение об акции видела--но по вышеуказанным причинам идти не собиралась. Мне проще товары какие-то по интернету заказать.
Юля- у меня об Алине личное мнение совсем другое сложилось. Помните, мы с вами 1 июня общались, Вы сына в лагерь собирали еще? После того как мы расстались с Вами, я с детьми села на автобус, а те кто из детей дома оставались- сообщили что идут на праздник- дома никого не оставалось. Поэтому с автобуса мы вышли раньше-нашей остановки, пришли тоже на праздник- но детей я там не нашла. Обратилась к Алине. Она отнеслась с участием, сделала объявление по громкой связи.
Дети- то нашлись- оказалось они уже домой ушли. Но отношение Алины я запомнила. Спокойно, по деловому и с участтием.
Насчёт вопросов- от кого сын- привыкай, это будут спрашивать, всю жизнь, и в школе, и невестка будет, и внуки еще спросят. Такая наша жизнь, и от этого никуда не уйдешь, просто надо придумать стандартный ответ.
Насчёт помощи от многомамы.
Сама не один раз пользовалась льготой по театральным билетам. Более того- очень рада, наконец появилась возможность ходить в театры за приемлемые деньги, выбирать спектакли, время спектакля, возрвстную группу. Очень о таком мечтала, за это- очень многомаме благодарна. Наконец увидела - что спектакли бывают не только детские, но и взрослые, не только ёлки, но и в другое время года. ))))
Что касается других видов помощи--если мне что-то не нужно, не нравится- я не беру. Я не заказываю билет на спектакль- если я знаю, что в этот день не смогу, не покупаю книжку про кузьку, потому что считаю что мне она не нужна, пусть мои дети читают про незнаек или ёжиков. Ну и так далее. Из раздачей слонов- записывалась на зубную пасту, получила, жаловаться не могу.
Относительно самой многомамы и волонтерства , работы многодетных организаций в целом. Я тоже активистка многодетной организации, сейчас очень мало принимаю участия, иногда много сил и-времени отдаю- все по силам и по возможности. Но часто поражает отношение наших многодетных- Вы должны. Вы нам должны. Мы многодетные, мы делаем дело, растим граждан, спасаемся чадородием- а вы нам не даете того, этого и этого. Зачем я пойду участвовать в ваших конкурсах, и получать от вас подачки, когда вы мне путевку должны. И не объяснишь человеку- что я такая же мама, у меня такие же дети, и я трачу время на работу в организации, отрывая от детей. Часто- потому что конкретно кому-то хочу помочь. И даже когда я подобный случай на форуме описала- мне не поверили--решили что я работник управы..
И хочу напомнить- была на форуме организация, представительница ездила по городам и весям, козыряла благословением Патриарха- и кудани приедет- так там скандал. Юля , Инна, вам такая больше организация по душе?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Rira
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Rira » 30 авг 2015, 23:37

маняша:Относительно самой многомамы и волонтерства , работы многодетных организаций в целом. Я тоже активистка многодетной организации, сейчас очень мало принимаю участия, иногда много сил и-времени отдаю- все по силам и по возможности. Но часто поражает отношение наших многодетных- Вы должны. Вы нам должны. Мы многодетные, мы делаем дело, растим граждан, спасаемся чадородием- а вы нам не даете того, этого и этого. Зачем я пойду участвовать в ваших конкурсах, и получать от вас подачки, когда вы мне путевку должны. И не объяснишь человеку- что я такая же мама, у меня такие же дети, и я трачу время на работу в организации, отрывая от детей. Часто- потому что конкретно кому-то хочу помочь. И даже когда я подобный случай на форуме описала- мне не поверили--решили что я работник управы..
а как же огромная зарплата, маняша? как же без неё? неужели на голом энтузиазме? тут все уверены, что мы деньги лопатой гребём! не разбивайте мифы! людям не о чём будет поговорить и посчитать деньги в наших карманах
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Автор темы
Рыба моя
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Профессия: ДД

Сообщение Рыба моя » 31 авг 2015, 00:23

маняша: Инна, вам такая больше организация по душе?
Не хотела больше принимать участие в столь милой беседе, но не могу не ответить на ваш вопрос, т.к. очень вас уважаю :poklon:
Мне по душе, когда душевно. Я и на форум написала после третьего личного письма, где мне ясно дали понять что я сама виновата что мои дети не получили то что я им зачитала с купона. Это же письмо опубликовали здесь. Кем меня только не выставили, хотя я просто мечтала порадовать детей и с удовольствием написала бы восторженный отзыв. Но я была там всей семьёй и рассказала что было. Нелогично было бы благодарить за подобное даже самую замечательнейшую организацию многодетных и хорошего человека Алину. Меня и мою семью участники беседы тоже не знают, а Алину и других волонтеров знают и благодарны за помощь. Поэтому мне понятно их желание заступиться за них. Только они несколько перестарались.
Мне по душе, когда честность во всём. И в признании своих ошибок в том числе. Я знаю про безвозмездный труд, про помощь и отзывчивость и т.д. Я искренне рада за тех кому помогла и помогает и будет помогать организация МногоМама.
Никогда ничего не просила и не считаю что мне что-то должен, не важно, много у меня детей или нет. Мне просто не повезло. Первый раз воспользовалась информацией об акции и такой облом вышел.
Но мой негативный отзыв послужил во благо - с ситуацией в центре разобрались и контролируют более тщательно, чтобы многодетные были довольны. Взяли на личный контроль и Слава Богу!
""Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль."

Мери
Участник форума
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери » 31 авг 2015, 00:36

Ааааа, не смогу уже столько перечитать, уже падаю. %) просто скажу. Сегодня со всеми детьми посетили ту самую лужайку на варшавском ш. Ехали не за канцтоварами, сейчас с денежкой туговато, позже скидок будет больше. Ехали детей, так сказать развлечь всех сразу. И да, большое спасибо многомаме за предоставленную возможность. Мы распечатали купоны, но не на цветном принтере и не в полном размере, а в меньшем, раза в 4 сжали картинку :crazy: , краска в принтере кончалась, пришлось выкручиваться :crazy: , это я к тому, что с такими ку пончиками могли и от ворот поворот нам дать. Но и в плейпорте и контактном зоопарке приняли и все это по купонам бесплатно. :Yahoo!: дети 14,13,4, и младшенькому еще нет года, всех пропустили без разговоров, только попросили далеко не уходить мне, мало ли что, старшие не справятся. И все прошло очень здорово, каждый смог поиграть и напрыгаться вдоволь. В зоопарке даже папа растаял, особенно от ежиков :ROFL: . Никуда больше не зашли, время было в обрез. Надо было ехать в ДМ помочь в раздаче листовок и агитации участия в акциях. Любая организация благотворительная держаться на таких же как и все мы :oops:
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Апельсинова
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: воспитатель

Сообщение Апельсинова » 31 авг 2015, 00:45

Rira:помощь нужна всегда, обычно в контакте выкладывают призывы о помощи
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2895
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_3145
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2951
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2900
Центру помощи многодетным семьям МногоМама нужны волонтеры

раньше все было в вайбере, мобильнее, и удобнее.
Дарья 25.07.01, Ариша 07.08.09, Агатка 31.01.14,

Книста
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Книста » 31 авг 2015, 01:27

мы пользовались этой акцией в Лужниках. Если честно ,купоны просила только из за батутного центра и когда они отказались от акции, расстроилась. Но купоны были уже на руках, пришлось пользоваться ими.
Посетили контактный зоопарк. Пропустили без купонов, только св- во о многодетности посмотели. Зоопарк маленький но детям понравилось. Да даже папа наш с удовольствием с животными пообщался:-)

на следующий день старшие дети 17 и 19 лет повезли мелких 3,5 и 2 годика. Вернулись ВСЕ в восторге от посещения игровой станции!!!! Сын сказал так классно, как будто в детство вернулся!
Заплатили они там только за совершеннолетнего 300 руб. И старшим и младшим там очень понравилось, занятие нашлось всем. Пробыли там 3 часа и никто не выгонял и не торопил с уходом- мелкие так умаялись там, что сами попросились на выход.

На ярмарку не ходили, сейчас полно распродаж в других местах и сам этот рынок жутко неудобный. Но это уж точно не вино многомамы.

За эту акцию огромное спасибо, мы остались очень довольны. Жалко что мало :-) :-)

Destat
Участник форума
Приёмные дети: есть

Сообщение Destat » 31 авг 2015, 08:49

Апельсинова:раньше все было в вайбере, мобильнее, и удобнее.
ну так ты же знаешь, что человека, который этим занимался с нами в организации больше нет, хочешь - возьми на себя эту функцию ;-)
Юляшка (2002), Настёна (2002), Глебчик (2010), Ритуля (2014)

Автор темы
Рыба моя
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Профессия: ДД

Сообщение Рыба моя » 31 авг 2015, 10:08

..............
Последний раз редактировалось Рыба моя 31 авг 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
""Покупающие власть за деньги привыкают извлекать из нее прибыль."

Anna_B
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение Anna_B » 31 авг 2015, 10:12

татьяна 1973, перечитайте что понаписали вы :poklon: мы тоже в шоке от ваших сообщений
2008, 2010, 2012, 2016

Destat
Участник форума
Приёмные дети: есть

Сообщение Destat » 31 авг 2015, 10:15

Рыба моя, Вам просто не повезло. И в этом нет вины ни нас, ни Алины, ни Многомамы. Мои дети вчера снова ездили с подружкой и ее детьми -в плэйпорт пустили всех - от 1,5 - 13 лет - было 6 детей. А вот с контактным зоопарком вышел конфуз - на купоне было спутано 2 цифры - и их не пустили. Так вот подруга винит только себя - говорит что наверное спутала цифры когда писала на сайте запрос, тк Алина когда сидела и рассылала всем купоны просто копировала скорее всего номер многодетки из заявления. :Rose:
Юляшка (2002), Настёна (2002), Глебчик (2010), Ритуля (2014)

Закрыто Пред. темаСлед. тема