Новости, объявления, информацияКакая семья считается многодетной в РФ

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Ксения
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 924
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения » 19 май 2007, 21:22

Ехала недавно в электричке и помогла цыганке с детсой коляской из вагоне выбраться, цыганка такая оседлая, не попрошайка, просто в гости к свекрови ездила. Когда вышли из вагона она пожелала мне: "Дай Бог тебе счастья" и неожиданно добавила "И восемь детишек!".
Помню еще сдавала экзамен, и препод после ответа у каждого спрашивал, кто, где работает, может кто ему пригодится по своей работе. Я ответила билет, он спросил где работаю, честно сказала в декрете сижу и тогда он с укором спросил сколько лет ребенку. Это он зря спросил, такого шока он неиспытывал за всю жизнь, его глаза округлялись по мере того как я перечисляла:"5, 5лет, 3, 10 года, 2 года, 6 месяцев" Хорошо детей четверо, пятерых бы его глаза не выдержали :shock:
Еще он спросил сколько мне лет, честно ответила 25, тогда он задал следующий вопрос, человека находящегося в трансе, а когда же вы начали, опять же честно ответила в 20 лет.
Он очень долго выходил из ступора, за это время многие мои однокурсники могли спокойно списать со шпаргалок :ROFL:
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Реклама
Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка » 19 май 2007, 23:17

Ксения:Это он зря спросил, такого шока он неиспытывал за всю жизнь, его глаза округлялись по мере того как я перечисляла:"5, 5лет, 3, 10 года, 2 года, 6 месяцев" Хорошо детей четверо, пятерых бы его глаза не выдержали :shock:
Еще он спросил сколько мне лет, честно ответила 25, тогда он задал следующий вопрос, человека находящегося в трансе, а когда же вы начали, опять же честно ответила в 20 лет.
Он очень долго выходил из ступора, за это время многие мои однокурсники могли спокойно списать со шпаргалок :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

О как мне это знакомо...

Маленькая мама
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог
Многод.организация: не состою

Сообщение Маленькая мама » 20 май 2007, 07:49

Я учусь в институте, поскольку дети, я естественно стараюсь делать все задания, не просто сделать, а на пять, чтоб потом не бегать за преподавателем, не пересдавать, просто потому что элементарно нет на это времени и денег (пересдача платная) и получаюсь я в группе самой ботанкой, остальные фифочки ничего делать не хотят и естественно преподы стали меня ставить им в пример, мол посмотрите многодетная а все сделала, чтоб вам стыдно было, им это очень не нравиться они косятся на меня и шипят, а тут недавно подхожу к двери и слышу: ах эта.... мать-героиня
Пять дочек и два сыночка.

Котечка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1203
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка » 20 май 2007, 09:02

Да, на наш сайт надо не только многодетным заглядывать, но и "малодетным" и бездетным тоже. А то читаешь, и так понимаешь, что наша жизнь - самая распрекрассная и здоровская. Я вот даже немного завидую тем мамочкам, которые сейчас ещё одного ожидают! :lol:

SELENA.
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 63
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Re: Какая семья считается многодетной в РФ.

Сообщение SELENA. » 16 фев 2010, 20:15

У нас в области тоже многодетной считается семья с тремя и более детьми, но каково было сегодня моё удивление, когда я хотела подтвердить свой статус и получить всё-таки удостоверение, меня попросили взять справку с Комиссии по делам несовершеннолетних на детей о том, что они не стоят на учёте, а детям: 7лет и 3мес., 3года и 6мес., 1год и 3мес. Вот я и думаю зачем всё это придумали, чтобы людям голову морочить, я же ничего не прошу, но если имею право, то зачем издеваться? Я поехала в КДН, но они там просто обалдели от такой глупости и сказали, что дети в таком возрасте не могут стоять на учёте, а на семью характеристику я уже получила. В общем наговорили мне сегодня кучу гадостей, но моё настроение сейчас получше и я теперь готова отстаивать свои права!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 17531
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 16 фев 2010, 20:19

SELENA.
А даже если и состояли бы (ТТТ) Многодетными у нас считаются по количеству детей, а оступиться может каждый.
Да, велика страна "сволочами от власти".
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

SELENA.
Участник форума

Сообщение SELENA. » 16 фев 2010, 20:35

Галия, да, это точно. А ещё сказали, что у меня нет заслуг перед областью и, вероятно, мне в получении статуса откажут. Но количество детей у меня от этого не может измениться, если только в большую сторону.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 17531
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 16 фев 2010, 20:43

SELENA.
Даже страшно представить, какие это должны быть заслуги. :P
Пишите на сайт президенту, пусть он им растолкует о заслугах.
Нет, привыкнуть к чиновничьему беспределу нельзя. :shock: :o
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

SELENA.
Участник форума

Сообщение SELENA. » 16 фев 2010, 21:08

Галия
Завтра возьму справку о том, что младшенькая растёт в благоприятных условиях и пойду снова сдавать документы, но если опять что-то их не устроит буду писать жалобы. Нельзя так просто оставлять, тем более, что не я первая с кем так обращаются.

таха
Участник форума
Всего сообщений: 920
Образов.: незаконченное высшее
Re: Какая семья считается многодетной в РФ

Сообщение таха » 17 авг 2010, 21:04

Помоги советом!!! У меня гражданский брак, прописана в Москве, дети с папой в Подмосковье. На всех детей установлен факт отцовства (у всех троих один папа), но в Подмосковье гражданского мужа отказались признать многодетным - мотивировали что мы с ним не расписаны. Мне сказали что отказ не законен и посаветовали отправить заявление по почте. ПОДСКАЖИТЕ как правильно составить заявление на признание многодетным - хотим отправить заказное письмо в соцзащиту с уведемлением о вручении и описью вложенных документов.
Заранее благодарю!!!
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

ТРОЙник
Участник форума
Всего сообщений: 281

Сообщение ТРОЙник » 09 авг 2013, 19:50

SELENA.:Завтра возьму справку о том, что младшенькая растёт в благоприятных условиях и пойду снова сдавать документы, но если опять что-то их не устроит буду писать жалобы. Нельзя так просто оставлять, тем более, что не я первая с кем так обращаются.
Вы просто попросите чиновников ваших показать документ на основании которого они с вас данные справки требуют. Если такой документ существует и там русским по белому написано что для предоставления статуса нужны именно эти документы, то по бодаться можно только при условии что требования противоречат федеральному законодательству. Неправомерный отказ (как, например, "отсутствие заслуг перед областью") влечет за собой право обращения напрямую в прокуратуру. Главное с такой ситуации - владение достоверной информацией. И еще, если получите отказ - пусть дадут его в письменном виде со всеми исходящими номерами, в прокуратуре пригодится.
Иногда я оптимист.

samira
Участник форума
Всего сообщений: 67
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: педагог

Сообщение samira » 15 апр 2014, 11:49

Всем привет, мы из Крыма , многодетная семья, не могли бы вы рассказать мне как человеку новенькому что и как можно добиться в России на что мы можем расчитывать

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 11267
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце » 15 апр 2014, 18:19

samira, здравствуйте.
Многодетные семьи - льготники региональные, поэтому Вам, как и другим семьям с детьми надо ждать, пока Ваш регион примет соответсвующие решения о поддержке многодетных семей. В т.ч. и законодательно установят какая семья будет являться многодетной.

Федеральный документ , единственный на настоящее время, - это Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"  http://base.garant.ru/10100845/ :

..."для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок"...

samira, ожидайте: ....появления законопроектов, принятия и вступления в силу законов... :poklon:
да будет воля Твоя

Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. Вуди Аллен

Ежик
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 51
Профессия: экономист

Сообщение Ежик » 16 апр 2014, 14:34

Еще одна новость от нашей соцзащиты. Старший сын женился. По их словам, мы теперь не многодетные и вообще я их ввожу в заблуждение. По мне, бред. Если это действительно так, дайте плиз ссылку на закон.
Детей нужно баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники ;) (С)

Ксения
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 924
Сыновей: 3
Дочерей: 6
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения » 16 апр 2014, 15:01

Многодетная семья - семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей. К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
Закон Московской области от 12.01.2006г. №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (ред. от 16.10.2007)
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Ответить Пред. темаСлед. тема