СамараСемейный капитал( не путать с материнским!)

Информация
Изображение Доска объявлений "Отдам даром в Самаре"
Автор темы
Oksanochka163
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Семейный капитал( не путать с материнским!)

Сообщение Oksanochka163 » 08 ноя 2011, 23:39

Самарские родители получат семейный капитал при рождении третьего ребенка. http://www.rg.ru/2011/11/08/reg-pfo/kapital-anons.html.

Если не очередная уловка, тогда поздравляю ВАС, девочки, кто ожидает малышей!!!!
Даня 1997, Егорка 2008, Януля 2009, Ванюша 2015.

Реклама
Макарова Александра
Новичок
Профессия: менеджер
Re: Семейный капитал( не путать с материнским!)

Сообщение Макарова Александра » 15 ноя 2011, 08:36

Тоже хочу присоединиться и поздравить будущих и настоящих родителей. Прграмма действует для тех, кто родил третьего ребенка после 30 ноября 2011 г. Честно говоря, странная дата. Нам повезло меньше - наша третья малышка родилась 30 июня. Все равно, рада за тех, у кого будет возможность воспользоваться этими 100000 р.

максимама
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение максимама » 21 ноя 2011, 19:16

Что то не вериться нашей Самарской правительстве,наверно опять же прокатить как с выдачей бесплатной земли для многодетных.

:D
у нас трое детей,ждем еще двойню. :mama:

мина
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение мина » 21 ноя 2011, 21:44

Ипец, опять мы пролетели. Мы 13 октября родились. И вообще, кто эти даты устанавливает-то? От балды взяли....
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))

Гюзель
Новичок
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Ассоциация МС Самара

Сообщение Гюзель » 25 ноя 2011, 21:02

я то же сперваа обрадовалась этому семейному капиталу, но потом разочаровалась когда прочитала ,что действовать будет с 30 ноября нет бы с 1 января 2011 тогда хорошо было бы

Allixus
Новичок
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение Allixus » 17 фев 2012, 19:34

Между прочим, например в Якутии этот же капитал выдают родившимся с 1 января 2011 г., хотя решение о его выдаче было принято, если я не ошибаюсь, 16 июня 2011 г. А тем, ктородился в этот промежуток, получил 29 с лишним тысяч наличными (единовременное пособие на третьего ребенка там давно выдавали такой суммой, как здесь - не знаю), а остатки - 70 с копейками тысяч начисляли как обычно - в виде капитала. И расходовать их там можно много на что, даже на автомобиль и сельхозтехнику.

VVA
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение VVA » 08 янв 2014, 13:51

Добрый день.

Решила поделиться тем что знаю про семейный капитал. Конечно кому надо и сам закон найдет. Его можно использовать шире чем материнский, и раньше, по 1 направлению даже до исполнения 1 года ребенком - это на средства первой необходимости - кроватка, коляска, подгузники, смеси(питание), остальные направления после достижения года - опять же на покупку иммущества, ремонт, покупку автомобиля, а также на обучение и лечение всех детей и мамы (папа только в том случае если он один). Вроде все вспомнила, НО выплаты производятся порядком возмещения затрат. То есть вы сначала покупаете, а потом приносите чеки в СОБЕС (никак не запомню их новое официальное название), а там они думают возмещать вам или нет. правильно у вас чеки оформлены или нет.

А теперь самый большой подводный камень (аж злость берет): НАДО ПРИНЕСТИ ЧЕКИ НА СУММУ 100 000 рублей минимум. и тогда они переведут 100 000 рублей на вас счет.

Thunderella
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 09 янв 2014, 17:30

VVA, мда. Похоже на маткапитал. Сунулась было потратить его на ипотеку, а потом почитала про подводные камни и решила, что лучше сама выплачу.

"Вы потратьте, а мы подумаем."

На что-то разовое крупное потратить? Машину? Тут уже писали, что затраты на маленького ребенка возмещают со скрипом: то "в игрушки ребенок играть не должен", то цвет ползунков для мальчика - девочковый... (У меня девочки и мальчиковое носили.)

А что значит "правильно оформлены"? И лечение тоже на 100 000 должно быть, не меньше?

ELEнA
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA » 09 янв 2014, 17:58

Там все нормально проходит. Подруга недавно родила и узнавала как что оформлять. Можно собрать чеки по знакомым на стройматериалы для ремонта, например.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 09 янв 2014, 18:49

И тоже требуют, чтобы доли детям выделялись в отремонтированном жилье? Про маткапитал читала такое.

Марчелла
Участник форума

Сообщение Марчелла » 09 янв 2014, 19:32

Мы использовали семейный капитал при покупке дома. Как и материнский собственно. Принесла в собес свидетельства о праве на собственность 4 штуки: на меня и троих детей, свидетельства о рождении детей справку о составе семьи, паспорт и заявление. Приняли без вопросов. Вообще обещают в течение 2-х месяцев перечислить, нам перечислили на третий день. Знакомые так машину купили, продавец был готов подождать деньги.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Состояние у дома далеко не отремонтированное и без удобств, никто не проверял.
А родственники пытались наскрести чеками на памперсы, питание всякие. Не собрали, потому что там еще и товарные чеки нужны, очень хлопотно 100 тыс. набрать такими мелкими суммами. Теперь тоже решили в покупку машины вложить.
Третья родилась в декабре 2011 года, мы попали под программу

Ulyna
Новичок
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Ulyna » 10 янв 2014, 10:57

Одно дело узнавать, а другое - фактически получить. Не оплачиваются при строительстве/ремонте - оконные блоки и двери (выносные конструкции, а вдруг вы их не в этом доме установите! или потом вынесете и продадите! :shock: ). А при ремонте это очень существенные затраты.
Товарные чеки должны быть обязательно! Гипермаркеты их не выдают, т.к. у них расширенный чек с указанием всех позиций. Но! Такой не принимается к зачету.
Даже если у вас есть все товарные и кассовые чеки и они проходят по позициям, разрешенным к зачету семейным капиталом, начинают проверять магазин, в котором Вы это приобрели. И если, не дай Бог, магазин в каком-нибудь квартале не доплатил какие-то налоги, все, эти чеки не принимаются. Т.е. я, перед приобретением пеленки нужного цвета (мальчику розовую категорически нельзя :fool: , а то вдруг у младенца неадекватное восприятие жизни случится) сбегать с тремя детьми :mama: в налоговую службу (по месту регистрации магазина, как-то об этом я тоже должна узнать) и запросить отчет о наличии просроченных налоговых платежей. И только в благоприятном случае купить пеленку. И так на 100 тыс. руб %) . И все это за мои наличные :facepalm: . А вообще мне дешевле на рынке, но это никого не волнует.
Дают так, чтобы взять было не возможно. :crazy:

Светлана Дементьева
Новичок

Сообщение Светлана Дементьева » 10 янв 2014, 13:27

Привет Всем. У меня есть вопрос. Хотела бы обратится в кредитную организацию на покупку жилья. Обращалась в банк ради этого, но там все слишком долго, много бумажной волокиты, и пока тебе одобрят пройдет не мало времени.. Слышала что есть кредитные организации способные в короткие сроки и одобрить кредит и весь процесс сделки там сопровождается консультацией специалиста, так что можно и самой все это сделать. Действительно ли так?? и как называются такие организации?

BlackMamba
Модератоp

Сообщение BlackMamba » 10 янв 2014, 13:51

Светлана Дементьева, велика вероятность по УК РФ с такой сделкой попасть.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 10 янв 2014, 13:51

Марчелла:Состояние у дома далеко не отремонтированное и без удобств, никто не проверял.
Я читала (про маткапитал), что если потом соберешься менять на др. жилье, ипотеку не дадут и опека может придраться, если не будет ремонта или инфраструктура/площадь будут хуже. (Критерии лучше-хуже могут быть очень субъективными у опеки.) Поэтому не стала пока.

Ulyna, ужас какой, все как обычно.

Светлана Дементьева, мы брали кредит, когда меняли квартиру на дом. В Сбербанке местном. Недели две заняло предварительное одобрение и несколько дней - окончательное. Мы прошли как молодая семья (мне 34), так что ставка пониже даже получилась, чем ожидали.

Про Сбер мне говорили, что он лояльно подходит по сравн. с др. банками: закрывает глаза на перепланировки, например. (У нас они и в квартире были, и в доме есть.)

Ответить Пред. темаСлед. тема