Образование и развитие наших детейВопрос про суворовское училище

Модератор: ЛУЛУ

Автор темы
Мама сыночков
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Вопрос про суворовское училище

Сообщение Мама сыночков » 29 окт 2009, 14:26

Добрый день! Мамочки,что вы думаете о обучении ребенка в суворовском училище? Мы в растерянности, с одной стороны уровень образования и дисциплины в училище очень привлекает, но с другой стороны со следующего года в училище все должности военных будут сокращенны и будут преподавать гражданские. Хорошо это или нет,не знаем, Но ведь задумывалось оно ведь именно как военное училище с высоким уровнем образования.Про возможность поступить,вопрос очень интересный конкурс 1 к 5.Преимущество у детей военных и детей сирот и из не благополучных семей,коими мы слава Богу не являемся. На форуме СУ прочитала, что цена вопроса при поступлении около 10 000 евро.
Может вы что слышали? И вообще что вы думаете по этому вопросу?
Бытует также мнение, что родители таким способом пытаются "сбагрить" своих детей. Но мы думаем, о будущем нашего мальчика. Сейчас он в начальной школе учится на отлично, но внашей школе большие проблемы с преподавателями в средней и старшей школе. Хорошая ли альтернатива СУ обычной школе?
Спасибо вам за внимание и ответы.

Реклама
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 4272
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист
Re: Вопрос про суворовское училище

Сообщение Анна Соболева » 29 окт 2009, 14:29

Присоединюсь к вопросу как мама 4 сыновей... Пока сомневаюсь.

ol966
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 397
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ol966 » 29 окт 2009, 14:37

Про СУ не знаю,а вот смысла поступать сейчас в военные училища не вижу.В армии творится что то не вообразимое.

ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14414
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 29 окт 2009, 15:28

Про суворовское не знаю.
Мне, давно, предлагали отправить старшего в кадетское училище. Я не отдала, теперь очень об этом жалею, так как у этого ребёнка теперь, во взрослой жизни, большие проблемы.
В этом году отдала младшего в колледж при академии: форма, питание, учат так, что всё понимает, сыну нравится.
НО: в первую же ночь пришли "старички", поставили к стенке и били. Кулаками по лицу, в грудь, ногами по ногам. Вещи берут. И так, почти каждую ночь: одни уйдут, другие придут. Дедовщина. Плохо то, что всё начальство об этом знает, а ничего в этой стране не меняется, типа-это положено. Делали замки на комнату, так срывали, не положено. Дети не высыпаются, так как не комната, а проходной двор. Были ночные наряды, заболел, простудился, хотя дома почти никогда не болел.
Написала заявление на проживание дома: теперь приходится ездить 2 часа туда, два часа обратно. Бывает, опаздывает, не может полноценно участвовать в общественной жизни...Тоже нехорошо.
А так вроде как ну очень престижное учебное заведение ! И не военное.
Надо всего-то, беречь и уважать личность.
Последний раз редактировалось ольга невская 29 окт 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 16456
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 29 окт 2009, 15:51

Мама сыночков:Может вы что слышали? И вообще что вы думаете по этому вопросу
Обязательно нужно учитывать мнение сына.Мой старший сын изначально мечтал о военном училище и так как моя сестра живет в Питере,то думали,что поступать будет там.Но поступил в другой(5 лет учебы,5 лет контракта,дальше по желанию,специальность-военный юрист).Но отбор по физическим данным,проверяли психологи,психиатры,еще по поступления в областном военкомате проходил тестовые задания.Поступил сам,первый год был трудным,наряды,дисциплина(в этом институте дедовщины нет вообще,за драку увольняли обоих драчунов).Сын не жалеет,говорит я бы в гражданском институте так не учился,больше бы прогуливал.Поэтому смотрите на характер сына-если у него есть терпение,он подчиняется дисциплине и главное,если есть желание,почему бы и не поступить.
Последний раз редактировалось рябиновые бусы 18 ноя 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

ol966
Участник форума

Сообщение ol966 » 29 окт 2009, 16:17

А что после военного училища? Ребята хотя бы это себе представляют? Безденежье,бесквартирье,отсутствие всякого статуса,ненормированный рабочий день(за небольшую зарплату),а дальние гарнизоны?Муж нашего сына в армию непустит(Муж военный пенсионер,подполковник)Хорошо знаем о чём говорим.

helli
Участник форума
Всего сообщений: 599
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli » 29 окт 2009, 16:34

как жена военного,скажу-НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!я с мужем знакома до поступления в училище!если раньше у военных были какие либо +,то сейчас начался такой бардак :fool: ....учиться можно и в обычном вузе,квартиру он уже не получит,вопрос о премиальном приказе в подвешенном состоянии...я не вижу не одного + в сторону военного образования и службы в дальнейшем!!!на них положили ....вам надо такое отношение к ребенку?мы думали для дочери военный институт,но после изменений в этом году-ноги в руки и бежать от армии!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

myhomor
Участник форума
Всего сообщений: 16
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: домохозяйка

Сообщение myhomor » 29 окт 2009, 16:40

не знаю как насчет СУ, а вот мой сын с первого класса в кадетское хотел и сейчас уже на втором курсе учиться(12лет) преподы все гражданские обучение на высшем уровне, а в армию идти не обязательно так у меня сын говорит это просто платсздарм для будущей карьеры политика :good:

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4554
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 29 окт 2009, 16:55

Мама сыночков:Добрый день! Мамочки,что вы думаете о обучении ребенка в суворовском училище? Мы в растерянности, с одной стороны уровень образования и дисциплины в училище очень привлекает, но с другой стороны со следующего года в училище все должности военных будут сокращенны и будут преподавать гражданские. Хорошо это или нет,не знаем, Но ведь задумывалось оно ведь именно как военное училище с высоким уровнем образования.Про возможность поступить,вопрос очень интересный конкурс 1 к 5.Преимущество у детей военных и детей сирот и из не благополучных семей,коими мы слава Богу не являемся. На форуме СУ прочитала, что цена вопроса при поступлении около 10 000 евро.
Может вы что слышали? И вообще что вы думаете по этому вопросу?
Бытует также мнение, что родители таким способом пытаются "сбагрить" своих детей. Но мы думаем, о будущем нашего мальчика. Сейчас он в начальной школе учится на отлично, но внашей школе большие проблемы с преподавателями в средней и старшей школе. Хорошая ли альтернатива СУ обычной школе?
Спасибо вам за внимание и ответы.
Я тоже хотела определить своего младшего сына в Суворовское училище, там принимали с экзамены после 6 класса. мы пропустили время, Коглда я спохватилась, то мне сказали, что могут взять в 8-1 класс, но стоить это мне будет не менее 8000 евро...
действительно, со следущего года все управление переходит в руки гражданских..
Что это изменит-никто не знает

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ольга невская:Про суворовское не знаю.
Мне, давно, предлагали отправить старшего в кадетское училище. Я не отдала, теперь очень об этом жалею, так как у этого ребёнка теперь, во взрослой жизни, большие проблемы.
В этом году отдала младшего в колледж при академии: форма, питание, учат так, что всё понимает, сыну нравится.
НО: в первую же ночь пришли "старички", поставили к стенке и били. Кулаками по лицу, в грудь, ногами по ногам. Вещи берут. И так, почти каждую ночь: одни уйдут, другие придут. Дедовщина. Плохо то, что всё начальство об этом знает, а ничего в этой стране не меняется, типа-это положено. Делали замки на комнату, так срывали, не положено. Дети не высыпаются, так как не комната, а проходной двор. Были ночные наряды, заболел, простудился, хотя дома почти никогда не болел.
Написала заявление на проживание дома: теперь приходится ездить 2 часа туда, два часа обратно. Бывает, опаздывает, не может полноценно участвовать в общественной жизни...Тоже нехорошо.
А так вроде как ну очень престижное учебное заведение ! И не военное.
Надо всего-то, беречь и уважать личность.
а в каком кадетском училище он учится и с какого класса пошли? Я вот своего сына готовлю на следующий год в артилерийско кадетский корпус( На московском проспекте), тоже очень опасаюсь дедовщины...

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 4272
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева » 29 окт 2009, 17:16

Людмила Думенко:
Обязательно нужно учитывать мнение сына.Мой старший сын изначально мечтал о военном училище и так как моя сестра живет в Питере,то думали,что поступать будет там.Но из военкомата посоветовали поступать в пограничный(5 лет учебы,5 лет контракта,дальше по желанию,специальность-военный юрист).Но отбор по физическим данным,проверяли психологи,психиатры,еще по поступления в областном военкомате проходил тестовые задания.Поступил сам,первый год был трудным,наряды,дисциплина(в этом институте дедовщины нет вообще,за драку увольняли обоих драчунов).Сын не жалеет,говорит я бы в гражданском институте так не учился,больше бы прогуливал.Поэтому смотрите на характер сына-если у него есть терпение,он подчиняется дисциплине и главное,если есть желание,почему бы и не поступить.
А где такое училище? Военный юрист - мечта нашего папы, хотя будем по детям смотреть, что им хочется. Старший хочет быть юристом. Военное образование было раньше очень хорошим. А сейчас как, кто знает?

ol966
Участник форума

Сообщение ol966 » 29 окт 2009, 18:15

Девушки,дорогие,Вы слышите,что Вам пишем мы -жёны офицеров:нет армии,ничего не осталось,офицеров на помойку выбрасывают.

helli
Участник форума
Всего сообщений: 599
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli » 29 окт 2009, 18:36

ol966:нет армии,ничего не осталось,офицеров на помойку выбрасывают.
я даже не знаю какими словами обьяснить то,что сейчас происходит!можно всю ночь описывать ежедневные бредни,которые устраивают свыше!мужики по 40 лет друг другу морду бьют в отделах!подставляют как это представить сложно!моему осталось год до пенсии-так он спит и видит этот день!нет, это не обьяснить и в военных академиях тоже самое и образование там уже не лучше,хорошо бы здоровье сохранить отучившись!я живу в военном городке-штаб РВСН-не знаю ни кого,ктобы не "ПЛЕВАЛСЯ"от нынешней обстановки и это цветочки!1000раз подумайте!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

ol966
Участник форума

Сообщение ol966 » 29 окт 2009, 19:10

Мой 2 года на пенсии,глядит на мужиков и радуется,что всё происходящее ныне его не касается.Уволится,если есть желание тоже не так просто.Мой авиационный инженер,технарь.Насчёт подстав,да в посление годы службы,что то тоже странное пошло,гадюшник образовался,раньше этого не было.Военное училище это 5 лет казармы,это не студенческое общежитие,это другое.Раньше был смысл проходить через это,а сейчас нет.

NataE
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14
Дочерей: 3

Сообщение NataE » 29 окт 2009, 19:15

Могу поделиться воспоминаниями 5-летней давности.Мы живём в Москве недалеко от СУ,часто видим суворовцев.Старший сын с 5кл загорелся туда поступить,решили пусть попробует,тем более мальчик спортивный,очень интересовался всем военным.Начали с военкомата,там дали список документов,всё не помню,но было очень много медицинских обследований,все диспансеры и анкеты.Собирали несколько месяцев,к апрелю нужно было всё сдать .В июле привели в Су для здачи экзаменов,2 недели они там жили.Экзамен по русск,матем, физ подготовка,всё сдал и ,поступил,было 3 ч на место.Домой не отпускали,весь август готовили их к присяге,которая была у Храма в очень торжественной обстановке.Часто приходили навещать,всегда с гостинцами,отпускали на 30 мин в 21ч.Переболел там отитом,потому что переход на зимнюю форму по приказу,а так бегали в одном хб по дождю и холоду,родителям не сообщают- везут в госпиталь,всё время повторяют,что они курсанты и должны подчиняться приказам.Предметы школьные+специальные,нагрузка будь здоров.После наряда надо успеть сделать уроки и идти на следующие.Бывало делал уроки под кроватью.Очень сильный прессинг старших курсов .Были ребята из разных регионов,из Якутии ,им всё нравилось особенно еда.Были блатные (дети в.чинов),у тех особые условия. Выдержали мы там 1 четверть,вернулись в школу,простые москвичи все ушли.Пожалели,что поступили в Московское СУ,надо было в Рязанское или Тверское.Повторюсь мальчик был хорошо подготовлен и физически и учебе,и вообще по жизни шустрый.Сейчас в армии,скоро вернётся.Отпустили туда спокойно,после СУ уже не страшно.У кого есть вопросы,в ЛС отвечу.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4554
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 29 окт 2009, 19:47

Людмила Думенко:
Обязательно нужно учитывать мнение сына.Мой старший сын изначально мечтал о военном училище и так как моя сестра живет в Питере,то думали,что поступать будет там.Но из военкомата посоветовали поступать в пограничный(5 лет учебы,5 лет контракта,дальше по желанию,специальность-военный юрист).Но отбор по физическим данным,проверяли психологи,психиатры,еще по поступления в областном военкомате проходил тестовые задания.Поступил сам,первый год был трудным,наряды,дисциплина(в этом институте дедовщины нет вообще,за драку увольняли обоих драчунов).Сын не жалеет,говорит я бы в гражданском институте так не учился,больше бы прогуливал.Поэтому смотрите на характер сына-если у него есть терпение,он подчиняется дисциплине и главное,если есть желание,почему бы и не поступить.
Это училище в Питере?
Мне наоброт сказали, что финансирование военных стало заметно улучшаться и квартиры молодым быстро дают, сособенно семейным. Кто на пенсию уходит- не дают..

Врут?

Ответить Пред. темаСлед. тема