Амурская областьУ которых семь и более детей

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14414
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
У которых семь и более детей

Сообщение ольга невская » 31 окт 2011, 11:19

Власти Амурской области дали многодетной семье 3 млн руб на коттедж
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»

БЛАГОВЕЩЕНСК, 31 окт — РИА Новости, Светлана Майорова. Многодетная семья Возжаевых из Шимановска Амурской области получила из регионального бюджета 3 миллиона рублей на приобретение коттеджа; на новоселье Возжаевы пригласили областные власти, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее семья была вынуждена проживать вдевятером в ветхом деревянном доме общей площадью 34 квадратных метра. Средства на улучшение жилищных условий Возжаевы смогли получить в рамках областной программы «Социальная поддержка многодетных семей», которой в этом году могут воспользоваться семьи, у которых семь и более детей. Ранее получить средства из бюджета могли только родители 11 детей.

Ольга и Иван Возжаевы в этом году пришли на прием к губернатору Олегу Кожемяко с просьбой помочь с жильем. В старом доме на одного человека в этой семье едва приходилось три квадратных метра жилья. Программа по поддержке многодетных семей действует с 2010 года, но изначально в ее рамках жилье приобреталось только семьям, где 11 детей.

«Новоселье Возжаевым удалось справить благодаря тому, что программа расширена и теперь на жилье могут рассчитывать семьи, воспитывающие семь ребятишек. Из областного бюджета семье было выделено порядка 3 миллионов рублей, по сертификату Возжаевы приобрели коттедж на земле общей площадью более 160 квадратных метров. Сегодня в семье ждут еще одного малыша», — говорится в сообщении.

В трехэтажном новом доме Возжаевых есть своя мини-котельная, во дворе — 15 соток земли, баня, оборудована детская площадка для малышей. Губернатор на новоселье подарил многодетной семье холодильник, микроволновую печь, а одному из младших сыновей Возжаевых, Тимофею, который в этот день был именинником — игрушки.

Глава семейства намерен построить хозяйственные помещения для содержания свиней и коровы. Губернатор области пообещал оказать семье содействие в приобретении телочки и поросят.

«Я дам поручение, чтобы, как только семья полностью подготовится к этой работе — построит стайки и все необходимое — выделить ей молодняк», — сказал Кожемяко, слова которого приводятся в сообщении.

«У нас четыре большие комнаты, бытовые и вспомогательные помещения, гараж, отопление, водоснабжение, все автономное. Очень нам тут удобно и хорошо. Уже полностью обустроились, теперь на очереди двор. Вот если получится с коровой, это для нас огромное подспорье будет, свое молоко, творог и другие продукты — это очень хорошо для детей», — в свою очередь отметил глава семейства Иван Возжаев.

В 2012 году жилищные условия смогут улучшить семьи, где воспитываются шесть и более детей. На данный момент в очереди на жилье стоят 18 многодетных семей, 17 из них уже выданы свидетельства, 12 средства полностью перечислены. В нынешнем году на программу из бюджета области было направлено 45 миллионов рублей.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/7205576/
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Реклама
Ольга 3+1
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3321
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Re: У которых семь и более детей

Сообщение Ольга 3+1 » 02 авг 2012, 15:10

До 600 тысяч рублей компенсации из областного бюджета смогут получить амурские многодетные семьи для приобретения автомобиля.
Такую же сумму выплатят им в случае покупки сельхозтехники, необходимой для ведения собственного хозяйства. Соответствующее постановление накануне подписано в правительстве Приамурья.

Деньги выделены в рамках программы "Социальная поддержка многодетных семей в Амурской области на 2012-2015 годы". Впервые за многие годы программа предоставляет реальную возможность купить автотранспорт, который, как известно, более чем необходим многодетным.

- Социальные выплаты на приобретение автомобиля, в котором, кстати, должно быть не менее восьми пассажирских мест, предоставляются родителям, имеющим восемь и более детей в возрасте до 18 лет, - говорит министр социальной защиты Амурской области Нина Санникова. - Если ребенок вступил в брак до достижения 18-летия, его в составе семьи не учитывают. Кроме того, субсидия положена амурчанам, усыновившим либо взявшим под опеку малышей - при условии, что воспитываются в семье не менее пяти детей.

По словам специалистов, средства будут выдаваться однократно в размере стоимости сельхозтехники или автомобиля, причем не более 600 тысяч рублей. Для получения денег родителям необходимо подать документы в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Кстати, в 2012 году это уже вторая инициатива правительства Приамурья по поддержке многодетных. Первая - безвозмездное выделение земельных участков для строительства жилья и ведения хозяйства. По информации министерства социальной защиты Амурской области, сегодня имеют право получить землю порядка 400 семей. Сколько многодетных родителей смогут купить автотранспорт и воспользоваться субсидией, пока подсчитывается.
http://www.rg.ru/2012/08/02/reg-dfo/mashina.html
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014

Clivia
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5429
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 02 авг 2012, 15:13

Хочу в Амурскую обл. :D У нас и близко такого нет :(
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Ольга 3+1
Участник форума

Сообщение Ольга 3+1 » 02 авг 2012, 15:13

ольга 3:- Социальные выплаты на приобретение автомобиля, в котором, кстати, должно быть не менее восьми пассажирских мест, предоставляются родителям, имеющим восемь и более детей в возрасте до 18 лет,
Нужно рожать каждые 2 года, + должна быть хотя бы 1 двойня
:facepalm:
ольга 3: Сколько многодетных родителей смогут купить автотранспорт и воспользоваться субсидией, пока подсчитывается.
Пи..пец (сорри за мой французский)

Clivia
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5429
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 02 авг 2012, 15:15

ольга 3:Нужно рожать каждые 2 года, + должна быть хотя бы 1 двойня
У меня сейчас 8 несовершеннолетних двоен нет Но и таких законов у нас нет ,а жаль .
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Ольга 3+1
Участник форума

Сообщение Ольга 3+1 » 02 авг 2012, 15:29

Klasha:ольга 3 писал(а):
Нужно рожать каждые 2 года, + должна быть хотя бы 1 двойня
У меня сейчас 8 несовершеннолетних двоен нет Но и таких законов у нас нет ,а жаль .
Это я приблизительно посчитала.

Я возмущена законом. Такими ограничениями. Подсчитатать они не могут, как будто Таких семей миллион.
Семей многодетных всего 5-7 процентов по стране, из них у кого больше чем 5 детей мизер, а у кого больше чем 8 вообще молчу (А По амурской области?).

Klasha,
Вами восхищаюсь, :Rose: да я всеми восхищаюсь у кого больше 3-х.
Я на 4-го уговорить саму себя не могу. :oops:

красотка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7940
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: есть
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка » 02 авг 2012, 20:01

да уж веселые у нас законы :crazy:
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, то даже гавкать в мою сторону не стоит. А то, не дай Бог, сорвусь с цепи!

8 9185389197 мой телефон

Ответить Пред. темаСлед. тема