Ювенальная юстицияТюрьма за воспитание? О запрете телесных наказаний детей

Автор темы
Мишель
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1625
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Re: Тюрьма за воспитание? О запрете телесных наказаний детей

Сообщение Мишель » 22 июн 2016, 18:39

Река, понятно!!! :D
Дорогу осилит идущий, если Господь ведущий.

Реклама
GalinaB
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1394
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: кем только не работала

Сообщение GalinaB » 22 июн 2016, 18:46

Если что, у нас в семье теслесные наказания не практиковались даже до революции. :-)

veronickaa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 33
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: Кассир-операционист

Сообщение veronickaa » 22 июн 2016, 18:47

Этот законопроект не преследует, на мой взгляд, наказать всех и вся. Думаю, что на форуме таких вот родителей точно нет. Но бывают всякие неадекватные родители, на которых такой закон и направлен.

Verhoffen
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6526
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen » 22 июн 2016, 20:37

САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ТРАВАМИ - ЭТО КРАПИВОЙ ПО ЖОПЕ !!!!! (Бабушка)
Следите как Верхоффен придет! (с)
[Орфография и пунктуация автора сохранены]

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 15170

Сообщение петушканчик » 22 июн 2016, 21:03

Ну в нашей стране все будет как обычно.Вначале этот закон дооолго не будет исполняться,а потом будет исполняться как заказуха.И станет этот закон очередным Клондайком для стражей порядка
Все приятное в этом мире либо вредно,либо аморально,либо ведет к ожирению(Раневская)

Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 33629
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 22 июн 2016, 21:07

петушканчик: Ну в нашей стране все будет как обычно.Вначале этот закон дооолго не будет исполняться,а потом будет исполняться как заказуха.И станет этот закон очередным Клондайком для стражей порядка
Если вы не бьёте по жопе в публичном месте и ребёнок не приходит с синяками-кто про это узнает)))
Ну,научатся себя сдерживать на людях,глядишь и дома-потом пригодится))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мишель, Вы по моему вещи поважнее пропустили
Предложения Верховного суда о сокращении нетяжких преступлений в Уголовном кодексе РФ окончательно принятыи дополнены Госдумой.

Исключению из УК подлежат кражи до 5000 тысяч рублей, побои, неуплата алиментов и другие составы преступлений.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 50894
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 22 июн 2016, 21:41

Кто узнает? Вот сам ребёнок пожалуется - приёмный. Или с неврологией. Или на нового маминого мужа. Или просто в отместку. А было-не было - кого волнует :unknown:
просил меня закат: скорей вернись назад! и навсегда забудь! кого-нибудь!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 июн 2016, 21:44

Проект о декриминализации прошел второе чтение в усеченном виде

Нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания 7 июня приняла во втором чтении пакет законопроектов, направленных на гуманизацию уголовного законодательства, однако документ, который депутаты поддержали в итоге, отличается от того, который одобрил профильный комитет.
Законопроект, разработанный Верховным судом, предлагал декриминализовать составы преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса РФ (УК РФ): ч. 1 ст. 116 (побои), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 и 2 ст. 157 (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа).
Однако ко второму чтению текст документа был существенно изменен.

Так, в частности, депутаты решили, что такое преступление, как угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, должно быть уголовно наказуемо и исключили статью из законопроекта.

Подобную идею раньше уже высказывало Правительство РФ в официальном отзыве на законопроект: кабмин сомневался в необходимости освобождать от привлечения к уголовной ответственности тех, кто совершил преступление по ст. 119 УК, отмечая, что за последние годы число таких уголовных дел только растет.
Кроме того, депутаты решили сохранить как в УК, так и в Кодексе об административных правонарушениях ответственность за неуплату алиментов, но переработали норму.
Так, ст. 157 УК ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей") предлагается озаглавить как "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" (та же участь ждет и ст. 5.35.1 КоАП).

Ко второму чтению профильный комитет предложил ввести административную преюдицию: под неуплатой средств без уважительных причин будет предполагаться неоднократная невыплата несовершеннолетним детям или нетрудоспособным родителям средств со стороны гражданина, который ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.
Доработка законопроекта продолжалась практически до самого пленарного заседания: еще 2 июня Комитет ГД по конституционному законодательству не мог определиться с текстом сопутствующего законопроекта, предполагающего синхронный перенос декриминализуемых статей в КоАП, потому что финальный текст основного проекта был не готов.
Во время работы над текстом законопроекта ко второму чтению профильный комитет одобрил поправку под авторством главы комитета Павла Крашенинникова, который предложил ввести в уголовное законодательство кратность сроков.
Один день в СИЗО предлагалось засчитывать за два дня нахождения на домашнем аресте,
а также приравнять один день нахождения в СИЗО к одному дню отбывания наказания в исправительных колониях особого и строгого режима,
полутора дням отбывания наказания в исправительной колонии общего режима,
а также двум дням отбывания наказания в колонии-поселении.

Впрочем, несмотря на одобрение профильного комитета, в финальной версии законопроекта такой поправки не оказалось: проектируемую ч. 3 ст. 72 "Исчисление сроков наказаний и зачет наказаний" было решено в УК не включать.

Более того, только сегодня депутаты определились с тем, какое хищение можно называть мелким.
Согласно предложениям ВС, мелким планировалось называть хищения, не превышающие 5000 руб. – за такие правонарушения предлагалась административная ответственность.
Депутаты с таким предложением не согласились и уменьшили порог вдвое: теперь мелким предлагается называть хищения, размер которых не превышает 2500 руб. В два раза, по сравнению с первоначальным предложением ВС, уменьшен и размер хищения, который предлагается считать значительным. Авторы законопроекта предлагали установить планку в 10 000 руб., но депутаты оказались более строгими: значительным ущербом теперь будет считаться хищение от 5000 руб.
С текстом законопроекта № 953369-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" ко второму чтению можно ознакомиться здесь.
С текстом законопроекта № 953398-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" ко второму чтению можно ознакомиться здесь.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 июн 2016, 21:52

http://pfgfx.ru/pravo/116-statya-uk-rf- ... ktika.html

Побои относятся к одному из видов преступлений против личности. Сегодня они продолжают классифицироваться по Уголовному Кодексу РФ, а именно по статье 116-й УК. Однако уже совсем скоро уголовный признак будет заменен на административный.(вот февральская пугалка)

В связи с этим, рассмотрим подробнее наиболее актуальные вопросы, касающиеся этой темы:

что означает такое действие, как нанесение побоев;
какое будет наказание виновному;
что грозит за подобные деяния в отношении несовершеннолетних;
когда примут новые изменения в УК и вступит в силу закон о декриминализации.
Декриминализация ст 116 УК РФ, когда вступит в силу в 2016 году?

Побои – это умышленные либо косвенные (моральные истязания) действия, направленные на причинение физической боли человеку, совершенные из хулиганских либо других побуждений. Статья 116-я УК России в редакции от 30 марта 2015 г. с комментариями состоит из 2-х частей:

1-я часть – насильственные действия, причинившие физ. боль, но не попадающие под признаки, указанные в ст. 115-у УК- умышленное причинение вреда здоровью;
2-я часть – такие же деяния, но совершенные по хулиганским мотивам либо из-за расовой, национальной, политической, религиозной ненависти в отношении группы лиц.
Однако в свете последних событий, есть повод говорить о том, что в ближайшее время будет осуществлена декриминализация данной статьи.

Последние новости

Последние новости свидетельствуют о том, что вскоре закон о привлечении к уголовной ответственности будет заменен на административный вид наказания. Соответствующий законопроект был подготовлен Верховным Судом под редакцией его председателя В.М. Лебедева и уже внесен для рассмотрения в Госдуму. В случае, если закон будет одобрен в первом и втором чтении Пленума, то он вступит в силу.

Когда примут изменения?

Точная дата принятия законопроекта о декриминализации пока точно не известна, поскольку он еще не обсуждался в высших органах власти.

В тему: Фз об аудиторской деятельности 307 скачать с изменениями на 2016 год
Статья 116 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью

Для того, чтобы определить степень тяжести нанесенных побоев (легкая, средняя либо тяжкая форма) потерпевшему необходимо руководствоваться Постановлением Правительства России номер 522 от 17.08. 2007 г. и Приказом Минздрава номер 194 от 24.04. 2008 г. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, в том числе легкого сотрясения мозга, рассматривается в контексте не 116 статьи, а попадает уже под с. 115-ю Уголовного Кодекса.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
БЬЁТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ"? - НАЗАД К ДОМОСТРОЮ.КОМУ ВЫГОДНА ОТМЕНА УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ТИРАНОВ

Так его наоборот-не приняли :unknown:
http://www.liveinternet.ru/users/4000491/post391450172/

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
По новому закону можно будет бить жен и детей.
:crazy: :crazy:

http://fei63.com/viewtopic.php?f=33&t=1102
Вам не угодишь.
)))

анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 810
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 » 22 июн 2016, 22:04

дети страшные фантазеры.случай с моими друзьями: ребенок упал с качелей,рваная рана,врач,осматривая спрашивает ребенка:
кто ж так тебя?
ребенок:папа.
немая сцена !!!!!!!!!!!!и это не единственный пример!!!!!!!!!!!!!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 июн 2016, 22:04

Закон не о запрете наказаний детей,а наоборот-об оставлении наказаний всем,за побои....
С мужиков его не сняли,вот и кипешуют)))

Отправлено спустя 31 секунду:
анна2009: дети страшные фантазеры.случай с моими друзьями: ребенок упал с качелей,рваная рана,врач,осматривая спрашивает ребенка:
кто ж так тебя?
ребенок:папа.
немая сцена !!!!!!!!!!!!и это не единственный пример!!!!!!!!!!!!!
Остаётся то же самое что было до этого-многих посадили за шлепок :unknown:

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3228
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка » 22 июн 2016, 22:24

Вообще ошизели. А потом какое-нибудь дитятко годков эдак 15-ти обидится на родителей, что не купили ему новый айфон, и пойдет всем жаловаться, что его по опе бьют. Куда мир катится...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 23 июн 2016, 11:56

Чародейка: Вообще ошизели. А потом какое-нибудь дитятко годков эдак 15-ти обидится на родителей, что не купили ему новый айфон, и пойдет всем жаловаться, что его по опе бьют. Куда мир катится...
Да нет никакого нового закона про шлепки.
есть та же самая статья про побои
Побои – это умышленные либо косвенные (моральные истязания) действия, направленные на причинение физической боли человеку, совершенные из хулиганских либо других побуждений. Статья 116-я УК России в редакции от 30 марта 2015 г. с комментариями состоит из 2-х частей:

1-я часть – насильственные действия, причинившие физ. боль, но не попадающие под признаки, указанные в ст. 115-у УК- умышленное причинение вреда здоровью;
2-я часть – такие же деяния, но совершенные по хулиганским мотивам либо из-за расовой, национальной, политической, религиозной ненависти в отношении группы лиц.
Просто родители пойдут по 1 части,а посторонние-как НЕ УМышленные,и отсюда разница в наказании.
Что ИМ ТЕПЕРЬ БИТЬ можно :crazy:

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 323
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение mama_ezh » 12 июл 2016, 18:24

А что-то можно реально сделать, чтобы отменить этот закон?

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3341
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка » 12 июл 2016, 21:06

мы на работе с девчонками договорились теперь драть как раз чужих детей. они мне своих дают, я им - своих. :D
"выходит, мы шлепали только моих, значит, теперь Вы должны мне двоих" :crazy: :crazy: :crazy:
У нас теперь Семь Я

Ответить Пред. темаСлед. тема