Ювенальная юстицияСкрытая правда о мультфильме Маша и медведь

Модератор: Рыба моя

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Re: Скрытая правда о мультфильме Маша и медведь

Сообщение Довольная жизнью » 28 май 2015, 21:03

Зверюшка, ессно для этого. Но реально у меня возникал такой вопрос :lol:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама
Кристина1986
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 28 май 2015, 21:28

А я и не обращала внимание, что барбоскины разных пород :P

Тропинка
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 28 май 2015, 21:34

А я всегда на всякую мелочь внимание обращаю :P Вот еще в мультиках, не только в этом, герои постоянно в одной одежде - год идут эти Барбоскины, а одежду дети не меняют, я прям чувствую, как от них псиной несвежестью пахнет. Не педагогично, однако. Могли бы художники проявить фантазию и хоть раз в десять серий футболочки-то менять
Сдаю квартиру в Анапе http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=60294

Малюська
Модератоp
Сыновей: 4
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Малюська » 28 май 2015, 21:36

Тропинка, не всегда в одной.
тут мельком глянула, как девушка картавая хотела дублером актрисы быть. в другом платье была :D

Клена
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Клена » 28 май 2015, 21:44

Тропинка: год идут эти Барбоскины, а одежду дети не меняют
им родители каждый вечер стирают :D или по несколько комплектов одинаковых :D у моего третьеклассника несколько рубашек школьных, а носит целый год одну серую - любимую, ну стираем каждый вечер :-)

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 28 май 2015, 22:01

Мишель:Мы эту Машу на экстренный случай включаем, когда надо уйти из комнаты в кухню срочно, а все мультики уже ну никак не прокатят , ну и Машу периодический дурой при детях называем, спрашиваем нарочито у дочки как Маша себя ведёт хорошо или плохо? Ну и естественная реакция идёт у детей-смех над этой дурой когда она жжёт с экрана
Вот это да!!!

ослик Иа
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение ослик Иа » 28 май 2015, 22:03

Тропинка: а одежду дети не меняют, я прям чувствую, как от них псиной несвежестью пахнет. Не педагогично, однако
я шью бывает до 5 одинаковых футболок и несколько одинаковых шорт т.е. комплектами на 1 моську :oops:
еще и парням \девченкам из одинаковых тканей :D

Мариша
Модератоp

Сообщение Мариша » 29 май 2015, 07:07

фиалkа: и если старший хорош в математике, то средний имеет полное право быть гуманитарием. а все почему-то думают, что дети одной семьи - ксерокопии
Да это понятно!)))С этим-то как раз и не спорят...Кстати,мои все разные..и по внешности и по направлениям...Но в школе говорят, сразу видно что родные...)) Типа кровь-то видно)))
Тут пытаются понять,почему намешано как бы...э... много рас в семье...))))))
Я как-то не очень Барбоскиных...Лизу хочется взять и к логопеду)))
Но дети смотрят)))
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Еленика
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Еленика » 29 май 2015, 07:50

При большом желании "нарыть" можно что угодно и где угодно. :P А если не искать подводные камни везде?!
Это так до многого можно докопаться и до чего угодно договориться. Колобок ... не послушный, принцесса из бременских вообще шалава, д. Фёдор беспризорник, а в чебурашке вообсче детей воровать учат. :P :P :facepalm:
А проще жить нельзя? Просто объясняя детям что такое хорошо, а что такое плохо. :unknown:
Клена:Я из своего садиковского детства помню и как прыгалками били, и рот пластырем заклеивали, и без трусов выставляли в группе стоять
:shock: :o неее, у нас такого не было :unknown: Имена воспитателей до сих пор помню. :in_love:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Клена
Участник форума

Сообщение Клена » 29 май 2015, 10:21

Еленика: неее, у нас такого не было Имена воспитателей до сих пор помню.
Были, конечно, хорошие и воспитатели, и няни. Но просто речь зашла про то, что слухи не рождаются из нечего. А то, о чем я написала, никуда не денешься, имело место.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио » 29 май 2015, 13:15

Янеж:Фиксики мне не очень, потому как познавательная часть слишком смешана со сказочной
Нам наоборот это нравится.
Дети требуют в "смешанном" варианте.
А просто энциклопедии, например, не хотят читать, скучно.
Старшая к 10 годам всего одну еле осилила.
А я чистые "развлекаловки" недолюбливаю. Надо чтоб или познавалка, или с "великим смыслом" :crazy:

Добавлено спустя 5 минут:
Настёна:Снасилием на экране не борются,зато Малышеву обос-ли аэ до прокуратуры
Про Малышеву давно медики пишут, что её посадить пора. Что столько вреда здоровью, сколько она, не принесли стране даже сигареты. А люди сначала лечатся "по Малышевой", потом идут трепать нервы врачам, назначений не выполняют -Малышева не велела, претензии к врачам потом, почему не вылечили. А как лечить тех, кто вместе врача слушает дуру с экрана?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Настёна:Открыла я сайт, создавший этот ролик о мульте маши. Научи хорошему. Борются,но не с тем. Снасилием на экране не борются,
Мало читали :D я там зависла надолго и утащила в закладки.
Во-первых, с насилием тоже борются, в рецензиях отмечены эпизоды секса, насилия и потребления наркотиков (вплоть до курения).
Во-вторых, отмечены хорошие фильмы, без этого самого. Мы уже "Уроки французского" посмотрели :-)

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Клена:Такое впечатление, что собрались люди, которым отказывает чувство юмора, не знакома ирония и тд Мрачная картина получается: дети у нас воспринимают все буквально, не способны отличать хорошее от плохого, "неокрепший детский разум" (цитата с сайта) не позволяет отличить шутку, насмешку, иронию, вымысел от реальности. Да и родители не многим лучше: не понимают в каком возрасте детям, что смотреть и читать, без тщательного анализа авторов сайта, развратят деток "Машами, Барбоскинами и Иванами царевичами с волками", а сами насмотрятся сериала "Тест на беременность" и пустятся во все тяжкие.
При всем уважении -не соглашусь.
То, что мы видим, влияет на то, какой уровень допустимого для себя ставим.
1. Самое раннее мое воспоминание-это банка с шоколадными конфетами у бабушки в холодильнике. Бабушка выдавала всем поштучно к обеду. И я не знала, что конфеты можно воровать ( хотя они стояли в доступе) , пока не заметила, что мать таскает конфеты без разрешения. Хороший ребёнок сообщил бы бабушке, но вместо этого я начала таскать конфеты сама -почему ей можно, а мне нет, чем я хуже? В итоге бабушке пришлось конфеты спрятать.
2. Здесь неоднократно жаловались на общественное мнение, мол родила много -алкоголичка, дура, кто там ещё по списку. Так мнение-то составляют, ориентируясь на экран! Думаете, у многих есть уйма хороших многодетных знакомых, чтоб составить мнение по реальности, или кто-то будет приглядываться лично к вам? Стереотипы рулят, нравится нам это или нет, это просто факт, который есть.
3. Про внушаемых взрослых -очень заметно по мужу. Когда читал то, что я и библиотекарша подсовывали - был просоциалистически настроен, когда читал духовную литературу -ну аки ангел небесный был, не парил только, как дорвался до ютуба и тв- караул :facepalm: теперь он ярый либераст. Слушал Кураева -чуть лоб не разбивал, слушал Невзорова -нес ерунду про церковь. Взрослый образованный человек. А дети ещё более внушаемы.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Клена
Участник форума

Сообщение Клена » 29 май 2015, 18:31

Клио:Про внушаемых взрослых -очень заметно по мужу. Когда читал то, что я и библиотекарша подсовывали - был просоциалистически настроен, когда читал духовную литературу -ну аки ангел небесный был, не парил только, как дорвался до ютуба и тв- караул теперь он ярый либераст. Слушал Кураева -чуть лоб не разбивал, слушал Невзорова -нес ерунду про церковь. Взрослый образованный человек. А дети ещё более внушаемы.
У нас семья не внушаемая. Даже дети. Меня так растили, что собственное мнение иметь надо, и мы так воспитываем. Внушение приемлемо только со стороны родителей, да и то до определенного возраста. Недавно воспитатели в группе у трехлетки говорили, что если мама сказала, что делать так-то, не переубедишь :-) А масмедиа вообще никто не воспринимает как руководство к действию.

Апельсинова
Участник форума
Сыновей: 0
Профессия: воспитатель

Сообщение Апельсинова » 29 май 2015, 23:43

Разберите по кадрам Лунтика, вот где уродство.
Дарья 25.07.01, Ариша 07.08.09, Агатка 31.01.14,

Клио
Участник форума

Сообщение Клио » 29 май 2015, 23:53

Клена: нас семья не внушаемая.
Поэтому вы и не видите угрозы в масс-медиа.
А те, кто пишет статьи для того сайта, наверняка неоднократно лично столкнулись с внушаемостью.
Но ладно-семья, там наследственность, а друзья? Знакомые? Соседи? Родственники? Коллеги? Однокурсники? Друзья детей? Неужели ВСЕ поголовно невнушаемы?
Если бы внушаемость информацией масс-медиа была мифом, не вкладывалось бы в них столько средств, и информационные войны не могли бы возникнуть в принципе.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 » 30 май 2015, 01:46

Апельсинова:Разберите по кадрам Лунтика, вот где уродство.
Лунтика я всегда считала "жертвой Чернобыля" :-) Но Симпсоны меня просто угнетали именно своим уродством: мы их почти не смотрели, именно потому, что СМОТРЕТЬ НЕПРИЯТНО. Я детям так и говорила, что не могу выносить их вида. Они из сочувствия почти не смотрели...

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Irik:Мишель писал(а):
Мы эту Машу на экстренный случай включаем, когда надо уйти из комнаты в кухню срочно, а все мультики уже ну никак не прокатят , ну и Машу периодический дурой при детях называем, спрашиваем нарочито у дочки как Маша себя ведёт хорошо или плохо? Ну и естественная реакция идёт у детей-смех над этой дурой когда она жжёт с экрана

Вот это да!!!
Скажите, а что, такая реакция невозможна? Маша реально дураковата выше нормы, может, у неё диагноз - гиперактивность (именно ДИАГНОЗ). Да и мульт задуман как комедия (юмор положений, ситуаций). Типа клоунады. :unknown:
Ой, а я, когда первый раз выступление Порошенко увидела - он ещё не избран был - я его за сатирика приняла, вроде Задорнова :shock: "Мне в Крыму глаз подбили - и я этим подбитым глазом прозрел.." А никто и не смеётся, все унылые стоят, слушают...
Помните советский мульт "Про Незнайку?" Там коротышки (дети) ракету построили, в больнице лечили и т.д. Винтик и Шпунтик технику чинили. А ТЕПЕРЬ СРАВНИТЕ С МАШЕЙ!!! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ювенальная юстиция»