Ювенальная юстицияВ Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3842
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
Re: В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Сообщение Юлианна » 26 фев 2010, 13:29

То что в СМИ идет заказуха это точно. Ведь и раньше детей забирали и лишали родительских прав. Только не освещались все эти случае в прессе. А теперь каждый день новая история. :( И обстановка нагнетается конечно,по всей видимости для того, что бы люди насмотревшись эти репортажи, сами стали требовать принятия ЮЮ.А карты дома лучше не хранить,ведь это лишний повод для педиатра придраться.

Реклама
Танюшка29
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 605
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Танюшка29 » 26 фев 2010, 16:14

Галия:marusya
Так примерно и я подумала. Семья ранородящая. У дочки в 21 уже 2 детей, с этим наверно и возникли сложности. Хотя так со стороны кто их разберет, свечку не держали, а подробности узнаем с чужой точки зрения. Самое плохое, что в любой из этих ситуаций заложниками ситуаций становятся дети.

Я старшего родила в 17 лет ,а в 19 лет у меня их было двое :oops: и я не считаю что это может служить поводом для ЮЮ забрать моих детей :oops: а вот митинг идея просто шикарная , только боюсь мало кто пойдет на это мероприятие :unknown: Все стали бояться за свои семьи и в первую очередь за детей :unknown: А выходить на митинг надо и чем быстрей тем лучше :good:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

Танюшка29
Участник форума
Всего сообщений: 605

Сообщение Танюшка29 » 26 фев 2010, 17:44

marina:
Танюшка29:Я старшего родила в 17 лет ,а в 19 лет у меня их было двое :oops: и я не считаю что это может служить поводом для ЮЮ забрать моих детей
с точки зрения некоторых "профессионалов"-вы под подозрением..
вообще -у нас в "детских процессах"-ВСЕГДА И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕД РОДИТЕЛИ ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ,просто-таки обвинения сыпятся,как из рога изобилия-ДО СУДА..
а все почему?! а потому,к сожалениб, у нас еще действует "реликтовая психология"-" у нас невиновных не сажают","не волнуйтесь,разберуться"..
а вот ,волнуемся.. %)
может быт все-таки не стоит "оставлять в подозрении" все семьи разом-и со рвением,достойным лучшего применения, как "черный ворон",все носиться и носиться-и разоблачать,разоблачать...
-"чуете ли,откуда ветер?! ..
-чуем,чуем..."

и почему это в самых "суровых"(даже!) делах-есть институт "выплаты залога"-а в детских делах-нет?!
может,это опеке-денег предложить нужно-в качестве залога за детей-и до решения суда отдат их-таки родителям? А вот уж если оажется оправдателным вердикт суда-взыскать с них-в пользу семьи -в двойном размере.. =@
пару раз заплатят-=и ..."сдуются"...
%)
это не исключает заключение под стражу-в случае совершения уголовного преступления в отношении детей.тут уж...без всякого снисхождения-но опять,же с доказательной базой
Мой средний пришел со школы на днях и рассказал нам с бабулей: была в шк.тетя которая задавала разные вопросы -где сплю,что ем ,во что играю....и т.д. :o Пред история- мой в магазине вскрыл пару пачек Несквика и вытащил игрушки.Заловили домой с участковым привели, я не сдержалась и отлупила(у нас и ПДН был ) с сыном беседу проводили,нас в школу вызывали за синяк на мягком месте у чада,плюс ко всему учитель нас не очень любит постоянно докапывается,то брюки Я не так отпарила,то рубашку плохо отстирала %) прям не мать ,а ехидна %) то ребенок пришел в Октябре со школы (на улице +15) меня в школу не пустят завтра если я без шапки приду,а куртка "Рейма Тек" стала почему то у них летней ветровкой а не зимней курткой :P Одним словом мне страшновато становится :o Больше всего ребенка смутил вопрос про драки межу мной и мужем,и вопрос -Пьет папа или нет?(наш папа крепче кефира вообще не употребляет и на меня шипит когда я себе шампанского за праздничным столом позволяю) А как относится папа к ним и к девочкам? а к девочкам лучше(он не родной отец мальчишкам),после этого рассказа сына мы с мамой стали вылизывать да да именно вылизывать всю квартиру, но как не крути в коридоре надо делать ремонт ,в ванной надо доделать -положить на стену две оставшиеся панели,у детей карниз надо новый,в моей комнате тоже надо новые обои,кухню по хорошему тоже надо переклеивать :fool: А денег НЕТ и что делать??????????В поликлинику ходим раз в год по обещанию,дочерям не делаю прививок -до года категорически против была ,а после -то насморк ,то зубы...Доктора участкового на порог не пускаю,так как она мне старшую дочь чуть не загубила ,при чем два раза упускала нас докторша, в первый раз вообще на прививках настаивала-у дочи тогда температура была 37.6 и при отрыжке воздуха плакать начинала,так чудо врач сказала нормально все идите на прививку.А мы к лору и выяснилось у ребенка острый Табутит.Второй раз нас упустили когда я жаловалась на хрипы,а мне говорили все чисто нет ни чего,вечером скорую вызвали так оказалось Пневмания при чем не первый день и хрипы четко слышны :fool: К младшей даже близко не подпустили муж ей на лестн.клетке сказал куда ей идти и что делать. Муж смеется: мы мол еще та семейка ,ремонта в кв. не было года три,я не работаю ,муж имеет официальный статус БОМЖ(выписан из квартиры в Н.Н по суду),но работает зп.официально 10000т.р. :crazy: в холодильнике мышь повесилась второй день пельмени трескаем которые лепили как раз на такой случай :Yahoo!: да супчик вермишелевый на воде с кубиком куриным,и кашку на воде готовлю маслица положу вроде бы и ни чего,вкусно :lol: ,но это ситуация дня на два-три еще ,а там зарплату дадут :oops: И вот если сейчас к нам придут,то оснований забрать детей массу найдут.....Можно сказать дети не доедают,денег мало,игрушек всего 4 ящика :P
Судя по всему нашей семье пора начинать бояться %)
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

gani
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 26 фев 2010, 21:16

MaLinKa
Заведующая захочет :wink: , а если не захочет, пригрозите, что жалобы в вышестоящие инстанции могут быть действеннее, только тогда она, скорее всего без премий и доплат оказаться может.
Карточка ребенка, по правилам, должна храниться в поликлинике, но вы имеете право отксерить ее и хранить у себя копии. В принципе, мы не ксерим анализы, ксерим только записи врачей, но думаю, что в случаях, когда важно проследить динамику или еще какие вещи, связанные с анализами, не помешает и их копии иметь. У меня знакомая банально перефоткала карточку на камеру мобильного телефона, правда камера у нее 2 мегапикселя. Ротом на комп скинула и спит спокойно.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Anya
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 70
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Anya » 26 фев 2010, 22:42

Ко мне не приходили за детьми и я надеюсь не будет повода.Но я никогда не открою дверь незнакомым людям,даже в форме.И детей я научила,чтоб никаким-разэтаким начальникам не открывали."Мама будет-приходите".

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
Я болела гриппом когда была беременна четвёртым.Вызвала врача надом.Лежу-встать немогу .Муж с работы пришёл,еду приготовил,детей накормил.Тут приходит врач,посмотрела меня и вдруг говорит тихо так:"Бедные дети..."А я такое когда слышу,я даже больная в позу встаю:"Это почему они бедные?"Она мне:"Нет,ну я понимаю вы с ними гулять наверное ходите...Но надо бы и полы ещё иногда мыть."Это она мне с температурой 39 говорит,после того как она по моим полам в сапогах после осенней слякоти потопталась!И насчёт"гулять ходите" как ей рассказать,что я для своих детей делаю,и вообще почему я должна оправдываться перед какой-то тёткой,которую позвали только для того,чтобы сказать мне чем мне лечить грипп?
Доктор поленилась,может быть,пожаловаться на мои затоптанные полы куда следует,а может быть им просто тогда ещё премии не платили за каждого спасённого ребёнка.Вот,кстати,мысль,почему они так активизировались.У них сдельная работа.Сколько детишек"осчастливишь"-столько и заплатят

mama6h
Модератоp
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5226

Сообщение mama6h » 27 фев 2010, 01:15

Anya, та же фигня. Приди ко мне домой когда я лежу больная - и всё, можно делать выводы %) Ну вот как им объяснишь, что муж и так разрывается между работой, магазинами, детьми и больной женой. Ну не до полов ему. а дети, так те вообще уборку воспринимают как мелочь жизни, которая мешает им жить и которая нужна исключительно мне. И если я в лежку лежу, то в детскую разве что на танке можно въехать

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 15053
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся » 27 фев 2010, 01:18

mama4h не переживайте. Когда ко мне из управы приходили, то я дико извинялась за то, что в прихожей коробки с обувью стоят (не сезонной). Так одна женщина сказала, что у неё дома коробок поболее моего будет, хотя они вдвоём с мужем живут! :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h » 27 фев 2010, 01:24

мамуся, да я особо и не переживаю. просто есть люди вменяемые, а есть полные %) у меня вот мелкий где-то после года начал занавески с окон срывать, причем так ловко. я только повешу, минута и занавесок нет. я в одной комнате вешаю, он в другой срывает, так и ходили друг за другом :crazy: потом мне это надоело, я плюнула и мы пару месяцев жили без занавесок. Во пришли бы ко мне :D

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся » 27 фев 2010, 01:28

mama4h, ну может быть к Вам пришли бы такие тёти, у которых самих шторок нет (коты, например, содрали :crazy: ). А потом знаете, даже когда беспорядок всё равно видно: дом для детей или для алкашей.

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h » 27 фев 2010, 01:35

мамуся , согласна полностью! У меня подруга на скорой работает, она так и говорит, что когда приходишь в дом, то сразу видно - благополучная семья или нет. И дело даже не в немытых полах и разбросанных игрушках. Порой приходят в семью, а там такое :o Постелей как таковых нет, бельё детям не меняют месяцами, оно не просто грязное, оно черное, и дети грязные, не ухоженные, и запах. Ну это нормальные люди видят разницу. Вот мой родной папаша когда ко мне приходит первым делом говорит :"Ну у вас и срач." А еще у нас воняет собакой, двухлетний ребенок его может заляпать липкими ручонками и он не разувается, чтобы не испачкаться :o

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся » 27 фев 2010, 01:42

mama4h Ваш папа случайно не на санэпидстанции работает? :D

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h » 27 фев 2010, 01:45

Нэт, он бывший военный, вечно квартиру с казармой путает :D

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся » 27 фев 2010, 01:47

mama4h не, ну тогда к его приходу кровати в ряд постройте и ковровую дорожку положите! :D Он заценит и в следующий раз с тапками придёт! :Yahoo!:

Мама-супер
Модератоp
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 5489
Сыновей: 5

Сообщение Мама-супер » 27 фев 2010, 08:23

И собаку за место дневального :-P :oops:
в голове у меня порядок.С лева тараканы,с права Мания Величия

ВикторияШ
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7016
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 27 фев 2010, 11:42

А у нас в процессе ремонт, мы с мужем на полу спим, двери только в одной комнате поставили, ну в общем, УЖАС.... Поэтому , если кто заболеет, садимся в машину и на фильтр, никого в дом не пускаем, а то мало ли что?......
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Ответить Пред. темаСлед. тема