Ювенальная юстицияВ Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Модератор: Рыба моя

Ежевика
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Сообщение Ежевика » 26 фев 2010, 10:46

marina:вот вам и "защита"...
а все тот же принцип -"отнять и поделить"...
:( Печально все это... Если не сказать хуже... А на счет наших прав- да пока мы имеем право не впускать никого без судебного решения. Но когда введут ЮЮ появятся органы, которым не нужно будет судебное решение для осмотра условий ЛЮБОЙ семьи. Они будут сами по себе- не отчетны никому... Вот это страшно...
Выигрывая, мы обязательно проигрываем

Реклама
ВикторияШ
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 26 фев 2010, 10:46

marina
Возможно имеет смысл издать буклет о защите прав многодетных и малообеспеченных родителей. Вот как раз касаемо, при каких условиях родители обязаны впустить в квартиру опеку, а при каких - нет. Ну и остальные моменты озвученные в вашем сообщении? Может быть вот с этой безграмотностью побороться - так нам и страшно не будет. А то ведь всё от неграмотности юридической.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Утка
Модератоp
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское

Сообщение Утка » 26 фев 2010, 10:56

Для начала, можно создать здесь темку, где были бы грамотно расписаны права: родителей вообще, малообеспеченных, многодетных и примеры распространенных ситуаций. Ну и по возможности со ссылками на конкретный закон.
Возможно сделать?

ВикторияШ
Участник форума
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 26 фев 2010, 10:58

marina: как решить эту проблему? %)
Изъять могут, а в дом не пускать!!! Конституционных прав ребёнка и родителей никто не отменял, если закон противоречит Конституции, то имеет смысл обратиться в Верховный, а затем в Конституционный суд, с коллективным иском...
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Valentina
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Valentina » 26 фев 2010, 11:08

ВикторияШ
пока еще можно обратиться, а как примут закон о ЮЮ - нельзя будет - система ювенальных судов не подчиняется Конституционному (государственному) суду, а только ООН. В Европейских странах это так.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мири
вот видела похожую тему на другом форуме http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7899

Утка
Модератоp

Сообщение Утка » 26 фев 2010, 11:16

Valentina
Спасибо большое за ссылку. Там несомненно есть несколько светлых мыслей, но остальное напоминает параноидальный бред автора, хоть автор и просит не обвинять в паранойе.

gani
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 26 фев 2010, 11:34

мама света
Если пропала карта - обязательно пишите заведующей поликлиники заяву, о том, что просите провести служебное расследование по факту потери служебной документации, с просьбой наказать виновных. Наша карта нашлась на раз-два :wink: И еще, мамочки, особенно мамочки сыновей, не поленитесь и отксерьте или отсканируйте свою карту. После того, как в подростковом возрасте сменят карту на чистенькую ваш сын априори станет абсолютно здоровым, поскольку карточка чистая.
Такие ксероксы выручили семью Вороновых, когда из больниц загадочным образом пропали подлинники детских карт. Семью обвинили в том, что они детей не обследовали :shock:
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

MaLinKa
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa » 26 фев 2010, 11:50

gani:мама света
Если пропала карта - обязательно пишите заведующей поликлиники заяву, о том, что просите провести служебное расследование по факту потери служебной документации, с просьбой наказать виновных. Наша карта нашлась на раз-два :wink: И еще, мамочки, особенно мамочки сыновей, не поленитесь и отксерьте или отсканируйте свою карту. После того, как в подростковом возрасте сменят карту на чистенькую ваш сын априори станет абсолютно здоровым, поскольку карточка чистая.
Такие ксероксы выручили семью Вороновых, когда из больниц загадочным образом пропали подлинники детских карт. Семью обвинили в том, что они детей не обследовали :shock:
gani у нас тоже пропала карта в октябре примерно, дочке 11 лет, так и не нашли....попробую написать заявление. Есть несколько вопросов. А если заведующая не захочет проводить расследование? Служебная документация - это амбулаторная карта??? Спасибо :Rose:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 26 фев 2010, 11:53

Все документы, в том числе медкарты, храним "за семью печатями".
Если поликлинике что-то надо, пусть снимут ксерокопию, подлинник пусть будет только у Вас.
Выписка из больницы должна иметь круглую печать и подпись главврача. В карточке - только ксерокопия. И проверяем, что пишут...если не то, заставляем переписывать.
Я где-то прочитала, что американцы по 50 лет хранят чеки и документы. Возьмём хорошую привычку за правило.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Утка
Модератоp

Сообщение Утка » 26 фев 2010, 11:55

Разве по правилам, медкарта всегда находится у пациента?

Утка
Модератоp

Сообщение Утка » 26 фев 2010, 12:01

marina
Одно дело - документы в карту ксерить, а другое дело - вручить поликлинике ксерокопию самой карты. Что-то скандалить мне пока не хочется.

asun
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение asun » 26 фев 2010, 12:11

По закону медкарта должна храниться мед. учреждении. Себе можно делать копии регулярно. Опять же по закону копию в мед. учреждени вам должны давать по первому требованию.
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

Ромашка
Модератоp
Сыновей: 0

Сообщение Ромашка » 26 фев 2010, 12:14

http://www.kreml.org/opinions/235605597

Нам нужна семейная юстиция

Нам нужна не ювенальная, а семейная юстиция. Как можно защищать права детей в отрыве от защиты интересов и прав семьи? Как можно поощрять стукачество на родителей и учителей, вообще, старших, о чем ратуют лоббисты ювенальной юстиции, которые предлагают ввести должности обмундсменов в каждой школе? Как можно поощрять сутяжничество детей с родителями?
В России целесообразно пойти по пути верного целеполагания для социальных служб, которые обязать оказывать всеми возможными средствами помощь конкретным семьям, в т.ч. и в трудоустройстве родителей, чем ставить перед ними задачи поиска формальных причин, по которым необходимо изымать детей. О детях никто лучше не позаботится, кроме их настоящих родителей, которые, возможно, временно испытывают трудности. Вместо разрушения семей, изъятия детей из семей, необходимо приложить максимально усилий по сохранению каждой семьи, попавшей в трудные обстоятельства, реализовав тем самым основные принципы социального государства, каковым наше государство является по Конституции РФ.
Создав же структуры ювенальной системы, мы получим множество новых чиновников, которым придется оправдывать свое существование выполнением ужасного плана по изъятию детей из якобы неблагополучных семей.
Вообще, то, что происходит на российском телевидении по поводу насилия над детьми в семьях - это, по нашему мнению, чистой воды заказуха, это намеренная клевета на все российские семьи, в которых якобы сплошь и рядом текут слезы и кровь детей. Российское общество пытаются убедить в том, что срочное внедрение ювенальной юстиции поможет решению этой животрепещущей проблемы. В российском обществе, как и в любом другом, действительно существуют маргинальные семьи, из которых целесообразно детей изымать. Но, для таких семей и, в частности, взрослых извергов существует уголовное право. Необходимо только обеспечить его правоприменение.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 26 фев 2010, 12:32

"Место, где Вы реально проживаете, не должно быть известно потенциальным детокрадам. Прекрасно, если Вы живете не по месту регистрации. Адрес и телефон - не светить никому и никогда. Во всех случаях, когда просят (ЖК, поликлиника, собес, все образовательные учреждения) называть адрес регистрации, или, если зарегистрированы в другом городе, договориться с родственниками или знакомыми, называть их адрес. "
И что, годами жить в глухой обороне, скрывая за баррикадами пароли и явки?! Да бред же!
Правильно сказала Мири необходима брошюра " - где были бы грамотно расписаны права: родителей вообще, малообеспеченных, многодетных и примеры распространенных ситуаций. Ну и по возможности со ссылками на конкретный закон." Чтобы люди могли спокойно и без истерики себя защищать и знать свои права.
Ну вот на что рассчитывала эта мама :
"23-летняя жительница Вольска Мария Егорова родила девочку у себя в квартире, но не стала обращаться к врачам. Она переехала в Вольск из Хвалынска осенью прошлого года. О новорождённой девочке стало известно от соседей Марии Егоровой, которые сообщили об этом участковому врачу-педиатру во время дворового обхода. Врачи забрали всех детей у матери. "
Ужасно, конечно, и деток жалко. Но мозги -то надо иметь! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СВОИМ ЗАКОНАМ. И не стоит ругаться с государством. Я тоже рожала дома. Стала не учет, завела обменную карту (т.е. меня видели беременной), после родов на следующий день позвонила в детскую поликлинику, они пришли, осмотрели детку, сделали соответствующую запись. Потом съездила в роддом, где осмотрели меня ( женщина после родов, соотв. документ). Сделали все, что нужно и нормально, без проблем, зарегестирировали детку.
Мне кажется, что семье важно уметь выстраивать свою жизнь, не конфликтуя заранее с государством. И уметь защищаться и ЗНАТЬ СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Волшебный Хомячок.
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Волшебный Хомячок. » 26 фев 2010, 12:35

marina
А какие ,к примеру, документы в карту Вы ксерите?
Не анализ же мочи и крови?

Как обьясняете эти ксерокопии своим врачам? Поделитесь, пожалуйста.

ольга невская
Хранить все чеки - хорошая идея!
Но все -это совсем все или только важные?

Например, оплата за квартиру, за муз. школу, за танцы - хранить.
А ежедневные покупки продуктов, детские игрушки ( даже за 100 рублей), вещи - нужно?
И кому потом это предьявлять?

Ответить Пред. темаСлед. тема