Общее делоФильм "Блеф, или с Новым годом"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Параскева
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: Фильм "Блеф, или с Новым годом"

Сообщение Параскева » 11 янв 2014, 15:35

Domini:Отец Димитрий Смирнов врет, по-вашему, когда говорит, что с 10лет дети в этой системе 100 процентно курят, 100 процентно пьют, матерятся, насильничают или проституируют... а ведь он исповедует этих детей.
интересно, а где я по вашему написала, что дети в ДД этого не делают?????
Поэтому и нужно детей в семьи устраивать, чтобы реабилитировать их, чтобы они смогли влиться в нормальную жизнь, создать свои семьи, полноценно работать.
И врет отец Дмитрий, все 100 процентов 10-летних детей там такое не делают, есть очень хорошие детки, даже подростки, но искалечены они психологически сильно. Когда я у него спросила, как воспитывать приемных детей, он лично сказал, гены никуда не денешь, поэтому лучше не брать. Я была в шоке. Я уже вырастила тех девчонок, которых он мне советовал вернуть, и очень они мне благодарны, что я терпела их выкрутасы, учила их правильно жить, две из них мои крестницы, сейчас и у внучки я крестная. Я взяла из ДД 11-летнего мальчика, он там жил с 6 лет, он курит и матерится, ворует, но я никогда не хотела его вернуть, что бы он не вытворял, т.к. я могу выдержать всё, а как ему потом будет в ДД или спецучреждении??? И я его люблю, он очень хороший, добрый мальчик, он не виноват, что его система так искалечила, вот сижу тут пишу и параллельно с ним Вконтакте переписываемся, вчера уехал в техникум, а сегодня уже домой хочет.
Для меня давно о. Димитрий Смирнов не авторитет, он не приемный отец, у него то же самое учреждение, только церковное.

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания » 11 янв 2014, 16:03

Параскева, так я не понимаю, моим детям-погодкам где у опеки шикарные условия приготовлены, они у меня не курят, не пьют, не бьют никого, представляете, и я этого не делаю...
Я не слепая, не глухая, могу отлично дойти до муниципалитета и опеки, если раз в три-четыре года у них екнуло сердце за моих детей, я в диалоге и с социалами, и с начальницей ОСЗН, все телефоны и заявления у них в администрации, там же акт обследования ЖБУ от РВС, что условия у детей благоприятные, я нормальная мама с ВО, обеспечиваю детей, рядом нет асоциальных взрослых, никакой мало -мальской угрозы жизни и здоровью детей нет. У опеки в папочках написано, что папа живет отдельно, он золотой, хоть и не помогает, не участвует, воспитанием не занимается. Но может передумать же, на старости лет вдруг случится чудо перезагрузки психики. И если его в теплом месте прислонить к твердой стенке - вполне сойдет.
Зачем ломиться к нам опеке? Пугать детей? Что они могут им предложить, всей опекой, после того, как доберутся до них, через мою голову? Или труп. Какой шик, аакую маму, лучшую их "старой"
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Clivia
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 11 янв 2014, 17:06

Параскева:давно уже пора реально глядеть на вещи, а не так как подают это по телевизору журналисты
А как реальней. Тех приемных родителей осудили по закону. Что там передача наврала ? Сор из избы вынесла ?
Или этого не было ?

http://www.interfax.by/news/belarus/139470
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 11 янв 2014, 17:19

Klasha, постою - послушаю. Опека - друг человека. Я, оказывается, вру на наших помощников и благодетелей из опеки и соцслужб, проявляющих с регулярностью раз в четыре года нежную заботу о моих детях, совершенно бескорыстно, т.е. даром, воспитывая меня как мать-ехидну.
Система ПС и межведомственного взаимодействия, оказывается, отлично налажена, потому в Беларуси сначала долго пытается доказать, что не верблюд, пытаясь пробить эту систему (мне так это знакомо), а потом от личностного выгорания вешается многодетная приемная мама Катя В.
Добрые люди идут к нашим детям!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

tanux
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux » 11 янв 2014, 18:15

Domini, угу и я об этом пытаюсь сказать.Но адепты которые верят в непогрешимость соцслужб все равно будут верить в свою реальность, где есть только добрые феи из опеки

Тайга
Участник форума

Сообщение Тайга » 11 янв 2014, 18:34

tanux:Но адепты которые верят в непогрешимость соцслужб все равно будут верить в свою реальность, где есть только добрые феи из опеки
я уже тоже, наверно, в адептах... %) хотя просто знаю о некоторых моментах от родной матери. Которая и сама из дд, и еще работала в детской комнате милиции.
А вообще в вашем посте - ключевое слово - только. Категоричность. Мне это чуждо. Фанатизм в любом направлении вызывает у меня отторжение.

Не берусь комментировать ваши отношения с опекой, но и семьи алкоголиков и наркоманов тоже имеют место быть - и в таких случаях вмешательство разве не оправдано?..
Больше комментить здесь нет желания. Может только после полного просмотра фильма. По существу, так сказать.

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 11 янв 2014, 20:54

tanux, а у Вас только черное или белое? И есть в дд воспитатели от Бога и есть в опеках сволочи.
И тема о другом, что не место детям в интернатное учреждениях.
Domini, может вопросы не к опеке, а к отцу детей, который пытается через опеку влиять на вас?
Перво причина такого пристального внимания в чем по Вашему мнению?
Вот просто тетки посидели, устроили лотерею и выпал Ваш адрес? А ведь подаете информацию именно так, что ни с того, ни с сего притерлись из опеки и ломятся в дверь?
Может будем честными в данном вопросе?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 11 янв 2014, 21:51

Довольная жизнью, ну, конечно, ломятся же не к отцу детей, а к нам...у опеки он золотой, мне неоднократно давали понять, что он в своем праве, он может "общаться" на свой вкус, никаких мер опека, неоднократно опросив детей и меня, выяснив тяжесть его деяний, рассмотрев телефонограммы о моих травмах после "общения" его со мной, раз в год -два - предпринимать не будет.
Обычно, мне они говорили, что "надо мириться,у вас дети", а к нему вопросы заканчивались сразу же, как только он являлся в опеку с оттопыренным карманом, похлопывая по нему со словами, что он не с кулаками сюда шел, пригрозить жене, чтоб прописала к детям, а честно нес деньги за год, заработанные им непосильным трудом и пОтом для детей (приклеились они к его карману, видимо, и только в кабинете опеки за дверью доставались), опека писала мне потом бумажку, что он временно оф. нетрудоустроен, финансово детям поэтому не помогает, наши ребята находятся в ТЖС, в т.ч. из-за неприязненных отношений родителей. Так нежно они называли наезды отца, появляющегося по большим праздникам, с "контрольным выстрелом" в мой адрес, потом я с СГМ и ЧМТ опять выгребала год - два с детьми в одиночку, до следующего апофигея.
Мне ничего не предлагали, повторю, никакой поддержки, а он три года стоял на бирже труда, потом со статусом многодетного бесплатно прошел курсы ИП, со всеми льготными делами... ни рубля детям. Этот статус позволил ему продолжать уроки гитары на дому, как и раньше, по 800 р.за акад.час, но пользоваться еще и инет -каналом "Репетитор", где нужен был зарегеный номер его как ИП

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Довольная жизнью, неужели в нашем случае доставать не отца, а детей - ломясь в дверь так же, как и он - это не дать детям понять, подкрепляя их страхи, что ВОТ ТАК и надо, отец в своем праве, опека в своем праве, а их мама и они сами - заслужили люлей? Мне ничего не надо от опеки, я сама справлюсь лучше без их " заботы и помощи", но не позволю так с нами обращаться.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Довольная жизнью, про Александровичей мне ответа не дождаться?
И прямо не ответите на вопрос, призывая других к честности, сколько "щепок" летит в этой системе, когда "лес рубят". И неужели я, Александровичи и т.д. меньше любим наших детей, чем тети в опеке, или вы.
Тыковка Мартимьяна:

tanux
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux » 11 янв 2014, 22:31

msTayga, сейчас у опеки достаточно влияния и даже для незамедлительного изъятия ребенка когда речь идет о угрожающих жизни состояниях, и изымают скорее всего в больницу. За время лечения мама может проникнуться и что то исправить, и ей его вернут. А вот если опека "захотела" конкретного ребенка, то больница ему будет не нужна, но он уже в "системе" и система его не отпустит просто так. И это не страшилки,это моя реальность, да и не только моя.
Довольная жизнью:И тема о другом, что не место детям в интернатное учреждениях.
Вообще то тема о фильме, и я считаю его вредным, обоснование приводила намного выше, а вы назвав его неоднозначным просто высказали ИМХО и перешли на обсуждение моей личности
Довольная жизнью:tanux, а у Вас только черное или белое?
Понимаете, жизнь или есть или нет,нельзя быть немного беременной, лучше сохранить семью, чем по ошибке забрать ребенка. В интернатах если мы говорим о детях, которые там с рождения, наблюдается приспособляемость именно это качество позволяет человеку выжить( опять таки не голословно, а токмо из опыта) и они не страдают до тех пор, пока не попробуют другой жизни, как ощущают дискомфорт от езды на жигулях те, кто раньше на мазератти ехал, а для тех, кто со своих двоих в жигуль попал, так получают совсем другие ощущения.
Поэтому то, что делаете вы не решает проблему , а помогает бороться с последствиями.Хотя и это тоже большаяработа безусловно

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 11 янв 2014, 23:02

Проблема не решается на том уровне, как у нас сейчас.
Но отчеты о "помощи семье", в т.ч. отцу в переобучении и получении статуса ИП - будут предоставлены по первому требованию вышестоящих. Фикус с ним, что поддержали они не детей, а взрослого с идеей-фикс и сливки на этом снимут.
Таким образом, лично по своей ситуации я вижу выгодность такой истории для заинтересованных взрослых (у нас ведь и грант соседи в "Радомире" выиграли, как раз по теме) - в затяжном кризисе семьи с хорошими детьми.
Жить, когда тебя жмут с двух сторон - я и врагу не пожелаю. Это все равно как, вырываясь из паутины, видеть над собой стервятников.
А теперь, вооружившись блокнотом, я готова записывать советы профи.
Я люблю своих детей, не сомневайтесь, и не отдам никогда, пока дышу. Только бы не душили.
Тыковка Мартимьяна:

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 11 янв 2014, 23:23

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Domini, я не могу ответить про Александровичей только потому что не знакома с их ситуацией. А болтать попусту я не буду.
А у Вас получается проблема изначально в отце, получается он инициатор интереса опеки?
А подать заявление на мужа в милицию тем более у Вас было медицинское подтверждение? Почему тогда не решить проблему? И уже перевес был бы на Вашей стороне. И не в коем случае не оправдываю его ( так мужики поступать не должны) Вы лично видели что давал взятки? Или это как Вам кажется? Вы с такой уверенностью об этом пишите, словно там были. :unknown:
И в интересах детей я бы после первых побоев обратилась бы в органы дабы обезопасить детей от такого папы. А то что сейчас происходит, это мое мнение, следствие бездействия. А теперь конечно можно обвинять во всем опеку.
Но это мое ИМХО
И про щепки - я не считаю ситуацию которую создали Вы с мужем происками опеки. Это следствия ваших разборок а опека это средство борьбы. Сотрудники опеки просто выполняли свою работу. Если муж так Вас донимал и угрожал семье что мешало Вам пойти в опеку с просьбой городить детей от такого папаши.
С одной стороны расписываете какой он варвар, но с другой ничего не делаете чтобы изменить ситуацию. А потом виновата только опека.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 11 янв 2014, 23:50

Довольная жизнью, не мне вам говорить, что телефонограмма из травмы идет прямым ходом в милицию, в которой каждый вторник происходит межведомственное взаимодействие с опекой через инспекторов ИДН.
Со всеми этими службами я неоднократно общалась, неоднократно обращалась с заявлениями "взять под свой правовой контроль ситуацию по такому-то делу", когда из милиции приходил очередной отказ в возбуждении.
У меня пачка этих бумажек.
Опека опрашивала детей, и они говорили, что это скандалил отец, что требовал от меня прописки к нам, в опеке ткж сотрудники и юрист МО видели своими глазами мое разбитое лицо, я ничего не скрывала, предоставляла справки о переломе ребер, СГМ, ЧМТ.
Если бы они хотели защитить моих детей, есть все полномочия у опеки инициировать иск о лишении род.прав неадекватного отца, не так ли?
И что в итоге?
Он вышел белый и пушистый, а люлей понавесили мне и детям.
Почему опека может "просто выполнять свою работу" - вначале попустительствуя агрессору, а когда мы сами нормализовали ситуацию, через 3 с лишним года с последнего поручения взять под контроль, когда мы их вообще не видели ни разу...внезапно ломясь в дверь, когда детям 100% ничто не угрожало, обращаясь с нами, как с пешками в своей игре, почему не выполнить было свою работу "посложнее", и в диалоге с семьей.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Довольная жизнью, я лично видела, как он похлопал по карману, а потом со словами " вот, я принес (с нажимом) деньги, Т.Н., для детей" достал из кармана рубашки пачку, показав нач.опеки. Та ему ответила: пойдем-поговорим... и они закрыли дверь в ее кабинет. Откуда он вышел с пустым карманом. Мне он неоднократно говорил, что деньги на детей у него "вытащила" опека или милиционеры, в кабинете или при задержании. Детям ничего не передавалось, о чем мне в опеке и составили бумажку, ходатайство в центр субсидий и компенсаций на ЖКУ, о том, что семья на контроле ООП, отец финансово детям не помогает, с семьей не живет, детей не воспитывает, данное время без работы, так что администрация МО ходатайствует о том, чтобы его доходы не учитывались в общих доходах семьи и подтверждает, что семья в ТЖС. Субсидию на ЖКУ нам все-равно тогда не дали, и с тех пор не получаем.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Довольная жизнью, обвинение в бездействии в мой адрес - несправедливо, я с первого же раза сама пришла в опеку, сразу же, за помощью. Я была знакома с этими тетеньками раньше, приносила их подопечным семьям хорошие новые грудничковые вещи из Гамбурга, у нас был контакт, они знали меня как маму и человека.
Но теперь я думаю, что лучше бы не знакомилась с ними вообще.
Ругаю себя за свое доверие.
Можно, встретив их на квартале, поздороваться или помочь сумку поднести, как говорит старший, но пускать свою историю в их отчеты - было неверно.
Тыковка Мартимьяна:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 12 янв 2014, 01:40

Довольная жизнью:Только мне вот странно Ваше ратование за интернатные учреждения.
Довольная жизнью, тут ведь не или-или? Я за СУПЕРСКИЕ интернаты и устройство детей в постоянные семьи. Вы читаете мои посты под своим углом зрения и точно не замечаете всего, что я написала, а только волнующую Вас часть. :unknown:
Довольная жизнью: Не надо изменять систему а надо вообще ее исключать из жизни ребенка.
Вот ОНО, что меня добивает. "мы не будем менять систему, она нам неинтересна". Но ведь и там живут дети, сейчас, и будут жить - те, кого не возьмут, кто окажется там на какое-то время, кто будет нуждаться в специализированных условиях. Пусть их будет меньше, но они должны ИЗМЕНИТЬСЯ и изменения эти должны быть куда серьезнее, чем кто-то из "системы", наверное, может себе представить. Вряд ли найдутся приемные для всех детей, но если предложить людям, которые не решаются брать ребенка к себе в дом, быть с ним (за зарплату :wink: ) в Доме Ребенка в шикарных условиях, то детей, обнятых конкретными взрослыми было бы в разы больше. Таких поворотов в сознании и огранизации детского сиротства можно много придумать, это как пример, но это ж переделка всего! Проще интернатные дома тихо спускать и дальше на тормозах, но развернуть бурную работу совсем в другом направлении.

Я не знаю, может на развитие детдомов грантов не дают? Крамольная мысль, да. Но кто-то же сужает взгляд нашего министерства соцразвития до единственной темы замещающих семей.
Довольная жизнью: Но есть люди которые считают что хороший дл/ приют это хорошо для ребенка, вот с такими систему не изменить.
Ну да, пусть те, кому не повезло, живут в нынешнем плохом приюте.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 12 янв 2014, 02:04

Mimama, большие ДД и интернаты требуют колоссальных денег на содержание, а маленькой структуре с приемными родителями нужна только квартира, об этом я год назад читала у упомянутого выше о.Димитрия Смирнова. Эконом - вариант.
http://www.pravmir.ru/protoierej-dimitr ... ome-detej/
Цитату мне не вставить, см. абзац перед тем, где он говорит о неэффективности больших интернатов, где "100% детей" курят, пьют, воруют..., он их исповедует - о чем мы уже переговорили с Параскевой, и я согласна с ее критикой.
Тыковка Мартимьяна:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 12 янв 2014, 02:20

Domini:Mimama, большие ДД и интернаты требуют колоссальных денег на содержание, а маленькой структуре с приемными родителями нужна только квартира, об этом я год назад читала у упомянутого выше о.Димитрия Смирнова.
Domini, что-то мне боязно доверять в таких расчетах о. Дмитрию Смирнову. Скорее это рассуждения. Сейчас немалые деньги выделяют ДД, вопрос эффективности и прозрачности их использования. А с замещающием семьями может получиться как с пенсиями. Пособие 20 тыс, накладные (аппарат, который распределяет, перераспределяет, оценивает фостеров, учит, тестирует, контролирует и т.д.) - еще больше. Не кажется мне, что приемные семьи это дешево. К контролю ДД (без раскрытия инфо по детям, только контроль расходования средств и подобного) можно допустить общественные организации, по приемным семьям они ходить не будут, зато поддержка психологов и соцработников будет поставлена на широкую ногу.

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 7 секунд:
Вот еще взгляд на этот фильм: http://rvs.livejournal.com/24929.html
Длинный анализ... но один из выводов совпал с моим:
Фильм, как он представлен и в трейлере, и в полной версии, потому еще - "агитка", что рассматривает только одну сторону вопроса - недостатки и неудачи домов ребенка и детских домов, оставляя за скобками успешные проекты и достижения в этой области. А они есть! При этом фильм не касается проблем и рисков "фостерных" и приемных семей. Но их там не меньше. Недаром в США возникло движение за возрождение разрушенной в период "войны с детскими домами" системы этих учреждений. И в этом участвуют, в том числе, бывшие воспитанники детских домов. Показатели развития и социальной адаптации детей в фостерных семьях желают лучшего. Процент наркомании, судимости, психических заболеваний у бывших воспитанников очень высок. Многие дети передаются из одной фостерной семьи в другую и т.п. Контроль над этими микро-приютами затруднен. Высокий уровень жестокости и небрежения по отношению к детям в фостерных семьях заставил также некоторых сенаторов требовать восстановления детских домов.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема