Общее делоЗнакомства одиноких родителей

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Gaika
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Медсестра
Многод.организация: не состою
Re: Знакомства одиноких родителей

Сообщение Gaika » 02 сен 2016, 12:28

Привет Сергей

Отправлено спустя 50 секунд:
seregio13:
Привет

Реклама
MaMyLuK
Участник форума
Всего сообщений: 123
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: Специалист авиаперевозок

Сообщение MaMyLuK » 03 мар 2017, 00:38

Жаль тема не особо активна( видно единицы(

Дорогая наша
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2974
Сыновей: 3

Сообщение Дорогая наша » 03 мар 2017, 00:44

Да, надо темку поднимать :poklon:
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Ф.Ирина
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Ф.Ирина » 01 июн 2017, 10:35

Всем привет!
Поднимаем темку)) поактивнее!
Московская область , три сыночка))
Буду рада пообщаться

Enot90
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Манагер

Сообщение Enot90 » 08 июн 2017, 01:06

Мос обл, 27 лет, 3е деток.

yuriy.belozertsev
Новичок
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 14

Сообщение yuriy.belozertsev » 02 авг 2017, 10:30

Москва, 37 лет, детей четверо, одна уже большая (16), двое пацанов 12 и 8 и младшенькая 4. Де факто в разводе 2,5 года, де юре пока нет, объясняю почему: один детей потянуть неспособен, только обеспечивать, не потому, что не умею готовить-нянчить-развлекать-обихаживать-организовывать, а потому, что не разорвешься: доход почти впритык на выживание, кушает время и силы, и, хотя работа выбрана такая, чтоб было время на солнышонков, хоть по полдня, да шестидневка, ну, а допустить провис в быту, фокусе образовательной кабалы или внимания потенциальных злопыхателей сбоку, в стране, с серьезным ювенальным лобби - было б разгильдяйством с моей стороны: не для опричины растил крошек, в их представлении одинокая многодетная мама норма, а папа - повод, если не обЬект. При бОльших доходах было б проще, но нельзя обЬять необЬятное, так что исхожу из "приплытой" ситуации. Поэтому желаемое представляю так: женщина уже с "гамузом", умеющая быт разруливать и любящая малят по призванию, а не по инерции (например я мечтал о малышах, и выбрать достойную мать для них (как представлялось в юности) для меня, когда стояла вилка выбора: для рода или для себя, для меня было однозначно важнее своего счастья. Так думалось в 20. В целевой перспективе доктрина себя оправдала: четверо моих копий, лучших, слава Богу, чем я мечтал, да и счастье бывало полным. Однако количество различий с женой перешло в иное качество в долгосрочной перспективе: натянуто-неприязненное взаимоосознание вынужденной жертвенности, ради того, чтоб поднять крошек. Только вот пример модели такой "семьи"... короче их перспективы меня пугают, дома должно быть легко и радостно, а у родителей должна быть любовь, если этого мостика нет, то молодое-вверх тянущееся цепляться станет за иные ценности. Копию иного варианта (жена для молодых тела и души) встретил с возрастом на детской площадке... Как же меня тогда Бог миловал, когда я выбор делал! Да, может и была где-то троица, которую Он любит, но у меня тогда был не столь сильный характер, чтоб от добра искать).

Отправлено спустя 1 час 38 минут 17 секунд:
Так вот: жена в - принципе заботами о "рюкзачке" наелась и не против, если я их заберу, но справедливо в сомнениях, что справлюсь один, в ужасе от возможности (как она думает, но куда же я без крошек?), что я свалю совсем, так как одной тоже не вывезти, не той закалки. Остается найти коллегу по устремлениям и улучшить свою и ее жизнь. Что же хорошего во мне? Рукастый, в том числе в плане всяких ремонтирований в доме (ремонт это более глобально, с растворами-шпаклевками); головастый: скучно не будет (тут уж я затейник), любой вопрос ребенка/мамы - глубокий и всеобЬемлющий ответ от меня, любая жизненная задача - быстрое формирование нескольких алгоритмов решения и тщательная проработка за и против, при их выборе, из практики, например, трешку на полуострове с заповедником у государства получил или на бои роботов сходили бесплатно... живучий, увидев, что вдовы действительно бывают (не исключал, что они где-то есть, но по жизни почти не попадались), решил внести ремарку, вдруг пригодится? :roll: ибо 9 мм в лоб не берет, знать: и передним умом крепок... выносливый (не в смысле "домой не приглашать!"), например работаю экспедитором без машины (до 4х сумок курток-тряпок, + касса, терминал оплаты карточками, макулатуры и себе на день "еды, воды и видеокасет", так я с этими грузами пуляю по эскалаторам, а если есть окошко в часок и, например зашел в книжный почитать, не замечаю, что две сумки на плечах висят... аналогично не пригибают к земле и всякие заботы, цайтноты, хождение по госконторам и так далее; есть опыт взаимодействия с несвоими детьми (одна из бывших, до женитьбы, многодетная, так возил в зоопарк, на лодке в Рублево, строил минидельтопланы, кораблики, делал луки-арбалеты, ходил по родительским собраниям и утешал-наставлял девочку - подростка насчет нюансов заморок со сверстниками, просто с мамой там у меня солидная разница в возрасте была, ей 37, мне 19, поэтому надолго не сложилось...); способен обеспечивать безопасность (навыки + опыт + по натуре перестраховщик, хотя, конечно, и у меня полеты малыша с высоты бывали, но это сын такой, акробат); опыт усидчивости в одном браке: 18 лет "отсидел", конечно, за срок был не только брак (в обоих смыслах фразы), но тут прямая зависимость: как становилось слишком бракованно, так и приходилось прибегать к "не только", просто умываються люди не раз в месяц, а вот жена у меня считала, что мужику мужиком себя чувствовать хватит и раз в полгода, или в два, типа этакое баловство только для рождения детей, короче "православная" слишком, тем ни менее мне и в голову не приходило координально что-то изменить, пока она меня не поставила перед дилемма, как в анекдоте; ну и работать мне не в лом, помимо круговорота холодильник - унитаз, например, обеспечил коллекции машинок (800 примерно), танков - техники (400), солдатиков (тысячи, еще и в разных масштабах), роботов (сотни 3), парусников (до сотни), линкоров (с полсотни), самолетиков (70-80), сельванские семьи, динозавры, зоопарки... ляма 3 тока в игрушках, мультиварку - "битте", комп (именно этот из полдюжины) срочно в ремонт свозить - "плиз, ит'с май плеже" и так далее.

Отправлено спустя 1 час 52 минуты :
Теперь о неоднозначных нюансах: ласковый (кто-то предпочитает грубых), вояка (никогда с пацифистом не будем братьями), спортивный, иногда слишком (как малыш из Смока Лондона: "ни одной юбке за мной не угнаться"), однажды, у тестя на даче, встал в 3, сделал зарядку как следует, глянул на часы полвосьмого, а утро чудо, после выхлопной трубы - то (столицей звать), думаю - надо задором-здоровьем с пацанами поделиться, а то все проспят, поднял их, они за, даже малая присоединилась, стали делать, так через два с половиной часа они сникли: печень, мышцы, в глазах темно и прочие охи... ну отпустил, конечно, но осадок остался: я-то к спорту сам когда-то пришел, да и сейчас не фанат, а поди ж ты - второй цикл подряд старался, без завтрака, а им, по сути хотел просто упражнения дать, а там уж делай, что понравилось, конечно понятно, что малыши не могут тянуть ту же нагрузку, что и дважды чемпион по шотфайтингу или лидер забега на останкинскую башню, ну так я их и не грузил, а просто показывал... причем в сокращенном варианте... короче в тот момент я сильно сомневался, что я чудесный папа, особенно потому, что давить на них не стал, вместе с тем, когда были на последнем фестивале исторической реконструкции, ребятишки с другими такими же (от 4х до 15 лет) рубились на мечах-щитах (потом тоже были в зазубринах) часов 6-7, с редкой пауза на попить, и я их тоже не осаживал на отдых, то есть неоднозначна функция моего контроля, главный критерий, чтоб они рады были, интересно состояние на следующий день: едва ползущие на завтрак тени, но сожаления: "как жаль, что все вчера закончилось!" Я: "ну, не все, только на одной площадке, фестиваль 12 дней, 1-й мы пропустили, нынче 3-й..." после этого трое вдруг взбодрившихся подтянутых воинов норовит броситься собираться даже не допив чай/цикорий/какао, "правильно", чтоб папа не 5 двухлитровок воды полдня таскал, а семь...; те же 11 дней с той же массой по 13-14 часов на ногах я шпандорил с защемленным межпозвоночным диском, меленькими шажками, не потому что больно, а потому что зажатый нервный ствол крестцового отдела спинного мозга не позволял развить нормальную ниндзючую скорость, а все комунальщики: плановый отруб горячей воды, а крестцовый вышел - легко не вщелкнешь: надо распаривать окаменевшие мышцы, часа четыре. Когда, наконец, удалось - в три часа ночи пришлось орать, как резанному: за прошедшую декаду раздавленный водоносностью, путем сжатия позвонками, диск здорово деформировался и, вернувшись в лоно позвоночника, очень впивался в ствол мозга неровным краями...; не перевариваю духоту, черный цвет в прикиде и неровности на своей коже: первое - наследие многочисленных "прилетов" по голове в счастливые 90-е ("броня непробита", мозг тем более выдержал, слишком замудренный)), а вот сосуды... для обеспечения столь интенсивного попрыгунчества биотоков с извилины на извилину, как у меня, нужно океан кислорода, а драные сосуды кровеснабжают недостаточно, поэтому я обожаю сквозняки, или хотя бы нуждаюсь в открытом окне, а если снаружи -32 домашние начинают ко мне проявлять некоторое отчуждение, не, конечно, интересно заглянуть, как у папы в комнате снег идет, но уж больно мерзлявая мама страшна проштрафившимся открываетелям двери в папину морозилку, орет знаете ли, глаза пучет страшно (видать при охлаждении телА сжимаются, а глазопуки с воплями из сжатого тела выносит не по-детски), разумеется, у меня открыто не круглосуточно, я ж не гестаповец из 17-ти мгновений, а жаль... ), черный цвет в ауре вызывает у меня неприязнь, вроде, как липкость рук или то самое на голове, из поговорки "поздно сраки вытирать, если жопа улетела", просто я немножко сенс и к таким вещам чувствительный, причем черный ремень без претензий, или накладки на плечах, а вот на чакры - фи! , ну а про шкуру: с детства у меня была сильная аллергия на комариные укусы, поэтому, видимо, привык их выковыривать и сформировалось такое отношение к любым неровностям на коже, будь то крохотный жировик на лбу, раздражение на ключице от носки сумок или покраснение у основания волоса на коленке от тесных джинсов после дождя, конечно, в отличии от других двух пунктиков, это действительно психоклиника, но все равно сковыриваю и хожу ободранный. И, то что многие в штыки, кто любит шустро, как кролики: в сексе я питон, то есть люблю очень долгий, и хотя и бурный и неистощимый на усовершенствования, но это важный нюанс, потому что редкой женщине хватает силенок и на 4-5 часов, а хочется хоть 7-8, понятно: заботы, малые счастьинки прямо или опосредованно требуют внимания, но все-же, иногда надо, а то жить тоскливо, и часто надо по мелочи: обнимашки-тисканья. Еще хотелось бы, чтоб без ревности мамы, когда игра с детьми занимает день или два (особенно варгеймы, леса-замки-эльфы-богатыри-всадники-чудища-предметы-перестрелки-пираты или эскадрильи-бронекорпуса-линии обороны... если мама к играм еще и присоединилась - это вообще сказка, но это уже за гранью мечты о счастье, но вот бывает момент, когда мама говорит: "идите хоть раз за день поешьте, все стоит-ждет-остывает" а один из ребенков возьми да ляпни: "сейчас, только форт разбомблю, а то тут мелководье и рифы на отливе" и тут понеслось... сперва кастрюля папе в башню (женская логика: отбить остатки аппарата разума, чтоб дошло, как предвосхищать ее благонамерения, заодно, глядишь, перестанет проветривать, будет жить на улице), затем визг и кары к наследникам... ну, что сказать, с 92-го по 2000 много как я исхитрился быть благодарным эпохе 90-х и такое бывало... а вот пуля в лоб била только раз, в декабре 2000-го, когда уже год в завязке был и не ожидал такого нюанса мирной профессии демонстратора ПО да еще среди ментов и камер на ступенях донского отделения сбербанка, дотоле как ни старались - больше не попадали, но то пули, а вот кастрюля... 4 раза, а причина ревность: "ты итак с ними кучу времени проводишь, а я думаешь не хочу?" Ну, и споры о нюансах воспитания, в части расстановки приоритетов в формировании мировоззрения, да, в это я не просто влезаю, а не вылезаю оттуда, и хотя дважды пришлось покупать новую (голова - то у меня крепкая, потомок двух филоссофов) сковородку (готовит - то вкусно, а с вышибленным дном, или когда она крючком и без ручки - много не насковородишь), полцарства я отспорил и дети имеют возможность перенимать детали не только бюстгальтерных психотипа и парадигмы. В какой мере оно им помогает? Поживем - увидим.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
И, поскольку я кристально честный, насколько это возможно в буржуазно-авторитарно-интернациональном обществе, о минусах: не умею плавать, как в жидкостях, так и в принятии решений, водить машину, тарантас и шатл, равно как и шашни попусту - влюбляюсь и женюсь (если не футболят), ибо жизнь итак коротка, а задач много. Не люблю кошек (алергик), нормы, догмы, пластилин под ногами и командные виды спорта (пока придурки с мячиком, куча баб киснет, а мне со всеми не управиться, потому что смотри выше, а сердцем я жалостливый). На работу прихожу на час позже, благо в коллективе ценят и не штрафуют, не пользуюсь шапками и зонтами в любой дождь и сыплю в свою стирку очень много порошка, что пролонгирует процесс. Жру много. Непримирим к комарам, что изредка сказывается на эстетике потолков. Долго моюсь. Не ревнив ни разу, что некоторые почитают за пофигизм. Не помню, чем еще мог бы быть плох. Жду вопросов о более пространном изложении положительных особенностей и аналогичных эссе от кандидаток на обожание и обихаживание. Если самой нечем похвастаться, тогда об ребенках, тоже интересно.
Последний раз редактировалось yuriy.belozertsev 02 авг 2017, 16:31, всего редактировалось 3 раза.

Aleksahska
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2452

Сообщение Aleksahska » 02 авг 2017, 14:53

Вот это дааааааа :shock:
Свершилось!! Два сына и две дочки !!!!!!

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 2881

Сообщение Lilu » 02 авг 2017, 14:56

Aleksahska:
02 авг 2017, 14:53
запала? :D

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Вспомнила про domini что-то...
Код на скидку $5 на IHerb http://ru.iherb.com: DCH578. Бесплатная доставка при заказе от $40.

Aleksahska
Участник форума
Всего сообщений: 2452

Сообщение Aleksahska » 02 авг 2017, 15:03

Lilu:
02 авг 2017, 15:01
Aleksahska:

У меня просто нет слов
Я не смогла дочитать..... Вот это экземпляр
Свершилось!! Два сына и две дочки !!!!!!

Рыбусик
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5866
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик » 02 авг 2017, 15:18

Я не осилила %)
Елизавета-31.03.09,Захар-7.11.11,Ярослава-25.04.13.Маруся-17.04.15,Полина-4.04.2017.

yuriy.belozertsev
Новичок
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 14

Сообщение yuriy.belozertsev » 02 авг 2017, 16:12

Ладно, утрирую: мужик 1 шт, не курю, не пью, итак победю, детей четверо, но одна талантливый подросток, читай бизнес-вумен (в орифлейме, какой-то там директор), итого нагрузка на доброхотку три единицы малых, один одинокий взрослый, разгрузка досуг всех малят старше 2-х лет (прогулки, игры, чтиво, обеспеченность игрушками, походы экскурсии и пр. развлекалово), хата есть (не вся в собственности, но львиная доля долей), 30-ка в месяц+трансферы, -таскание жрачки из точек продаж - хождение по мукам, то есть мудям, то есть госконторам, ибо это для меня традиционные обязанности. Особенности: мужик самый лучший, оттого нежный, требуется высоко кислородный вентиляционный режим, отсутствие котэ, мелкие притирки, обнимашки. Без детей, с одним дитем, есл
и только не вчера стала одинокой, - не рассматриваю, с двумя детьми - рассматриваю не очень внимательно, а вот коллег: 3 и больше с радостью и через несколько наивную призму восприятия, ибо количество переходит в качество и здесь и я смогу оказаться полезнее и моим ожиданиям больше шансов не разминуться с реальностью. Как-то так, жду дискуссий.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Еще нюанс: я живой и в отпуске, так что кто не чтец могу пересечься и поездить по ушам, заодно и видим буду, единственно тут ограничение москва - область, дальше - строго с гостеприимной ночевкой

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Для Алексашки: это в смысле совсем да? Для "жили в облипочку и счастливо и кирдыкнулись в один день?" Кстати красный цвет мой любимый и набор спиногрызов у меня аналогичный...

Чародейка
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3228

Сообщение Чародейка » 02 авг 2017, 16:53

yuriy.belozertsev:
02 авг 2017, 16:22
мужик 1 шт
Чой-та вспомнилась частушка:
"Вышел милый на крыльцо
Почесать своё яйцо,
Сунул руку - нет яйца!
Так и хряпнулся с крыльца...
Заглянул он за крыльцо
И нашел своё яйцо,
Не одно а целых пять!
Так и хряпнулся опять..."
:ROFL:

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 3455

Сообщение Anna_B » 02 авг 2017, 20:41

Lilu:
02 авг 2017, 15:01
Aleksahska:

:shock: я хотела про неё написать!! ого!!

Отправлено спустя 1 час 24 минуты 20 секунд:
Меня убили достижения в собирании сильваниан фэмили :crazy: :crazy: :crazy:

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2621
Дочерей: 3

Сообщение Благодать » 02 авг 2017, 22:18

Это кому ж так повезло? И не знаю когда — в переносном смысле при создании семьи, или в прямом — при разводе.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Девченки, не торопитесь замуж, сто раз подумайте, жизнь и вот такие сюрпризы может преподнести.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

катерина романова
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра детская

Сообщение катерина романова » 02 авг 2017, 22:23

Добрый вечер всем! А я смогла прочитать до конца по моему интересный человек! Юрий! Где вы учились если не секрет? И как вы определяете засоренность чакр? можете мои проверить?

Ответить Пред. темаСлед. тема