Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Планирование семьи и секспросветПланирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Модератор: Елена

Музыкант
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: руководитель хора в воскресной школе
Многод.организация: не состою
Re: Планирование семьи. Сексуальное воспитание. Опять.

Сообщение Музыкант » 21 мар 2017, 00:06

Лёвушка:Источник цитаты
Музыкант:Источник цитаты но не представитель РПЦ, там все нормальные :good:
Прям-таки все? :wink: И те, что в пьяном угаре сбивают пешеходов - тоже?
Конкретно они уже не священнослужители РПЦ, так как после таких происшествий лишаются сана.

Реклама

Natall
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Natall » 21 мар 2017, 00:09

Музыкант:Источник цитаты Конкретно они уже не священнослужители РПЦ, так как после таких происшествий лишаются сана.
А если еще и задним числом, так как будто вообще и не было ничего :crazy:

Музыкант
Участник форума

Сообщение Музыкант » 21 мар 2017, 00:10

Аничка:Источник цитаты
Музыкант:Источник цитаты Так Вы гомосексуалистам и не нужны . Их так сказать другой типаж привлекает. А дядя в платье, с кадилом с мифами и суевериями, который нападал на Вас или на Ваших детей- это точно клоун был или псих какой- нибудь , но не представитель РПЦ, там все нормальные .
Ну, если че, то лесбиянки тоже гомосексуалисты. :unknown:
Нападали на меня не дяди в платьях (рясах), а адепты церкви, причем некоторые очень даже агрессивные.
О, так среди адептов полно не адекватных :fool: . Чтож теперь в церковь не ходить что ли и в Бога не верить? Меня вот давеча в булочной обхамили, а я всё равно туда хожу, потому что багеты там вкусные :eda: .

Наташа45
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 » 21 мар 2017, 00:10

Verhoffen:Источник цитаты А всего-то надо - составить правильный план курса. Включить тему о гомосексуалистах, с чётким объяснением причин и последствий патологии. Включить темы о преимуществах здоровой семейной жизни. Об основах ухода за младенцами. И, разумеется, одной из тем - про контрацептивы и прочую защиту здоровья.
Вот и всё решение вопроса
Да не для того это всё финансировалось. Вы рассуждаете, как честный порядочный педагог, который размышляет, как преподать этот непростой предмет...Ничего такого не предполагалось... . Важно открыть лазейку в школу для таких тем в принципе... Чего и не допустит бдительная общественность. Уже здесь, на форуме - одни презервативы... :-) Но я даже против и "преимуществ здоровой семейной жизни". Вот как хотите, это дело семьи, а не школы. :unknown: Но мы пилим опилки...Я не вижу сейчас "группы граждан", которая смогла бы опять двинуть этот одиозный проект.
Допустим, в АШАНе Вас предупредили, что "будьте внимательнее к своим вещам". Вы понимаете: ага, кого-то уже обокрали...и следите за своим кошельком. :-) Так и с секспросветом: как только кто-то пускает слезу :cry: об абортах школьниц и как бы это их проинформировать, заинтересованные общественные группы сразу начинают отслеживать, КТО опять тянет липкие ручонки к школьникам. Так что планы секспросвета на Луне - это пожалуйста...

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Natall:Источник цитаты А если еще и задним числом, так как будто вообще и не было ничего
А зачем задним числом? Почему это "как будто ничего и не было"? Если уж произошло - то и произошло...Запрещение в служении или лишение сана - вполне штатные процедуры. Для них предусмотрены правила...То-есть, правила предполагают, что такое может случиться.

снегурка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 21 мар 2017, 00:16

УЛЬТАША:Источник цитаты какой женщины ? У каждой ? Сомневаюсь . У некоторых и приобретает .
У беременной,и именно теряет,и именно доказано,здесь не надо спорить,это факт.

Музыкант
Участник форума

Сообщение Музыкант » 21 мар 2017, 00:19

Лёвушка:Источник цитаты
Музыкант:Источник цитаты но не представитель РПЦ, там все нормальные :good:
Прям-таки все? :wink: И те, что в пьяном угаре сбивают пешеходов - тоже?
Святых вообще мало. И я никого не оправдываю в этой ситуации, просто РПЦ защищаю.

снегурка
Участник форума
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка » 21 мар 2017, 00:22

Краса с косой:Источник цитаты То есть врал Шолохов про дореволюционное время? Все забыл уже...
Ты.е. если бы не дорогие моему сердцу феминистки,больше остальных тутошних матрон, пахали от зари до зари,а не в интернетах бродили,по лбу ложкой получали и язык за зубами держали, собственности не имели и сами бы были чьей то собственностью, замуж бы в годков 15-16 вышли и рожали всех,кого То ли муж сделает,То ли Бог пошлет.спасибо,родимые феминистки,я б лучше сдохла,чем так жила.и никаких тебе оргазмов ,ролевых игр и тыпы.

Лёвушка
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Лёвушка » 21 мар 2017, 00:27

снегурка:Источник цитаты и никаких тебе оргазмов ,ролевых игр и тыпы.
Ухты, свежая =@ . Что будет, что будет... :lol:
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!

Аничка
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка » 21 мар 2017, 00:40

снегурка:Источник цитаты и никаких тебе оргазмов ,ролевых игр и тыпы.
Какие оргазмы???? Порядочная девушка и математики знать не должна, вона, Скарлет о'Хара скрывала, что ДРОБИ понимает.
А Вы про оргазм. :lol: Порядочная женщина от секса удовольствия получать не должна была.
Неверующие тырят ложечки, а чтобы не оставлять отпечатков пальцев, они надевают презервативы.

Краса с косой
Модератоp
Дочерей: 0

Сообщение Краса с косой » 21 мар 2017, 08:00

снегурка:Источник цитаты Ты.е. если бы не дорогие моему сердцу феминистки,больше остальных тутошних матрон,
Я?
Вот еще одна мученица... Постоянно упоминает "этот форум", недоумевает, как так можно жить, вести себя в соответствии с коротеньким сводом правил, не может, в баню из бани... И все равно возвращается. :unknown: Зачем...
Я не знаю, как БЫ жили женщины, без движения феминисток. Равно как и не знаю, как реально жили мои предки. Книги пишут одно, другое, историки то подтвердят, то опровергнут. В современном обществе бытует странное мнение, что тогда жили ХУЖЕ. Хотя, почему именно так, хуже? И как определить, если мы не знаем той реальности. Ди оценка "хуже" суб'ективна.
Вроде СССР не так давно был, многие из присутствующих, жили в тех реалиях, а вп5чатления и воспоминания разные. :unknown:
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Аничка
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка » 21 мар 2017, 08:29

Краса с косой:Источник цитаты В современном обществе бытует странное мнение, что тогда жили ХУЖЕ.
Женщины точно жили хуже. Странно, что для людей изучавших историю в школе и читавших русскую литературу, это "бытует мнение".
Вы же состоите во втором браке? А Ваш первый муж жив?
Возможно такое было 150 лет назад? :roll:
Неверующие тырят ложечки, а чтобы не оставлять отпечатков пальцев, они надевают презервативы.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 21 мар 2017, 08:47

Наташа45:Источник цитаты Не намекнёте ли - с чего это вдруг у Вас появились мысли о секспросвете в российских школах? Хто подал Вам такую надежду? Никак не вычислю, откуда ветер дунул...
Ну, обсудите с Осликом Иа на досуге.
Вы же все знаете про Германию, про США и про Францию.
Наверняка и мои все помыслы тайные и явные перед вами, как - как в окне Овертона.
Могу подкинуть развитие сюжета - мне платят производители презервативов, всех существующих фирм - они скинулись, чтоб я говорила об этом на форуме, а теперь готовы еще подзатянуть пояса и доплатить за то, чтоб я про это с вами поговорила. :D
А есть очень простая версия - меня просто интересует то, что происходит с подростками.
Я вижу, что у многих из них нет контакта со взрослыми - родители заняты работой, своими делами, своей жизнью.Это если семья благополучная. Конечно, так не у всех, к счастью.Но нередко родители просто не умеют общаться с подросшими детьми -на самые разные темы, не имеющие отношения к сексу.
Поэтому я считаю, что несколько уроков ( не курс на всю четверть, там нечего так долго обсуждать) были бы полезны.
Но это - только размышления частного лица, в отличие от вас я не обличена властью, я никогда не организовывала суды, не поднимала родителей на баррикады " за " что-то...или " против". Так что продвигать эти уроки я не просто и не могу, и не буду. :-)
Единственное , что я могу - это говорить с родителями о книгах ( опять таки, подчеркну - на самые разные темы!!!).
Говорить о книге - как о месте встречи, поводе для разговора с ребенком или подростком.Это я и делаю - если где-то проходят встречи еще и со взрослыми - с родителями или с библиотекарями.
Есть темы, которые считаются неподходящими для детской или подростковой литературы - та же смерть, к примеру. Болезни близких. Насилие.
НО я думаю, что важно не О ЧЕМ, важно КАК говорить.
Хорошая книга может помочь.
Ну а давать ее или нет - это, конечно, выбор родителей.
Последний раз редактировалось marusya 21 мар 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Aurora-73
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora-73 » 21 мар 2017, 08:54

Так, в пространство :wink: (о тутошних "матронах" и пр. - но не реакция на какой-то конкретный пост - "любые совпадения случайны" :-) )
Сижу я ТОЛЬКО на этом форуме. Ну еще страничка в контакте исключительно по делу - РК отписываются и пр. Не хожу ни в какие одноклассники, ФБ и пр., о ватсаппах каких-то вообще понятия не имею. А да - работаю я. В настоящее время у меня 24 часа голосовой нагрузки (причем добрая половина этих часов - это не академический час, а астрономический), по 4-м предметам (английский по 4-м учебникам, латынь, ОЗ (ЕГЭ и ГИА) и история (ЕГЭ). То есть про подготовку молчу. Еще параллельно учусь на курсах переподготовки. У меня один выходной, в остальные вкалываю с утра до вечера и ночью в прямом смысле слова. При этом считаю себя весьма инет-зависимой, я бы успевала куда больше, если бы не зависала здесь и спонтанно в процессе поиска информации. Так вот, когда люди, имеющие в разы меньше детей, при этом прочно сидящие на НЕСКОЛЬКИХ ресурсах, ведущие здесь многостраничные дискуссии днем и ночью, не жалеющие времени на "раскопки" - кто что 5 лет сказал и написал, при этом подчеркивают хронически, что этот форум - дерьмо-дерьмо, а есть и другие, достойные, и одновременно начинают вещать о ленивых "матронах" - и разумеется в отличие от них - "состоявшихся" трудяг и страстных налогоплательщиц - у меня пробуждается здоровое чувство юмора. Вот.
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
"Нет ли у Вас другого Глобуса?"

Элишка
Участник форума

Сообщение Элишка » 21 мар 2017, 09:25

Музыкант:Источник цитаты
Элишка:Источник цитаты
Музыкант:почитайте Евангелие, пожалуйста, чтобы быть немного в теме про христианство.
Почитала. Вот там про то, что "кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". По-моему, современное российское православное священство более лояльно к таким вещам относится.
Так значит, что христианство всё таки не жёсткая религия, раз есть лояльные её представители?
Представители - они разные, по Вашей аналогии, как булочки в булочной. Но Вы то советовали мне обратиться к Первоисточнику, чтобы быть "немножко в теме". А там - вот такие слова... Получается, прав апостол Павел про "безумие для эллинов", недостаточно лоялен он для Вас...)))

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 21 мар 2017, 09:52

Аничка:Источник цитаты
Aidishe Mama:Источник цитаты нельзя. нельзя неокрепшей психике подавать информацию не по возраcту
Проведенные исследования также установили, что гипоталамус оказывает влияние на сексуальную ориентацию человека. На сексуальную ориентацию у мужчин оказывает определенное влияние супрахиазматическое ядро гипоталамуса. Так у гомосексуальных мужчин данное ядро имеет бóльшие размеры, чем у гетеросексуальных мужчин. Установлено реагирование гипоталамуса на половые гормоны выделяемые человеком. Так гипоталамус гетеросексуальных мужчин и гомосексуальных женщин реагирует на эстроген, тогда как гипоталамус гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин реагирует на тестостерон.
Это по возрасту? :roll:
Вот вот.
Поэтому гормональные перемены и приносят изменения ,уровень тестостерона и эстрогенов меняется . :wink:
В подростковость,беременность и климакс.
Меняется состав крови,густота,сосудистый тонус и все это влияет на сосуды мозга ,когнитивные способности снижаются,но интуитивные возрастают .
Поэтому мозг подростка,пройдя через беременность и роды уже не будет прежним,а в климакс гормональные перемены тоже пройдут по разному ,у мозга,не прошедшего через роды и у мозга рожавшей.
Вот и будет разная реакция.
Сами и доказали :poklon:

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Аничка:Источник цитаты Индигирка, ничего не видно!
Самкам дитеныши мешают,поймать надо обезьяну ,не менее ловкую чем шимпанзе.
самцы делятся мясом преимущественно с самками.может самки без дитенышей и охотятся ,но по наблюдению за группой павианов всего 4 животных было поймано самками остальные самцами .охоту начинают самцы,без их инициативы она вообще не начинается.
Последний раз редактировалось Индигирка 21 мар 2017, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Вернуться в «Планирование семьи и секспросвет»